Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2361977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дим233

  • Гость
 :-D :-D :-D рисовался уже ...  Володька (Дуплер) помогал мои рисования переводить народу , а у вас вот как то не очень выходит  :-) .

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Ладно, хватит друг друга кусать....... 
Пора делом заниматься.
METR ждём твои пояснения.
Дим233 ну и к тебе по моему вопросы были у кого то.
Все мы здесь чтоб делать одно общее дело - зарабатывать. Ну а если один зарабатывает с помощью белых крестиков, а другой чёрных ноликов то это не делает ни одного ни другого лучше или хуже, просто каждому своё. Надеюсь все согласятся с этим.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

дим233

  • Гость
Миш ,я на них вроде ответил уже давно :-(. Ты прав в том,что тут все пришли зарабатывать, но я ,вспоминая себя года 4 назад, не перевариваю тех , кто пришел зарабатывать на других  :evil: .

AllFOR

  • Гость
Давайте не будем здесь грызть друг друга.Человек ничего не втюхивает не чего не предлагает,каким образом он зарабатывает  на других?К тому же торговля видать у нее по уровням.Просто закроем тему,иначе потом не разберемся во всем этом флуде.
Допустим Андрей тоже выкладывая скрины,видно что входит задолго до показаний индикаторов,просто у человека уже глаз набит,также и здесь.

Оффлайн DVP

  • Стажёр
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Be like no other!
    • Просмотр профиля
Дима здравствуйте, очень заинтересовал ваш подход, я тоже сторонник того, что волны рулят, и пытаюсь подобрать более простой взгляд на мелкие тф, по принципу не особо заморачиваться общей волновой картиной, а руководствуюсь только конструкциями, которые идут в данный момент (вроде правильно написал :-D). Доплер разжевал точки входа, а я бы хотел узнать как Вы используете ма 7,13,21 в индюке С1, стоят ли они места в окне или их снести, дабы они не несли лишнюю инфу???
И еще вопрос вы опираетесь в торговле больше на вариант волны + ма или больше используете ренко?? Спасибо!
Хочешь быть инвестором? Покупай в 5-ой, доливай в "В"!!!

дим233

  • Гость
Дима здравствуйте, очень заинтересовал ваш подход, я тоже сторонник того, что волны рулят, и пытаюсь подобрать более простой взгляд на мелкие тф, по принципу не особо заморачиваться общей волновой картиной, а руководствуюсь только конструкциями, которые идут в данный момент (вроде правильно написал :-D). Доплер разжевал точки входа, а я бы хотел узнать как Вы используете ма 7,13,21 в индюке С1, стоят ли они места в окне или их снести, дабы они не несли лишнюю инфу???
И еще вопрос вы опираетесь в торговле больше на вариант волны + ма или больше используете ренко?? Спасибо!

у меня щас вообще график с машкой 3 и сдвигом 3 - остальное в голове  :-). Индюк с1 я последнее время использовал с параметром 34, а остальные цвета убрал.  Изначально пользовал все. 34 - это цикл, а 7-13-21  - это волны внутри цикла. Но со временем глаз набивается и видно так. Ренко щас забросил, забросил и 50-100 % /день к депо. Хватает 20п/день  крупным лотом :-) . Остались тока "волнушки " в общем   :wink: .

Снимок стола добавил с ТИПИЧНЫМИ входами. Участок канеш красивый , не всегда все так просто , но я не ставлю целей научить ( не умею , да и не хочу ), просто раз волнушки интересуют , решил тебе показать как я их вижу и рисую . Со временем их становится просто видно. Ну а на минутке 20пипок за день - ваще не проблема найти. Да, машка период 3 сдвиг 3 линейно взвешенная (LW которая ) . Конструкциями по "научному " на м1 заморачиваться ИМХО нехер  - просто на взгляд рисуй и старайся извлечь прибыль.

Оффлайн DVP

  • Стажёр
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
  • Be like no other!
    • Просмотр профиля
Я понял, спасибо за ответ! Пр
осто Ваш подход мне лично помогает ОТЫСКАТЬ ЗАРОЖДЕНИЕ НОВОЙ ВОЛНЫ, а также психологически войти в сделку, так сказать руки из под жо....ы  достать и  нажать кнопку, а то я постоянно парюсь - лезть не лезть, а тут если правильно прикинул движение, индюк мне дает как бы пинок :-D
Убрал нахрен осцилляторы, после Вашей фразы о том, что Вас они обували, лично мне они мешали принимать решения и мой взгляд на рынок КАК ОКАЗАЛОСЬ не требует их наличия и отвлекает правилами их дисциплинарного использования.
Многим читающим покажется диким, что мне подошел набор 2-х быстрых (2 и 3) и 1-й медленной машки 34. Я не торгую их пересечения, их пробои и т.д. они помогают мне принять решение и беру сигналы я не все подряд, торговля только по индикам сливала меня неоднократно.
Все-равно я понял основную мысль какую Вы с ребятами хотели донести и вдалбливаете постоянно - то, что вы даете примеры, которые работают в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, и то, что после лося надо не ныть, а высморкаться и ждать следующий вариант (благо на минутке их куча), который вероятно отработается (если мозги есть и понимание того, что ты ХОЧЕШЬ увидеть на графике).
Без понимания того, что рисуется на экране без индюков - т.е. график - индюки не имеют практической ценности, потому что это ПРОСТО картинка построенная по формуле.
Спасибо Дима!
Хочешь быть инвестором? Покупай в 5-ой, доливай в "В"!!!

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Все с вами ясно мэм , вы пришли порисоваться. Жаль ... очень хотелось узнать , почему вы не менжуетесь там, где у остальных мандраж ))).

Дим,мне видится ты не прав.если не ошибаюсь,то эту девочку знаю ужу не первый год.пршла втюхать --это скорее не так,чем так).да ее входы не соответствуют системе-но вопрос какой системе)согласен ,что все не так гладко как оно показывается,но ведь у каждого свои скелеты.
суть торговли она уже поясняла,если кто не понял это вопрос второй.единственное что тут не совсем просто,это определение этих зон....могу ошибаться ,за сим прошу прощения....народ не опускайтесь до нападок и оскорблений друг друга.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

дим233

  • Гость
Я понял, спасибо за ответ! Пр
осто Ваш подход мне лично помогает ОТЫСКАТЬ ЗАРОЖДЕНИЕ НОВОЙ ВОЛНЫ, а также психологически войти в сделку, так сказать руки из под жо....ы  достать и  нажать кнопку, а то я постоянно парюсь - лезть не лезть, а тут если правильно прикинул движение, индюк мне дает как бы пинок :-D
Убрал нахрен осцилляторы, после Вашей фразы о том, что Вас они обували, лично мне они мешали принимать решения и мой взгляд на рынок КАК ОКАЗАЛОСЬ не требует их наличия и отвлекает правилами их дисциплинарного использования.
Многим читающим покажется диким, что мне подошел набор 2-х быстрых (2 и 3) и 1-й медленной машки 34. Я не торгую их пересечения, их пробои и т.д. они помогают мне принять решение и беру сигналы я не все подряд, торговля только по индикам сливала меня неоднократно.
Все-равно я понял основную мысль какую Вы с ребятами хотели донести и вдалбливаете постоянно - то, что вы даете примеры, которые работают в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, и то, что после лося надо не ныть, а высморкаться и ждать следующий вариант (благо на минутке их куча), который вероятно отработается (если мозги есть и понимание того, что ты ХОЧЕШЬ увидеть на графике).
Без понимания того, что рисуется на экране без индюков - т.е. график - индюки не имеют практической ценности, потому что это ПРОСТО картинка построенная по формуле.
Спасибо Дима!

Комбинация 2.3 .34 для минутки евро оптимальна в 80 % случаев и никак не дика :-). Нужна она для ориентации в пространстве так сказать, привыкнув к паре , можно обойтись просто графиком . Если действительно понял, то молодец  :mrgreen: - шустрый мальчик  :-D .

Цитировать
Дим,мне видится ты не прав.если не ошибаюсь,то эту девочку знаю ужу не первый год.пршла втюхать --это скорее не так,чем так).да ее входы не соответствуют системе-но вопрос какой системе)согласен ,что все не так гладко как оно показывается,но ведь у каждого свои скелеты.
суть торговли она уже поясняла,если кто не понял это вопрос второй.единственное что тут не совсем просто,это определение этих зон....могу ошибаться ,за сим прошу прощения....народ не опускайтесь до нападок и оскорблений друг друга.

Андрей , я не утверждал конкретно о данном пользователе,что он пришел ПРОДАВАТЬ. Я сказал, что он рисуется/хвалится и это так . Вопросы мои к ней , она проигнорила и просто съехала на общих фразах от ответа, а потом вообще обвинила меня в зависти зеленой :-D . Я на форум давно не  захаживал ,а тут один товарищ пишет: тут на ветке тетка под ником МЕТР сделки свои выкладывает очень четкие и точные входы,но я нихера не пойму как она входит , посмотри ,а ? Вот и зашел посмотреть  :-D . Я почитал ее посты. Она утверждает,что работает по системе на снимках, но легко же видно,что это не так. Вот я и решил ей ВЕЖЛИВО задать пару вопросов. Ее дальнейшие ответы и дали мне повод сделать такой вывод , т.к.  сделки без объяснений  практической пользы для других юзеров не несут, а новичков вообще вгоняют в ступор. Но все равно , госпожа METR прошу меня извинить , я больше не буду задавать Вам вопросов :| . За сим откланиваюсь , всем здоровья и профитов :mrgreen:.

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
кажется у одного пользователя шило кое-где. окей. популярно.
Перед каждой сессией, началом сессии в основном цена флетует в определенном участке. Это уже "свечной анализ". Места, где цена останавливается. Без труда можно проследить на минутке, на 5м,15м и т.д.
Все системы направлены на то, чтобы заходить от середины флета, поэтому во флете многие прощаются с доброй частью депозита. Никому Америку не открою, во флете торговать нужно от границ флета. В этом случае риски сокращаются до минимального. Если я и ловлю стопы в таких ситуациях, то они составляют не больше 5-7 пипс. Когда цена выходит из флета (не исключены ложные пробои) - цена идет минимум пипок 50-60. Все зависит от того, что происходит на старших тф. Ведь флетовый участок может быть не только на минутном таймфрейме, но и на часовом. И если на минутке это выглядит как трендовый участок, то на часе это всего лишь флет. Это надо брать на заметку. Мои входы в основном основанны на выходе из этого флета. Надо искать места, где цена останавливается.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Дим,она псала как работает... (шаблоны на снимках не совсем то но возможно ей они в какойто степени помогают)...правда общими фразами...на выходах из консолидации(флета)можно как угодно назвать.видится что там действительно присутствуют об"ёбы,ты сказал что знаешь об этом,но ведь можно пробовать работать и без них,определяя консолидацию по факту.если кто то не понимает то это пояснять нет смысла.есть вопросы-почему входила тут,а не вошла там)))если адресовать этот вопрос ко мне то я б ответил ,что входил и тут и там,а вот где вышел эт действительно вопрос))я много раз говорил как работаю во флете,толку от этого мало.она делает по сути тоже самое ,но с использованием своих подсказок(индикаторов).вот и вся суть.

а порисоваться,ей можно...она ж девушка)))(причем красивая))))
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет, интересно у вас здесь :) в принципе после скринов METR этого и следовало ожидать :)

забросил и 50-100 % /день к депо. Хватает 20п/день  крупным лотом :-)

правильно ли я понимаю, что ты отказался от практики торговать весь день, а теперь торгуешь час/пару часов в день, например после открытия Лондона, чтобы получить 20 пунктов в день? т.е. провел 5 сделок крупным лотом и дальше вообще терминал не открываешь ))

дим233

  • Гость
Ты прав , как правило начинаю в районе 10-00 по москве. Входов бывает и 5 , но чаще 1-3  :-) , а потом свободен ))).

Оффлайн zmifz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Флет это тоже деньги
    • Просмотр профиля
Всем привет! Люди добрые подскажите что я сделал неправильно? Вошол на уверенном пробитии ма200 (sell), а цена развернулась и пошла обратно! Вышел на - 10 пунктах так как депо маленькое и дальнейшая просадка была бы трагична ... прикрепляю скрин. Если несложно пару советов ...
Свобода через деньги, деньги через FOREX, форекс есть свободы нет

Оффлайн METR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
попал во флет и все.