Автор Тема: Стратегии устаревают?+Вопрос =)  (Прочитано 8229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loskoffАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые,ответьте мне на вопрос.Большинство стратегий устаревает?Я несколько дней читаю этот форум,испробовал много всяких стратегий и что-то никак (((.То вообще цена не туда идет,то индикатор перерисовывается(((.Может подскажите какие есть стратегии (не оч сложные,просто я торгую только 4 месяца),которые до сих пор нормально работают,и на которых реально можно хоть что-то заработать.Еще извиняюсь за наглость,но думаю не стоит мне рассказывать о стратегиях на дневных графиках,я как-бы учусь и к сожалению не могу целые сутки сидеть у дневного графика и ждать сигнала :D

ЗЫ:меня вполне устроит стратегия с прибылью 10-15 пипсов в день.Думаю это реально :?
ЗЫЫ:всем заранее пасиба! :-)

Оффлайн vit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #1 : 18.04.2009 18:04 »
Уважаемые,ответьте мне на вопрос.Большинство стратегий устаревает?Я несколько дней читаю этот форум,испробовал много всяких стратегий и что-то никак (((.То вообще цена не туда идет,то индикатор перерисовывается(((.Может подскажите какие есть стратегии (не оч сложные,просто я торгую только 4 месяца),которые до сих пор нормально работают,и на которых реально можно хоть что-то заработать.Еще извиняюсь за наглость,но думаю не стоит мне рассказывать о стратегиях на дневных графиках,я как-бы учусь и к сожалению не могу целые сутки сидеть у дневного графика и ждать сигнала :D

ЗЫ:меня вполне устроит стратегия с прибылью 10-15 пипсов в день.Думаю это реально :?
ЗЫЫ:всем заранее пасиба! :-)


Большинство здесь опубликованных стратегий это вход, а еще должен быть анализ,затем сигнал, а потом только вход. Вот поэтому они и работают не всегда! И еще рынок к примеру за неделю как меняется. Только одна стратегия не устареет, которую составишь сам, прочувствуешь, и будешь изменять ее вместе с рынком .

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #2 : 18.04.2009 18:17 »
Уважаемые,ответьте мне на вопрос.Большинство стратегий устаревает?Я несколько дней читаю этот форум,испробовал много всяких стратегий и что-то никак (((.То вообще цена не туда идет,то индикатор перерисовывается(((.Может подскажите какие есть стратегии (не оч сложные,просто я торгую только 4 месяца),которые до сих пор нормально работают,и на которых реально можно хоть что-то заработать.Еще извиняюсь за наглость,но думаю не стоит мне рассказывать о стратегиях на дневных графиках,я как-бы учусь и к сожалению не могу целые сутки сидеть у дневного графика и ждать сигнала :D

ЗЫ:меня вполне устроит стратегия с прибылью 10-15 пипсов в день.Думаю это реально :?
ЗЫЫ:всем заранее пасиба! :-)

Предлагаю тебе такую стратегию,скальперскую,если вникнуть в нее, можно поднимать пунктов 20-40 в день.
На рисунке выделено две рабочие области,суть методики ясна из изображенного,неплохо еще работают неудавшиеся размахи.Вообще входить рекомендую  после прохождения ценой от последнего лоу/хая 50% от предыдущего движения для исключения ложняков - цель 100-125%.
Щас работаю по ней и тестю на истории ,пока доволен. :-)
Рекомендуется для лучшего понимания ситсемы прояснить понятие о  Фрактально-зигзаговом развароте.
Поюзай еще систему АТМ - она тоже построена на прайс экшн и профитна.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #3 : 18.04.2009 18:26 »
Извиняюсь а где рисунок.
Что касается стратегий, то может вы не нашли свою единственную. Здесь представлено много достойных. Мне нравится Кобра, Rads Reverse MTF HAS, Египетская система и т.д., комбинируя их и  пробуя на торговле можно сделать свою. Просто каждый делает систему под себя и свои психомоторные данные. Другое дело, что ни одна система не дает 100% результат.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #4 : 18.04.2009 18:28 »
А есть рисунок, а в первый раз его не было видно.

Оффлайн loskoffАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #5 : 18.04.2009 18:47 »
Уважаемые,ответьте мне на вопрос.Большинство стратегий устаревает?Я несколько дней читаю этот форум,испробовал много всяких стратегий и что-то никак (((.То вообще цена не туда идет,то индикатор перерисовывается(((.Может подскажите какие есть стратегии (не оч сложные,просто я торгую только 4 месяца),которые до сих пор нормально работают,и на которых реально можно хоть что-то заработать.Еще извиняюсь за наглость,но думаю не стоит мне рассказывать о стратегиях на дневных графиках,я как-бы учусь и к сожалению не могу целые сутки сидеть у дневного графика и ждать сигнала :D

ЗЫ:меня вполне устроит стратегия с прибылью 10-15 пипсов в день.Думаю это реально :?
ЗЫЫ:всем заранее пасиба! :-)

Предлагаю тебе такую стратегию,скальперскую,если вникнуть в нее, можно поднимать пунктов 20-40 в день.
На рисунке выделено две рабочие области,суть методики ясна из изображенного,неплохо еще работают неудавшиеся размахи.Вообще входить рекомендую  после прохождения ценой от последнего лоу/хая 50% от предыдущего движения для исключения ложняков - цель 100-125%.
Щас работаю по ней и тестю на истории ,пока доволен. :-)
Рекомендуется для лучшего понимания ситсемы прояснить понятие о  Фрактально-зигзаговом развароте.
Поюзай еще систему АТМ - она тоже построена на прайс экшн и профитна.

Заинтересовался,можешь плиз по-подробнее рассказать.....Когда именно вход,когда выход?Какие ТП И СЛ? Я на скрине вопрос поставил,почему хай выше предыдущего ИМЕННО ТАМ?Может просто у меня искаженные понятия о том,что такое хай и лоу?  :D

Оффлайн ПУТНИК

  • рабы в рай не попадают.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 79
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #6 : 18.04.2009 18:48 »
вот ещё простой пример работы на 15мин.

Оффлайн loskoffАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #7 : 18.04.2009 18:50 »
Народ,если не сложно,можно с обьяснениями?Я торгую несколько месяцев,мне по картинкам сложно ориентироваться :cry:

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #8 : 18.04.2009 19:06 »
Вот пример неудавшегося размаха,вообще надо глаз наметать на подобные модели - они очень простые,но нужно время. :-)
А, там выход не нарисовал - на 100% от фибоначчи,стоп можно за Хай или чуть ниже для соотношения риск/профит 1:1.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #9 : 18.04.2009 19:30 »
открою тебе тайну... мало найти ТС... да и вообще от ТС мало что зависит, а есть только твоя психология поведения на рынке  :-X
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #10 : 18.04.2009 19:49 »
открою тебе тайну... мало найти ТС... да и вообще от ТС мало что зависит, а есть только твоя психология поведения на рынке  :-X
100% истины в этой фразе. Я перелопатил на МТС по истории несколько сот стратегий, все прибыльные некоторое время, затем убыточные, затем опять прибыльные...и снова... Ежели вручную, то когда ранее прибыльная стратегия перестает давать профит, то трейдером осуществляется подбор параметров, доработка стратегии, трейдер уходит в запой и т.д. есть много способов избежать рогатых зверей и звонка Коли Моржова.
И психология!

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #11 : 18.04.2009 19:52 »
ЗЫ. Меня бы устроил 1 пипс в день. Но стабильный. Его нет  :-D

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #12 : 18.04.2009 20:14 »
ЗЫ. Меня бы устроил 1 пипс в день. Но стабильный. Его нет  :-D

Ту стратегию ,что я выложил,вполне может дать 1 пип(основана на непреложных законах рынка).Согласен ,при вялом(на слабых колебаниях относительно малопериодной средней) рынке(если он придет)работать будет хуже,как сейчас на российских стоках.
Вообще советую порыться на пауке - там люди  тестируют стратегии на 5-10 летних промежутках и профит фактор даже 1,25-1,5, дает определенную уверенность.
Так что, loskoff,не обращай внимание на пессимизм - прорвемся!

Оффлайн lubimchik78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +6/-14
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #13 : 19.04.2009 01:07 »
Уважаемые,ответьте мне на вопрос.Большинство стратегий устаревает?Я несколько дней читаю этот форум,испробовал много всяких стратегий и что-то никак (((.То вообще цена не туда идет,то индикатор перерисовывается(((.Может подскажите какие есть стратегии (не оч сложные,просто я торгую только 4 месяца),которые до сих пор нормально работают,и на которых реально можно хоть что-то заработать.Еще извиняюсь за наглость,но думаю не стоит мне рассказывать о стратегиях на дневных графиках,я как-бы учусь и к сожалению не могу целые сутки сидеть у дневного графика и ждать сигнала :D

ЗЫ:меня вполне устроит стратегия с прибылью 10-15 пипсов в день.Думаю это реально :?
ЗЫЫ:всем заранее пасиба! :-)
все стратегии, где используются индикаторы дают итоговый слив, торговля возможна только по ценовым паттернам

Оффлайн PaFy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегии устаревают?+Вопрос =)
« Ответ #14 : 19.04.2009 01:23 »
Ну опишите тогда пожалуйста эти ценовые патерны.