Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sarah-Belet

  • Гость
Вот еще хотела по сегодняшнему дню показать  - реакции на вчерашние и ночные объемы и реакцию на объем европы перед американской сессией

Это вчерашние объемы на европе реакция на них


скрин с растяжки на два монитора, поэтому когда увеличите по клику еще раз нажмите и прокруткой можно смотреть тогда :-)

Это европа  и реакция


Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
мне он больше нравится....стабилен...отрисовывает диапазончики...и четко работают линии.короче...он интереснее тем что видно диапазон работы.

для начала кинь на график адд файл...в левом углу нарисуются цыферки...их вбей в параметры индикатора.
Андрей, какая-то беда с этим (Happs_Phases) индюком. Или беда у меня.
Кинул Happs_Phases_add на одни графики от минутки до часа, получил: Хай=1,60380 и Лоу=0,53650, вбил эти цифры в Happs_Phases_v4. Уровни получились нереально далеко и вообще не совпадают с уровнями построенными Murrey_Math_Line_X.
Кинул на другой терминал того же ДЦ, тоже 5-ти знак. Все операции проделал такие-же. Получил Хай=1,60370 и Лоу=0,82250. И вот здесь уровни с Murrey_Math_Line_X почти совпадают плюс минус несколько пипов.
В чем может быть трабл? Два терминала практически клоны.
Теоретически я предполагаю, что дело в истории котировок. В каком из терминалов более правильные цифры тогда?
Наверное все-таки во втором варианте. Насколько я понял эти уровни строятся из квадрата Ганна и берется макс. и мин. значение за всю-всю историю Евры. Не помню чтобы Евра когда-нибудь была равна 0,5365.
За ответ СПАСИБО.

П.С. Счас посмотрел котировки. Оказывается у меня в терминале в 1971!!!!!! году Евра стоила полбакса. Смех.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн steve

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +9/-3
    • Просмотр профиля
мне он больше нравится....стабилен...отрисовывает диапазончики...и четко работают линии.короче...он интереснее тем что видно диапазон работы.

для начала кинь на график адд файл...в левом углу нарисуются цыферки...их вбей в параметры индикатора.
Андрей, какая-то беда с этим (Happs_Phases) индюком. Или беда у меня.
Кинул Happs_Phases_add на одни графики от минутки до часа, получил: Хай=1,60380 и Лоу=0,53650, вбил эти цифры в Happs_Phases_v4. Уровни получились нереально далеко и вообще не совпадают с уровнями построенными Murrey_Math_Line_X.
Кинул на другой терминал того же ДЦ, тоже 5-ти знак. Все операции проделал такие-же. Получил Хай=1,60370 и Лоу=0,82250. И вот здесь уровни с Murrey_Math_Line_X почти совпадают плюс минус несколько пипов.
В чем может быть трабл? Два терминала практически клоны.
Теоретически я предполагаю, что дело в истории котировок. В каком из терминалов более правильные цифры тогда?
Наверное все-таки во втором варианте. Насколько я понял эти уровни строятся из квадрата Ганна и берется макс. и мин. значение за всю-всю историю Евры. Не помню чтобы Евра когда-нибудь была равна 0,5365.
За ответ СПАСИБО.

П.С. Счас посмотрел котировки. Оказывается у меня в терминале в 1971!!!!!! году Евра стоила полбакса. Смех.

Вы еще больше удивитесь если узнаете что евра торгуется с 1998 или 97 года ))))

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Вы еще больше удивитесь если узнаете что евра торгуется с 1998 или 97 года ))))
Евро заменил европейскую валютную единицу (ЭКЮ), которая использовалась в европейской валютной системе с 1979 по 1998 год, в соотношении 1:1
Может эти котировки имеются ввиду, ЭКЮ.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Hochuh

  • Гость
Вы еще больше удивитесь если узнаете что евра торгуется с 1998 или 97 года ))))
Евро заменил европейскую валютную единицу (ЭКЮ), которая использовалась в европейской валютной системе с 1979 по 1998 год, в соотношении 1:1
Может эти котировки имеются ввиду, ЭКЮ.
Не,скорее всего это обычный левак,непонятно кем и для чего вбитый в историю именно на эти года.А может какие тестовые котиовки - у меня тоже за 1970-1 год по EURGBP на Currenex котировки  в районе 14000 были.У другого ДЦ по GBPCAD\AUD за 1970-1971 заоблачные котиры висели.Полдня убил пока понял почему терминал в одном ДЦ виснет напропалую(именно терминал,а не проц),а в другом нормалдон на одном и том же шаблоне.Пока проштудировал все 28 пар с рабочего профиля.Пришлось из истории через F2 самому вручную удалять - ДЦ что-то проигнорировал просьбу об удалении :?.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Вы еще больше удивитесь если узнаете что евра торгуется с 1998 или 97 года ))))
Евро заменил европейскую валютную единицу (ЭКЮ), которая использовалась в европейской валютной системе с 1979 по 1998 год, в соотношении 1:1
Может эти котировки имеются ввиду, ЭКЮ.

не суть...поставь какие больше нравятся...у меня так же как у тебя во втором варианте...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня не работал. Только сейчас подсел к монитору. Смотрю - быстрый слоуп на М5 сигналит на 1.2565 .Цена была  1,2576. Войти не успел .Рынок засыпал . Думал успею.Входить надо было
на 1.2588,но  отсутствовал.  Поэтому решил выложить шаблон для М5.  Вход -Быстрый слоуп выше (ниже) желтой ТМА ,а ее верхняя или нижняя  переворачивается и пересекает слоуп .Зеленая под (над) желтой.Выход -желтая приближается к слоупу и хочет пересечь.  Раньше не выходить. Можно брать большую часть трендика . Входы и выходы просты и наглядны после небольшой тренировки. Все уже нарисовано ,только жми педаль.Поработав ,увидите , куда пойдет цена в ближайшее время. Если кто заинтересуется ,пожалуйста отпишитесь о результатах . Спасибо .Удачи.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к вопросу психотехник. Откопал тут на форуме Спекулянта книжку, которую рекомендует трейдер 6ETrader, думаю может быть интересна, а также его вебинары там выложенные тоже заслуживают внимания.

"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вот еще один шаблон на тему остров. Тайм М1 . Можно пошалить даже во флете. Выкиньте ,что считаете лишним. Не надо голову ломать  с входами.Евра между тем стремится на1.2557
Посмотрим.

Оффлайн Terakot77

  • Сначала ищем точку входа, а потом точку выхода.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 250
  • +19/-0
  • Дождавшись входа вхожу, при выходе выхожу)))
    • Просмотр профиля
мне он больше нравится....стабилен...отрисовывает диапазончики...и четко работают линии.короче...он интереснее тем что видно диапазон работы.

для начала кинь на график адд файл...в левом углу нарисуются цыферки...их вбей в параметры индикатора.
Андрей, какая-то беда с этим (Happs_Phases) индюком. Или беда у меня.
Кинул Happs_Phases_add на одни графики от минутки до часа, получил: Хай=1,60380 и Лоу=0,53650, вбил эти цифры в Happs_Phases_v4. Уровни получились нереально далеко и вообще не совпадают с уровнями построенными Murrey_Math_Line_X.
Кинул на другой терминал того же ДЦ, тоже 5-ти знак. Все операции проделал такие-же. Получил Хай=1,60370 и Лоу=0,82250. И вот здесь уровни с Murrey_Math_Line_X почти совпадают плюс минус несколько пипов.
В чем может быть трабл? Два терминала практически клоны.
Теоретически я предполагаю, что дело в истории котировок. В каком из терминалов более правильные цифры тогда?
Наверное все-таки во втором варианте. Насколько я понял эти уровни строятся из квадрата Ганна и берется макс. и мин. значение за всю-всю историю Евры. Не помню чтобы Евра когда-нибудь была равна 0,5365.
За ответ СПАСИБО.

П.С. Счас посмотрел котировки. Оказывается у меня в терминале в 1971!!!!!! году Евра стоила полбакса. Смех.

Эти уровни можно настраивать. Я раньше писал, что можно их применять на любом инструменте который даёт ваш брокер в МТ4. В индюке настраиваются параметры макс. и мин..  т.е. максимальная цена которая была во всей истории и минимальная. И когда будут вбиты правельно параметры цены то удивительно, но очень часто видно как они совпадают с поддержками и сопротивлениями, так что тем кто не видит и не знает как строить уровни то этот индюк в помощь.
Деньги это не средство превосходства над другими. Деньги это инструмент для наслаждения своей жизнью и помощь для тех у кого их нет.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Сегодня не работал. Только сейчас подсел к монитору. Смотрю - быстрый слоуп на М5 сигналит на 1.2565 .Цена была  1,2576. Войти не успел .Рынок засыпал . Думал успею.Входить надо было
на 1.2588,но  отсутствовал.  Поэтому решил выложить шаблон для М5.  Вход -Быстрый слоуп выше (ниже) желтой ТМА ,а ее верхняя или нижняя  переворачивается и пересекает слоуп .Зеленая под (над) желтой.Выход -желтая приближается к слоупу и хочет пересечь.  Раньше не выходить. Можно брать большую часть трендика . Входы и выходы просты и наглядны после небольшой тренировки. Все уже нарисовано ,только жми педаль.Поработав ,увидите , куда пойдет цена в ближайшее время. Если кто заинтересуется ,пожалуйста отпишитесь о результатах . Спасибо .Удачи.

ты бы к своим цифрам ...прикладывал картинки с метками о том что пишешь...было бы интереснее.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вот еще один шаблон на тему остров. Тайм М1 . Можно пошалить даже во флете. Выкиньте ,что считаете лишним. Не надо голову ломать  с входами.Евра между тем стремится на1.2557
Посмотрим.
Цель подтвердилась ночью. Вот скрин Медленный слоуп плавно снижается к цели

Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Andro17 вот в этой ситуации вход ? или ждем когда желтая верхняя пересечет быстрый слоуп?


Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
вот что получилось

вход



выход когда слоуп приблизился к нижней желтой


Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
еше один вход - желтая пересекла быстрый слоуп



посмотрим...

словил стоп 10 пп