Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 397484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1230 : 13.06.2012 14:57 »
Был ли здесь вход? eur/uds:


По Цезарю входа не было. Цена липнет к Алфу, как раз такой вопрос мы вчера разбирали.

По Цезарю мы учитываем Слоуп только при выходе, а при входе для нас важен только Алф и часовой тренд.

По Цезарю было два хороших входа (я пометил зелеными кружками), а красным крестиком я пометил этот "плохой" вход, где я не вошел.


Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1231 : 13.06.2012 15:11 »
Я вошел только в случае 3, 1 не успел, а 2 решил спросить, так как были сомнения. Может за правило взять вылет цены за слоуп против тренда так что-бы одна, две или более свечей не касались Алф даже тенями..
Вчера, так вчера, пойду читать...
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1232 : 13.06.2012 15:14 »
Миша я не знаю как остальные 169 человек, но я например (может и не правильно..) жду окончания тестирования и индикатора по твоим правилам определения тренда, что-бы все "устоялось" и тогда если будет чего-то не понятно(а ошибки я наверняка буду делать)  - буду задавать вопросы..... А сейчас чего задавать-если может еще чего поменяться?!?! Потихоньку пробую Марш, ну и естественно жду окончания тестирования Цезаря.

stalkerenok, здесь ты не прав!

Система устоялась, живые тесты показали замечательные результаты, ничего по Цезарю меняться уже не будет: определяем тренд, входим по Алфу, выходим по Слоупу.

Единственное изменение, которое возможно в обозримом будущем: сейчас проводится оптимизация уровней Слоупа, когда оптимизация завершится, может быть изменятся уровни Слоупа, по которым мы будем выходить, может быть будет не 0.79/-0.79, а другой уровень.

Что касается индикатора определения тренда, то разработка его еще в самом разгаре, потом будет длительное тестирование, и даже если в ходе тестирования будет признано, что он работает хорошо, я не буду его вводить в Цезарь, я сделаю с ним отдельную модификацию, и у нее даже будет совсем другое название, что-нибудь вроде LazyALF (ленивый Алф)  :-D!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1233 : 13.06.2012 15:18 »
Я вошел только в случае 3, 1 не успел, а 2 решил спросить, так как были сомнения. Может за правило взять вылет цены за слоуп против тренда так что-бы одна, две или более свечей не касались Алф даже тенями..

Я думаю, это всегда будет субъективным, для меня, например, главное - не количество свечей, а расстояние, на которое цена отошла от Алфа, прежде чем развернуться и пойти в направлении нашего тренда. Но я и по этому расстоянию не дам конкретной цифры, все это чисто визуально. Боюсь, что это очень трудно формализовать.

Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1234 : 13.06.2012 15:25 »
Я вошел только в случае 3, 1 не успел, а 2 решил спросить, так как были сомнения. Может за правило взять вылет цены за слоуп против тренда так что-бы одна, две или более свечей не касались Алф даже тенями..

Я думаю, это всегда будет субъективным, для меня, например, главное - не количество свечей, а расстояние, на которое цена отошла от Алфа, прежде чем развернуться и пойти в направлении нашего тренда. Но я и по этому расстоянию не дам конкретной цифры, все это чисто визуально. Боюсь, что это очень трудно формализовать.
Вполне возможно что и расстояние будет главным критерием для принятия решения. Я думаю что по прошествии некоторого времени я вполне решу это для себя, хотя к твоему мнению я обязательно прислушаюсь, ты ведь с ним долго работаешь...
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1235 : 13.06.2012 15:27 »
archigenius, купили у верхней границы канала, если по Modern TMA...

Очень важно не смешивать совершенно разные системы, а то получится как у той сороконожки.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1236 : 13.06.2012 15:28 »
Вполне возможно что и расстояние будет главным критерием для принятия решения. Я думаю что по прошествии некоторого времени я вполне решу это для себя, хотя к твоему мнению я обязательно прислушаюсь, ты ведь с ним долго работаешь...

 :mrgreen:

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1237 : 13.06.2012 15:33 »
добрый день миша! я хотел спросить,какова статистика удачных входов и неудачных по альфу у тебя,примерно хотя бы?сколько пользуюсь им,тем больше убеждаюсь что индюк стоящий! :mrgreen:
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1238 : 13.06.2012 15:46 »
добрый день миша! я хотел спросить,какова статистика удачных входов и неудачных по альфу у тебя,примерно хотя бы?сколько пользуюсь им,тем больше убеждаюсь что индюк стоящий! :mrgreen:

Денис, привет!

Я отдельно статистики по Алфу никогда не вел. За эти две недели по Цезарю, как ты знаешь, у меня получилось 100% профитных сделок. А до этого и чисто по Алфу - я думаю, где-то процентов 80.

Как я уже говорил, на ФорексФактори есть две огромные темы по Алфу (с Тви, который погоды не строит), у людей там очень хорошие результаты.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1239 : 13.06.2012 15:50 »
Всем здравствуйте. У меня вопрос по цезарю: не слишком-ли "тяжелый" стохастик с периодом 14 при условии, что он должен побывать в зоне перекупленности\перепроданности для определения изменения тренда, к тому-же требующий подтверждения аши как фильтра? Может лучше использовать период 8? Хотелось бы узнать мнение тестирующих.

mr Bahuss, привет!

Параметры стохастика я давным-давно взял из отличной системы по Спадову стохастику, они себя зарекомендовали очень хорошо и до меня, и у меня. Я не считаю, что 14 - чересчур тяжелый, наоборот, я считаю, что 8 - чересчур чувствительный.

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1240 : 13.06.2012 18:30 »
Хотел бы поделиться с общественностью одной, на мой взгляд, полезной информацией.
Есть такая ветка на raufr "Стратегия "Локовый Спредогрыз". Некоторые моменты могут быть спорными, но от туда я взял одну фишку.

Далее цитата: "Вся фишка, в закрытии локовых позиций... То есть наши локи закрываются сразу, одномоментно через функцию в МТ "Закрыть перекрытые ордера"...
При закрытии перекрытыми ордерами, спред от 2-х позиций будет нам возвращен и эквити увеличится на такую цифру ( кол-во позиций(2)*лот(0,1)*спред(8 пунктов, если пара фуй)...При закрытии перекрытыми ордерами, спред от 2-х позиций будет нам возвращен и эквити увеличится на такую цифру ( кол-во позиций(2)*лот(0,1)*спред(8 пунктов, если пара фуй)..."

Теперь я закрываю позицию, а тем более если был перекос в локе, встречным ордером, что бы получить лок, а уже потом использую "Закрыть перекрытые ордера", что позволяет вернуть часть спреда.
И чем больше лот и количество ордеров, тем заметнее прибавка!
Очень рекомендую, но сначала проверяйте на демо, мало ли что :wink:

Оффлайн mr.banditt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1241 : 13.06.2012 18:41 »
Здравствуйте. Поймал лосик. Прокомментируйте пожалуйста. Почему то я решил, что тренд истощился (2 красных Хейкен и стохастик начал выходить из зоны). Но как выяснилось это совсем не так. Нужно мне ещё работать над этим вопросом (опыта набираться). Вторую свою ошибку заметил в том, что взялся после совсем маленького отката и прям перед SupDem. Это всё? Или ещё что-то недоглядел? Спасибо.

Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1242 : 13.06.2012 18:52 »
Кто сегодня работал по Цезарю, выложите результаты...
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1243 : 13.06.2012 19:10 »
Я после тех двух входов по Цезарю больше не входил, работал только на М1.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1244 : 13.06.2012 19:16 »
Здравствуйте. Поймал лосик. Прокомментируйте пожалуйста. Почему то я решил, что тренд истощился (2 красных Хейкен и стохастик начал выходить из зоны). Но как выяснилось это совсем не так. Нужно мне ещё работать над этим вопросом (опыта набираться). Вторую свою ошибку заметил в том, что взялся после совсем маленького отката и прям перед SupDem. Это всё? Или ещё что-то недоглядел? Спасибо.


По тренду ты все определил правильно, это не твоя вина, что потом последовал "шип".

Но я бы в этом месте не входил. Во-первых, в такое время я уже новых сделок не открываю, а стараюсь закрыть те, что есть - через час-полтора обычно начинается затишье, потому что Европа закрывается, а Америка идет на обед.

Во-вторых, и это главное, это именно тот случай, когда нельзя входить, потому что цена липнет к Алфу, настоящего движения наверх перед этим не было, поэтому входить вниз по тренду не следует. Мы вчера и сегодня разбирали два таких случая (посты 1183 и 1231).