Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 469921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #645 : 12.06.2009 15:25 »
ппц за вчера - 300 пунктов  :-o
Минус 300 или плюс 300 пунктов?
минус

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #646 : 12.06.2009 16:10 »


О профессианализме вопрос спорный, почему имено профессионалы каскадеры, альпинисты, саперы работают без страховки? :wink:
Так и здесь на 1000 депа одна сделка на 0.1 лота легче дождаться профа чем отдать лосю на рога :mrgreen:
[/quote]
нууу, тут я могу поспорить, имено профессионалы каскадеры, альпинисты, саперы работают без страховки и рано или поздно это их губит, всех. Достаточно всего 1 раза. Как и твоему депозиту, достаточно 1 лося в 10000 пунктов ) (образно, хз какой у тебя он)

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #647 : 12.06.2009 16:15 »
сегодня пока в плюсе,но еще не вечер...Григорьевич,а у тебя сегодня как торговля?

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #648 : 12.06.2009 18:14 »
сегодня пока в плюсе,но еще не вечер...Григорьевич,а у тебя сегодня как торговля?

Неплохо у тебя сегодня. Вообще обшая прибыль есть за неделю?
Не всю неделю торговал, вот интересно, общий плюс каков.

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #649 : 12.06.2009 18:39 »
сегодня пока в плюсе,но еще не вечер...Григорьевич,а у тебя сегодня как торговля?

Неплохо у тебя сегодня. Вообще обшая прибыль есть за неделю?
Не всю неделю торговал, вот интересно, общий плюс каков.
Результат за неделю :wink:Нужно еще практиковаться:)

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #650 : 12.06.2009 19:29 »
Вот именно что есть еще сделки и просадка у тебя максимальная уже не 1000 на сделку а гораздо меньше! Если ты конечно не по одной паре работаешь.
А вобще депо в 1000$  это маленький депо!

 :-D зато 5000 фантиков деп ОГРОМНЫЙ!
Это ты к чему?
к мониторингу,мон а ми!(только без обид!)
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #651 : 12.06.2009 22:43 »
эту неделю как то вот так вот отработалось)))))))
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #652 : 13.06.2009 00:13 »
Господа, не пора ли подвести итог! Рабочие пары; время индикатора по GMT; Цели ит.д.


Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #653 : 13.06.2009 10:03 »
Господа, не пора ли подвести итог! Рабочие пары; время индикатора по GMT; Цели ит.д.
опять ? об этом мне кажется уже предостаточно сказано. В начале темы я многого не понимал, от чего строятся эти каналы, почему именно такие.
Сейчас полностью  разобрался, и сделал это благодаря изучению всей темы.   :?   
Имхо эти итоги не нужны, для полного усвоения всего - читайте всю тему, а не только напр. - первый пост в котором будет все итоги по системе - уверен и после такого вопросов будет не меньше.

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #654 : 13.06.2009 14:47 »
Господа, не пора ли подвести итог! Рабочие пары; время индикатора по GMT; Цели ит.д.
опять ? об этом мне кажется уже предостаточно сказано. В начале темы я многого не понимал, от чего строятся эти каналы, почему именно такие.
Сейчас полностью  разобрался, и сделал это благодаря изучению всей темы.   :?   
Имхо эти итоги не нужны, для полного усвоения всего - читайте всю тему, а не только напр. - первый пост в котором будет все итоги по системе - уверен и после такого вопросов будет не меньше.

:))) Тем не менее время постороения канала у всех разное
Ну я думаю каждый нашел для себя оптимальные параметры, сам конечно хорошими результатами не похвастаюсь :), но все впереди.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #655 : 13.06.2009 15:01 »
ИТОГИ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
Неделя далеко не из лучших,но все еще на позитивной стороне.
8 пар робота без СЛ
+1963п 12открытых сделок (-1789п)  ИТОГ +174п профита  :| :| маловато.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #656 : 14.06.2009 12:42 »
Сегодня пролистывал несколько форумов, стало обидно до слез. Почти на всех ветках люди обсуждают только авторов и то что предлогают авторы.
Так и здесь в моей ветке все обсуждают мои точки входа в рынок, но ни один за полтора месяца не предложил ни одного индикатора обосновывающего более точный выход . А ведь своевременный  выход со сделки намного важнее входа. Спрашивают результаты торговли, а ведь они зависят именно от точек выхода :|
НЕ ХОТИТЕ ДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ ДАЙТЕ ЗНАТЬ
паишу админу чтобы удалил ветку с форума

Оффлайн Andrew23

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #657 : 14.06.2009 13:29 »
Сегодня пролистывал несколько форумов, стало обидно до слез. Почти на всех ветках люди обсуждают только авторов и то что предлогают авторы.
Так и здесь в моей ветке все обсуждают мои точки входа в рынок, но ни один за полтора месяца не предложил ни одного индикатора обосновывающего более точный выход . А ведь своевременный  выход со сделки намного важнее входа. Спрашивают результаты торговли, а ведь они зависят именно от точек выхода :|
НЕ ХОТИТЕ ДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ ДАЙТЕ ЗНАТЬ
паишу админу чтобы удалил ветку с форума
StivGorin, не удаляй тему. Система вообще отличная. У Самого только получилось начать работать по ней. Пока собираюсь дальше присматриваться. Подожди немного щас мысли сопоставлю. Есть некоторые идеи по оптимизации, хотя я сам думаю, что она в принципе является самодостаточной,но в каждая система не может быть 100-%, поэтому здесь это и проявляется в ложных прорывах. Но при умелой работе в принципе профит будет превышать лосс.Ладно в след посте опишу правила, по которым я работаю.
Ещё раз прошу не удаляй тему!!!
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Andrew23

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #658 : 14.06.2009 13:59 »
Так вот мои правила: Я уже давно ветку не перечитывал, поэтому они могут совпадать с твоими:
1)Валютные пары фунт/бакс, евро/бакс. Пока все сделки проводил по фунт/баксу, она мне больше всего нравится. Да вы можете сказать "смысл торговать парами, у которых корреляция практически 100%" но я это использую для максимализации прибыли.
2)ТФ -15мин.
3)Теперь сажусь перед монитором и начинаю ждать открытия европы 6GMT кажется. Минут за 10 до открытия, начинаю натягивать фибы по краям канала туда и обратно. В принципе они для меня являются и своеобразным тейком и стопом.
4) Теперь жду пробития канала. С отложками у меня чё-то не получается, поэтому всё ручками, но это не помеха. В принципе успеваю.
5) я не преследую 161 фибу как первую цель, поэтому при достижения 10-15 пипсов ставлю Б/у, потому что единственное, что может указать на ложный прорыв это сработавший стоп в б/у. Потому что после "Истинного" прорыва цена идёт вниз не меньше чем на 30 пунктов. А здесь уже кому чего хватает.Для меня и 30 пунктов это хорошо. Так вот дальше следующий тейк 161 фиба и так далее. Все сделки всегда отслеживаю, никогда не ухожу и не оставляю сделку.
6) Если цена не достигла б/у и откатывает вниз, то сразу заключаю обратный ордер на той же отметке, что и первый(примерно). При обратном откате по моим наблюдениям цена опять таки отойдёт на 10-15 пунктов и даст нам профит. Здесь работа так же ведётся по фибам, ближайшие цели-Б/У и остальные фибы.
7) держим обратный ордер до достижения профита(на ваше усмотрение)
8) Скорее всего после ложного прорыва произойдёт "истинный" поэтому я всегда и отслеживаю позиции.
9) заключение обратного ордера позволит нам сократить убыток, а может и получить незначит. прибыль.
В процессе я решил отказаться от стохастика, если кто не согласен, так я приведу пару скринов, когда по правилам вышеговорящих надо было обращать внимание на рассположение стохастика относительно 20 и 80 уровней это мягко сказать не всегда работает, так вот в тех ситуациях, когда по стох. нельзя(не рекомендов) было селлить, цена уходила вниз значительно, а я в это время просто смотрел и думал, что мог сейчас получить прибыль. При таких расскладах можно считать, что стох это грааль!!! но сами понимаете это всего лишь осциллятор....
Я добавил линию RADS T3, как потверждение на пробитие. хорошая вещь мне помогает...
Порой переключаю график на старший ТФ, и смотрю, что там относительно фиб.
Пока это всё.
Если я просто дублировал чьи-то посты,заранее простите, потому что ветку давно не прочитывал, и ни чего не помню))
Щас  с новой неделю проверю остальные мысли и потом отпишусь.
Если кому-то помог, то очень рад.
С уважением, Andrew23!
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #659 : 14.06.2009 14:12 »
Сегодня пролистывал несколько форумов, стало обидно до слез. Почти на всех ветках люди обсуждают только авторов и то что предлогают авторы.
Так и здесь в моей ветке все обсуждают мои точки входа в рынок, но ни один за полтора месяца не предложил ни одного индикатора обосновывающего более точный выход . А ведь своевременный  выход со сделки намного важнее входа. Спрашивают результаты торговли, а ведь они зависят именно от точек выхода :|
НЕ ХОТИТЕ ДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ ДАЙТЕ ЗНАТЬ
паишу админу чтобы удалил ветку с форума

Я уже давно этому не удивляюсь - в основном народ на форумах инертный .(может потому что  многие люди основное время заняты на работе(не рынок)но даже те кто много времени посвящают рынку остаются пассивными в плане самообразования. Поэтому также меня не удивляет такая статистика - единицы имеют стабильный профит на рынке(себя к ним пока не отношу).То ли это пресловутая русская лень,то ли Бог его знает,что еще.
Все таки прошу ,также, не закрывать ветку.(твоя система еще будет работать какое-то время - пока на рынке высокая волатильность(будут хорошо работать пробойные системы.)
Р.S.Никого не хотел задеть своим высказыванием - тоже накипело....