Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1620 : 28.06.2012 06:18 »
На мой взгляд теоретически, самый безопасный вход в рынок - это при восстановлении тренда после коррекции. Но вы уверены, что коррекция действительно закончилась? А может это начало разворота? Как сказал один мой знакомый трейдер: "Пока я не пользовался Волновым Анализом, чувствовал себя слепым котёнком. Теперь же всё встало на свои места".
Я не призываю всех изучать ВА, сам его не применяю и не собираюсь пялиться в экран, выискивая приметы волн и гробить окончательно зрение. Но дам совет: чем бы вы не пользовались - входите в рынок только тогда, когда ситуация вам понятна, когда логику сиюминутного хода рынка вы видите. Иначе ждите другого момента. Прибыльно торговать на форексе можно даже вопреки козням со стороны ДЦ. Причина наших ошибок лежит в области психологии: торопимся, знаем, что входим рано, что есть лишь предпосылки, первые знаки будущего движения, а рынок-то опять идёт в другую сторону. Всё старо как мир. Новичкам: напишите и напечатайте на бумаге большими буквами по пунктам правила вашего входа в рынок, поместите его перед собой и проверяйте по пунктам: всё совпало - входим, иначе - ждём. Если система хорошая - профит будет, не без лосиков, конечно. А Слоуп - действительно офигенный индикатор.

Оффлайн Specoollyant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1621 : 28.06.2012 06:40 »
Как по мне, так волны построенные вручную- это и есть самый лучший индикатор. Определив где мы находимся и куда идем, лично я перехожу на РА модерн ТМА :mrgreen:

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1622 : 28.06.2012 06:42 »
Винт! Поддерживаю тебя в твоих словах. Лично для меня, не знаю какие я там волны вижу и волны ли это, но два самых обычных ЗигЗага - один на часовом графике, второй - на рабочем М5 настолько упростили мне взгляд на рынок, что сразу пришло на ум выражение: "Все гениальное просто".
Ну и книга конечно "Логика движения валютных пар". Даже если не собираетесь заниматься ВА, прочитайте все равно. Казалось бы очевидные вещи там написаны простым языком, как для детей.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1623 : 28.06.2012 07:18 »
Nakz Зигзаг тем и хорош, что даёт некую разметку, вот только перерисовка может помешать. А мультик тем хорош, что даёт разметку на всём диапазоне ценовых ТФ. Одновременно и упорядоченно. Если не нравятся трендовые линии у мультика, можно воспользоваться старым вариантом без трендовых линий - индикатор MZZ9. Выкладываю коллекцию зигзагов - там есть и старый вариант. Лишние зигзаги отключаются так же, как в более современном.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1624 : 28.06.2012 07:37 »
Спасибо, обязательно попробую. Может даже сегодня.
Сегодня и завтра саммит ЕС, возможно цена будет флетить, как раз будет время на посмотреть.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1625 : 28.06.2012 07:38 »
Nakz  Мне вот теперь торговать некогда - ремонт квартиры делаю, посматриваю на монитор изредка. Но вот пример, как помогают трендовые мультика. Пара eurusd_m5: цена пробила медвежью трендовую H1, ясно, что будет рост, тут ещё паттерн 1-2-3 на м15 образовался. Слоуп ещё отрицательный (на рисунке он естественно перерисовался), ЕМА34 на H1 и т.д. ещё не встали на свои места по-порядку. Но как только трендовая была протестирована сверху, а затем МАМА показала покупку, я и купил с минимальной целью до уровня 161.8 крупным лотом. Мне пофиг, что рост будет заметно больше - не до торговли, откусил и в кусты.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1626 : 28.06.2012 08:01 »
Важные события сегодня. Время МСК.
Для торгующих фунтом


И по доллару
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1627 : 28.06.2012 09:13 »
Пока европейцы кюшают и выдалась свободная минутка покажу как я торгую, но сразу хочу процитировать трейдера дим233 из соседней ветки: "Скальп у каждого свой ,т.к. в нем 80 % минимум психологии отдельной личности , 19  %  восприятия мозгом этой личности текущей ситуации, а 1 % - это инструменты,которые помогают воспринимать эту инфу." и я с ним полностью согласен. Поэтому мои методы - это не четкое руководство к действию, а информация к размышлению.

Сегодня торговал Фунт и объяснения на его графике. Для открытия в Бай, для Селл все зеркально.
1. Итак, для меня сигналом "приготовиться" является пересечение быстрой МАМА (белая) медленной МАМА (желтая) снизу вверх ниже ЕМА34 (красная) - точка 1 на скрине.
2. Далее жду когда МАшки расположатся в таком порядке (снизу вверх):
ЕМА408 (фиолет)
ЕМА102 (бирюз)
ЕМА34 (красн)
МАМА (белая и желт)

3. Потом жду пересечения быстрой МАМА медленной МАМА сверху вниз - типа начало коррекции - зона 2 на скрине.
4. Затем жду пересечения быстрой МАМА медленной снизу вверх (типа начало 3-й волны) и на следующей бычьей свече вхожу - зона 3 на скрине. При этом Слоуп должен быть выше ноля.

И еще раз, без закрытия предыдущих поз, повторение пунктов 3 и 4. Зоны 4 и 5 на скрине. Типа 5-я волна.
Все. Получается два ордера (основной и доливочный). Далее тяну сделки по Слоупу, ниже уровня 0,8 крою.
Направление торговли должно совпадать с трендом на Н1 по Фавориту.
Вроде всё.


 

Спасибо за отличный пост! А стоп фиксированный ставишь или за ближайший хай/лоу?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1628 : 28.06.2012 09:19 »
Стопами не пользуюсь вообще. Изредка локирую позицию с рынка.
Т.е. выставляю ордер без ТП и СЛ и уже по рынку либо крою с минусом, либо с плюсом, либо локирую.
ИМХО, считаю СЛ кормушкой для нечистых на руку ДЦ.
Опять же ИМХО, для чего нужен СЛ? Страховка от неправильного входа? Входите правильно и ставьте СЛ=15 или 10пп. чисто символически.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1629 : 28.06.2012 09:36 »
Стопами не пользуюсь вообще. Изредка локирую позицию с рынка.
Т.е. выставляю ордер без ТП и СЛ и уже по рынку либо крою с минусом, либо с плюсом, либо локирую.
ИМХО, считаю СЛ кормушкой для нечистых на руку ДЦ.
Опять же ИМХО, для чего нужен СЛ? Страховка от неправильного входа? Входите правильно и ставьте СЛ=15 или 10пп. чисто символически.

На случай если крайне резко попрет против тебя, страховка так сказать. А вообще если видишь что цена не идет куда надо, можно ведь и вручную прикрыться. Без определения тренда на часе не пробовал работать? Обычно когда видишь там тренд, то он уже обычно выдыхается, т.е. как минимум хорошую сделку пропустили.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1630 : 28.06.2012 09:42 »
Без тренда на часе не пробовал. Хотя этот вариант возможен.
Так и здесь, на М5, мы пропускаем часть движения, пока ЕМА выстроятся, пока Слоуп будет там где надо и пока МАМА скорректируется и покажет опять тренд. По моим наблюдениям, подтверждение направления на М5 занимает примерно столько же времени, сколько и на часе. Т.е. примерно час. На первой часовой свече мы обращаем внимание, на второй (подтверждающей) входим.

А по поводу резко попрет против тебя. У меня стоят стопы от слива депо. Вот вчера ЕЕ за час до закрытия Франкфурта выдала на М5 свечу 20пп. против тренда. И что? Стоял бы стоп - получил бы лося. А так в профите, т.к. в течении часа цена вернулась обратно.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1631 : 28.06.2012 10:07 »
Без тренда на часе не пробовал. Хотя этот вариант возможен.
Так и здесь, на М5, мы пропускаем часть движения, пока ЕМА выстроятся, пока Слоуп будет там где надо и пока МАМА скорректируется и покажет опять тренд. По моим наблюдениям, подтверждение направления на М5 занимает примерно столько же времени, сколько и на часе. Т.е. примерно час. На первой часовой свече мы обращаем внимание, на второй (подтверждающей) входим.

А по поводу резко попрет против тебя. У меня стоят стопы от слива депо. Вот вчера ЕЕ за час до закрытия Франкфурта выдала на М5 свечу 20пп. против тренда. И что? Стоял бы стоп - получил бы лося. А так в профите, т.к. в течении часа цена вернулась обратно.

Т.е. ты сперва ждешь именно строгого выстроения ЕМА одна над другой, а уж потом только заключаешь сделку при выполнении условия с МАМА?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1632 : 28.06.2012 10:12 »
Т.е. ты сперва ждешь именно строгого выстроения ЕМА одна над другой, а уж потом только заключаешь сделку при выполнении условия с МАМА?
Если не противоречит тренду на Н1, то не совсем. Жду чтобы цена и МАМА и ЕМА34 были выше других ЕМА для бай. Но эти события: подтверждение тренда на Н1 и выстраивание линий и Слоуп во времени совпадают. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1633 : 28.06.2012 10:21 »
Т.е. ты сперва ждешь именно строгого выстроения ЕМА одна над другой, а уж потом только заключаешь сделку при выполнении условия с МАМА?
Если не противоречит тренду на Н1, то не совсем. Жду чтобы цена и МАМА и ЕМА34 были выше других ЕМА для бай. Но эти события: подтверждение тренда на Н1 и выстраивание линий и Слоуп во времени совпадают. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Ясно, спасибо! По прибильности можешь уже какие нибудь выводы сделать по данной модификации?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1634 : 28.06.2012 10:25 »
Ясно, спасибо! По прибильности можешь уже какие нибудь выводы сделать по данной модификации?
Что имеется в виду под словом "прибыльность"?
Я делаю стабильно + 10-15% к Депо в день.
Мы с тобой одной крови – ты и я!