Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 470024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #780 : 24.07.2009 23:15 »
Вот такой индючок можно попробовать для данной системы

интересный индюк, но он тянет фибу между фракталами ,а мне по ним не нравится работать, потому что не каждый фрактал является значимым :mrgreen:

Мне кажется он тянет фибу от ширины флетового канала. Вот рисунок совместный с базовым индикатором со временем 06:00-08:00 терминального. Цели- 62, 100, 162 % от ширины канала. Можно откорректировать необходимые уровни, код имеется...

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #781 : 25.07.2009 00:08 »
Всем доброго времени суток. У меня возник небольшой вопрос по поводу такого явления, как "пипсовка". Что это такое и с чем её есть. Слышал что дц не любят тех, кто "пипсует". Так ли это и почему? И как вести торговлю, чтобы не попасть в ряды так называемых "пипсовщиков". Прошу прощения за вопрос не по теме, но не смог удержаться чтобы спросить. Иногда приходится закрывать позиции в безубыток +2 пипа или около того. Заранее благодарен.
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #782 : 25.07.2009 02:33 »
Всем доброго времени суток. У меня возник небольшой вопрос по поводу такого явления, как "пипсовка". Что это такое и с чем её есть. Слышал что дц не любят тех, кто "пипсует". Так ли это и почему? И как вести торговлю, чтобы не попасть в ряды так называемых "пипсовщиков". Прошу прощения за вопрос не по теме, но не смог удержаться чтобы спросить. Иногда приходится закрывать позиции в безубыток +2 пипа или около того. Заранее благодарен.

ДЦ любят тебя за то что ты у них есть, и им по барабану каким способом ты работаешь лишьбы побольше сделок делал, ДЦ зарабатывает от колличества а неот качества :wink:
В пипсовке ничего страшного и позорного нет ,это такой способ работы ,пипсуют большенство трейдеров :mrgreen:

Оффлайн Wheel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #783 : 25.07.2009 13:57 »
Всем доброго времени суток. У меня возник небольшой вопрос по поводу такого явления, как "пипсовка". Что это такое и с чем её есть. Слышал что дц не любят тех, кто "пипсует". Так ли это и почему? И как вести торговлю, чтобы не попасть в ряды так называемых "пипсовщиков". Прошу прощения за вопрос не по теме, но не смог удержаться чтобы спросить. Иногда приходится закрывать позиции в безубыток +2 пипа или около того. Заранее благодарен.

Всем доброго времени суток. У меня возник небольшой вопрос по поводу такого явления, как "пипсовка". Что это такое и с чем её есть. Слышал что дц не любят тех, кто "пипсует". Так ли это и почему? И как вести торговлю, чтобы не попасть в ряды так называемых "пипсовщиков". Прошу прощения за вопрос не по теме, но не смог удержаться чтобы спросить. Иногда приходится закрывать позиции в безубыток +2 пипа или около того. Заранее благодарен.

ДЦ любят тебя за то что ты у них есть, и им по барабану каким способом ты работаешь лишьбы побольше сделок делал, ДЦ зарабатывает от колличества а неот качества :wink:
В пипсовке ничего страшного и позорного нет ,это такой способ работы ,пипсуют большенство трейдеров :mrgreen:

С другой стороны, если ты пипсуешь, то ДЦ только в выиграше. Они же живут со спредов. Чем больше ты заключаешь сделок в определенный помежуток времени - тем больше этих самых спредов ловит ДЦ. Это в идеале. На деле же, если ты очень сильно начнешь рубить бабло и грабить ДЦ, то многие наши "кухни" начнут мешать жить, как-то охотиться за твоими мизерными стопами, или появятся проскальзывания, или еще что-то...

ЗЫ: а что общего данная ветка имеет с пипсовкой?))

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #784 : 25.07.2009 15:13 »
ЗЫ: а что общего данная ветка имеет с пипсовкой?))

Что страшного в том если мы немного пофлудим в отсутствии вопросов по теме  :-D :wink:

Оффлайн demarc

  • Зачем же вы тратились на подарок? Вы сами лучше бы не приезжали!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +2/-2
  • Не болтайте ерундой
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #785 : 27.07.2009 13:41 »
Пипсовщиков еще больше любят биржевые брокеры (внутрибирживые)..т.е. не из  кухонь ДЦ..да еще и спасибо скажут за пипсовку и  персонального брокера в помошники подкинут..там даже посмотрят, чем чаще ты сделки делаеш -индивидуально комиссию за открытие позы уменьшат..то-есть чем активнее пипсуеш тем меньше комисия и респект вам(спредов нет именно комисия-я про фьючи на валюту)
Сядешь поработать - обязательно ктонибудь разбудит

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #786 : 27.07.2009 14:22 »
Пипсовщиков еще больше любят биржевые брокеры (внутрибирживые)..т.е. не из  кухонь ДЦ..да еще и спасибо скажут за пипсовку и  персонального брокера в помошники подкинут..там даже посмотрят, чем чаще ты сделки делаеш -индивидуально комиссию за открытие позы уменьшат..то-есть чем активнее пипсуеш тем меньше комисия и респект вам(спредов нет именно комисия-я про фьючи на валюту)

Что верно того не отнимешь :mrgreen:

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #787 : 31.07.2009 08:49 »
Добрый день всем посетителям данной темы.

Тестировал месяца полтора эту стратегию - и сказал бы, что в чистом виде по ней работать не совсем правильно. Да, согласен, 1 лось может быть на 5 профитов, но убытки с прибылью несоизмеримы, 1 лось уносит эти 5 профитов в одну минуту. В тоже время если уменьшить стоп - меньше вероятность срабатывания профита.

В голову приходит только одна мысль - мартин ).
1. На противоположной стороне всегда ставим увеличенный противоположный ордер, а первый закрываем и принимаем убыток. (не совсем удобно, если ширина канала большая, приходится долго отрабатывать только убыток)
2. В 1 день только один трейд по паре, на след день увеличенный по мартину (Прибыль мизерная, но шанс выиграть хороший)
3. Самый простой, доливка против тренда, всем может быть знакомый илан, но ведь благодаря ему можно выйти без убытка.

Да, мартин можно использовать постоянно в рынке, но тут мы уверены, что будет движение.

У кого есть свои предложения и методы работы с данной стратегией?

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #788 : 31.07.2009 12:47 »
Здравствуй Артем!У меня возник небольшой вопросец. Если 1лось на 5 профитов ,даже если каждый канал примерно в среднем 100п то получается 100п убытка на 310п прибыли.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #789 : 31.07.2009 15:56 »
Вот еще вариант:
В стандартной фибе прописываем уровни 0.0 23.6 100 123.6 161.8 223.6 261.8 остальные удаляем
Ставим ордера по краям БА СЛ на 23.6 ТП на 261.8 как только цена прошла один уровень переносим туда сл
Если ордер закрылся ставим позу во внутрь БА со СЛ на 161.8 ТП на 0.0
Это возможно подойдет тому у кого есть время следить за ценой  :wink:
Удачных профитов

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #790 : 31.07.2009 18:49 »
Здравствуй Артем!У меня возник небольшой вопросец. Если 1лось на 5 профитов ,даже если каждый канал примерно в среднем 100п то получается 100п убытка на 310п прибыли.

1 к 5 - если бы было так всегда - то ладно, но ведь иногда бывает эта напасть лосей :)
Хотя у меня цель в основном всегда фиба 161.8, надо расширить и тралить по уровням фибы. Вобщем тестирование продолжается  :mrgreen:

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #791 : 31.07.2009 19:28 »
Вот например на скрине интересные ситуации 4 и 5 июня - движения то хорошие, но по обоим лоси в 2 направление. Как бы такие проходить без проблем?


Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #792 : 01.08.2009 00:12 »
Вот например на скрине интересные ситуации 4 и 5 июня - движения то хорошие, но по обоим лоси в 2 направление. Как бы такие проходить без проблем?

Не бывает идеальных систем, везде есть место лосиным прОискам...  Можно использовать несколько инструментов, снизив размер лота...

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #793 : 01.08.2009 01:06 »
Вот например на скрине интересные ситуации 4 и 5 июня - движения то хорошие, но по обоим лоси в 2 направление. Как бы такие проходить без проблем?

Темка а что если сдвинуть брейкаут на час или полтора :wink: :mrgreen:
У меня в эти дни по одному лосю и то перекрыты профитами в плюс

Оффлайн QS7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #794 : 01.08.2009 02:08 »
Всем доброго времени суток. У меня возник небольшой вопрос по поводу такого явления, как "пипсовка". Что это такое и с чем её есть. Слышал что дц не любят тех, кто "пипсует". Так ли это и почему? И как вести торговлю, чтобы не попасть в ряды так называемых "пипсовщиков". Прошу прощения за вопрос не по теме, но не смог удержаться чтобы спросить. Иногда приходится закрывать позиции в безубыток +2 пипа или около того. Заранее благодарен.

ДЦ любят тебя за то что ты у них есть, и им по барабану каким способом ты работаешь лишьбы побольше сделок делал, ДЦ зарабатывает от колличества а неот качества :wink:
В пипсовке ничего страшного и позорного нет ,это такой способ работы ,пипсуют большенство трейдеров :mrgreen:


ДЦ живут за щёт спреда. Такого бреда я уже давно не слышал))) Ржал до потери пульса над таким перлом))) ДЦ  спред вобще не нужен)) Все ДЦ живут исключительно за щёт слитых депо. Никакой ДЦ не даст профитно торговать пипсовщику.Это ж нада ещё есть люди которые верят что ДЦ живёт за щёт спреда)) Вобще какой спред аллё))) Львиная доля всех ДЦ сделки вобще никуда не выводят. Никакого форекса в ДЦ нет, и никогда не было, и никогда не будет. В лутшем случае идёт перекрытие через контрагента, да и то перекрывают только профитных трейдеров, или общий баланс. Помница на форуме метаквотов была тема где один парень создал советника который пипсовал, срезал по 1- 2 пипса...так вот он увеличивал депо в 330 раз за 2 часа!!!!!!!!!! ВОт сцылка http://forum.mql4.com/ru/13518  Почитайте те кто думает что пипсовщиков будет кто то терпеть и даст им свободно работать. Пока будете сливать будут терпеть, как только начнёте работать в профит -  сразу смерть. Так вот он, да и не только он , так и никуда с этим чудо граалем не приткнулся и нигде не может с ним работать, и не потому что он начал сливать, а потому что никто не даст так работать, даже на межбанке))) И таких пипсовых советников которые увеличивают депо в разы за  пару часов просто море на том же форуме метаквотов, но вот незадача не дают ДЦ работать на пипсовке,и брокеры не дают))) Так что грааль есть, но ним никто не даст воспользовацца :D  Если бы на пипсовке можна было работать, я бы уже потеснил Бафета и Гейца, и давным давно)) Я сам лично когда то разганял тему пипсовки, были прибыльные стратежки которые увеличивали депо в несколько раз за день. Если использовать реинвестирование то за месяц депо разганялось на несколько миллиардов  всего навсего с 10000 тыщь. И на том же форуме метаквотов такие чудо граали появляюца чуть ли не каждый день, идеи и советники целиком рабочие , на демо рубят без проблем как у того чувака который увеличивал депо в 330 раз всего за 2 часа, на демке всё работает на реале нет, и не будет. Потому что тогда он бы всего за сутки заработал бы денег больше чем вобще есть во всём мире во всех странах)) Не знаю может у вас прокатит, но у меня с пипсовкой ещё ни у одного ДЦ не прокатывало. Максимум увеличивал депо в два раза..потом меня быстро  отслеживали и либо не давали работать(реквоты,проскальзывания, нет цены, разрывы связи и тд.), либо если ДЦ посолидней просто культурно просили забрать деньги и закрыть щёт.
  Да и ещё.. ДЦ любят вас не за то что вы у них есть. А за то что вы сливаете свои деньги. Если вы начинаете зарабатывать, любовь ДЦ к вам  переходит в ненависть. И это факт.