Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 470452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #885 : 17.08.2009 12:33 »
А вообще стоп стоял не там, где надо. Стоп = 76% от канала.

А я считал что 23,6% от ширины канала, возможно, я ошибался.

Обращаюсь к автору ТС,   StivGorin  как правильно по ТС?

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #886 : 17.08.2009 13:15 »
Всем привет! Если в первых постах предлогалось ставить стоп на другой стороне БА от открытия ордера и было много жалоб что это довольно много я предложил лишь немного сократить это растоние до 76%, еще более близкое не возможно из-за высокой волотильноти предложенных пар. Ребята и когда вы прекратите ругать ДЦ? Где логика? Какому ДЦ выгодно потерять клиента из-за пары сотен долоров, при возможности заработать на вас гораздо больше.Когда вы наконец научитесь искать ошибки в своих действиях а не обвинять беспочвено других?  

Оффлайн Дандр

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #887 : 17.08.2009 21:19 »
Здравствуйте!
  Хочу предложить эксперт, который легко приспособить для работы по данной системе. Он может устанавливать отложенные ордера в определенное время суток, в определенные дни недели, может работать на пробой и на отбой, выставлять стоплоссы и тэйкпрофиты в пунктах или в долях от размера канала. С его помощью можно тестировать торговую систему на историии. Кстати, погоняв его на истории, обнаружил еще одно "волшебное" время - 19:00 по Москве. Если в это время выставлять ордера на пробой по долларовым парам, то результаты много лучше чем на открытии Европы или Америки.
 Описание.
HourStart - время выставления отложенных ордеров по вашему MT (часы)
HourVitas - время жизни отложенных ордеров (часы)
HourCalc - время за которое определяется минимум и максимум цены (часы), в нашем случае - 2 часа.
WorkDay - день недели. Если значение - (-1), то работает все дни, если (1), то по понедельникам, если (2), то по вторникам, и т.д.
reversi - ecли значение (0), то работа на пробой канала, если значение (1), то на отбой от границ канала.
bProcent - если значение false, то TP и SL задаются в количестве пунктов, если значение true, то SL и TP задаются в процентах от ширины канала. ( SL-100:TP-261 - значит SL на противоположной границе канала, а TP на уровне 2.61 по фибо).
 
   Желающие могут погонять этот эксперт на раличных парах, с раличными настройками и проверить стабильность работы торговой системы на глубине истории. Будем ждать результаты тестирования.
   Для соответствия эксперта предложенной здесь торговой системе не хватает возможности переноса  стопа в безубыток при достижении определенного уровня прибыли. Если кто-нибудь может это сделать - сделайте пожалуйста.
В первом эсперте который тут выложили есть тралл, лучше чем не чего. А на каком промежутке истории при тестах вы выявили это волшебное время 19.00?
Тестировал последние полгода. Что касается трала, я использую метод который здесь предложен, т.е. переношу стоп в безубыток при достижении определенного уровня прибыли, например 1.6 от ширины канала. При использовании обычного трала, особенно маленького, значительно уменьшается прибыль, т.к. ни одно сильное движение не проходит без откатов.

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #889 : 18.08.2009 09:51 »
Григорич нимогу справиться с твоим алертным индюком, как ты его ставишь на фибу? просто цепляешь мышью линии Max и Min и перетаскиваешь на фибу? у меня чет не тянится зараза, или надо прописывать уровни в свойствах индюка? я и так и так пробую не получается. 

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #890 : 18.08.2009 16:01 »
Приятной работы! Поступают вопросы как работать с 2HLine_Alert, отвечаю.
После того как кините индюк на график, уменьшите слегка вертикальный масштаб, вверху и внизу появятся две зеленые(по умолчанию) линии, двойной клик левой по линии выделяет ее берете опять левой и тащите в нужное месо, ВСЕ

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #891 : 18.08.2009 17:04 »
И вам приятной работы, спасибо Григорич!!! - А то парился постоянно с алертами терминальными,
звенят безконца их же надо было прописывать каждый раз , а сейчас мышкой шлепнул и типтоп. удобно и лениво.
и вообще день сегодня хороший по всем рабочим парам.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #892 : 18.08.2009 19:43 »
Привет всем!
сегодня, 18 августа, у меня как-то не пошло...
вот такие резы:
было открыто 10 поз.,
по итогам: +78 пипок и -96 пипок...но по деньгам + 17 баксов... спросите как так? очень просто... я убыточные позы старался перекрыть противоположными ордерами, но с большим  лотом... так, если обычно работаю 0,01 лотом, то перекрывал позами от 0,05 до 0,2 лота ... это рисковано, но при наличии определённой сноровки, может выручить...
учиться никогда не поздно, но лень...

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #893 : 19.08.2009 02:22 »
Всем привет! Хочу востановить справедливость, в данной ветке нет ни одного моего индюка, моя только стратегия.
2HLine_Alert любезно выложил Джек Воробей, визуализатор -- Dark_trader, i_Profit -- Knappu, а брейкаут я срисовал с системы АТМ :wink:


Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #894 : 19.08.2009 06:43 »
вношу свои 5-копеек... в архивах звуковые кричалки для индика алертов (2HLine_Alert)...
голос Буратино сообщит вам с какой пары идёт сигнал...
 
звуковой файл прописывается в индике в соответствием с названием пары, где устанавливается индик...
предварительно сгрузите все файлы в папку со звуком в МТ4...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #895 : 19.08.2009 13:06 »
Звуковые кричалки - это нет слов, высший пилотаж!!! в принципе напрягать больше нечему...
Starmen - тут Григорич гдето выкладывал скрины как выводить лосевые сделки в нуль, ну у тебя в принципе тож самое я  тож сейчас этим занимаюсь, но терпения хватает невсегда...поэтому небольших ЛосеЙ иногда можно пропускать.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #896 : 19.08.2009 14:53 »
Starmen- ну ты блин выдал - прикольно, - это ты ч\з микрофон записал?
Прикинь сделать чтоб буратино,,фуй ,,орал погромче и ,,кабель,, вдобавок , ч\з буфер засандалить, из дома выпрут нахрен :-D :-D :-D :-D

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #897 : 19.08.2009 15:45 »
 :D :-D  :-D  Андрей я попробывал :-D :-D Включил на яхте по громкой связи :-D :-DТолпа чуть за борт не попрыгала :-D
Только представь 22:30, тишина ,море и тут "смотри евро доллар" :-D :-D Аж собака заскулила :-D

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #898 : 19.08.2009 16:10 »
ну ребята...Стив, из-за твоих шуточек крабы плодиться не перестанут? :-D
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #899 : 19.08.2009 16:19 »
во во, представляю картину  :-D , давно я так не смеялся  :D , это как в армии раньше прикиньте в рупор в который подъем орут -  фуууууууууууй :-D :-D :-D