Автор Тема: М5-системы  (Прочитано 19073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
М5-системы
« : 05.04.2007 14:41 »
Добрый день!
Вы нужден снова задать вопрос статистического характера.
Есть люди с успешным опытом работы по системам на 5-минутных графиках? Или 15-минутных, ну чтоб хотябы спред перепрыгивать. Или всё это чушь и все поголовно работают только на больших тф?
Если все же есть, плз, порекомендуйте более менее толковую.
Спасибо!

akadex

  • Гость
Re: М5-системы
« Ответ #1 : 05.04.2007 16:20 »
Не одному из людей, с которыми я общался за последние полтора года не удавалось прибыльно торговать руками на таймфреймах менее Н1.

Оффлайн nident

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #2 : 05.04.2007 16:28 »
а я, пажалуй, не соглашусь! очень хорошая стратегия на откатах. расскажу принцип работы - на М5 ждём резкий удар допустим вниз.. был удар резкий вниз.. далее следующая свеча - в 90% случаев тоже прёт вниз.. кароче, ждём чисто интуитивно конец резкого опуска и тут же открываем ставку против хода - т.е. вверх. и собираем сладкие пипы.. примерно от 10 до 40.. иногда больше.. когда уходит цена больше 10п - ставим в безубыток. что получаем - цена пошла дальше вверх - значит прекрасно заработали (даже допустим большим лотом). цена НЕ пошла вверх, а продолжилось движение вниз - значит не судьба - в следующий раз получится.. не плохая системка для начинающих - бодрит здорово.. мой принцип торговли ещё и в том, что я сразу ставлю стоп на -10 п. чтобы убытки были минимальными! ну не угадал окончание спуска - ничего страшного.. зато как часто бывает, что после спуска вниз - хороший откатчик ввееееерх  :evil: (ррррррррррррр) впринцепе всё.. :D
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

akadex

  • Гость
Re: М5-системы
« Ответ #3 : 05.04.2007 16:47 »
Ну я иногда делаю тоже самое, поскольку скальпер, но только по тренду с Н1, а на младшие опускаюсь только чтобы одним глазом
эту ситуацию глянуть :)

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #4 : 05.04.2007 17:30 »
Это  моя  система  (проще  не  бывает)  скальпа  на  M5  &  M15.  Успехов  С  уважением

Оффлайн dr.D

  • оптимист
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #5 : 05.04.2007 21:31 »
на 10 минутах МА 5 и МА 13 . открытие на пересечсение,  профит 5 пипов лос - на пересечение , или переворот , но после переворота профит тоже не более 5 пипов. Еще беру моментум 6 , если флет - не вхожу

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #6 : 05.04.2007 22:37 »
Ну 5мин не знаю! Это экстрим какой то. :D :D 15 куда ни шло. В атаче индюки примеры и шаблон, попытай. Я иногда, если есть время, пощипываю по 5 -10 пп на 15м. кабель, фуй.
Смотрим изменение цвета на Лаге. и направление 5-34-5. Стопы близкие, на 3-4 пп выше ниже свечи на которой поменялся цвет, с учётом спреда ессено. Если линии 5-34-5 горизонтально и переплетены не торгуем.
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #7 : 06.04.2007 13:44 »
Это  моя  система  (проще  не  бывает)  скальпа  на  M5  &  M15.  Успехов  С  уважением
Спасибо, выглядит солидно. Можно словами?

Оффлайн Trader82

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #8 : 06.04.2007 14:43 »
Ну 5мин не знаю! Это экстрим какой то. :D :D 15 куда ни шло. В атаче индюки примеры и шаблон, попытай. Я иногда, если есть время, пощипываю по 5 -10 пп на 15м. кабель, фуй.
Смотрим изменение цвета на Лаге. и направление 5-34-5. Стопы близкие, на 3-4 пп выше ниже свечи на которой поменялся цвет, с учётом спреда ессено. Если линии 5-34-5 горизонтально и переплетены не торгуем.

Индюки по ходу дела перерисовываются. Так?

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #9 : 06.04.2007 15:04 »
Ну 5мин не знаю! Это экстрим какой то. :D :D 15 куда ни шло. В атаче индюки примеры и шаблон, попытай. Я иногда, если есть время, пощипываю по 5 -10 пп на 15м. кабель, фуй.
Смотрим изменение цвета на Лаге. и направление 5-34-5. Стопы близкие, на 3-4 пп выше ниже свечи на которой поменялся цвет, с учётом спреда ессено. Если линии 5-34-5 горизонтально и переплетены не торгуем.

Индюки по ходу дела перерисовываются. Так?

5-345 да, но несильно, можно использовать другой, в атаче. Лагма после закрытия бара нет.
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #10 : 06.04.2007 15:35 »
5-345 да, но несильно, можно использовать другой, в атаче
Спасибо. А с какими параметрами?

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #11 : 06.04.2007 15:39 »
на 15м. кабель, фуй
Спасибо за идею! Ещё на каких-то инструментах с др. параметрами пробовали?

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #12 : 06.04.2007 15:45 »
Ну я иногда делаю тоже самое, поскольку скальпер, но только по тренду с Н1
В смысле, работаете так на Н1 или работает на М5 с учётом тренда на Н1?

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #13 : 06.04.2007 16:05 »
на 15м. кабель, фуй
Спасибо за идею! Ещё на каких-то инструментах с др. параметрами пробовали?

Лагма второй параметр 6, колор 2, На других парах не пипсую. Эта системка хорошо подходит для "кислых" дней, как сегодня, кинь на кабель сегодня увидиш, я с утра 22пп скосил. :-D
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #14 : 06.04.2007 16:48 »
Я имел в виду параметры Center of Gravity, так как его нет в шаблоне

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #15 : 06.04.2007 16:58 »
Я имел в виду параметры Center of Gravity, так как его нет в шаблоне

11
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #16 : 06.04.2007 17:09 »
Спасибо! Тестирую, наблюдаю. Красиво :)
Если не секрет, почему именно 11? (Я не прикапываюсь, просто очень заинтересовало и хочется разобраться до мелочей)

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #17 : 06.04.2007 17:31 »
Спасибо! Тестирую, наблюдаю. Красиво :)
Если не секрет, почему именно 11? (Я не прикапываюсь, просто очень заинтересовало и хочется разобраться до мелочей)

Это ж пипсовка во флете, 2-3пп в +.Ни одного лишнего пипса буржуям!!! :evil: :evil:
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #18 : 06.04.2007 18:55 »
Спасибо. Доходчиво.

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #19 : 06.04.2007 18:59 »
Зашёл вверх 9652, стоп 9635, посмотрим ! Хотя пятница, :| Вечер, :|
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #20 : 06.04.2007 21:51 »
У меня на графике правильно изображён твой вход?

Оффлайн FxGamp

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #21 : 08.04.2007 07:55 »
Друзья надо срочно писать советника?! кто возьмется?!

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #22 : 08.04.2007 16:46 »
Спасибо! Тестирую, наблюдаю. Красиво :)
Если не секрет, почему именно 11? (Я не прикапываюсь, просто очень заинтересовало и хочется разобраться до мелочей)

Это ж пипсовка во флете, 2-3пп в +.Ни одного лишнего пипса буржуям!!! :evil: :evil:


Всех с праздником, то бишь с Пасхой. :-). Христос воскрес.

Пробижался по истории с Center of Grafity вроде хорошие входы дает и лжет в меру!!!
Max а на больших таймфреймах по индикатору Center of Grafity не пробывал торговать(на 4-часовике например)...вроде тоже симпатишно сморится (т.е. входы не плохие)?

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #23 : 08.04.2007 21:26 »
Спасибо! Тестирую, наблюдаю. Красиво :)
Если не секрет, почему именно 11? (Я не прикапываюсь, просто очень заинтересовало и хочется разобраться до мелочей)

Это ж пипсовка во флете, 2-3пп в +.Ни одного лишнего пипса буржуям!!! :evil: :evil:


Всех с праздником, то бишь с Пасхой. :-). Христос воскрес.

Пробижался по истории с Center of Grafity вроде хорошие входы дает и лжет в меру!!!
Max а на больших таймфреймах по индикатору Center of Grafity не пробывал торговать(на 4-часовике например)...вроде тоже симпатишно сморится (т.е. входы не плохие)?


Вообше то этот индюк очень похож на другой из системы с этого форума .См. атач.
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #24 : 08.04.2007 21:43 »
У меня на графике правильно изображён твой вход?

Нет я зашёл на первой свече где лага поменялась. Взял 4пп и закрыл
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #25 : 08.04.2007 23:18 »
Спасибо! Тестирую, наблюдаю. Красиво :)
Если не секрет, почему именно 11? (Я не прикапываюсь, просто очень заинтересовало и хочется разобраться до мелочей)

Это ж пипсовка во флете, 2-3пп в +.Ни одного лишнего пипса буржуям!!! :evil: :evil:


Всех с праздником, то бишь с Пасхой. :-). Христос воскрес.

Пробижался по истории с Center of Grafity вроде хорошие входы дает и лжет в меру!!!
Max а на больших таймфреймах по индикатору Center of Grafity не пробывал торговать(на 4-часовике например)...вроде тоже симпатишно сморится (т.е. входы не плохие)?


Вообше то этот индюк очень похож на другой из системы с этого форума .См. атач.

Значит на больших ТФ не пробывал... :-)
 индикатора, как на картинке в архиве нет.

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #26 : 08.04.2007 23:41 »
Деньги любят спокойствие.

Не могу утверждать, что все системы, которые используют малые тайм фреймы для слива депозита, так как все системы не просматривал :), но как по мне эти системы от лукавого.
Да и после пяти дней торгов, двух дней выходных будет очень мало. Физически – это просто не реально сидеть постоянно за монитором и следить за рынком. Так можно работать максимум с одной-двумя парами. А что твориться с такими системами в момент выхода Новостей, которые значительно двигают цены.
По статистике шум на eurusd  порядка 30-33 п. (gbpusd – 39-42 п.). А если учесть еще и спред, то стоп-лосс в 10 п. – это кощунство.

По логике, низкие ТФ используються для уточняющего анализа при совершение сделок, но в тех случаях, когда используются ТФ как минимум на порядок выше. Т.е. если система дает хорошие результаты на h4, то для корректировки входа/выхода можно использовать h1 или что-то в этом роде.

Хотя, на вкус и цвет .... каждому свое.

Оффлайн nident

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #27 : 09.04.2007 17:29 »
 :-)
я пробывал, пробую и буду пробывать торговать на абсолютно всех ТФ и на всех стратегиях.. просто каждый подбирает стратегию под себя.. кому то приятней торговать на М5 и его 25 п в день - это оч даже хорошо (кстати, это оч даже не плохой показатель в двадцать пунктов), а ктото стоит две нидели и получает всего 150 п - но зато уверенно.. на малых тайм фреймах торгуют в основном с маленьким депозитом.. те, кто боится за свои деньги, те, кто хочет СРАЗУ видеть прибыль на своей сделке.. если уж торговать редко, видеть сразу прибыль и не заморачиваться по этому поводу - берём самую валатильную валютную пару (например гбр/усд) и перед выходом основных новостей (16,30 по МСК) выставляем два отложенника в разные стороны.. получается так, что в момент резкого хода мы зарабатываем.. один сработал - второй закрываем сразу.. ставим в безубыток и всё.. фактически вы будете торговать на новостных лентах.. НО!!! вспомним сентябрь месяц и август и немного октября 2006 года, когда свечей вообще небыло.. вот вам и три месяца безторговли.. а если вспомнить конец августа - когда были свечи разворотные - удар на 40-60п и тут же возврат! вот здесь уже попадос.. поэтому нужно ставить в безубыток...


а вообще скальпинг - жело интересное.. психология скальпинка оч интересная, но замкнутая, потому что при открытии сделки при скальпинге всегда хочется увидеть на ставке 100 п, понимая, что тебе достаточно всего 5-7 п... или ито меньше.. новички практически все скальпируют.. в то же время и завсегдатаи торгуют скальпингом иногда - для "души, так сказать" ))) при правильном скальпинге - можно получать не плохие плюсики, если отталкиваться от основного таймфрейма - например час или 4 часа.. т.е. вход.. и пошооооол... постоянно переводя прибыль трейлингстопом например..

оч давно на каком то буржуйском форуме читал про стратегию на М5.. там чел не плохо зарабатывал примерно 150-200 п. в день при нормальных движухах рынка (вполне нормально допустим в июле 2006 года) а потом он просто тупо отдыхал, когда рынок был спокойным и равновесным.. и он выкладывал какие то индюкии.. и прочую чушь - но тогда я не заинтересовался этим всем - потому что был малоопытным.. а сейчас слегдка жалею об этом..

главное чтобы ваша прибыль в конечном итоге (напр. месячнике) была положительной.. и нужно, чтобы депо было большим (чем больше, тем выше доход).. очень хорошо показывает на малых ТФ примерно на М30 стратегия Спутник (на этом сайте выложена) - иногда можно подторговывать.. тока скальп уже не 2-3 п. а 20-30 - так что это уже серьёзный скальпинг)))) выкладывайте свои индюки для скальпинга более интересней, а то мне чтото не особо понравилось всё то, что было выложено выше моего сочинения.. а так смотрю ветка пользуется интересом))) прикольно)))  :mrgreen:
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #28 : 09.04.2007 17:43 »
Это  моя  система  (проще  не  бывает)  скальпа  на  M5  &  M15.  Успехов  С  уважением
А можете рассказать правила?

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #29 : 05.05.2007 22:30 »
Если интересно сходите: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=5618

Неплохая система.
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

$tambeto

  • Гость
Re: М5-системы
« Ответ #30 : 08.05.2007 03:17 »
Я имел в виду параметры Center of Gravity, так как его нет в шаблоне

$tambeto

  • Гость
Re: М5-системы
« Ответ #31 : 13.05.2007 12:53 »
Center of Gravity,его нет в шаблоне?

Оффлайн Lbv_Lbvsx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +37/-22
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #32 : 15.05.2007 11:51 »
Ну что, тема заглохла?  :-(
У кого еще какие есть 5-минутные системы?

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #33 : 15.05.2007 11:54 »
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

Оффлайн Lbv_Lbvsx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +37/-22
    • Просмотр профиля
Re: М5-системы
« Ответ #34 : 15.05.2007 12:28 »
Сходил... Как минимум, мне не понятно как строить фибо уровни, как максимум - столько флуда в одной теме, что даже мастерфореска как-то умудрились достать! :-D