Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 469851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #405 : 29.05.2009 10:15 »
Зачем им ваши мелкие стопы  :-), пообшайтесь хоть с кем то из ДЦ,какая охота ,90 процентов и так сольет  :-D хоть ставь стопы, хоть не ставь, хоть локируй, хоть шамань вокруг монитора :-D,для ДЦ главное клиентов  побольше
Ну-ну! Года три назад я тоже так думал. И друзей у меня много из Владивостокского Форекс-клуба :wink:
Ну если из форекс клуба тогда да  это серьезно smiley, А я вот лет 5 пять назад о таком даже не думал тоже не ставил стопы и всякой подобной лобудой занимался, потом начал ставить стопы  со своим крохотным депо  и пакость какая их начало срывать,кто виноват ну не я же  это все он злостный "брокер" в смысле дилер шаманит все он виноват подняться не дает только поставлью стоп а его сразу забирают smiley,мало что понимал проверить котир по рынку  не знал  как.Ничего выжил но понял одно если не научиться правильно ставить стопы, не дилер ,рынок заберет гораздо больше, и теперь меня не парит задвинет дилер котировку или нет ну бывает раз в полгода,  стоп то не 10-40 пипсов и экзотикой я не балуюсь, тяжело выбить из нормальной позы ,а если еще и ММ  тогда вообше пох.Это не самая большая проблема для трейдера то что иногда котировки разняться, А выход тут есть если вам кажеться что дилер у вас забирает стопы меняйте дилера на брокера и торгуйте валютными фьчерсами, хотя там тож охотники наверняка найдуться smiley Извиняюсь что не по теме.Все не буду больше ^-^
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #406 : 29.05.2009 10:32 »
gog Полностью согласен  :wink: Я тоже раньше сливал пока не научился контролировать риск, и не давать волю азарту :mrgreen:

Оффлайн UserIQ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #407 : 29.05.2009 10:41 »
Зачем им ваши мелкие стопы  :-), пообшайтесь хоть с кем то из ДЦ,какая охота ,90 процентов и так сольет  :-D хоть ставь стопы, хоть не ставь, хоть локируй, хоть шамань вокруг монитора :-D,для ДЦ главное клиентов  побольше
Ну-ну! Года три назад я тоже так думал. И друзей у меня много из Владивостокского Форекс-клуба :wink:
Ну если из форекс клуба тогда да  это серьезно smiley, А я вот лет 5 пять назад о таком даже не думал тоже не ставил стопы и всякой подобной лобудой занимался, потом начал ставить стопы  со своим крохотным депо  и пакость какая их начало срывать,кто виноват ну не я же  это все он злостный "брокер" в смысле дилер шаманит все он виноват подняться не дает только поставлью стоп а его сразу забирают smiley,мало что понимал проверить котир по рынку  не знал  как.Ничего выжил но понял одно если не научиться правильно ставить стопы, не дилер ,рынок заберет гораздо больше, и теперь меня не парит задвинет дилер котировку или нет ну бывает раз в полгода,  стоп то не 10-40 пипсов и экзотикой я не балуюсь, тяжело выбить из нормальной позы ,а если еще и ММ  тогда вообше пох.Это не самая большая проблема для трейдера то что иногда котировки разняться, А выход тут есть если вам кажеться что дилер у вас забирает стопы меняйте дилера на брокера и торгуйте валютными фьчерсами, хотя там тож охотники наверняка найдуться smiley Извиняюсь что не по теме.Все не буду больше ^-^
Истину глаголишь!Не в теме, но ОЙ КАК ВЕРНО!!!!!!! :mrgreen:

Оффлайн mixt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #408 : 29.05.2009 11:53 »

обьяснять долго и нудно.....
в кратце-стоп лосс это когда вы подарили денюшку ДЦ.
а лок это когда денюшка уже как бы и не ваша,но еще и не ДЦ.
поищите в сети метод управления множественными позициями и все прояснится.а закрывается просто функцией "закрыть перекрытые орера"при этом если лок у вас плюсовой то вы получаете бонус в виде спреда с половины позиций.если лок минусовой то получаете убыток при этом имеете бонус в виде спреда с половины позиций.
вот как то так.......
P.S.управлять множественной позицией это высший пилотаж(ИМХО)-не кажому под силу.


ну, насчёт бонуса ты погорячился конечно, потому что при открытии противоположной позы фактически фиксируется профит или убыток, а так как вроде как открыто две позиции (хоть и в разные стороны), то и спрэда теоретически должно списываться два, но при закрытии перекрытых ордеров одновременно ДЦ действительно возвращает спрэд по одной из противоположных позиций, но это никак уж не бонус, потому что, если бы мы закрывали позицию обычным способом: по рынку, по тейку или стопу, то потеряли бы именно лишь один спрэд по этой самой позе. Вот и весь фокус. Проверено лично на практике  :wink:  , результат одинаков в обоих случаях.
Я использую локи только при частичном закрытии позы: ставлю лимитник в противоположную сторону на ту часть позиции, которую хотел бы прикрыть при достижении определённого уровня, а когда он срабатывает, использую ту самую функцию "закрыть перекрытые орера"  ^-^
Get Rich Or Die Tryin - Разбогатей Или Сдохни Пытаясь

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #409 : 29.05.2009 21:38 »

обьяснять долго и нудно.....
в кратце-стоп лосс это когда вы подарили денюшку ДЦ.
а лок это когда денюшка уже как бы и не ваша,но еще и не ДЦ.
поищите в сети метод управления множественными позициями и все прояснится.а закрывается просто функцией "закрыть перекрытые орера"при этом если лок у вас плюсовой то вы получаете бонус в виде спреда с половины позиций.если лок минусовой то получаете убыток при этом имеете бонус в виде спреда с половины позиций.
вот как то так.......
P.S.управлять множественной позицией это высший пилотаж(ИМХО)-не кажому под силу.


ну, насчёт бонуса ты погорячился конечно, потому что при открытии противоположной позы фактически фиксируется профит или убыток, а так как вроде как открыто две позиции (хоть и в разные стороны), то и спрэда теоретически должно списываться два, но при закрытии перекрытых ордеров одновременно ДЦ действительно возвращает спрэд по одной из противоположных позиций, но это никак уж не бонус, потому что, если бы мы закрывали позицию обычным способом: по рынку, по тейку или стопу, то потеряли бы именно лишь один спрэд по этой самой позе. Вот и весь фокус. Проверено лично на практике  :wink:  , результат одинаков в обоих случаях.
Я использую локи только при частичном закрытии позы: ставлю лимитник в противоположную сторону на ту часть позиции, которую хотел бы прикрыть при достижении определённого уровня, а когда он срабатывает, использую ту самую функцию "закрыть перекрытые орера"  ^-^
небуду спорить небуду никому ничего доказывать.......мне это не нужно....
как там в песне поется?действуйте сами решайте сами........вроде так?
крмуто форекс игра комуто смысл жизни.......я отнашусь ко вторым и преже чем что то потерять 10 раз подумаю.......
а насчет погорячился......ну кому как!есть люди которые этим живут.
всем удачных выхоных!
P.S.mixt эта метоа давнооооо на поток поставлена!
можеш убеится посетив форум лайта.......там это дело разжовано от и до!
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #410 : 30.05.2009 04:33 »
вот еще вопрос, правда не по самой теме, но тем не менее - Вот терминальное время, оно равно GMT или если нет то сколько часов в + ( если не в минус ) ? Допутим терминальное время 00:00, сам терминал +3GMT так ? И московское время это + сколько GMT ?
Спасибо

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #411 : 30.05.2009 07:36 »
вот еще вопрос, правда не по самой теме, но тем не менее - Вот терминальное время, оно равно GMT или если нет то сколько часов в + ( если не в минус ) ? Допутим терминальное время 00:00, сам терминал +3GMT так ? И московское время это + сколько GMT ?
Спасибо
в теме гдето на 10-12 стр часики лежат......там все есть и москва и терминал и GMT.
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #412 : 30.05.2009 11:51 »
И московское время это + сколько GMT ?
Спасибо

Сейчас летом это GMT + 4.

Оффлайн And24

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #413 : 30.05.2009 12:30 »
И московское время это + сколько GMT ?
Спасибо

Есть удобная утилитка такого вида:


скачать можно на странице автора там уже версия посвежее, чем на скрине

Либо часы трейдера



куча всяких настроек. Скачать можно тут

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #414 : 30.05.2009 12:49 »
вот еще вопрос, правда не по самой теме, но тем не менее - Вот терминальное время, оно равно GMT или если нет то сколько часов в + ( если не в минус ) ? Допутим терминальное время 00:00, сам терминал +3GMT так ? И московское время это + сколько GMT ?
Спасибо
Aй-ай-ай!VennПо 395 посту я подумал что ты во времени как у себя дома,а ты запутался как в паутине :wink: Не обижайся это шутка.
Времянные пояса для трейдера как таблица сложения для первоклашки :wink:

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #415 : 31.05.2009 02:45 »
от спасибо большое, вот эти часики очень удобные. А так просто GMT, терминальное время, мск, летнее зимнее время, запутался что то ) на разобратся надо все равно.
Только вот, в первой утилите пишет одно время 18-00, а на второй в это же время 19-00 (New York)

Оффлайн mr. niceguy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #416 : 01.06.2009 12:43 »
Всем привет! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО StivGorinу за выложенную систему и knappu за развитие темы, и всем кто участвует в обсуждение!! :mrgreen:
Лично мне, как начинающему много чего было не понятно сначала, но благодаря всем ВАМ я что-то начинаю понимать! :-)

Спасибо еще раз! Хочу пожелать всем успехов и профитов!

И у меня вопрос, если можно, всегда ли стоит ставить отложенный ордер внутрь канала после взятия профита по пробою? И как можно ли брать за правило тезис, что если канал больше 120 пипсов, то ордера ставятся на отбой внутрь канала? И вообще как здесь быть, если канала получается 100 и больше пипсов?

С уважением!

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #417 : 01.06.2009 14:00 »
И у меня вопрос, если можно, всегда ли стоит ставить отложенный ордер внутрь канала после взятия профита по пробою? И как можно ли брать за правило тезис, что если канал больше 120 пипсов, то ордера ставятся на отбой внутрь канала? И вообще как здесь быть, если канала получается 100 и больше пипсов?



Вопросы задавать не можно, а нужно, особено если ты начинающий!! Ордера во внутрь дело добровольное, т.к. это дополнительный риск. Я считаю эти ордера приработком к стратегии и ставлю в основном когда уверен что тренд не устойчив (Флет) :wink:

Оффлайн mr. niceguy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #418 : 01.06.2009 14:09 »
И у меня вопрос, если можно, всегда ли стоит ставить отложенный ордер внутрь канала после взятия профита по пробою? И как можно ли брать за правило тезис, что если канал больше 120 пипсов, то ордера ставятся на отбой внутрь канала? И вообще как здесь быть, если канала получается 100 и больше пипсов?



Вопросы задавать не можно, а нужно, особено если ты начинающий!! Ордера во внутрь дело добровольное, т.к. это дополнительный риск. Я считаю эти ордера приработком к стратегии и ставлю в основном когда уверен что тренд не устойчив (Флет) :wink:

Ок! Спасибо, понял!)

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #419 : 01.06.2009 17:01 »
Цитировать
gbp/jpy,eur/jpy,usd/jpy,chf/jpy 00:00-02:00
gbp/usd,eur/usd 07:00-09:00
aud/usd,nzd/usd 22:00-00:00
терминал GMT+3
Вот это время, оно, подобранное вами опытным путем, кажется Вам самым лучшим или же это связано с каким то временнным событием (начало сессии, например) ?  Как я понял, время которое стоит в индикаторе - это GMT, GMT shift это смещение времени оносительно GMT. Просто хочу понять зависимость данного параметра в настройках индикатора на результат системы.