Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 469752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1260 : 09.12.2009 21:59 »
Григорич попробовал на сегодняшнем скрине изобразить. Стрелками входы для каждого ордера свой цвет.Крестики-выходы
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1261 : 10.12.2009 06:33 »
Волатильность эт хорошо :mrgreen: Главное чтоб не флэт.На флэте бывает конкретный лошара-так как при переворотах использую мягкий мартини.Но это бывает редко.
Молодец! :mrgreen: Хорошо, что ты во время торговли употребляешь мартини, особенно мягкое, тогда полеты бывают головокружительными!  :mrgreen:
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1262 : 10.12.2009 06:45 »
Отношение к Форексу у всех разное один пытается заработать , другой балуется ради адреналина. Поэтому я не хочу навязывать свои взгляды, так как многие начинают подражать тем кто давно на рынке а силов не хватает и у них возникают мысли об обмане.
Stiv, Поздравляю! Твоя ветка в числе лидеров, так держать! :wink:
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.

Оффлайн Koval

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Улыбнись!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1263 : 10.12.2009 15:19 »
Как прогнать индикатор по истории ( у меня отображается только 4 ) ?  Кто знает подскажите ...

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1264 : 10.12.2009 17:33 »
Как прогнать индикатор по истории ( у меня отображается только 4 ) ?  Кто знает подскажите ...
Какой именно? Брейкаут? Поставь day_namber 100 , будет три месяца.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1265 : 10.12.2009 20:39 »
I1. Ну насчет мартини то я думаю здесь палка о двух концах.Головокружительные полеты но и падать больнее. Я использую его лишь в стратегиях где возможен профит на сделку больше стопа.Плюс мартини в этой стратегии пересидеть ложные пробои и дождаться движения рынка.Минус в том что торгуешь меньшей долей депо,а попадая в узкий флет имеешь здорового лося.Хоть они и редки да кусаються.Да и яйца надо вместе с тормозами крепкие,чтоб вовремя остановиться. Я обычно переворачиваю позицию не более четырех раз на день.Например 2лот-4-6-8. По истории просчитал больше четырех не имеет смысла.Если б индюшка какого прикрутить,что б флэт показывал-было б чудо,но насколько понимаю нет такого индюшка который показывал бы нам это до того,как мы увидим это на графике. :-D

Поэтому и пробую расшевелить Григорыча на ММ.Уверен у него там в заначке чет имееться. :wink:
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1266 : 11.12.2009 01:26 »
I1. Ну насчет мартини то я думаю здесь палка о двух концах.Головокружительные полеты но и падать больнее. Я использую его лишь в стратегиях где возможен профит на сделку больше стопа.Плюс мартини в этой стратегии пересидеть ложные пробои и дождаться движения рынка.Минус в том что торгуешь меньшей долей депо,а попадая в узкий флет имеешь здорового лося.Хоть они и редки да кусаються.Да и яйца надо вместе с тормозами крепкие,чтоб вовремя остановиться. Я обычно переворачиваю позицию не более четырех раз на день.Например 2лот-4-6-8. По истории просчитал больше четырех не имеет смысла.Если б индюшка какого прикрутить,что б флэт показывал-было б чудо,но насколько понимаю нет такого индюшка который показывал бы нам это до того,как мы увидим это на графике. :-D

Поэтому и пробую расшевелить Григорыча на ММ.Уверен у него там в заначке чет имееться. :wink:

 :wink: Вадим ! Не расшевелишь, ММ дело интимное. А Флет... , как раз сегодня третий день флета почти по всем валютам (хоршро видно на 30 мин графиках) , кроме ауда и киви, да еще пятница вот и ожидай хорошего выстрела, если не седня, то в понедельник 100 пудово :mrgreen:
Вот и все павило третьего дня: Хороший тренд (пятница,понедельник,вторник) как и флет (среда, четверг) более трех дней не длиться, но и резко изменяится только при важном событии и фиксинге.

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1267 : 11.12.2009 02:14 »
 :wink: Чтобы было понятнее,поясню график фунт\дол 30мин: 
13.11 и 16.11 -- тренд вверх
16.11, 17.11, 18.11 -- флет
18.11 -- событие
18.11, 19.11, 20.11 -- тренд вниз
23.11, 24.11, 25.11 -- флет с коррекцией позиций перед выходом событий
25.11, 26.11, 27.11 -- тренд вниз
03.12, 04.12 -- отскок- коррекция, событие.
04.12, 07.12, 08.12 -- тренд вниз
09.12, 10.12 --  флет.
но ни где ничего не длилось более трех суток.
Вот анализируйте! А на 4 часовках и дневках  периоды увеличиваются(получается правило трех недель, или месяцев) но принцип остаётся неизменным.
Удачной работы, да прибудет вам богатство с РОЖДЕСТВОМ! :mrgreen:

Оффлайн Koval

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Улыбнись!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1268 : 11.12.2009 13:48 »
Григорич  Вопрос. От чего если тестить брейк аут по истории  он начинает "не выполнять свои функции"  :?уже через 2 месяца ? Может нужно постепенно подстраивать его?  Вот ты как его "подправляешь" ?

Да еще дай совет как обрести спокойствие начинающему трейдеру.  А то вечно в переживаниях и не доверии...
 
Заранее благодарен Сергей Коваленко :-)

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1269 : 11.12.2009 14:02 »
Григорыч большой поклон.До сих пор я так графики не рассматривал и не уделял внимание новостям.Мне казалось что из-за них я становлюсь предвзятым к направлению рынка.Но если посмотреть  на новости с точки зрения тренд-флет то меня эт оч устраивает. :mrgreen: Если бы еще ссылочку на хороший источник новостей. И какие события ты считаешь как значимые. Спасибо.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1270 : 11.12.2009 14:25 »
Koval расскажу как борюсь с этим я.Нужно по максимуму концентрироваться на ПРАВИЛЬНОСТИ исполнения торговых операций и правил управления капиталом.И минимально на деньгах. Для этого у тебя должна быть четкая схема-алгоритм действий.Выпиши себе ее на лист по пунктах и держи перед собой. Ведб неважно как поведет себя сегодня рынок и приклеишь ты сегодня денег или нет НО ОЧЕНЬ ВАЖНО кем ты станешь торгуя на рынках,кем ты себя воспитаешь. Ведь если не воспитаешь себя дисциплине,то даже зарабатывая сегодня придет момент,когда рынок попробует тебя на зуб и тогда тебя может спасти лишь набор твоих правил и привычек-тоесть твоя торговая личность. Мой совет-смотри на торговлю не на как наращивание депо,а как на воспитание себя для дальнейшей профессиональной торговли.Я в борьбе с собой применяю техники самовнушения.Типа повторение фраз-делай что должен,а что будет-то будет,или там каждый раз когда я захожу на терминал я то-то,и то-то...Техника визуализации.

Попробуй еще книжку Марк Даглас Дисциплинированный трейдер.
Григорыч извини что за тебя свои пять всунул.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1271 : 11.12.2009 17:51 »
Вадим,молодца,держи ветку! Мне так лучше и проще, не могу постоянно присутствовать в форуме.
Я только благодарен, вам всем.
Календарь мне приходит по рассылки от  www.forexclub.org . тамже загрузил РУМУС2 , зарегил демо , убрал с РУМУСА все графики оставил только новости, получилась отличнейшая прога чтения он-лайн новостей, да еще при выходе важных алерт тикает.
Не стесняитесь обсуждайте возникающие вопросы, если что-то пойдет не в ту сторону (по моему мнению)  я тут же вставлю слово. :mrgreen:

Оффлайн Tromb3377

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1272 : 11.12.2009 18:04 »
Как прогнать индикатор по истории ( у меня отображается только 4 ) ?  Кто знает подскажите ...

 кстати  вот тут отзывы про них: forexfreesignals.forum24.ru  только как написать отзыв непойму первый раз вижу такой форум

Оффлайн Koval

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Улыбнись!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1273 : 11.12.2009 18:16 »
murrena спасибо большое

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1274 : 11.12.2009 18:19 »
А во, сижу мозги мониторю, что забыл?
Сергей, брейкаут (БА) в моём представлении ни что иное как простая 2х часовая свеча на минутном графике,
поэтому в настройках ставлю старт 00:00 , енд 02:00, вот он и показывает мне хай и лоу за два часа. Офсетом выбираю шумы ДЦ
ставлю 10-15, так как постояно БА двигаю то на отложки спред и +2 или +1 не добавляю. Двигаю параметром ШИФТ, неудобство что
двигается ровно по часу, если надо двинуть на 15мин или 30 то приходится изменять старт\енд, но в любом изменении расстояние между ними 2 часа.
Можно поставить и три и четыре тогда точки выхода подбирать опытным путем по истории.
Пробовал ставить день\номер 300 , без проблем загружала целый год ,только при этом нужно с ДЦ закачать в МТ4 архив котировок.