Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2361693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ddd

  • Гость
Цитировать
Когда начинается тренд даже уровни мелких таймфреймов становятся значимыми
Начало тренда - не факт, а предположение. Уровней на пятиминутке предостаточно, например, 12120(мой график на несколько пунктов сдвинут), на мой взгляд, более значимый и от него был отскок после пробития.
Цитировать
Я это увидел и открылся на пятиминутке, еще до пробоя точки 2
К сожалению, этот момент тоже сложно формализуется. Как раз на М5 в таком случае и будут лоси, хотя на Н1 вполне возможно дальнейшее движение.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
to Дим233:
Не так давно Вы доказывали мне, что никто прибыльную торговую систему не выложит ... типа знающий бережно хранит сокровище от докучливых глаз.
А тут вдруг выкладываете систему с доходностью 50% в день? :-o При этом говоря что система не грааль ... За 10 дней с 2тыс$ делаем 1млн$!!! и это
не грааль? :-o Как  все это понимать-сhttp://[b][i][s][center][pre][sup]?[/sup][/pre][/center][/s][/i][/b]


Так и есть  :-), никто не выложит . Я выложил не систему ,а СВОЁ видение движения цены и как работаю в основном , а если вы начнете тупо работать по тому,что выложено , то сольетесь.Думать тыквой и чуять жопой в МОЁМ случае никто не отменял . А система предполагает четкие правила без применения мозгов. Надо четко и ясно понять , что я такой один и близнецов меня нет ,есть полно ньюансов. Я могу войти на м5 и простоять весь день,а то и неделю, а могу дрючить дц на минутке  - это ведь не система ?  ХЗ с чем сравнить , но можно с ездой на авто .Если ты чуствуешь авто ,то можешь ехать  как хочешь, в том числе и невзирая на правила . Так и здесь что-то похожее. А вот для подумать - эта инфа считаю полезна . Полезна хотя бы тем,что -это классика , а классика вечна и будет работать ВСЕГДА ,пока есть этот базар.Ну и от индюков глаза не разбегаются. А еще тут нет осцилляторов ,которые очень часто МЕНЯ наёб..ли . Насчет грааля ... Я в альпари 2 года назад (еще не было этого взгляда  на "жизнь волной") с 20 дол за 2 дня сделал 800 (тупо попал в тренд и весь его выгреб). Так  слил я эти 800 за день  ,тупо не мог закрыть позы - нет цены у них мля . Броко пока держится, но хз чем там закончится ,поэтому тупо на "хлеб с икрой". Щас  поставил ниньзю от мирруса учу платформу ,потом может рискну дернуть их на лям -другой с 10 к.Вроде контора серьезная не должны нае ..ть.




Уважаемый по-моемому  у тебя слишком зашкаливает собственное Я. Раньше была тема велось обсуждение. Теперь выкинули свод правил и вслед сказали если будете работать по ним то тупо сольётесь. Что  теперь здесь обсуждать, в какое время и с какой силой у тебя задний проход сжимается , которым ты всё чувствуешь. ЭТО ПЕРВОЕ.

Не знаю какой ты трейдер, но элементарные вещи должен знать , если не позволяет комп , то закрываешь сделку звонком телефона в любое время дня и ночи. ЭТО ВТОРОЕ.


Ты что-то писал про супертренд на основе АДХ. Выкладываю ещё три супертренда  основанных на МАКД, ССИ .  ЭТО ТРЕТЬЕ.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте! С праздником Всех! (грешники, все о работе...)
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Когда начинается тренд даже уровни мелких таймфреймов становятся значимыми
Начало тренда - не факт, а предположение. Уровней на пятиминутке предостаточно, например, 12120(мой график на несколько пунктов сдвинут), на мой взгляд, более значимый и от него был отскок после пробития.
Там тоже можно было открыться и так же с близким стопом - но меня в это время у компьютера не было, поэтому нашел другую точку входа.
Цитировать
Я это увидел и открылся на пятиминутке, еще до пробоя точки 2
К сожалению, этот момент тоже сложно формализуется. Как раз на М5 в таком случае и будут лоси, хотя на Н1 вполне возможно дальнейшее движение.
Лоси будут всегда, и ничего с этим не поделать. Можно поставить стоп  по часовому графику и его также могут выбить. Но при точечных входах
на мелких таймфреймах после общего анализа рынка, при маленьких стопах и соотношении риск-профит 1:5 и выше  можно торговать с прибылью
и без психологического напряжения от срабатывания стопов.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
svet2989: ...Раньше была тема велось обсуждение. Теперь выкинули свод правил и вслед сказали если будете работать по ним то тупо сольётесь...

svet2989, дык и теперь ведется обсуждение, не знаю - чего вы нападаете на Дим233, человек работает, делится опытом, материалами...
По поводу тупого слива здесь и слова об этом не было - если придерживаться правил входа и выставления стопов.
А за индикаторы спасибо.
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

ddd

  • Гость
Цитировать
Лоси будут всегда, и ничего с этим не поделать.
Просто паттерн 1-2-3 в часовом исполнении - это одно, а отработка уровня М5 - несколько другое. Движение на Н1 может собрать кучу стопов на уровнях М5. Потом, если вы входили  на СФД, то, как я понимаю, одного спреда будет 10 пунктов.
Останусь при своем мнении - чисто случайная сделка, красиво смотрящаяся через некоторое время после входа.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лоси будут всегда, и ничего с этим не поделать.
Просто паттерн 1-2-3 в часовом исполнении - это одно, а отработка уровня М5 - несколько другое. Движение на Н1 может собрать кучу стопов на уровнях М5. Потом, если вы входили  на СФД, то, как я понимаю, одного спреда будет 10 пунктов.
Останусь при своем мнении - чисто случайная сделка, красиво смотрящаяся через некоторое время после входа.
Считайте, что убедили - это тоже была случайная сделка. А спред по Доу Джонсу у меня 2 пункта.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
svet2989: ...Раньше была тема велось обсуждение. Теперь выкинули свод правил и вслед сказали если будете работать по ним то тупо сольётесь...

svet2989, дык и теперь ведется обсуждение, не знаю - чего вы нападаете на Дим233, человек работает, делится опытом, материалами...
По поводу тупого слива здесь и слова об этом не было - если придерживаться правил входа и выставления стопов.
А за индикаторы спасибо.


 Вы хоть читаете, что он пишет . Если это вам это лень сделать, то вот его фразы ранее вставленные в  мой ответ.
 #Я выложил не систему ,а СВОЁ видение движения цены и как работаю в основном , а если вы начнете тупо работать по тому,что выложено , то сольетесь.Думать тыквой и чуять жопой в МОЁМ случае никто не отменял #

Hochuh

  • Гость
...Потом, если вы входили  на СФД, то, как я понимаю, одного спреда будет 10 пунктов.
...
  У нормальных ДЦ спред на DJIA 1-2 пункта во время активных торгов.Что-то вы и впрямь тут загнули :-)

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
svet2989, читал, не ленился.
Да ладно вам, чего закусываться-то...   
Дим233 выложил индюк, поделился "видением цены" своим, которое здесь разбирали... В добавок накинул "предостережение :-D"
Кому надо было, тот почерпнул что нужно... Я как-то без особого напряжения отношусь к высказываниям такого рода. Понравился мне, шибко, индикатор этот - С1, спасибо Дмитрию. А по поводу жоп и т.д. - лирика...
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
Уважаемые! Давайте не засорять ветку нападками на ближних. Тут обычно делятся стратегиями и правилами, и если кому что понравилось начинают спрашивать по системе и объяснять, но не КРИТИКОВАТЬ.
Уважаемый svet2989 если у вас есть чем поделиться то милости просим, а нападать на человека даже если он в корне не прав, то это в других ветках и форумах!
Надеюсь не обидел ни кого!!! :wink:

За индюки спасибо  :mrgreen:
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

дим233

  • Гость
svet2989 , тут есть ветка о броко. Так вот там в основном базарят те кто не имеет у них счета. Когда я начинаю спрашивать их : а нафига вы тут , то  читаю в основном бред ,а не конкретику. И становится ясно ,что народ там отрабатывает заказ или просто пришел  потроллить. И доказать ,что торгуется там не хуже "старейших дц" нереально , да и не надо мне лично. Так и в случае с тобой. Ты нихера не понимаешь ,как ТОРГУЮЩИЙ ТРЕЙДЕР, что формализовать рынок НЕВОЗМОЖНО,поэтому он до сих пор СУЩЕСТВУЕТ. Я поделился своим взглядом,с помощью которого я в большинстве ситуаций могу выходить с прибылью и не более того. Чтобы народ потом меня не хаил - предупретил,что терять нюх не надо . В этом подходе действительно присутствует только мое Я. и никому оно не навязывается, просто был дан ответ на вопрос :" а как ты....?" Мне было не сложно ответить ,тем более ребята тут делятся вполне стоящими вещами и без всяких выеб.в . Что касается супертренда , то я знаю его истоки уже 4 года как , а исток - это АДХ на чарте с периодом 50 . А так назвать этим именем можно все что хочешь  :-D . Звонок по телефону на движняке закрывал у них позу с таким же проскальзыванием кстати .  На этом закончим господа - торговать надо , а не  мерить у кого толше и длинше  :-).

ddd

  • Гость
...Потом, если вы входили  на СФД, то, как я понимаю, одного спреда будет 10 пунктов.
...
  У нормальных ДЦ спред на DJIA 1-2 пункта во время активных торгов.Что-то вы и впрямь тут загнули :-)

СФД не торгую, вполне могу ошибаться. Просто идут разговоры о большом спреде/комиссии у ДЦ, открыл демку Фибо - 10 пунктов.
Дайте, плиз, ссылку на ДЦ с низким спредом.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
svet2989 , тут есть ветка о броко. Так вот там в основном базарят те кто не имеет у них счета. Когда я начинаю спрашивать их : а нафига вы тут , то  читаю в основном бред ,а не конкретику. И становится ясно ,что народ там отрабатывает заказ или просто пришел  потроллить. И доказать ,что торгуется там не хуже "старейших дц" нереально , да и не надо мне лично. Так и в случае с тобой. Ты нихера не понимаешь ,как ТОРГУЮЩИЙ ТРЕЙДЕР, что формализовать рынок НЕВОЗМОЖНО,поэтому он до сих пор СУЩЕСТВУЕТ. Я поделился своим взглядом,с помощью которого я в большинстве ситуаций могу выходить с прибылью и не более того. Чтобы народ потом меня не хаил - предупретил,что терять нюх не надо . В этом подходе действительно присутствует только мое Я. и никому оно не навязывается, просто был дан ответ на вопрос :" а как ты....?" Мне было не сложно ответить ,тем более ребята тут делятся вполне стоящими вещами и без всяких выеб.в . Что касается супертренда , то я знаю его истоки уже 4 года как , а исток - это АДХ на чарте с периодом 50 . А так назвать этим именем можно все что хочешь  :-D . Звонок по телефону на движняке закрывал у них позу с таким же проскальзыванием кстати .  На этом закончим господа - торговать надо , а не  мерить у кого толше и длинше  :-).


Всё же тебе надо потренироваться с изложением своих мыслей . Пишешь какую-то кашу. (Смешались в кучу кони , люди). Отбой от трендовой (3,4 точка), пробой канала, отбой от психологических уровней, отбой от опционных уровней разве это не есть формализация рынка. Повторение одной и той же ситуации за разом раз , с очень высокой вероятностью, приносящая прибыль. Не надо ждать сжатие или расширения заднего прохода. Есть картинка которую знаем, значить работаем, нет отдыхаем.

 Засим прощаюсь господа, ибо чушь этого выскочки читать не могу.


дим233

  • Гость
 :-D :-D :-D Совет : купи пивка ! А то всех в одну кучу сгреб. Линстеп кстати очень четко на доу сработал  :mrgreen: , причем вход там вполне обоснован,но это объяснять не буду , а то еще грехов добавите  :-D ....