Автор Тема: Простая система 5х5  (Прочитано 10645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaFy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #15 : 24.04.2009 09:14 »
На рынке быват дневные свечи, которые своей тенью перекрывают предыдущую свечу, и если свеча 300 пунктов, то стоп обеспечен, а если таких переворотов будет 3 сразу? Такое во флете часто быват.

Оффлайн LegoLass2009

  • Трэнд мой корешь !!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #16 : 24.04.2009 11:29 »
На рынке быват дневные свечи, которые своей тенью перекрывают предыдущую свечу, и если свеча 300 пунктов, то стоп обеспечен, а если таких переворотов будет 3 сразу? Такое во флете часто быват.
в систем идет отсеивание флета ( на флети можно максимум поймать 1-2 стопа) потому и пишут если цена отойдет от SMA 5 !!!! а если флет и такой большой будит что аж прыгать от SMA и до SMA - то на таком можно делать деньги !!!! из-за этого я и спрашиваю совета, как выходить из заделки !!!!
С Уважением Булат !!!

Оффлайн PaFy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #17 : 24.04.2009 17:05 »
Ну допустим, но вот загвоздка еще. Вот подумайте, к примеру вы вошли и получили 2 лося, итог - 500 п., дальше опять сделка, входим получили + 100 и как тута быть? Толи схватить хоть что то и закрыться или тупо ждать дальше тренда, но рынок развернулся и пошел против вас, в результате вы закрылись в 0, опять не понятно что дилать.

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #18 : 24.04.2009 17:49 »
Скажите пожалуйста, что есть такое "фильтр" и с чем его едят

фильтр--это тот индикатор, который отображает тренд старшего таймфрейма, и работать (открывать позы) нужно только в направлении фильтра, дабы отсечь как можно больше отрицательных сделок.  Это по простому, в двух словах :-o

Спасибо за пояснение. Но хочется уточнить.
Т.е. смотрим график цены, выше или ниже МА он находится. Или же смотреть надо куда направлена эта МА, вверх или вниз?

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #19 : 24.04.2009 17:57 »
Скажите пожалуйста, что есть такое "фильтр" и с чем его едят

фильтр--это тот индикатор, который отображает тренд старшего таймфрейма, и работать (открывать позы) нужно только в направлении фильтра, дабы отсечь как можно больше отрицательных сделок.  Это по простому, в двух словах :-o

Спасибо за пояснение. Но хочется уточнить.
Т.е. смотрим график цены, выше или ниже МА он находится. Или же смотреть надо куда направлена эта МА, вверх или вниз?
На евробаке я так подсмотрел на истории:Торгуем под МА89 - Селл,над МА89 - Бай,но когда,например ,произошел фрактально-зигзаговый разворот под МА89,то можно торговать и в Бай и в селл,если ФЗР отменился,то опять торгуем только в Селл(под 89 МА). :wink:

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #20 : 24.04.2009 18:10 »
Под ФЗР я имел ввиду такие картинки(почти).То есть имея ввиду первую картинку,мы еще ждем образование следующего подтверждающего экстремума.




Оффлайн Traktorist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #21 : 24.04.2009 18:37 »
Ну допустим, но вот загвоздка еще. Вот подумайте, к примеру вы вошли и получили 2 лося, итог - 500 п., дальше опять сделка, входим получили + 100 и как тута быть? Толи схватить хоть что то и закрыться или тупо ждать дальше тренда, но рынок развернулся и пошел против вас, в результате вы закрылись в 0, опять не понятно что дилать.
Привет всем.
Забавно рассуждаете:  может то, а может и это :-)
Ни кто же не знает точно что будет в будущем ( по крайней мере я так думаю).
Конкретно данная "стратегия" трендового  вида, следоваетльно просадки на флете, рост депо на направленном рынке.
Что по поводу выходов я уже писал выше, идея такова:
Цена например выше МА(89) (тоже думаю целесообразней использовать параметр 89, а не 150, уж больно 150 тяжеловата :wink:), то вероятность движения цены на верх выше, следовательно предпочтительней открывать длинные позиции. Величину тейк-профита считаю разумно  делать соизмеримой или  большей  чем возможный риск в данной сделке. Так как в длительной перспективе предполагаем что система прибыльна, то при таком соотношении будем перекрывать полученные убытки со следующей прибыльной позиции.
 Растягивание  линий Фибоначчи на предыдущем коррекционном движении разумно с той точки зрения, что мы играем от корекционных движений. При восходящем направлении рынка вероятней то, что цена сделает более высокий максимум, чем тот с которого началась корекция( т.е. достигнет 100% по фибо). Так же уровень 100% по фибо в большенстве случаев определяет соотношение риск\профит  1\1 или больше.
Все тоже самое актуально для нисходищего трэнда.
П.С. Все вышенаписанное мое личное мнение по данному вопросу и не претендует на правильность :-)

Оффлайн PaFy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #22 : 24.04.2009 19:42 »
Вопрос конкретный был, может кто не заметил намека на него :-) Что делать после  2 стопов, а потом +100 закрываться или как? Ну может для кого то это и забавно. У Борисшпольца же есть стоп с разворотом в 54 пункта, тут как.

Оффлайн Traktorist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #23 : 24.04.2009 20:23 »
Вопрос конкретный был, может кто не заметил намека на него :-) Что делать после  2 стопов, а потом +100 закрываться или как? Ну может для кого то это и забавно. У Борисшпольца же есть стоп с разворотом в 54 пункта, тут как.
Жаль конечно, что из всего мной написанного Вы обратили внимание только на слово забавно :-(
А по сути дела так: если доверяете сигналам системы, то удерживайте позицию пока не достигните СЛ или ТП.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #24 : 24.04.2009 20:44 »
Вопрос конкретный был, может кто не заметил намека на него :-) Что делать после  2 стопов, а потом +100 закрываться или как? Ну может для кого то это и забавно. У Борисшпольца же есть стоп с разворотом в 54 пункта, тут как.
  :-)Конкретный ответ после двух стопов продолжаем торговать и даже после трех,потому как цена рано или поздно уйдет из диапазона а если ты получил три стопа -либо входил неправильно, либо диапазон , торгуй на прорыве , вот собственно и все
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Виктор

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #25 : 24.04.2009 22:51 »
Система 5 х 5 H4

Описанная система 5х5 может быть улучшена в следующих  направлениях:
1.    переход на тайм-фрейм Н4
2.   добавление в окно RSI 5 индикатора Stochastic 43. 3. 3
3.   добавление на график ещё 2х МА – 55 и 144 к имеющейся МА7
           a.   МА 55 поможет понять, что если цена её не пересекла – сохраняется ранее выбранное направления движения
            b.   МА 144 – край. Цена или отталкивается от неё или пересекает и идет дальше – общий тренд меняется.
4.   добавление уровней Мюррея – они хорошо ориентируют на конечные цели движения.
5.   добавлен индикатор пересечения линий ADX – цветные точки
6.   добавлен перекрашиватель баров ADX – если ADX идет вверх – бары синие, вниз – красные.
7.   добавлены часики около свечи – показывают время до окончания формирования свечи

 
Теперь все по –порядку. Как этим пользоваться:

Ишем по стохастику его движение на самом дне (или вершине), как например дно на рисунке в период от 17 до 22 апреля 2009г
В это же самое время RSI показывал перепроданность на рынке.
Цена болталась вокруг МА7, однако RSI ещё не дошел до уровня 50.
И вот, 22 04 09 в 12 00 RSI подошел к уровню 50 и свеча закрылась выше МА7. Это был сигнал, чтобы выставить отложенный ордер на 15-18 пунктов выше максимума этой свечи.
На следующей свече ордер сработал и как обычно – началась пляска с откатом.
Терпение, только терпение !!!
Смотрим – стохастик устремился вверх – значит потенциал движения вверх ЕСТЬ ! Ждемс! 4 – 9 свечей. На этом периоде всё должно и произойти – или продолжение движения, или разворот.
На нашем примере движение продолжилось !
Вопрос – а как далеко оно будет ?
Линии Мюррея Вам это подскажут !
    Цикл движения начинается от 0/8 и заканчивается на уровне 8/8
    По теории на уровнях 2/8 и 6/8 высока вероятность развророта.
    На уровне 1/8 и 7/8 вероятность разворота достигает 90%
    Линия 4/8 – середина. Относительно её всё и вертится.
    Если цена достигает уровень +1/8 и +2/8 – это говорит о возможном переходе цели на следующий уровень !

Величину лота и уровень защитного стопа при выставлении ордера ставим по таблице управления капиталом . (см. Таблицу Excel «Финплан»).
Всё необходимое в архиве. Разархивируйте.
tpl –файл поместите в папку «Tempelete»
(C:\Program Files\ваш брокер\templates\*.*)
остальные файлы в папку Expert/Indicator
(C:\Program Files\ваш брокер\experts\indicators\*.*
Excel-файл «Финплан» разархивируйте и запустите отдельно. Правила работы описаны в файле.

Всем профита !

Vics.

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #26 : 26.04.2009 12:01 »
Вот тебе и простая система.

Оффлайн LegoLass2009

  • Трэнд мой корешь !!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая система 5х5
« Ответ #27 : 26.04.2009 21:22 »
У кого какие-нибудь есть ещё предложения по выходу ( я про D1) ????
С Уважением Булат !!!