Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
и еще у меня вместо обычных свечей стоят свечи от хенхель анши дм - они дают
1. усредненку
2. направление тренда
может еще из-за этого
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
пользуюсь дополнительным индюком

Хоть до Рождества еще есть время, но хотелось бы и нам попробовать, что это за индюк такой и КАК его едят :-)

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля

VL:  Да, нарисовался явный " скрытый бычий дивер".

Это VL так пошутил, два противоречащих определения дивера. :-)
 

Признаю ошибку. Действительно, это обычная бычья конвергенция
КОНВЕРГЕНЦИЯ (от лат. convergens - сходящийся)
ДИВЕРГЕНЦИЯ (от англ. divergence - расхождение)

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
и еще у меня вместо обычных свечей стоят свечи от хенхель анши дм - они дают
1. усредненку
2. направление тренда
может еще из-за этого

2 tocha Скрин положи пож-то и в 2-х словах что такое "свечи от хенхель анши дм" и с чем его едят, потому что лично я вхожу далеко не на самой верхушки, я жду подтверждения, а оно зачастую приходит через 30-40 п, поэтому и входы вроде правильнные но не слишком точные, хотя уверенности подтвержденияе вроде дает.

Помню ты показывал своего индюка, чесно не сильно понравился, там еще спорыне моменты на вход были, даже с моей консервативной точки зрения входы были преждевременными.


2 ALL  Как ві боретесь с преждевременными  выходами, кто как определяет окончание движения, в принципе понятно что деление позы на части дает выигрышь, но лично я играю стандартными позами по 0,1 лота и редко доливаюсь, ведь дополнительные позы дополнительный риск.

Слушаю вас внимательно :)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Кто-нить по йене стоит вверх? Два часа назад сигнал нарисовался, уже 80 пипсов профита.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Кто-нить по йене стоит вверх? Два часа назад сигнал нарисовался, уже 80 пипсов профита.
Я входить не стал, игра была контртренд да и сигнал под вопросом был, хотя я расчитывал на откат в 50 п это железно, ждал пересечения 0 на Н1, а его пробило так стихийно 30 минут на нервах играло, как то не понравилось..
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

alexav

  • Гость

2 tocha Скрин положи пож-то и в 2-х словах что такое "свечи от хенхель анши дм" и с чем его едят
Полное название HeikenAshi_DM(я тож пользую), у меня есть могу кинуть, и он помоему из системы будь проще, обсуждалась на кроуфр

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 alexav - есть скрин, положи свой :) И пару слов чтоб суть понять можно было.

Красиво рынок стопы срезал, развод еще тот.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Вообщем так  тогда согласен немного не тот пример дал спешил слегка но в принятии решения очень помогает  во всяком случае развитие тренда показывает хорошо
Который индюк динамик индекс визуал основной сигнал считаю пересечение зеленой линии и пунктира по второму индюку слоп для 1 н параметр изменил на 20 желтую линию особо не рассматриваю в идеале сигнал формируется если зеленая линия пробила и пунктирную и красную линию  при обратном  пробитии канала волатильности позу закрываем
По свечам прилагаю картинку  на рис 1 свечи анши на рис 2 простые свечи
Если свеча синяя то тренд продолжается верх и наоборот чем сильнее тренд тем длинее тень вниз свечи анши если свеча анши имеет тень сверху и снизу то возможен разворот
Подробная инфа на ветке будь проще

только у меня инет глют или как  не могу рис загрузить щас еще поробую
Грааля нет - есть высокая вероятность.

alexav

  • Гость
2 alexav - есть скрин, положи свой :) И пару слов чтоб суть понять можно было.

Красиво рынок стопы срезал, развод еще тот.
Сейчас не у терминала(тока КПК), если надо вечером могу положить, а почитать про них можешь
здесь http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6003.0.html

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
и вот
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Итак, еще вчера около 20.00 Мск евро падал ниже 1.41, а сегодня евро торгуется выше 1.44. За три часа евро вырос от 1.4096 до 1.4380. При этом также рекордный рост показала цена на золото. За день его стоимость выросла с 777 до 872 долларов за тройскую унцию. При этом индекс Доу Джонса обвалился вчера на 4.06%, до 10609, это уровни 2005 года. Сегодня евродоллар снижался до 1.4277, а затем нарисовал новый мощный импульс, и показал 1.4540.

В росте евро до 1.44 мы не видим ничего удивительного. Доллар, которому ранее просто не давали падать вопреки всем данным, наконец "отпустили", перестав его поддерживать. Сейчас рост евро несколько превысил наши ожидания. Но в целом евро остался пока в рамках консолидационного коридора и лишь немного превысил максимум от 15 сентября. Мы полагаем, что на этом рост евро остановится, и пара вновь пойдет к минимуму на 1.4070. При этом отметим, что, ожидая прекращения роста евро, мы рассчитываем на вмешательство тех игроков, которые провоцировали падение евро. Логика здесь исключительно спекулятивная. Критическое пробитие отметки 1.45 может привести к росту евро до 1.48, тогда все продажи евро ниже 1.48, приведшие к падению на 1.39, потеряют спекулятивный смысл. Поэтому считаем, что пара ненадолго задержится выше отметки 1.45.

Вчера вопреки нашим ожиданиям данные по закладкам домов в США вышли плохими. Впрочем, они могут быть еще пересмотрены в сторону повышения. Пока что картина для доллара рисуется целиком безрадостная. Однако точно также безрадостно выглядели перспективы для доллара, когда евро штурмовал отметку 1.60, ЕЦБ поднимал ставку, а акции Fannie May и Freddie Mac падали в разы. Затем ухудшение в экономике США перекинулось на другие страны и доллар вырос. Поэтому мы по-прежнему склонны считать, что в ближайшие месяцы перевес будет все же в пользу доллара.

Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля

VL:  Да, нарисовался явный " скрытый бычий дивер".
Это VL так пошутил, два противоречащих определения дивера. :-)
Признаю ошибку. Действительно, это обычная бычья конвергенция
КОНВЕРГЕНЦИЯ (от лат. convergens - сходящийся)
ДИВЕРГЕНЦИЯ (от англ. divergence - расхождение)
Нельзя ли уточнить - в чем шутка или ошибка?
Почему дивер не может быть одновременно и явным и скрытым и бычьим?  :roll:

При том, что есть три наиболее распространенные классификации дивер(конвер)генций
(здесь "засветились" две, а есть еще "классы" диверов), я не увидел в чем прикол?...  :|
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
Боже! какая идеальная вершина на фунте!! час смотрел-любовался контурами!!! :-D :-D