Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 469930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1005 : 27.08.2009 15:20 »
Привет всем!
Повторение, мать твою, учение... :evil:
Станислав Григорьевич, прошу вас повторить ваши рекомендации на тему перехода работы во внутрь канала... когда, как и какие особенности и "подводные камни" нужно учитывать...
Наверное все послушают с удовольствием Ваши рекомендации снова...
учиться никогда не поздно, но лень...

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1006 : 27.08.2009 17:02 »
Что значит ... перехода работы во внутрь канала... ?
Я ставлю во внуть постояно, после достижения ценой 161ФИБО(Т1),ставлю так на всякий случай и перед выходом новостей.
Если цена после новости в течении часа продолжила движение которое было до новости, то отложеники во внутрь убираю.
А вообще во внутрь хорошо играть во время флета а флет в основном бывает в те дни когда нет важных новостей,во время праздников, либо при глубокой неопределенности на фондовых рынках

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1007 : 27.08.2009 17:32 »
Что значит ... перехода работы во внутрь канала... ?
Я ставлю во внуть постояно, после достижения ценой 161ФИБО(Т1),ставлю так на всякий случай и перед выходом новостей.
Если цена после новости в течении часа продолжила движение которое было до новости, то отложеники во внутрь убираю.
А вообще во внутрь хорошо играть во время флета а флет в основном бывает в те дни когда нет важных новостей,во время праздников, либо при глубокой неопределенности на фондовых рынках
спасибо... все напомнилось и повторилось... работаем!
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1008 : 28.08.2009 09:54 »
Вопрос к уважаемому StivGorin у
Привожу Ваше высказывание по поводу установки отложенных ордеров:

Цитировать
А еще если уровень БА выше ЕМА а цена ниже ордер на бай не ставлю ,если наоборот не ставлю на сел, за исключением во внутрь БА.

Просьба прокомментировать на рисунках, на какой паре можно ставить отложники в обе стороны, а на какой только в одну и в какую сторону, согласно вышепроцитированому.




StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1009 : 28.08.2009 12:54 »
1рис. отложка сел, на бай перспектив меньше цена ниже ЕМА а уровень на покупку выше.
2 и 3 рис. здесь вообще уже открылбы по рынку в бай.
4рис. здесь неопределенность цена на ЕМА в середине канала БА, поэтому отложки в обе стороны.
Но есть еще новостной фон ,поэтому решения в данных ситуациях могли бы быть иные.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1010 : 28.08.2009 13:23 »
1рис. отложка сел, на бай перспектив меньше цена ниже ЕМА а уровень на покупку выше.
2 и 3 рис. здесь вообще уже открылбы по рынку в бай.
4рис. здесь неопределенность цена на ЕМА в середине канала БА, поэтому отложки в обе стороны.
Но есть еще новостной фон ,поэтому решения в данных ситуациях могли бы быть иные.

Спасибо.
Уточнение-
1.   по GBPJPY то же в БАЙ, несмотря на то что БА и цена ниже МА?
2.   по 2 рис отложки на Сейл не надо выставлять?

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1011 : 28.08.2009 15:15 »
Григорич на счет новостей хорошую идейку подкинул в плане описания, спасибо , у меня индючок он поставляет новости прям в терминал, чертит вертикальные линии во время выхода новостей. Красные линии важные новости, синие так себе и зеленые незначительные новости., важные новости бывают довольно часто но всетаки не так часто как хотелось-бы., а вот синих хоть отбавляй я их отключил чтоб незбивали с толку.
К примеру важная новость на скрине, все просто и ничего лишнего. Если кому поможет могу выложить.
и еще, ребята есть у кого индикатор чтоб показывал сколько осталось до следующего бара и всё, а то
часы висят награфике там и лондон и хрилондон и сколько до бара, короче мешаются, кидаешь их постоянно из угла в угол, достали они меня.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1012 : 28.08.2009 16:29 »
и еще, ребята есть у кого индикатор чтоб показывал сколько осталось до следующего бара и всё, а то

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1013 : 29.08.2009 09:39 »
тAт  спасиб за индючка  :mrgreen:

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1014 : 29.08.2009 17:08 »
Андрей! Вот как раз в этой ситуации, которую ты представил на рисунке, я бы и подтянул стоп за десять мин до новости и поставил отложку во внутрь БА :mrgreen:
У меня такой индюк не стоит,но я знаю время выхода важных новостей по календарю

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1015 : 29.08.2009 18:05 »
Добрый вечер всем!
Станислав Григорьевич, прочитал в Вашем посте, что Вы иногда ставите по 2 отложки в разные стороны на одну границу. Вопрос, как потом разруливаете минус? Самое простое наверное переждать, но можно и добавить лот против тренда в надежде на откат для вывода в бу.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1016 : 30.08.2009 01:32 »
Артем,2 отложки в разные стороны на одну границу, это  либо ты не правильно понял ,либо я написал с ошибкой. :|
Работая с БА, нет нужды открывать такие позы, да это и бессмыслено.
Будь добр укажи мне этот пост, и разберемся :mrgreen:

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1017 : 30.08.2009 07:17 »
Григорич суть я уловил,хорошо ты пояснил с новостями  :mrgreen: вот теперь закрепляю, и в той ситуации что на скрине,у меня с ордерами получилось примерно тож самое как ты и сказал,, цитирую,, Вот как раз в этой ситуации, которую ты представил на рисунке, я бы и подтянул стоп за десять мин до новости и поставил отложку во внутрь БА,,,
Григорич, прогресс!!!! намечается!!!! :mrgreen:

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1018 : 30.08.2009 07:41 »

Григорич, прогресс!!!! намечается!!!! :mrgreen:

Андрей, я рад твоим успехам :mrgreen: На форексе, цену всегда двигала и будет двигать реакция инвесторов на новости. Сама по себе цена валюты не двигается :mrgreen:

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1019 : 30.08.2009 08:38 »
Цитата: StivGorin
4рис. здесь неопределенность цена на ЕМА в середине канала БА, поэтому отложки в обе стороны.

К сожалению, наверное я не так понял :)
Это при минусе наверное уже можно чтонибудь предпринимать, но самое простое поймать лося.