Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 470047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #915 : 20.08.2009 19:47 »
а как картинку в пост вставить? где-то тут уже говорили "как", но листал по страницам и ненашёл...

Я уже несколько раз писал как это делать, но хорошим людям повторю.

1. Написать сообщение и как обычно приатачить вложение, отправить.
2. Сразу же открыть свое сообщение, навести курсор на вложение и правой кнопкой выбрать КОПИРОВАТЬ ЯРЛЫК.
3. Нажать ПРАВКА откроется окно, второй ряд второе окошко слева выбрать ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ, откроются скобки в них и вставь КОПИРОВАТЬ ЯРЛЫК, жмешь СОХРАНИТЬ.
Вот и все.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #916 : 20.08.2009 20:16 »
Сегодня на фунте 161 цель отработана в обе стороны отлично.
Что тут комментировать, каждый работает по-своему, на Т4 конечно надеяться не стоит, но как цель поставить можно, изредка будет срабатывать, главное безубыток вовремя ставить.
На забугорном сайте вообще ставят по 3 ордера в одну сторону с разными тейк-профитами и довольны.

Судя по графику коридор по GBPUSD у тебя c 4-00 до 6-00 GMT, т.е. ордера выставляешь в  6-00 GMT.
Я выставлял в 8-00 GMT.

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #917 : 20.08.2009 20:23 »
Судя по графику коридор по GBPUSD у тебя c 4-00 до 6-00 GMT, т.е. ордера выставляешь в  6-00 GMT.
Я выставлял в 8-00 GMT.

Да, всегда в это время выставляю, даже не с 4 а с 2 gmt
Оффсет даже не всегда нужен.

123лукас

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #918 : 20.08.2009 22:19 »
может не к теме, но я поделюсь просто тем, как делаю я....
как только профит достигает 15-17 пипок, я ставлю СЛ на цену открытия ордера +1 пипка... при таком профите любые ограничения по нашим парам не мешают... и цена всё же гораздо реже возвращается именно к цене открытия ордера...
далее...
конечно может и вышибить... но зато не будет лося... каждый сам решает, что важнее для него: избежать лося или гнаться за профитом...но если и вышибло, но вы уверены, что цена всё же пойдёт в первоночальном направлении, кто вам не даёт уже в ручную вновь открыть такой же ордер?
мне понравилось выражение ТАТ относительно уровня Т4 типа "заоблачный" уровень... конечно очень хочется иметь с каждой пары и каждый день профит на уровне Т3-Т4...
но один из трейдеров (из нашей ветки... не называю его ника, т.к. он мне на то молномочий не давал), берёт профит как правило на уровнях близко к Т1... и очень доволен!
И пусть мой профит медленнее приростает, но что самое ценное, оставаться в рынке, а не оказаться у слитого депо... правда?



Добрый вечер всем! А не проще использовать стандартный советник задаете уровень 20-30 пп и советник сам все сделает на +1 пп и не важно какой у ДЦ расстояние до цены.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #919 : 21.08.2009 13:33 »
Прочитал внимательно всю тему, в основном все работают ночью или рано утром. А кто нибудь выставляет каналы перед или во время американской сессии. Поделитесь опытом. С уважением.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #920 : 21.08.2009 14:30 »
Добрый вечер всем! А не проще использовать стандартный советник задаете уровень 20-30 пп и советник сам все сделает на +1 пп и не важно какой у ДЦ расстояние до цены.

Вы наверное имели в виду трейлинг-стоп в МТ4? Конечно, можно и его попробовать применить... пробовать нужно всё... что б подстроить стратегию под себя...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #921 : 21.08.2009 14:34 »
Прочитал внимательно всю тему, в основном все работают ночью или рано утром. А кто нибудь выставляет каналы перед или во время американской сессии. Поделитесь опытом. С уважением.
Если я не ошибаюсь, но автор стратегии не единожды говорил всем нам, типа: "ребята не бойтесь играть настройками и искать свои и настройки, и наборы валютных пар, и временные периоды.."
А если конкретно на Ваш вопрос, то на сегодня наверное все присутствующие выбрали иные временные периоды, как наиболее эффективные...
Ребята, поправте меня, если я чего не так сказал...
учиться никогда не поздно, но лень...

123лукас

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #922 : 21.08.2009 14:55 »
Добрый вечер всем! А не проще использовать стандартный советник задаете уровень 20-30 пп и советник сам все сделает на +1 пп и не важно какой у ДЦ расстояние до цены.

Вы наверное имели в виду трейлинг-стоп в МТ4? Конечно, можно и его попробовать применить... пробовать нужно всё... что б подстроить стратегию под себя...

У меня работает советник с оптимизированным временем открытия и выставления безубытка при достижении заданного значения. К примеру сегодня установка ордеров по GBRUSD была в 2 часа по терминалу Мастерфорекс сработал shell недошел до профита пару пунктов но на уровне профита +26 был переведен в безубыток +1 пп там и закрылся. Сейчас работает уже бай - осталось 17 пп пройти и уже переведен советником в безубыток.

123лукас

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #923 : 21.08.2009 15:07 »
Может кому интересно. Вчера тестировал советник своей разработки с оптимизацией по параметрам
1. время открытия с 1 до 19.
2. профит - коэффициент от канала (мах мин последних 3 свечей) от 0.3 до 2
3. точка перевода в безубыток от 20 до 100 пунктов
4. коэффициент снижения стопа по каналу от 0.7 до 1

Получились такие результаты период с 01012009 начальный депозит 10000 из расчета банк 2000 пунктов :
GBR JPY время 10 часов канал 1.56 безубыток 97 п. прибыль 47500=
GBR USD время 2 часа канал 1.60 безубыток 26 п. прибыль 25200=
GBR USD время 17 часов канал 1.14 безубыток 100 п. прибыль 13300=
EUR JPY  время 17 часов канал 1.79 безубыток 104 п. прибыль 13200=


Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #924 : 21.08.2009 15:21 »
Может кому интересно. Вчера тестировал советник своей разработки с оптимизацией по параметрам
1. время открытия с 1 до 19.
2. профит - коэффициент от канала (мах мин последних 3 свечей) от 0.3 до 2
3. точка перевода в безубыток от 20 до 100 пунктов
4. коэффициент снижения стопа по каналу от 0.7 до 1

Получились такие результаты период с 01012009 начальный депозит 10000 из расчета банк 2000 пунктов :
GBR JPY время 10 часов канал 1.56 безубыток 97 п. прибыль 47500=
GBR USD время 2 часа канал 1.60 безубыток 26 п. прибыль 25200=
GBR USD время 17 часов канал 1.14 безубыток 100 п. прибыль 13300=
EUR JPY  время 17 часов канал 1.79 безубыток 104 п. прибыль 13200=

Время какое по ГМТ или МСК

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #925 : 21.08.2009 15:24 »
Уважаемый,123лукас ..
так вы не рассказы о своём советнике, а сам советник выкладывайте.. :-D
Советник в студию!!! :mrgreen:
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #926 : 21.08.2009 16:03 »
Полностью согласен, очень хотелось-бы поглядеть советнега между делом . Во истину советник в студию! интрига, однако.
и у меня есть ну очень дорогой советник, могу подкинуть если кому интересно, хотя сам даже нетестил..

123лукас

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #927 : 21.08.2009 16:03 »
Уважаемый,123лукас ..
так вы не рассказы о своём советнике, а сам советник выкладывайте.. :-D
Советник в студию!!! :mrgreen:


Пожалуйста . Вот и советник. Только он еще сырой. Я не рекомендую ставить сразу на реал. Только на демо.
Функция трал() там не доработана а взята из другого советника при достижении ценой профита LevelProfit в любом ордере терминала он выставит безубыток на заданное количество пунктов LevelWLoss. А так там ничего сложного :
1. Время открытия ордера
2. Время закрытия - принудительно удаляет отложники и закрывает текущие по любой цене.
3. Профит Fin - коэффициет тейк-профита если канал 100 коэффициент 0.62 то профит будет установлен в 62 п от цены или уровень 161 фибы
4.Znak  - количество знаков после запятой.

если для 5 знаков то Gr=100 Znak=3 или 5

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #928 : 21.08.2009 16:07 »
слушай лукас если умеешь делать советников, давай я тебе подкину, поглядишь мож что изменишь
или доработаешь, чтоб сырым небыл.

123лукас

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #929 : 21.08.2009 16:19 »
слушай лукас если умеешь делать советников, давай я тебе подкину, поглядишь мож что изменишь
или доработаешь, чтоб сырым небыл.

я не то чтобы умею - в моем советнике всего 3 строчки
выборка времени
а остальное взял из других советников. сейчас пробую воткнуть в один советник отработку сразу 3-5 пар без привязки к графику.


Забыл сказать - таймфрем 1 час для советника - он будет брать из графика цены 3 последних бара.