Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 470083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #840 : 12.08.2009 20:30 »
спасибо, всем, кто откликнулся.... видно я натягиваю фибу до окончания формирования канала... по нашему времени, в три часа ночи появляются каналы БА на некоторых графиках... вот я в период с 3 до 3.15 и натягиваю фибу и расставляю отложки... а утром, этак часиков в 8-10 смотрю и вижу что уровни "0" и "100" не соотвествуют уровням БА...
тогда вопрос: когда канал БА заканчивает своё формирование? по окончанию часа начала формирования или по окончанию следующего часа?
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #841 : 12.08.2009 20:33 »
спасибо, всем, кто откликнулся.... видно я натягиваю фибу до окончания формирования канала... по нашему времени, в три часа ночи появляются каналы БА на некоторых графиках... вот я в период с 3 до 3.15 и натягиваю фибу и расставляю отложки... а утром, этак часиков в 8-10 смотрю и вижу что уровни "0" и "100" не соотвествуют уровням БА...
тогда вопрос: когда канал БА заканчивает своё формирование? по окончанию часа начала формирования или по окончанию следующего часа?
End - время(чч:мм), в которое он прекращает формирование.

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #842 : 12.08.2009 23:41 »
Григорьевич,прошу прокоментировать сегодняшнюю ситуацию :wink:

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #843 : 13.08.2009 01:33 »
тогда вопрос: когда канал БА заканчивает своё формирование? по окончанию часа начала формирования или по окончанию следующего часа?
это как выставишь в настройках индикатора, по умолчанию, неглассно, договорились использовать 2 часа, то есть формирование канала заканчивается на 120 минуте, на 121-й движение цены не влияют на канал )

Оффлайн likeother

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #844 : 13.08.2009 01:54 »
Григорьевич,прошу прокоментировать сегодняшнюю ситуацию :wink:
так там ведб два профита по данному методу,причём большие

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #845 : 13.08.2009 02:44 »
Григорьевич,прошу прокоментировать сегодняшнюю ситуацию :wink:

Если работать по  161фибо то тут 4 профита ,а если добавить ЕМА и алерты профиты увеличились бы в три раза

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #846 : 13.08.2009 14:30 »
Привет всем!
ребята я не стыжусь спрашивать, ежели чего не догоняю...можете считать меня хроническим танкистом, но я хочу вникнуть и понять, поэтому спрашиваю...
Стив, я не могли бы вы более развёрнута обрисовать тему работы со алертами в части способа увеличения профита или способо дополнительных профитных поз...
Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но тут краткость иногда приводит ко множественному восприятию... но я понимаю, что работу "чуйки" никто описать не сможет...но полагаю есть иные моменты, рекомендации и советы... помогите пожалуйста не изобретать нам велосипед дважды и избежать лишних раз наступлений на грабли... если можно конечно и если я в своей просьбе не очень нагл...
учиться никогда не поздно, но лень...

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #847 : 13.08.2009 15:14 »
Итак алерты, я использую их чтоб не сидеть и не гипнотизировать графики.Пришпиленый выше индикатор помогает быстро одним движением мыши установить сигнал на нужный мне уровень. Сдвигаю стопы при прохождении очередного уровня.Т.е. профит ставлю изначально на самую далекую цель Т4 и двигаю стоп вслед за ценой, получается прибыль беру не профитом а лосем

Оффлайн kornel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 223
  • +0/-0
  • вот так и живем...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #848 : 13.08.2009 15:30 »
народ я явно че та не доганяю))))).......... как вы умудряетесь торговать так в плюс? :-o ........... там же много лосей идет......... обьясните пожалуйста :roll:
Любые ссылки и реклама в подаисях запрещены!

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #849 : 13.08.2009 15:35 »
Григорьевич,прошу прокоментировать сегодняшнюю ситуацию :wink:

Если работать по  161фибо то тут 4 профита ,а если добавить ЕМА и алерты профиты увеличились бы в три раза

Более подробно: (по 161) одер от БА сел +31 так как сработал профит на всякий случай поставили во внутрь +50 тут же сравотал уртенний бай +31 последнюю сделку на авось во внутрь +50 итого 162 прибыли
(По алертам) сел +160 бай +50 бай +62 Сел +50 итого 322 прибыли

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #850 : 13.08.2009 15:40 »
народ я явно че та не доганяю))))).......... как вы умудряетесь торговать так в плюс? :-o ........... там же много лосей идет......... обьясните пожалуйста :roll:

Разжуй пожалуйста про какую картинку речь и где имено лоси

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #851 : 13.08.2009 17:29 »

поставте инд 2Hline_Alert пришпиленый и ЕМА55(close)
При открытии позиции ставте цель Т4 а на уровень Т1 линию алерта, как звякнет переносите

Что-то этот индикатор у меня только на GBPUSD функционирует. На остальных графиках в списке индикаторов присутствует, а линий на графике нет.  :-(

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #852 : 13.08.2009 19:35 »
для удобства переделал немного индюк, подписывающий цены на уровни фибо, уровни должны быть прописаны таким образом:
2.618
2.236
1.927
1.618
1.236
1.000
0.764
0.236
0.000
-0.236
-0.618
-0.927
-1.236
-1.618
Индикатор будет подписывать цену и назначение, например: Т1, Т2, Т3, Т4, BU

Работает только с прописанными уровнями

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #853 : 13.08.2009 20:34 »
Привет всем!
внесу свои "5-ть копеек"
в какой-то тс-ке тут на кроуфте был этот индик... я сегодня его причепил на чарт и подумал, а может он поможет кому-то в определении входы - выхода, когда давать прибыли рости или когда позу пора прихлопывать... короче смотрите сами...
шарики, которые в горизонтальной линии воспринимать так: мелкие жёлтые - работаем, крупные зелёные - флет (курим бамбук!)...
гистограммы: более светлые - развитие текущей тенденции, более темные - смена тенденции или вялое движение...
пробуйте, смотрите...
да... исходника на этот индик у меня нет... так что в коде не покапаться...

konart , молодец! хорошию вещь придумал...
а я вот ещё подумал что:
может можно подумать и придумать помощника в выставлении ордеров?
стоб после окончания формирования канала от автоматом выставлял бы отложные ордера бай и сел с тп  на уровне т4 фибы и стоп лоссом на противоположнем уровне канала? или я глупость предложил... блин, так в лом в 3 часа ночи ордера ставить... :D
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #854 : 13.08.2009 20:51 »
Привет всем!
внесу свои "5-ть копеек"
в какой-то тс-ке тут на кроуфте был этот индик... я сегодня его причепил на чарт и подумал, а может он поможет кому-то в определении входы - выхода, когда давать прибыли рости или когда позу пора прихлопывать... короче смотрите сами...
шарики, которые в горизонтальной линии воспринимать так: мелкие жёлтые - работаем, крупные зелёные - флет (курим бамбук!)...
гистограммы: более светлые - развитие текущей тенденции, более темные - смена тенденции или вялое движение...
пробуйте, смотрите...
да... исходника на этот индик у меня нет... так что в коде не покапаться...

konart , молодец! хорошию вещь придумал...
а я вот ещё подумал что:
может можно подумать и придумать помощника в выставлении ордеров?
стоб после окончания формирования канала от автоматом выставлял бы отложные ордера бай и сел с тп  на уровне т4 фибы и стоп лоссом на противоположнем уровне канала? или я глупость предложил... блин, так в лом в 3 часа ночи ордера ставить... :D

собственная разработка в аттаче


P.S. для любителей погонять по истории, ничего у Вас не выйдет, данную стратегию очень сложно подогнать под автомат, а вот использовать в качестве помошника установки ордеров - милое дело.