Автор Тема: Система "BOOKKEEPER"  (Прочитано 27107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #45 : 14.05.2009 17:56 »
Ответы на некоторые вопросы по SSRC и системе Bookkeeper в целом, можно найти здесь: http://cowex24.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=82&start=0

Оффлайн gmMarat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #46 : 14.05.2009 21:15 »
Ну про определение состояния рынка с помощью машек  можно почитать "Скальпинг интрадей" к примеру....просто возможностей много я раскажу как я собираюсь пробывать работать по этой системе: тоесть если рабочий таймфрейм часовой то первую машку рисуем 168 (7дней в недели* 24 часа в сутки) и далее делением на 2 остальные(84, 42, 21 ...) также от 42-й машки рисуем каналы(откланение подбираем по истории сами)....ну и 1)основной тренд вверх когда 168 машка ниже канала, соответственно на покупку наоборот
                   2)рабочий тренд пересечение 42 и 84 машек(рабочий принимается только в сторону основного)
                   3)если 168 машка в нутри канала или 42 и 84 показывают на продажу---зона неопределености

ну вопщем както так....хотя из меня учитель сомнительный
Ну и плюс смотреть на SSRC 6

Оффлайн gmMarat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #47 : 14.05.2009 21:22 »
забыл рисунок кинуть(синими линиями то как я входил) один лось в правом углу...зашел против тренда...ну уж очень надеелся на откат хотябы до 42 машки(а он зараза состоялся только вечером)

Оффлайн Resident24

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #48 : 15.05.2009 11:30 »
Хм, интересно, почему здесь индикатор не отреагировал на изменение тенденции?  :?

28.04.09

Оффлайн gmMarat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #49 : 15.05.2009 11:49 »
Хм, интересно, почему здесь индикатор не отреагировал на изменение тенденции?  :?

28.04.09


ответ очень простой...они перерисовалист...на самом деле в реале я думаю было примерно так

Оффлайн Resident24

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #50 : 15.05.2009 13:34 »
ответ очень простой...они перерисовалист...на самом деле в реале я думаю было примерно так

значит после перерисовки должна была появиться стрелка, а её нет... или я чего то недопонимаю.

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #51 : 15.05.2009 16:54 »
Хм, интересно, почему здесь индикатор не отреагировал на изменение тенденции?  :?

28.04.09
Если Вы имеете ввиду почему нет стрелки, так она является лишь импульсом, соответственно появляется и пропадает по ходу движения. Если имеете ввиду SR6 и SR33, то SR6 скорее всего подавал признаки разворота и ранее и потом окончательно врисовался в движение, а вот насчет SR33 думаю что картина примерно такой и была на момент разворота. К томуже такие сигналы очень хорохо фильтруются, самыми различными методами, смотрите скриншот графика этого движения...



Так же рекомендую повнимательнее почитать ветку на форуме "ковэкса", здесь кстати ответ на Ваш сегодняшний вопрос: http://cowex24.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=82&start=20

Оффлайн Resident24

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #52 : 15.05.2009 17:28 »
Если Вы имеете ввиду почему нет стрелки, так она является лишь импульсом, соответственно появляется и пропадает по ходу движения. Если имеете ввиду SR6 и SR33, то SR6 скорее всего подавал признаки разворота и ранее и потом окончательно врисовался в движение, а вот насчет SR33 думаю что картина примерно такой и была на момент разворота. К томуже такие сигналы очень хорохо фильтруются, самыми различными методами, смотрите скриншот графика этого движения...
Так же рекомендую повнимательнее почитать ветку на форуме "ковэкса", здесь кстати ответ на Ваш сегодняшний вопрос: http://cowex24.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=82&start=20

Это всё понятно,  :-)
Я видимо неверно задал вопрос, просто было интересно, по какому принципу одни стрелки пропадают, а другие нет.
В данном случае были хорошие условия для на покупки, почему не сохранился  сигнал импульса?  :|

Оффлайн Resident24

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #53 : 15.05.2009 18:16 »
Так же рекомендую повнимательнее почитать ветку на форуме "ковэкса", здесь кстати ответ на Ваш сегодняшний вопрос: http://cowex24.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=82&start=20
По поводу рекомендаций внимательности, это вы о чем? Там что то указано между строк?

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #54 : 15.05.2009 18:38 »
По поводу рекомендаций внимательности, это вы о чем? Там что то указано между строк?
По поводу того, что стрелки на графике это не более чем сигнал от SR-3, а вот почему они не везде сохраняются это уже вопрос к разработчику индикатора, честно слово не знаю... Ну а вообще сигнал стрелки нужен только для того чтобы обратить наше внимание на то что есть импульс против тренда, об этом там прямым текстом написано.

Оффлайн Resident24

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #55 : 15.05.2009 18:46 »
а вот почему они не везде сохраняются это уже вопрос к разработчику индикатора
Вот именно это я и хотел узнать. Спасибо.

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #56 : 15.05.2009 19:07 »
Хм, интересно, почему здесь индикатор не отреагировал на изменение тенденции?  :?

28.04.09
Если Вы имеете ввиду почему нет стрелки, так она является лишь импульсом, соответственно появляется и пропадает по ходу движения. Если имеете ввиду SR6 и SR33, то SR6 скорее всего подавал признаки разворота и ранее и потом окончательно врисовался в движение, а вот насчет SR33 думаю что картина примерно такой и была на момент разворота. К томуже такие сигналы очень хорохо фильтруются, самыми различными методами, смотрите скриншот графика этого движения...



Так же рекомендую повнимательнее почитать ветку на форуме "ковэкса", здесь кстати ответ на Ваш сегодняшний вопрос: http://cowex24.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=82&start=20

Скажите, если не секрет, что за Средние у вас на графике?

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #57 : 15.05.2009 23:57 »
тоже нешел чем фильтровать

Оффлайн Resident24

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #58 : 16.05.2009 10:50 »
Saw, какие индикаторы , если не секрет?

Оффлайн NostradamusАвтор темы

  • Просто трейдер
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 342
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • COWEX.RU
Re: Система "BOOKKEEPER"
« Ответ #59 : 16.05.2009 12:38 »
тоже нешел чем фильтровать
Очень интересно смотрится. Самое главное что хороших фильтров под эту систему можно разработать очень много, чють сложнее разработать систему доливок и сокращения позиций.

Удачи, и хороших выходных.