Автор Тема: Подарок MRC  (Прочитано 18815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Подарок MRC
« : 21.11.2011 18:34 »
Не буду переизлогать, думаю из переписки и так станет ясно -
Здравствуйте, мой счет № 45689735 открыт на имя ****** ******, подал заявку на вывод всех средств, с отдела безопасности пришло письмо - о том, что нужно прислать по две копии ЗАВЕРЕННЫХ НОТАРИУСОМ подтверждения личности и регистрации, но услуги нотариуса мне не выгодны, хотя я и прислал одну копию заверенную нотариусом, сканы паспорта и загранпаспорта, а также прошу вывести тем же способом которым и пополнялся депозит, также есть возможность вывести средства на банковский счет на мое имя, или на кредитную карту, скан которой, с моим именем могу предоставить. Пожалуйста решите данную проблему - либо выведите все запрашиваемые 134 usd либо только мой депозит в размере 100 usd. Я считаю ситуация абсурдна - для того что бы вывести 134 usd либо 100 usd - мне нужно потратить около 150 usd на услуги нотариуса и пересылку.  
П.С. Такого я не ожидал и не встречал в своей жизни! Для того что бы подтвердить что я это я - мне нужно потратить больше чем мой депозит! Кроме того по нормальному - документы запрашивают до пополнения счета а не после, когда условия для торговли созданы на проигрыш, спред достигает 32 пунктов!
- ответ - тот же - Dear Mr.*******,

According to the 2d point of the Trading Agreement MRC Markets reserves its right “to request identification documents from the Client at any stage of the Client's work with a trading account”.

Thereafter we ask you to send duly certified copies of the following documents:

-two documents, proving your identity ;

-two documents, proving your registration

to MRC Markets at the following address: Vienna Stock Exchange Building, Schottenring 16, A-1010 Vienna, Austria.
Даже не мог ожидать что такое может случится, что, что а депо возвращали всегда. И обратится не к кому, такая компания с такими условиями не может существовать вообще.
Неприятно слить, но еще неприятней подарить жуликам.... лучше б  жене цветов на 100 usd купил....
Если кто скажет зачем открывал там счет - стратегия такая - заходишь в + начинаются реквоты и прочее, поэтому приходится искать.... искать....

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #1 : 22.11.2011 00:47 »
Ай да манирейн корпорэйшн! Шиш я с ними буду работать...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #2 : 22.11.2011 20:56 »
Пишите претензию сюда. Не факт, что компашка откликнется, но...

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #3 : 22.11.2011 21:36 »
Просто что б хоть люди знали - захотите вывести свои (именно свои не то что бы профит) 100-200 -500 долларов, придется потратить на услуги нотариуса и переводчика - причем по два документа (два личности - два регистрации - почему не по 4 или по 6?))  !!! И не факт что они дойдут - так как речь идет не об отправке e-mail....
____
Здравствуйте, ***** *****.

Согласно присланным Вами запросам от 21.11.2011г. и 22.11.2011г. сообщаем. "Согласно пункту 2 Торгового Соглашения MRC Markets оставляет за собой право «запросить у клиента

идентификационные документы на любом этапе работы Клиента с торговым счетом». Служба безопасности сделала запрос, чтобы Вы отправили документы в Вену почтой. Принятие

решения по этому вопросу от нас не зависит. Поэтому, Вам  необходимо выслать весь перечень запрашиваемых документов почтой. Также сообщаем, что так как заверить копии

паспорта в Украине Вам не удастся, сделайте, пожалуйста, перевод Вашего паспорта на английский язык, заверьте у нотариуса данный документ, а затем вышлите в Вену вместе со

всеми необходимыми документами. Спасибо за понимание.
Будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону бесплатной линии для звонков по России 8 800 333 88 36
или по телефонам службы поддержки русскоговорящих клиентов в Санкт-Петербурге +7 812 331 88 36, +7 812 318 13 33
а также по Email support@mrcmarkets.com.

п.с. компашка еще та - спред не то чтобы во время новости 32 пункта - а в любое время, причем аск и бид не меняется, хорошо что еще заметил...

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #4 : 23.11.2011 15:22 »
Спросил на каком основании требуются по два документа и заверенных нотариусом - ответ
Здравствуйте, ***** *****.

По Вашему запросу сообщаем. "Согласно пункту 2 Торгового Соглашения MRC Markets оставляет за собой право «запросить у клиента идентификационные документы на любом этапе работы Клиента с торговым счетом». В целях безопасности общепринятой практикой является предоставление нотариально заверенных копий документов, и служит доказательством их подлинности.
....общепринятой практикой.... такого нет нигде, есть брокеры где требуют заверенные копии, но без них не то что бы пополнить счет не возможно, но и открыть его!!!

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #5 : 24.11.2011 14:41 »
Я подал претензию, хотелось бы, в случае не ответа компании, что бы вы разместили претензию  здесь - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/board,32.0.html.
Ссылаются на общепринятую практику в финансовых заведениях всего мира, но даже в таких крупных компаниях как BMF, FX PRO, все участники КРОУФОР, и прочих требуют только сканы. Конечно бывают случаи когда нужно и нотариально заверить, но не по два документа же! И счет вам без этих документов не откроют, пример - http://www.alpari.co.uk/.
Причем в договоре у них не сказано, что требовать будут по два документа нотариально заверенные.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #6 : 13.12.2011 22:09 »
Открыл сделку - через 30 сек. вырос спред до 20,5 пунктов, новостей или иных обстоятельств для повышения спреда не было. Спред таким и оставался в течении 20 минут, пока я не закрыл сделку в минус 23,60 usd. Хотел закрыть когда было +4 пункта (если бы спред не увеличили то 24,5 пунктов) но не смог. Считаю эти условия мошенническими. Причем я знал что такое будет происходить, и записывал сделку. Как вообще эта компания может существовать, кто нибудь может посоветовать куда можно обратится, для поставки вопроса о существовании данного сайта?

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #7 : 05.02.2012 15:08 »
Сообщил компании что буду в Москве, и смогу заехать к ним в офис - предъявить удостоверение личности, но этого не достаточно, все еще нужно потратить сумму для подтверждения личности - превышающую мой депозит, всего лишь для того чтобы вернуть только вложенные средсва. Может кто нибудь знает, куда можно обратится, для урегулирования этого вопроса?

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #8 : 05.02.2012 15:41 »
Сообщил компании что буду в Москве, и смогу заехать к ним в офис - предъявить удостоверение личности, но этого не достаточно, все еще нужно потратить сумму для подтверждения личности - превышающую мой депозит, всего лишь для того чтобы вернуть только вложенные средсва. Может кто нибудь знает, куда можно обратится, для урегулирования этого вопроса?

Если общегражданского паспорта недостаточно для подтверждения Вашей личности, то следующий шаг заявление в прокуратуру. Не полицию, не суд, а в прокуратуру... Действует отрезвляюще...
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #9 : 05.02.2012 17:32 »
особенно веселит пятизнак на скриншоте :-D

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #10 : 05.02.2012 19:43 »

Если общегражданского паспорта недостаточно для подтверждения Вашей личности, то следующий шаг заявление в прокуратуру. Не полицию, не суд, а в прокуратуру... Действует отрезвляюще...
Не достаточно даже одного подтверждения прописки)
Я гражданин Украины - это сложнее....
Самое интересное встречал по отзывам много людей которые как и я не хотят тратить больше либо не намного меньше, чем свой депозит на подтверждение личности. Если б не отзывы знакомого, то читал бы их до пополнения....
Вообще дебилизм какой-то, зачем мое подтверждение если я предлагал вернуть только те средства что перечислял им, на свой банковский счет, на мое имя.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #11 : 05.02.2012 19:44 »
особенно веселит пятизнак на скриншоте :-D
Ну так еще б, это ж какое удобство трейдерам - так бы был спред 21 пункт а так 20,5 :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #12 : 05.02.2012 19:51 »
Цитировать
на свой банковский счет, на мое имя.
борзеют.
Я понимаю, когда речь идет о вебманях и прочей электроплатежной шушере, где можно легко подставу организовать,
но вот на свой счет... это борзотаж определенно.

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #13 : 05.02.2012 20:28 »
Я понимаю, когда речь идет о вебманях и прочей электроплатежной шушере

Поаккуратнее, у электронной шушеры WM в 2007 году оборот был под 3.5 млрд долл. Сейчас раза в 2 поболее... Так что в топ 100 российских банков легко может войти...
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #14 : 17.02.2012 18:44 »
На русскоязычные форумы и ссылки к ним - они вообще не реагировали.... Написал здесь http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/scam-alerts-folder/18064-langtitle-ru-broker-thinks-out-what-isnt-present-contract-mrc-langtitle.html
Они попросили убрать сообщения - что я не сделал - так как ни какой дискредитирующей информации там не содержалось (писал про спред и запрос документов), в итоге на основании (якобы) пункта 11 торгового соглашения (http://www.mrcmarkets.ru/files/TRADING__AGREEMENT_RU.pdf)  договор расторгли, но деньги с депозита (608 usd)  как того требует тот же пункт 11, мне не вернули. На письма не отвечают, в чате забанен.... В этой ситуации я 100% прав, но что толку....

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #15 : 17.02.2012 19:24 »
garafoli, Я подал претензию на вашем сайте, просьба ее опубликовать.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #16 : 17.02.2012 22:37 »
garafoli, Я подал претензию на вашем сайте, просьба ее опубликовать.

Сайт, не совсем чтобы garafoli, скорее КРОУФР :-)
Претензия получена. Регламент рассмотрения претензий к компаниям не входящим в КРОУФР, надеюсь, Вам известен.
В дополнение к поданной претензии, просьба сообщить, что представляет из себя "пункт 11 торгового соглашения", на основании которого с Вами расторгнут договор  компанией.
С уважением, Администратор

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #17 : 18.02.2012 00:08 »
Да регламент я знаю, но хотелось бы видеть хоть это - "компания не ответившая КРОУФР" Пусть люди знают что значит MRC. .... и спасибо вам, представители КРОУФР, за возможную помощь будь то в решении вопроса или его освещении  ....
 ***
Вот торговое соглашение - в нем пункт 11 гласит -
http://www.mrcmarkets.ru/files/TRADING__AGREEMENT_RU.pdf

Компания расторгала договор - уведомив меня - (далее текст письма)
 Dear Mr. Zagorulko,

10.02.2012 you have been sent the notification of refusing service on the grounds of point 11 of the Trading Agreement in case you do not delete the information discrediting the honor and business reputation of the company from the Internet until February 13, 2012.

By the present moment you have not taken any actions meeting our request.

On the grounds of the above-stated from now on MRC Markets Company refuses its service to you and closes your trading account.

Your funds in the amount of 608.18 USD can be withdrawn to your Bank account only after the information discrediting  the honour and business reputation of the Company is deleted from the Internet . After the completion of the verification procedure according to the request from our Security Department it is possible to use any other method of withdrawal available in the MRC Company.

Feel free to ask any questions by calling us at +44 (0) 20 32876878

or via email to: support@mrcmarkets.com

Не понятно почему по английски - так как я регистрировался на русскоязычном сайте, ну это не столь важно. Компания просит меня отправить документы и убрать с форума по ее мнению (абсолютно беспочвенным) компрометирующую информацию. Хотя сама - этот пункт договора выполнила частично, естественно только в свою пользу - счет закрыла - но средства не вернула (не с депозита не сумму пополнения).
Но 1-е - документы я уже не обязан отправлять, так как договора не существует, так как он расторгнут компанией - и значит ни каких обязательств по отношению компании у меня возникать не может.
2-е - да и уже б отправил - так ни кто не отвечает - ни в чате ни на письма -

3-е - (уже не имеет значения, но все же) я перевел и заверил три документа - но четвертый (второе удостоверение личности) мне негде взять.

P.S. как я могу дискредитировать честь и деловую репутацию правдой?! - http://www.youtube.com/watch?v=pBYFDrDkxXU&context=C3e1d042ADOEgsToPDskIRGEMYGrYDl9IwybJDz_Jp

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #18 : 18.02.2012 01:29 »
По п.11 компания обязана отдать все средства со счета клиента на его банковский счет в случае прекращения обслуживания клиента по своей инициативе. Никаких запросов со стороны клиента п.11 не предусматривает. Однако в письме MRC сообщает, что средства "могут быть выведены", вместо того, чтобы сообщить об их отправке на банковский счет клиента или запросить его банковские реквизиты. А сама возможность вывода вдруг стала обусловлена удалением из Интернет порочащих MRC фактов, что и вовсе ни при чем. Это явное нарушение. п.11.

Прямую видеозапись ее действий с комментарием "спред и исполнение в МРЦ" компания назвала дискредитирующей ее честь и деловую репутацию. В видеозаписи действительно представлены эти данные, комментарий не несет какой-либо негативной окраски, он чисто информационный, не порочащий. Остается видеозапись. Хотелось бы выяснить, что именно в этом протоколе действий МРЦ считает дискредитирующим ее. Считает ли МРЦ, что ее порочит завышение спреда по EURUSD более 20 пунктов, либо порочит исполнение запроса, либо порочит что-то другое, о чем не было речи в комментарии, но заметно в видеозаписи.

Хочу поблагодарить archigenius за представленный материал. Как раз в это время у меня спрашивали, стоит ли с ними работать, и по крайней мере еще одному потенциальному клиенту этого ДЦ удалось избежать неприятных неожиданностей.

archigenius, думаю, что в ожидаемом случае отказа MRC от участия в обсуждении претензии в КРОУФР разумным было бы удалить видеозапись и вывести средства. И, если позволите, технический вопрос: какой программой делали видеозапись?


Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #19 : 18.02.2012 01:56 »
vmigunov, "По п.11 компания обязана отдать все средства со счета клиента на его банковский счет в случае прекращения обслуживания клиента по своей инициативе." а также по инициативе MRC - но итог должен быть тем же - возврат остатка депозита.
К моему сожалению я более чем уверен в том что компания MRC Markets откажется в обсуждении данной темы  в КРОУФР. Но вывести средства вряд ли  получится - так как компания не ведет со мной ни каких переговоров, кроме того компания требует отправить документы (хотя после того как она расторгла договор не существует ни каких оснований требовать этого) - 4-е официально заверенные и переведенные, я заверил только 3, четвертого - еще одного удостоверения личности у меня нет возможности заверить.
Программа для видеозаписи (бесплатная) http://www.hyperionics.com/hc/

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #20 : 21.02.2012 11:58 »
Мое дело рассматривают также в http://www.forexpeacearmy.com - за что им отдельное спасибо. Вот один из членов обновил данные в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/MRC_Markets.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #21 : 21.02.2012 13:00 »
из википедии информацию уже удалили, после того наверное как я отправил ссылку компании, не понимаю почему так....

akadex

  • Гость
Re: Подарок MRC
« Ответ #22 : 21.02.2012 13:26 »
К моему сожалению я более чем уверен в том что компания MRC Markets откажется в обсуждении данной темы  в КРОУФР.

Добрый день!
Что мог сделал... ждем ответа от компании.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #23 : 21.02.2012 13:42 »
Спасибо представителям КРОУФОР  :mrgreen: . Даже если КРОУФОР не получит ответа от MRC, ссылка на это уже имеет значение.


***
P.S. В википедии не просто удалили информацию

Оффлайн MRC Markets

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #24 : 22.02.2012 18:12 »
Добрый  день.

archigenius,MRC Markets ,в соответствии со сложившейся международной финансовой практикой, а также в целях исполнения  Рекомендаций Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) и национального законодательства стран, в которых осуществляется деятельность на финансовых рынках, реализует меры, направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
В связи с этим, а также на основании П. 2 Торгового соглашения, которое заключено с Вами при открытии торгового счета  «MRC имеет право запросить у клиента идентификационные документы на любом этапе работы Клиента с торговым счетом». В этом случае запрашивается стандартный пакет документов.
Напоминаем Вам,  что  стандартный пакет  идентификационных документов  включает в себя два нотариально заверенных документа, удостоверяющие личность  и два нотариально заверенных документа, удостоверяющие регистрацию (место проживания).
Компания  неоднократно направляла Вам сам запрос документов, а также разъяснения и напоминания о необходимости пройти идентификацию в письмах от 18.11.2011, 21.11.2011, 22.11.2011, 23.11.2011, 30.11.2011, 10.02.2012 и 15.02.2012, а также по телефону. Со своей стороны, в письмах от 21.11.2011 и 09.02.20112г. и по телефону, Вы подтвердили наличие у Вас национального паспорта, международного паспорта, водительского удостоверения, а также справки из банка и квитанции за оплату коммунальных услуг, которые также могут подтвердить Вашу прописку. Но, несмотря на наличие документов,  Вы отказываетесь  пройти   стандартную    процедуру  идентификации  личности, тем самым   еще больше  усложняете  сложившуюся  ситуацию.
 В связи  с этим,   и на  основании  пункта  11  Торгового  соглашения,  компания  приняла  решение  отказать Вам  в обслуживании и закрыть Ваш торговый  счет. Возврат  денежных средств  на Ваш  банковский счет будет осуществлен  после  прохождения  Вами  процедуры  идентификации согласно п.2 и п.4 Торгового соглашения, и предоставления полных банковских реквизитов счёта, открытого на Ваше имя, согласно п.11 Торгового соглашения.
Порядок завершения действия торгового соглашения изложен в п.11 Торгового соглашения: «MRC оставляет за собой право отказать Клиенту в обслуживании с закрытием торгового счета с возвратом остатка денежных средств на банковский счет Клиента. Письменное уведомление об этом Клиент получает на контактный электронный адрес, указанный им при регистрации»
Таким образом, компания не может полностью расторгнуть соглашение до вывода средств на банковский счёт клиента. Этому   препятствует  невыполнение Вами процедуры идентификации согласно п.2  и п.4 Торгового соглашения.
Для того чтобы завершить свое сотрудничество с компанией и вывести средства со своего торгового счета, мы предлагаем Вам пройти процедуру идентификации в  установленном в компании  порядке.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #25 : 22.02.2012 19:07 »
Добрый день, я рад видеть представителя вашей компании, так как до этого случая я не находил возможности открыто контактировать с вами. Уверен, что развитие любой компании у которой есть клиенты -"частные лица" - во многом зависит от открытости и публичности компании.
Смею утверждать - что сегодня отправил документы заказным письмом (так как часть их была готова до закрытия моего счета). Имею также чек подтверждающий это, а также в случае получения его вами - я буду уведомлен. Но суть отправки мне их не ясна. Вы указываете на выполнения пункта 11 соглашения, но вы его выполнили частично, не чего иного как возврат средств - пункт 11 не предусматривает.
Мировая практика не может быть ссылкой на требование документов если этого нет в контракте. Более того - как возможно требовать по два документа?! Если у человека есть только гражданский паспорт и пару квитанций, например. Здесь что, работает принцип - -"у вас же есть, вы это доказали"? Но как я могу доказать вам что либо не отправив оригиналы по почте?!
Вы очень активно используете термин -"международной финансовой практикой" - но где есть такое - сначала принимают денежные средства, а потом требуют документы?! Я присылал вам список крупнейших брокеров, у которых не возможно открыть счет и пополнить его без отправки документов. Мне не привели такого примера.То есть заведомо возможна ситуация - человек пополнил счет на 100 usd  и назад он их не получит, так как не все документы у него могут быть.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #26 : 22.02.2012 21:37 »
...
Напоминаем Вам,  что  стандартный пакет  идентификационных документов  включает в себя два нотариально заверенных документа, удостоверяющие личность  и два нотариально заверенных документа, удостоверяющие регистрацию (место проживания).
...
Таким образом, компания не может полностью расторгнуть соглашение до вывода средств на банковский счёт клиента. Этому   препятствует  невыполнение Вами процедуры идентификации согласно п.2  и п.4 Торгового соглашения.
Для того чтобы завершить свое сотрудничество с компанией и вывести средства со своего торгового счета, мы предлагаем Вам пройти процедуру идентификации в  установленном в компании  порядке.
Уважаемый представитель MRC Markets, уточните, пожалуйста.

Что за стандарт, о котором идет речь? Какой организацией и когда принят, срок действия, на что и на чьи территории распространяется. Не встречал, но явно речь не о ГОСТах России или СНГ. На территории РФ паспорт "является основным документом, удостоверяющим личность". Законодательство РФ запрещает нотариальное заверение паспорта.

Вы сообщаете о неполном расторжении контракта по инициативе одной из сторон. Что это такое? Клиент не может торговать и не может вывести помещенные им на свой счет в Вашем ДЦ средства. Сейчас Вы поставили клиента перед необходимостью дополнительных трат для вывода его собственных средств. Такое поведение, на мой взгляд, вполне может быть квалифицировано судом как вымогательство. Это же традиционная мошенническая сжема, применяемая привокзальными лохотронщиками. Чтобы забрать уже внесенные деньги, надо платить еще. Вы так не считаете?


Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #27 : 22.02.2012 23:59 »
В условиях торговли у мрц на сайте опечатка видимо спред не 0.5 пипса, а 0.5 фигуры :-D

Оффлайн Krymchanin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #28 : 04.03.2012 01:49 »
Мне кажется МТ - нужно блокировать оборудование у таких компаний, без возврата средств
 тем самым при выборе -  будут такие экземпляры не нужны.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #29 : 05.03.2012 20:45 »
И все таки я отправил документы, так как часть их была готова до этой ситуации - ответ - http://www.youtube.com/watch?v=hBbmvTy-qlU

 :|
 :-o

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #30 : 07.03.2012 19:32 »
Сегодня я получил уведомление о доставке документов.... Они доставлены 22 февраля! MRC до сих пор рассматривает мои документы - и ни каких дат, комментариев не дает.

Еще раз прошу представителей КРОФР опубликовать мою претензию...

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #31 : 10.03.2012 13:09 »

Оффлайн MRC Markets

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #32 : 12.03.2012 17:58 »
Аркадий, компания MRC  Markets   уведомляет  Вас  о том,  что  Ваши  документы   были  доставлены  в  компанию и успешно прошли проверку. Тем  самым процедура    идентификации   личности была  завершена. В связи  с этим  и на  основании  пункта  11  Торгового  соглашения  возврат  денежных средств  на Ваш  банковский счет будет осуществлен  сразу  после   предоставления  ваших  банковских  реквизитов

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #33 : 12.03.2012 18:09 »
Замечательно - как только я получу деньги - то сразу же сообщу об этом здесь - и в др. своих темах. меня огорчило то - что вы не можете вывести средства мне тем же путем что и были перечислены вам - а перевод через банк у вас с большими комиссиями -
"Комиссия Банковский перевод в иностранной валюте    USD: от 28 USD до 300 USD" Что означает - что я возможно  получу только половину от всей своей суммы - хотя комиссия моего банка (вместе с банком корреспондентом) - 1% от суммы перевода....

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #34 : 13.03.2012 12:46 »
...до 300 USD

Афигеть комиссия!..

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #35 : 13.03.2012 14:33 »
ВСЕ - Получил - 524 usd (Комиссия банка MRC составила 84 usd) :D

Оффлайн Areru

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #36 : 16.04.2012 12:37 »
ВСЕ - Получил - 524 usd (Комиссия банка MRC составила 84 usd) :D

84 usd - они деньги через Южный полюс переводили??? Я в регулируемой европейской компании максимально (!) по схеме "банк компании+банк корреспондент+ еще один банк корреспондент+мой банк-получатель (тоже взял комиссию гад)" переводил с комиссией $57. И я потом из-за этого еще с компанией долго  ругался. А тут у вас реальный грабеж какой-то получается - скорее всего, плату за перевод берет компания, тогда все понятно.

Оффлайн Alstural

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #37 : 25.04.2012 05:01 »
откровенно говоря все что на этой ветке звучит как фантасмагория
как будто на дворе 1812 а не 2012

практически все кампашки в совке как минимум хищники
а множество из них просто мошенники

здесь на западе тоже таких немало

но есть несколько добротных на мой взгляд европейских брокеров

рекламу не хочу никому создавать
но у кого проблема найти брокера то поделюсь инфой
как по форексу к которому охладел
так и по фонде которая мне нужна

только пожалуйста в личку

akadex

  • Гость
Re: Подарок MRC
« Ответ #38 : 22.06.2012 16:26 »
 :-)

Случайно прочел как:

"как по форексу к которому охладел
так и по фонде которая мне не нужна"

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Подарок MRC
« Ответ #39 : 02.08.2012 13:44 »
ВСЕ - Получил - 524 usd (Комиссия банка MRC составила 84 usd)

 Да, прочитал твои хождения по мукам и сразу успокоился насчёт этой говённой MRC.
Нужно прийти к ним в офис и   ...................ть  всех этих "офисников", тогда они будут думать перед тем как  создавать  в России филиал.
И главное у них веская причина, это борьба с терроризмом и отмыванием денег. Ха. как будто на 600 долларов можно что-то такое страшное придумать.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy