Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 470453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1305 : 19.12.2009 03:24 »
Нет  .я свой БА выставляю перед Европой. Это Григорич говорил что пробует эту тему. Я кстати присоединяюсь к твоим вопросам.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1306 : 20.12.2009 03:29 »
Нет  .я свой БА выставляю перед Европой. Это Григорич говорил что пробует эту тему. Я кстати присоединяюсь к твоим вопросам.
:D :D Не пробует, а успешно применяет!! :mrgreen:
Ставлю БА , так чоб енд был на одну свечу до новости, пока еще ни разу оба ордера не срабатывали.
Что значит "большие проскальзывания"?  Если цена скокнула больше 50пунктов, это не проскальзывание, а реакция рынка на новость.
Это бывает когда новость неожиданно хорошая(плохая) и все резко закрывают позиции и затем также резко открывают противоположные, вот в это время "самый сенокос", особено если ты готов к этому.
При работе на новостях на таких "проскальзываниях" и зарабатывают. Очень плохо когда выходят ожидаемые данные, тогда нет никакой реакции.

Теперь о моей работе без СЛ:
1. Строго соблюдать дисциплину и не коем случае не суетиться!! НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НЕРВЫ ОТОЙДИ ОТ КОМПА И УСПОКОЙСЯ
     Но никогда не прикаких обстоятельствах не делать поспешных действий.
     Золотое правило ОТКРЫЛ СДЕЛКУ, ЗНАЧИТ ОНА 100% ПРАВИЛЬНАЯ, ХОТЬ ЦЕНА И ПОШЛА ПРОТИВ ТЕБЯ.
2. При работе не прикаких обстоятельствах риск (соотношение  депозит\залог) не выше 2%
    Почему? Потому что только при 1% при плече 1:100, 2% -- 1:200, 5% -- 1:500, можно смело выдержать просадку в 1000пунктов
     а цена так не прыгает, безвозвратно, по крайней мере за последние 4 года ниразу не было.
3. Вместо стопов ставлю ордер на "локовую" сделку, В локе закрываю прибыльную только так , чтобы если придется открыть сново должна   
     получиться  прибыль либо сокращение расстояния до второй локовой половинки.
    Т.е. прибыльную закрываю только СЛ в безубытке.
4. Свопы? Они мизерные. Причем на "БАЙ" плюсовые, при локе залог  0, поэтому своп можно отработать в любой момент очень краткосрочной
    сделкой

    Пока так что не понятно спрашивайте.
    С уважением, Григорич.   

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1307 : 20.12.2009 16:56 »
Нет  .я свой БА выставляю перед Европой. Это Григорич говорил что пробует эту тему. Я кстати присоединяюсь к твоим вопросам.
:D :D Не пробует, а успешно применяет!! :mrgreen:
Ставлю БА , так чоб енд был на одну свечу до новости, пока еще ни разу оба ордера не срабатывали.
Что значит "большие проскальзывания"?  Если цена скокнула больше 50пунктов, это не проскальзывание, а реакция рынка на новость.
Это бывает когда новость неожиданно хорошая(плохая) и все резко закрывают позиции и затем также резко открывают противоположные, вот в это время "самый сенокос", особено если ты готов к этому.
При работе на новостях на таких "проскальзываниях" и зарабатывают. Очень плохо когда выходят ожидаемые данные, тогда нет никакой реакции.

Теперь о моей работе без СЛ:
1. Строго соблюдать дисциплину и не коем случае не суетиться!! НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НЕРВЫ ОТОЙДИ ОТ КОМПА И УСПОКОЙСЯ
     Но никогда не прикаких обстоятельствах не делать поспешных действий.
     Золотое правило ОТКРЫЛ СДЕЛКУ, ЗНАЧИТ ОНА 100% ПРАВИЛЬНАЯ, ХОТЬ ЦЕНА И ПОШЛА ПРОТИВ ТЕБЯ.
2. При работе не прикаких обстоятельствах риск (соотношение  депозит\залог) не выше 2%
    Почему? Потому что только при 1% при плече 1:100, 2% -- 1:200, 5% -- 1:500, можно смело выдержать просадку в 1000пунктов
     а цена так не прыгает, безвозвратно, по крайней мере за последние 4 года ниразу не было.
3. Вместо стопов ставлю ордер на "локовую" сделку, В локе закрываю прибыльную только так , чтобы если придется открыть сново должна  
     получиться  прибыль либо сокращение расстояния до второй локовой половинки.
    Т.е. прибыльную закрываю только СЛ в безубытке.
4. Свопы? Они мизерные. Причем на "БАЙ" плюсовые, при локе залог  0, поэтому своп можно отработать в любой момент очень краткосрочной
    сделкой

    Пока так что не понятно спрашивайте.
    С уважением, Григорич.  
Несколько вопросов, если тупых, то я извиняюсь, но все непонятки обычно кроются в том, что разные люди одни и теже термины понимают по разному, поэтому хотелось уточнить:
 1. "ак чоб енд был на одну свечу до новости," - на каком временно диапазоне вы работаете, чему равна 1 свеча, оптимитизируете ли вы новостной канал, его длина также 2 часа, или меньше.
2. "(соотношение  депозит\залог) не выше 2%". Например - депо 1000  2% =20 вы это хотели сказать?
3.  "Вместо стопов ставлю ордер на "локовую" сделку, В локе закрываю прибыльную только так , чтобы если придется открыть сново должна"            - т.е. заранее отложкой ставите 100% локовую позицию, если да то на каком расстоянии от входа в первый лот.
4. "В локе закрываю прибыльную только так , чтобы если придется открыть сново должна  
     получиться  прибыль либо сокращение расстояния до второй локовой половинки".  Что это значит, например имею полный лок 1 бай и 1 сел, поскольку 2 открылся вместо СЛ, значит имеется отрицательный результат, например висит (-100) баков, как вы действуете дальше, например встаете в бай ждете (+100) баков и все закрываете, или как.
С уважением.  

Оффлайн Sanych16

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1308 : 20.12.2009 17:29 »
Приветствую.
Вопрос в дополнение.
Какие новости считаются "значимыми"?. Т.е. на каких ставится БА.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1309 : 20.12.2009 17:49 »
Со значимыми новостями все понятно, такие новости приводятся в любом экономическом календаре и выделяются обычно красным цветом, к ним относятся:
-решения ЦБ об изменении процентной ставки;
-Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики / Nonfarm payrolls
- Выступление главы ЕЦБ Ж.-К. Трише
-Выступление Б. Бернанке
-Оценка роста ВВП /
-Изменение объема промышленного производства
и т.д. если надо адреса я дам в личку.
Дополнительно к верхнему вопросу. "(соотношение  депозит\залог) не выше 2%" это для одного лота, или совокупности всех открытых лотов?

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1310 : 21.12.2009 21:42 »
DOPLER скинь пожалуйста адреса в личку.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1311 : 21.12.2009 22:19 »
Григорич.Я правильно понял-ты и не пытаешься разруливать лок,а просто ждешь пока цена сама возвратиться к прошлому значению,а прибыльная сделка закроется по безубытку в том месте где у тебя должен был стоять стоп на первую сделку? Или же ты при кажущейся возможности пытаешься разрулить лок и закрываешь прибыльную сделку при движении цены в сторону сокращения лока.Ну в общем в обоих случаях понятно что есть и риск увеличения размера лока но  ты вот что подскажи-используешь ли ты переворот позиции при срабатывании лока,то-есть используешь ли дополнительный лот,третий? И если у тебя локировалась поза на 2% открываешь ли ты при поступлении нового сигнала новую позицию на еще 2% или не вступаешь в дальнейшие сделки до закрытия первоначально открытых позиций?
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1312 : 22.12.2009 23:25 »
DOPLER спасиб. :D :mrgreen:
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1313 : 23.12.2009 21:43 »
Пользуйся, главное чтобы помогало. Жаль Григорьевич не отвечает, может уже бухает на Гаваях, ладно завтра в штатах короткий день, всех с праздниками.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1314 : 23.12.2009 23:02 »
Нее-е. У него на Шри-Ланке дача ^-^ Праздники на носу да и год закрывать хлопотно-вот и притихли все. :|
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1315 : 27.12.2009 00:24 »
сначала за Григорича замолвлюсь: дело в том, что у него по основной работе слишком велика сейчас нагрузка и ответственность, которые, в свою очередь, врят ли позволят лишний часок на диване с газетой полежать, а не то что по Гавайям шастать... ^-^  поверьте, будет у него время и он ответит на все ваши вопросы...
а теперь по существу моего поста:
Дорогие дяденьки и тётеньки, мальчики и девочки, уважаемые  трейдера, трейдерши, трейдуны, дрейдерата, и трейдунчики, поздравляю всех вас\нас с Наступающим Новым 2010 годом!!!
Желаю всем вам\нам здоровья, успехов и счастья!!!! Мы всегда будем учиться и мы будем побеждать!!!
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1316 : 27.12.2009 10:59 »
Приветствую вас!!!- господа трейдунчики ,  :-D :-D :-Dприкол бодрый. Всех с наступающим новым годом!!!
по теме- перестал работать индикатор News, еле еле нашел новый, но он уже нерастовляет новости автоматом, а ставит везде по всем парам, нипойму толи специально так сделали, толи еще недопонял что к чему, ладно на неделе будем обкатывать, а дальше видно будет. Если кто может дописать строчку допишите всем лучше будет, я пробовал дописать начал выдавать ошибки вообще в других местах, неполучается.
 Дополнение к посту DOPLERа насчет важности новостей ( что почем и перевод)-в архиве.
 поповоду "(соотношение  депозит\залог) не выше 2%" это для одного лота, или совокупности всех открытых лотов?
 думаю Григорич небудет против если я отвечу попутно за него, 2% это расчет из того чтоб ваш депозит выдержал просадку
 в 1000 пунктов, соответсвенно если риск будет 4% то ваш деп сможет выдержать только 500 пунктов, 8% - 250п и так дале,
 а насколько поз делить процент это уже дело каждого, но процент должен оставаться неизменным- это для спокойствия и комфорта.(дисциплина-мать её!!!).

Оффлайн Koval

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Улыбнись!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1317 : 27.12.2009 16:11 »
Прошу пример торговли по новостям!

пара:....
Дата:....
событие:....
параметры для ба:....

Заранее спасибо.

p.s. Бокал шампанского за Новый 2010  Год поднимаю вверх!!!!!! УРА!  :-)

Оффлайн Koval

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Улыбнись!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1318 : 27.12.2009 17:13 »
 А можно и несколько примеров!  :mrgreen:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1319 : 27.12.2009 18:51 »
И картинок поболе, лучше раз увидеть, с наступающими праздниками всех, успехов и удачи :mrgreen: