Автор Тема: VSA  (Прочитано 95138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvn56

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #60 : 22.05.2009 20:55 »
Да теории много. А хотелось бы посмотреть реальные сделки и не из книжки.

Оффлайн kxerks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #61 : 23.05.2009 19:35 »
 Re: VSA
« Ответ #60 : Вчера в 20:55 »   

--------------------------------------------------------------------------------

Да теории много. А хотелось бы посмотреть реальные сделки и не из книжки.

...

Интересный разговор получается, я по наивности думал что на форумах люди собираются чтобы обмениваються идеями,а тут сразу конкретно – типа,что ты своими теориями мне по ушам трешь, выверни карманы и бабло свое покажи,так что ли?Я просто высказал свое мнение,а не торговую систему да и теории там всего на одну страничку если это много,тогда вообще о чем говорить?  Kennyfx  выложил отличную статью и постарался привлечь внимание к центральному вопросу – как маркет-мейкеры думают и принимают решения?Ведь трейдер работает с графиком котировок,значит главная задача – научится правильно читать график,видеть интерес  или отсутствие интереса маркетов к конкретному движению на этом и заостряет внимание VSA.Деньги не пахнут,но всегда оставляют след и надо научиться видеть след маркетов и успеть сесть им на хвост.Не уяснив для себя принципы движения  рынка,как работают кукловоды(маркеты) все торговые системы,что выложены на 30 страницах форума будут просто хламом или Вы серьезно думаете,что операторы рынка покупают и продают ориентируясь по показаниям разных психастиков и макастиков?Если внимательно прочитать  Kenny's VSA.pdf. то там есть ключевые слова-рынок не видит “свечей”и “баров”,по своей сути он является потоком ордеров на покупку и продажу по уровням и обьемом на этих уровнях.Следите за мыслью: сутью рынка является поток ордеров и обьемы по уровням,далее реакция на эти обьемы спроса и предложения как движения цены(что все сидящие перед монитором видят),скользящее среднее как производная от цены,индикатор как производная от скользящей средней.Навряд ли найдется какой- нибудь сумашедший спекулянт,который принимает решения  ориентируясь в первую очередь не на саму суть,а на четвертую производную от этой сути или я не прав?А по поводу того правильная эта теория или нет (уровни с обьемами+VSA) проверте  практически сами своей головой и ручьками и я  уверяю Вы учень удивитесь,только для этого : прочитайте внимательно Kenny's VSA.pdf (там целых 15 страниц теории!!!),зайдите на сайт Speculant.com forum > Библиотека > Индикаторы > скачайте и установите +MarketProfile и +VL( требуется дозагрузка по истории).Посмотрите как эта теория будет работать на практике ,уясните для себя как лошадь(то бишь рынок) бежит дистанцию,выработайте свои правила и будет у Вас своя собственная ,личная,простая система без всяких психастиков и макастиков.Долго,трудно ,но иных путей нет.За сим раскланиваюсь.Ежели где был излишне резок,прошу нижайше простить.

Оффлайн Alex2511

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #62 : 24.05.2009 11:10 »
kxerks, ответ исчерпывающий и поучительный.

Оффлайн UserIQ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #63 : 24.05.2009 18:33 »
kxerks респект ! :mrgreen:Правильно глаголишь!!!

Оффлайн kxerks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #64 : 26.05.2009 12:54 »
Для формирования правильного видения рынка рекомендую дополнительно прочитать две статьи  Sama Siedana “Истинные уровни спроса и предложения” и“Через мост иллюзий”выложенных в статьях на КРОУФР,а также “Точка контроля”Forex Magazine декабрь 2005 №98/48 и “Ключ от рынка” Forex Magazine декабрь 2008 №250/48. Дополнительно: Tomas Cedavicius “Поддержка и сопротивление:методика торговли” КРОУФР раздел Форекс для начинающих и Mike Baghdady “Анализируем поведение и структуру цены”.

дим233

  • Гость
Re: VSA
« Ответ #65 : 26.05.2009 13:04 »
Все -таки хотелось увидеть реальные сделки по этой методе. А так сильно похоже на "бла-бла-бла" :-(

Оффлайн t_s

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #66 : 26.05.2009 14:45 »
Странные вы ребята, разве kennyfx, начал тему со слов "продается грааль"? Потдверждения чего вы требуете? Или если я выложу график и напишу: "Вот так я сделала 10000$ за одну ночь с помощью VSA", тогда у вас появиться желание посмотреть в суть темы. Вот ссылка http://voltrade.at.ua/forum/6 можете посмотреть примеры разбора графиков от самого kenny, на www.traderslaboratory.com более 500 страниц обсуждений с графиками, с разборами, с объяснениями. Либо вы понимаете и принимаете то о чем идет речь, либо нет. А зачем комуто-то доказывать вам, что он не верблюд? К тому же никто не запрещает использовать VSA как дополнение к какому-либо другому методу. VSA - лишь одна из интерпритаций использования объемов. Если вы считаете, что это все "бла-бла-бла", то это ваше право.
Дорогу осилит идущий!!!

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #67 : 26.05.2009 15:46 »
Странные вы ребята, разве kennyfx, начал тему со слов "продается грааль"? Потдверждения чего вы требуете? Или если я выложу график и напишу: "Вот так я сделала 10000$ за одну ночь с помощью VSA", тогда у вас появиться желание посмотреть в суть темы. Вот ссылка http://voltrade.at.ua/forum/6 можете посмотреть примеры разбора графиков от самого kenny, на www.traderslaboratory.com более 500 страниц обсуждений с графиками, с разборами, с объяснениями. Либо вы понимаете и принимаете то о чем идет речь, либо нет. А зачем комуто-то доказывать вам, что он не верблюд? К тому же никто не запрещает использовать VSA как дополнение к какому-либо другому методу. VSA - лишь одна из интерпритаций использования объемов. Если вы считаете, что это все "бла-бла-бла", то это ваше право.

Обычно начинающие думать не хотят :|. Им подавай Грааль с кучей индюков, чтоб и ценового графика за ними не видно было :evil: и чтоб со стрелочками в buy или sell (и пусть только после этого цена не туда пойдет :-D). Лишь после нескольких слитых на реале депозитов начинают, может быть, задумываться, что что-то не так- индюки, оказывается, врут, ТС не рабочая и т.д. Так называемый Грааль (у каждого свой) появляется в голове после длительного и скурпулезного изучения не только существующих материалов по биржевой торговле, но и тщательного разбора своих ошибок, а в первую очередь работа над собой (психология)! Извините, но не натужившись не пернешь! :-P  Готовых решений не будет!!!
  Много раз  выкладывали на разных форумах один небольшой материальчик (теперь уж и не помню кто автор) "Эволюция трейдера", выложу еще раз. Прочтите, если не лень, вдумчиво!
   И прошу не обижаться на этот пост, гораздо обиднее видеть N-ый слитый депо. Удачи и профитов.

дим233

  • Гость
Re: VSA
« Ответ #68 : 26.05.2009 16:55 »
Странные вы ребята, разве kennyfx, начал тему со слов "продается грааль"? Потдверждения чего вы требуете? Или если я выложу график и напишу: "Вот так я сделала 10000$ за одну ночь с помощью VSA", тогда у вас появиться желание посмотреть в суть темы. Вот ссылка http://voltrade.at.ua/forum/6 можете посмотреть примеры разбора графиков от самого kenny, на www.traderslaboratory.com более 500 страниц обсуждений с графиками, с разборами, с объяснениями. Либо вы понимаете и принимаете то о чем идет речь, либо нет. А зачем комуто-то доказывать вам, что он не верблюд? К тому же никто не запрещает использовать VSA как дополнение к какому-либо другому методу. VSA - лишь одна из интерпритаций использования объемов. Если вы считаете, что это все "бла-бла-бла", то это ваше право.

Попросив реальных сделок с объяснением,я например, не имел ввиду доказательств от" верблюдов".Просто лучше раз увидеть реальную сделку ,чем сто раз читать примеры столетней давности. Ведь написано,что ВСА не жесткая система.А раз так ,то мне лично было бы интересно посмотреть реальную работу специалиста по этой методике и сравнить со своими способами торговли, чтобы понять и принять то,о чем идет речь. Также не совсем ясно для чего тема создана.Накидать ссылок? Или пропиарить сайты? Ваши доходы мне не интересны,но сказав "А" говорите "Б". "Б" - это ваш пример реального использования того,что вы поняли и приняли. И последнее. Хотел привести пример.Допустим вы очень захотели научиться водить автомобиль,а вам просто прочитали правила и все.Дальше грят давайте сами.Как вы, сможете выехать на дорогу? Думаю нет. Потому как практика нужна и не личная,а с инструктором.Он вам покажет ньюансы и даст уверенность. Здесь тоже самое.Только цена вопроса не жизнь ,а кошелек. :wink:

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #69 : 26.05.2009 17:07 »
Странные вы ребята, разве kennyfx, начал тему со слов "продается грааль"? Потдверждения чего вы требуете? Или если я выложу график и напишу: "Вот так я сделала 10000$ за одну ночь с помощью VSA", тогда у вас появиться желание посмотреть в суть темы. Вот ссылка http://voltrade.at.ua/forum/6 можете посмотреть примеры разбора графиков от самого kenny, на www.traderslaboratory.com более 500 страниц обсуждений с графиками, с разборами, с объяснениями. Либо вы понимаете и принимаете то о чем идет речь, либо нет. А зачем комуто-то доказывать вам, что он не верблюд? К тому же никто не запрещает использовать VSA как дополнение к какому-либо другому методу. VSA - лишь одна из интерпритаций использования объемов. Если вы считаете, что это все "бла-бла-бла", то это ваше право.

Попросив реальных сделок с объяснением,я например, не имел ввиду доказательств от" верблюдов".Просто лучше раз увидеть реальную сделку ,чем сто раз читать примеры столетней давности. Ведь написано,что ВСА не жесткая система.А раз так ,то мне лично было бы интересно посмотреть реальную работу специалиста по этой методике и сравнить со своими способами торговли, чтобы понять и принять то,о чем идет речь. Также не совсем ясно для чего тема создана.Накидать ссылок? Или пропиарить сайты? Ваши доходы мне не интересны,но сказав "А" говорите "Б". "Б" - это ваш пример реального использования того,что вы поняли и приняли. И последнее. Хотел привести пример.Допустим вы очень захотели научиться водить автомобиль,а вам просто прочитали правила и все.Дальше грят давайте сами.Как вы, сможете выехать на дорогу? Думаю нет. Потому как практика нужна и не личная,а с инструктором.Он вам покажет ньюансы и даст уверенность. Здесь тоже самое.Только цена вопроса не жизнь ,а кошелек. :wink:


Здесь собираются свободные люди - никто никому ничего не должен,а то что люди,которые выкладывают здесь информацию заставляющую думать и открывающую глаза - им респект и уважуха.

дим233

  • Гость
Re: VSA
« Ответ #70 : 26.05.2009 17:21 »
Это никто и не оспаривает.Тока сдается мне ,что им самим не все ясно.Поэтому и постят. Ну и раз уж тема про объемы,то и я выложу ссылку http://speculant.com/forum/. Хороший пример того,как ребята не только теорию толкают,но и примеры разжевывают,и торгуют практически он-лайн.И на конкретные вопросы дают конкретные ответы :mrgreen:.


На этом заканчиваю.Извиняюсь за словесную перепалку.Думаю примеров тут не будет,а жаль тема интересная,но размыта.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #71 : 26.05.2009 18:04 »
Это никто и не оспаривает.Тока сдается мне ,что им самим не все ясно.Поэтому и постят. Ну и раз уж тема про объемы,то и я выложу ссылку http://speculant.com/forum/. Хороший пример того,как ребята не только теорию толкают,но и примеры разжевывают,и торгуют практически он-лайн.И на конкретные вопросы дают конкретные ответы :mrgreen:.


На этом заканчиваю.Извиняюсь за словесную перепалку.Думаю примеров тут не будет,а жаль тема интересная,но размыта.

Я тоже не сторонник словесных перепалок,но хотелось бы добавить,что "чистая" теория для профессионала не менее важна чем практические наработки,т к развитый кругозор сильно влияет ,опять же,  на практику и интуитивное чутье....

Оффлайн llex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #72 : 26.05.2009 21:54 »
Всем привет. Kennyfx, респект и уважуха за интересную тему, t_s за переводы, и еще, "эволюция трейдера" - это вещь, повеселила изрядно (я сам новичок)  :mrgreen:
Так, что есть над чем подумать и поработать, благо материал вы подкидываете. Знал бы, как добавить рейтинг, до поставил бы +1

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #73 : 26.05.2009 22:50 »
Спасибо всем за ваш интерес и за ваши отклики. Снэп, да, очень с тобой согласен на счет теории для человека со сформированной "базой". Если есть какой-то опыт, то на него намного проще ложатся новые теоретические знания. В моем случае это был классический теханализ. Сейчас в основном смотрю работу от уровней объема и поддержек/сопротивлений, как в мануале. Дим, на твои посты могу сказать вот что. Представь, когда курсант автошколы не только не имеет возможности заниматься с инструктором, но и учебник с правилами вынужден собирать по листочку, причем этот учебник так подраскидало по округе, что многих листов не найти и поэтому курсант, чтобы восполнить утраченный материал, просто смотрит на дорожное движение и пытается понять, каковы его тонкости и принципы... Кстати, многие инструкторы заряжают круглые суммы за свои услуги, причем не гарантируют успехов ученика.
Тут еще такое дело. Недавно начал переписываться с молодым человеком, который заинтересовался ВСА. Слово за слово.. теперь он каждый день присылает мне графики со своими выкладкими. На каждый график у меня находится комментарий или исправление, какая-то тонкость, которую ему попросту неоткуда узнать, кроме как из опыта, которого не так уж много. Каждый раз, когда смотрю его графики, удивляюсь, как много тонкостей оказывается существует, на которые просто не обращаешь внимания, но которые имеют значение. Просто куча.
Так вот. Если начать тут выкладывать графики, комментировать их, отвечать на вопросы и тд, то придется уделять этому делу дополнительное время и силы, которых на это просто нет. Нужно делать качественно, или вовсе не делать. К тому же, мануал из первого поста было ой как лень писать, но пообещал людям, что сделаю, так что надеюсь, что кому-то он пришелся по душе. Главное - помнить, что человеку не помогут и сто мануалов, если он не приложит усилие.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: VSA
« Ответ #74 : 27.05.2009 01:45 »
Да начали о деле закончили неочем.

Ладно кто за реальные сделки и обсуждение?
Буду использовать максимумы прошлого дня, недели и максимумы этой недели как линии сопротивления т.е. буду исходить что будет отбой от этой линии.
Подтверждение отбоя буду использовать данные по обьемам в данный момент т.к. посути систему VSA.

платформа для анализа Ниньзя.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)