Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 469899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1185 : 07.10.2009 09:15 »
Tем что у меня вот так.

Чем объяснить, что отложки выставляются через 10часов после образования коридора?
Или ты знал, что если поставишь сразу то получишь лося по евройене?  :-)

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1186 : 07.10.2009 12:59 »
Когда сформировался  БА меня небыло рядом с компом, и вообще уровни канала опорные точки (для меня) на торговлю до образования следующего БА, а в это время я могу ставить несколько отложек за день на одних и техже уровнях.

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1187 : 07.10.2009 15:29 »
И еще хочу добавить, Рамиль, смотри внимательней , лось для меня невозможен потому что их не ставлю. ставлю только стопы в безубытке :wink:

Оффлайн bomons

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1188 : 07.10.2009 23:21 »
Народ подскажите, какой всётаки оптимальный ТФ является для этого индюка? На скринах у Стива стояли М30, в описании индюка тоже М30, а на последнем скрине у Стива стоит М15.
Следующий вопрос, для ширины временной зоны всётаки время ставить 1.59 а не 2 часа, чтобы 5 свечу не захватывать?

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1189 : 08.10.2009 00:59 »
Народ подскажите, какой всётаки оптимальный ТФ является для этого индюка? На скринах у Стива стояли М30, в описании индюка тоже М30, а на последнем скрине у Стива стоит М15.
Следующий вопрос, для ширины временной зоны всётаки время ставить 1.59 а не 2 часа, чтобы 5 свечу не захватывать?

чешу себе репу и думаю как бы ответить...:)
1. воще-то базовый тф и вполне годный для работы по любым тактикам - это тф 30 мин... но каждый себе сам определяет, т.е. кому какой больше нравится....
2. да, лучше ставить 59 минут...
Стив давал снимок своего рабочего стола, там видно каие пары и какие настройки индика... ну а дальше, дальше уже каждый под себя всё подстраивает...
к примеру у меня настроено примерно 4 профиля с разными настройками...
и везде есть профиты и везде лоси пробегают... :-D
и везде можно приноровиться и работать
главное не бояться эксперементировать и нарабатывать опыт...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1190 : 08.10.2009 13:52 »
Всем привет! Я уже писал, что ТФ в принцепи не критичен, уровни БА одни и теже на 5м,15м,30м и 1час, и канал заканчивает формироваться в одно и тоже время.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1191 : 09.10.2009 20:03 »
Григорич доброго здоровья тебе!! Рад что всё обошлось и ты опять в строю, а то некоторые вопросы без тебя никак неразруливаются.Ещё смотрю встретил тебя кое-кто  с гостинцами я имею ввиду что полтинник сперли аяяяяй, мелочь а очень неприятно. 
Ребята -простите все кто писал в личку и я нисмог вам ответить., просто подвернулась хорошая работёнка и я решил её неупускать, ХОЧУ БОЛЬШОЙ ДЕП - размером со слона!!!, И сейчас получается добратся до компа не так часто как хотелось-бы, ну да ладно,  Попробую ничего неупустить.
Вот ниже новостной индючок - им и пользуюсь, хотя он гдето выше уже лежит, или можно просто смотреть календарик., лично я выписываю с календаря все главные новости в обычный блокнот и рядом пишу валюту и время выхода для которой это новость предназначается -- для удобства, и всё.
И играю только по этим парам, по данной системе.(одобрено Григоричем)
-настройки индюка-
в свойствах индюка ставим
medium -false 
low - false
coments -false
texst -  false
а время сервера подгоняем сами, потому-что оно везде разное ).
Некоторые смотрят на кучность новостей , оно наверно и правильно... А если хотим глянуть на кучность тогда медиум и лоу делаем -true и смотрим где кучней там и бабло лежит., а если еще там
и главная новость в могучей кучке- так это уже к гадалке неходи-. Главная новость- (красная полоска))).
=============================================
Бодрую весч придумал Григорич с счётом для обозрения!! Я бы тоже с удовольствмем понаблюдал еслиб конечно Григорич был непротив.( жаль времени нет пока)).

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1192 : 10.10.2009 14:43 »
Всем привет! Вот завершилась первая неделя октября, подвожу итоги. Торговлей на показательном счете очень неудовлетворен :|
1. Деп удвоен, но просадка 80%. 2. допущено огромное колличество грубейших ошибок, в четверг перепутал дни недели, что-то приклинило что пятница, а фиксинга не дождался. Сдали нервишки и по суете необосновано закрыл три сделки, в результате -2400центов :|
Но есть и позитив, несмотря ни на что счет на плаву и следующую неделю собираюсь вытягивать просадку, даже если придется долить деп.
Возможно мне помешали внешние житейские факторы,но это не отговорка, трейдер обязан быть хлоднокровным и безраздрожительным.


 

А с другой стороны жизнь продолжается, и цель работы на этом счете не заработать а как можно дольше продержаться.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1193 : 10.10.2009 22:21 »
Стив, и чего ты почти самобичеванием занялся?
Всё у тебя отлично...
Наоборот я считаю ты показываешь определённый класс, как в столь сложной ситуёвине ещё и деп наращивать... :mrgreen:
Просадка, конечно, дело не очень приятное, но как без этого? Идиальной работы по-моему ни у кого не бывает...
Всецело тебя потдерживаю в том, что жизнь продолжается и нужно рыпаться изо всех сил... :-)
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1194 : 11.10.2009 06:14 »
подводя итоги, я злюсь не на проблемы со счетом, а на допущенные ошибки, которые для моего опыта непростительны.Нельзя давать себе ни секунды раслабления, рынок этих секунд не прощает.

РАБОТА НА РЫНКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕТКОЙ И СТРОГОЙ, КАК ЗВУК ШАГОВ СОЛДАТСКОГО СТРОЯ.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1195 : 11.10.2009 07:33 »
подводя итоги, я злюсь не на проблемы со счетом, а на допущенные ошибки, которые для моего опыта непростительны.Нельзя давать себе ни секунды раслабления, рынок этих секунд не прощает.

РАБОТА НА РЫНКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕТКОЙ И СТРОГОЙ, КАК ЗВУК ШАГОВ СОЛДАТСКОГО СТРОЯ.

 :mrgreen:Абсолютно согласен - рынок слабостей не прощает.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1196 : 11.10.2009 10:05 »
подводя итоги, я злюсь на допущенные ошибки, которые для моего опыта непростительны.

Хорошо бы разобрать эти ошибки публично, чтоб и нам неповадно было.

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1197 : 11.10.2009 11:02 »
Вот, Рамиль, пообсуждайте, а я как третейский судья послушаю, и не бойтесь меня обидеть это невозможно, я очень сомокритичен :mrgreen:
1. оработала сделка, ни в коем случае не открывай тутже еще одну в туже сторону.
2. не суетись, дай событиям время на реакцию и интуитивные скачки.
3. ни на милиметр не отходи от ММ
4. "замахнулся бей" тобишь наметил сделку открывай её а не думай стоит или нет.
5. Будь всегда уверен в победе, а если не уверен не ввязываюся в бой.

Оффлайн bomons

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1198 : 11.10.2009 12:36 »
Вот, Рамиль, пообсуждайте, а я как третейский судья послушаю, и не бойтесь меня обидеть это невозможно, я очень сомокритичен :mrgreen:
1. оработала сделка, ни в коем случае не открывай тутже еще одну в туже сторону.
2. не суетись, дай событиям время на реакцию и интуитивные скачки.
3. ни на милиметр не отходи от ММ
4. "замахнулся бей" тобишь наметил сделку открывай её а не думай стоит или нет.
5. Будь всегда уверен в победе, а если не уверен не ввязываюся в бой.

Отличное подспорье, сейчас на стене перед компом наклею.

Оффлайн bomons

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1199 : 11.10.2009 12:40 »
Ребята, хотелось бы уточнить, для понедельника чтоб БА работала. Выставляем начало 00:00 только для йеновых пар азиатская сессия или для всех пар т.е. всех сессий?