Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 469732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1860 : 21.04.2010 16:23 »
скрин забыл прицепить.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1861 : 21.04.2010 16:57 »
Посмотри на недельный график этой пары там пробой вымпела вниз идет, может он подскажет  :-)
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1862 : 21.04.2010 17:52 »
низнаю, я думаю что на Н4 будет отскок или в любом случае туда вернется.(уровень наисильнейший) если пробьет то пойдет далеко вниз посмотрим. :-)

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1863 : 21.04.2010 18:19 »
Евро\фунт может отскочить, ходя  в еврозоне дела хуже чем в Англии :|
А к долару точно поползет до 1.30 :wink:

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1864 : 21.04.2010 18:51 »
Григорич спасиб.
ясвой смотри на недельном полюбому вот так будет, а ты как думаешь? :|

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1865 : 21.04.2010 20:12 »
Если смотреть по вилам то классика говорит-при недостижении ценой срединной медианы и пробое нижнего уровня вил цена вероятней всего упадет ниже нижнего угла.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1866 : 21.04.2010 20:33 »
А если отобъется то может уйти на всю длину трейгольника вверх, хотя наврятли, евра как говорит Григорич слабовата еще
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1867 : 21.04.2010 21:35 »
если она упадет то уже наверняка упадет, посмотрим если отскочет то при следующем прикосновении пойдет вниз, я так думаю.

Оффлайн vovagvi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1868 : 22.04.2010 02:56 »
22.04 три лося, 150 пипок, помогите.

Оффлайн VanoPK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1869 : 22.04.2010 08:06 »
Ребята, заранее прошу прощения,  я новичок в этом деле и многое я не понимаю и не знаю. Меня заинтересовала предложенная стратегия, но  так же она вызвала у меня много вопросов... немного потестив её я не добился хороших результатов, думаю это из за моего недопонимания этой системы.
1. Как правильно настроить основной индикатор?
Что такое indi_namber и где оно берётся?
что такое GMTshif, как его определяют? (как я понял это как то связано с ДЦ, если можно дать значения для Алпари,Телетрейд и ФорексКлуба (понимаю что индикатор для МТ4, но всё же хотелось бы знать значения для этого ДЦ))
Откуда берутся значения Star и End? Если это связано с валютными парами,то просьба привети данные для основных.
Зависят ли параметры связанные со временем от часового пояса где находиться трейдер? Вопрос актуален, так как я с Дальнего востока.
2. Каковы критерии пробоя и отбоя уровня (уровни которые рисует индикатор)? Простое пересечение цены по значению уровня (так называемый прокол) или же необходимо ждать формирование свечи и если цена закрытия выше или ниже уровня, то считать это пробоем.
3.Какой таймфрейм более оптимален и универсален для данной ТС?
Задаю этот  вопрос потому что сталкнулся с такой вещью (может это связано не с правельной настройкой индикатора)... прекрепляю картинку... сделал скрины в один и тот же момент на таймфреймах  М5, М15, М30 и Н1... так и не смог разобраться когда можно начинать торговлю...на М5 сформировано несколько свечей и можно торговать, на М15 и М30 тоже сформированы свечи, но нетт сигналов... на Н1 вообще не понятно так как не сформированы  необходимые уровни... Получается, что когда на Н1 появляется 4-я свеча, то уровни на всех таймфреймах уравниваются, а до этого момента эти уровни на разных таймфремах разные (иногда совпадают)... Когда уже можно начать торговлю?

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1870 : 22.04.2010 09:00 »
Единственный совет, как новичку,
прочти ветку сначала!!!
И многие твои вопросы отпадут.
Так как они расжёваны донельзя. :mrgreen:

Я, хоть и не работаю по этой конструкции,
но слежу за ней с удовольствием! :mrgreen:

Vano, а Вы с Григоричем не земляки?
У него тоже ЖМТ +11. :wink:
Не силой, а повторением!

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1871 : 22.04.2010 09:42 »

Поддерживаю AWM,
GMTshift - ээто время брокера, в альпари помоему сейчас +1, ставится в свойствах индюка.
Start и End - это ширина БА по времени, у тебя все нормально.
эти параметры в свойствах индюка.
ну а все остальное есть в ветке, хотя и это тоже :wink:

Оффлайн mikep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1872 : 22.04.2010 12:36 »
В Москве сейчас 12:30 => по гринвичу сейчас 12-4 = 8:30 (летом МСК = GMT+4)
Альпаришный MT для последней свечи дает время 10:30 => GMTShift для Альпари = 2

Форекс Клуб работает четко по гринвичу, что очень удобно => GMTShift для Форекс Клуба = 0

Если все друг другу сообщают время по гринвичу, то нет никакой разницы кто в каком часовом поясе сидит.

А уровни у тебя скачут, потому что надо дождаться пока закончит формироваться канал. Вот закончит, тогда на любом таймфрейме уровни будут одинаковыми.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1873 : 22.04.2010 12:44 »
Ребята, заранее прошу прощения,  я новичок в этом деле и многое я не понимаю и не знаю. Меня заинтересовала предложенная стратегия, но  так же она вызвала у меня много вопросов... немного потестив её я не добился хороших результатов, думаю это из за моего недопонимания этой системы.
1. Как правильно настроить основной индикатор?
Что такое indi_namber и где оно берётся?
что такое GMTshif, как его определяют? (как я понял это как то связано с ДЦ, если можно дать значения для Алпари,Телетрейд и ФорексКлуба (понимаю что индикатор для МТ4, но всё же хотелось бы знать значения для этого ДЦ))
Откуда берутся значения Star и End? Если это связано с валютными парами,то просьба привети данные для основных.
Зависят ли параметры связанные со временем от часового пояса где находиться трейдер? Вопрос актуален, так как я с Дальнего востока.
2. Каковы критерии пробоя и отбоя уровня (уровни которые рисует индикатор)? Простое пересечение цены по значению уровня (так называемый прокол) или же необходимо ждать формирование свечи и если цена закрытия выше или ниже уровня, то считать это пробоем.
3.Какой таймфрейм более оптимален и универсален для данной ТС?
Задаю этот  вопрос потому что сталкнулся с такой вещью (может это связано не с правельной настройкой индикатора)... прекрепляю картинку... сделал скрины в один и тот же момент на таймфреймах  М5, М15, М30 и Н1... так и не смог разобраться когда можно начинать торговлю...на М5 сформировано несколько свечей и можно торговать, на М15 и М30 тоже сформированы свечи, но нетт сигналов... на Н1 вообще не понятно так как не сформированы  необходимые уровни... Получается, что когда на Н1 появляется 4-я свеча, то уровни на всех таймфреймах уравниваются, а до этого момента эти уровни на разных таймфремах разные (иногда совпадают)... Когда уже можно начать торговлю?
Блин вопросов столько, что на них отвечая можно написать книгу, поскольку время дорого буду очень краток.
1. Что такое indi_namber и где оно берётся?
Это внутренний номер индикатора. Если у тебя один индюк на паре то он в принципе не нужен, если ты хочешь видеть на скрине более 1 индюка то сам им назначаешь любые отличные нумера (в пределах разумного) если этого не сделать, то на скрине больше 1 индюка будет не видно. Надеюсь понятно, номер ты задаешь сам, для каждого индюка на одной паре разный. Если сам не можешь сам придумать номер спроси у местных знатаков, они придумают.  :-)
При переносе шаблона на другие пары эти номера можно не менять. Кроме этого некоторые используют советники, где эти номера используют для идентификации индюка по которому они хотят ставить отложки. надеюсь понятно.
2. Откуда берутся значения Star и End? Если это связано с валютными парами,то просьба привети данные для основных.
Зависят ли параметры связанные со временем от часового пояса где находиться трейдер? Вопрос актуален, так как я с Дальнего востока.

Время начала и конца формирования коробки Star и End опять же задается самим торгующим. В данном случае Григорич подбрал формирование коробки перед началом азиатской, европейской и американской сесии. Можно перед новостями и т.д. Кроме этого данные времена формируют ширину коробки, Григорич использует 1 часовую коробку. Это дело творческое если коробка узкая то до уровня 1.61 прибыль малая и наоборот. Сейчас таких стратегий много типа "пробитие утреннего флета" длина коробки может составлять до 6 часов.
Григорич это описал так - Первый ставлю от разделителя суток, второй открытие Европы, но подвигаю ближе к выходу переодических эконом.новостей,совпадает с открытием Лондона, третий открытие америкосов но опять же на 30мин сдвинуто в сторону новостей.
3. Зависят ли параметры связанные со временем от часового пояса где находиться трейдер? Вопрос актуален, так как я с Дальнего востока.
Время в терминале МТ всех ДЦ (которых я знаю) привязаны к гринвичу. Например в примерах Григорича у его ДЦ G+2 часа. В индикаторе это зашито в параметре GMT shift. Местное время никак на это не влияет, в основном на возможности участвовать на открытие той или иной сессии. Надеюсь понятно. Проще всего взять шаблон Григорича,  по моему Стр. 97 пост 1450 и по числу свечей (М15) выставить как у него от линии разделителя периодов.
как это высчитать для Алпари, Телетрейд и ФорексКлуба.
Ну во первых в  Телетрейд и ФорексКлуб я б не лез, даже если бы тебя манили калачом, в Альпари не знаю, вроде некоторые торгуют. Дальше открывает их терминал и смотришь время последней свечи, допустим это будет 10 часов, смотришь время гринвича это будет например 8 часов. 10-8=2. Получается время твоего ДЦ G+2/
4.Каковы критерии пробоя и отбоя уровня (уровни которые рисует индикатор)? Простое пересечение цены по значению уровня (так называемый прокол) или же необходимо ждать формирование свечи и если цена закрытия выше или ниже уровня, то считать это пробоем.
Вопрос критерия это вопрос охринительный и мы здесь его еще не разбирали. Почему, я думаю, что он ближе к науке чем к торговле. Вообще каждый решает сам пробила цена или не пробила, а если пробила то это хорошо или нет. Насколько я помню это основной вопрос русской философии "Как быть и что делать применительно к форексу". Честно говоря я применяю простой прокол, по данным разведки Григорич применяет сложный тройной (это новое слово дальневосточной школы Форекса) лет через пять после набора статистики можно будет сказать, что лучше (может дадут нобелевскую премию). Здесь надо либо торговать либо смотреть пробила-не пробила, ведь цена сейчас может пробить, а через секунду уже не пробить и что делать. Можно ждать, можно торговать выбор за вами.
Григорич это описал так:
Строго соблюдать дисциплину и не коем случае не суетиться!! НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НЕРВЫ ОТОЙДИ ОТ КОМПА И УСПОКОЙСЯ
Но никогда не прикаких обстоятельствах не делать поспешных действий.
Золотое правило ОТКРЫЛ СДЕЛКУ, ЗНАЧИТ ОНА 100% ПРАВИЛЬНАЯ, ХОТЬ ЦЕНА И ПОШЛА ПРОТИВ ТЕБЯ.

5. Какой таймфрейм более оптимален и универсален для данной ТС

Григорич применяет 15 мин, наверное это оптимально (М5 - М15).
6. Когда уже можно начать торговлю?

Этого никто не знает - кроме тебя, наверное когда ты сам созреешь до торговли. Да если читать книги - по-моему Лукаса, то там были проведены исследования, что больше влияет на эффективность торговли на форексе - вход или выход. Оказалось, что оптимизация выхода намного больше оказывает влияние, чем вход. Это серьезно. Статистические данные на примере немецкой марки (евры тогда не было) это подтвердили. Поэтому больше надо работать над критерием выхода, а не входа (это чисто мое мнение).
Да самое главное. Все о чем мы говорили выше не главное при торговле по этой системе. Прибыльность системы зависит от следующих параметров.
1. Соблюдения ММ (соотношение  депозит\залог) не выше 2%.
2. Правильное использование локов и методов их раскрытия.
3. Торговля несколькими парами для усреднения потерь и увеличения прибыли.
4. Наращивания лота при росте депо.
Ну можно добавить - выбор оптимальных пар, времен входа и выхода, велечин офсета.
Извини время у меня свободное кончилось. Да кстати пока писал пропустил движение только по евре на 23 пипа, поэтому реально отвечать на такие вопросы никто не любит, поскольку это время, а время здесь деньги, поэтому и отсылают к тексту, на это обижаться не надо. Успехов.












Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #1874 : 22.04.2010 18:15 »
упертая евра скатина  :x
неужели вниз упрёт?