Автор Тема: Метод Viking  (Прочитано 6092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Метод Viking
« : 01.04.2009 12:13 »
Автор методики Viking  утверждает, что использует ее в реальной торговле в течение нескольких лет.

Он рекомендует работать по этой системе с парами: фунт/иена, фунт/доллар, евро/иена, евро/доллар, австралийский доллар/американский доллар, американский доллар/канадский доллар.

Торговые правила.

- Используем часовые графики.
- Отслеживаем новости.
- Лучшее время дл торговли: Лондонская и Нью-Йоркская сессии.
-Терпение, терпение и еще раз терпение.


Покупки:

Когда ЕМА5 пересекает Fama, когда она выше ЕМА100, также Laguerre пересекает уровень 0.15 и двигается вверх. Вы можете разместить стоп-лосс на 10-20 пипсов ниже Fama или ЕМА 100. Позицию можно удерживать, пока Laguerre удерживается у уровня 1.05.

Продажи:

Когда ЕМА5 пересекает Fama, когда она ниже ЕМА100, также  Laguerre пересекает уровень 0.85 и движется вниз. Стоп-лосс на 10-20 пипсов выше Fama или ЕМА 100. Вы можете удерживать позицию, пока Laguerre удерживается у уровня 0.

Пример сделки по системе:



Индикаторы и шаблон можно скачать здесь.

Оффлайн Traktorist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #1 : 01.04.2009 15:13 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, когда речь идёт о закрытии позиции автор предлагает удерживать ее пока индикатор Laguerre находится около 1,05 для длинных позиций и 0 для коротких.
Вот смутило слово около, как расценивать около или нет ? :-)
Предложу свой вариант: для buy пока индикатор в диапазоне  от 1,05 до 0,85
                                    для sell от 0 до 0,15.
Но тут есть некоторые проблемы, индикатор  частенько вылетает из диапазона и на следующем баре благополучно в него возвращается :evil:
Как всегда встает вопрос либо закрываться при первых признаках разворота, теряя прибыль в случае продолжения движения, либо удерживать позицию ( давать прибыли расти ), но поздно выходить из позиции и терять часть прибыли :cry:
Кто уже поработал с системой поделитесь пожалуйста своим опытом :wink:
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #2 : 01.04.2009 23:27 »
Всем привет.
Мне кажется, что в дополнение к тому, что предложил автор, для выхода целесообразно применить пивот. Довольно неплохо работает сей инструмент.

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #3 : 08.04.2009 12:37 »
Грааль!!! Грааль!!! Я нашел тебя!!!

А если без шуток, то система привлекательна своей простотой, что очень мною ценится. Да и другими, думаю, тоже. Система должна быть такой : раз-вход, два-выход.
А то смотрел тут Фоллоу тренд с гуппи-индикатором, чуть в психушку не забрали.
Единственный вопрос у меня - большая потеря прибыли идет в случае, когда все индикаторы, кроме ЕМА 100 говорят в пользу входа. И оказываются правы. А она разрешает вход позже. В условиях консервативной торговли это благо, но так хочется поскорее купить остров. Шутка. А вопрос актуален.
Для новичков - в аттаче у темплэйта надо переименовать расширение. Стереть рнр-расширение.

Насчет торговли другими парами:
".. but my partner use this system on other pairs well.. about result i will post some charts and result asap"(с)
Для несведущих в инглише переведу: он сообщает, что его партнер (не бой-френд, просто партнер) отторгуется на других парах и он, Викинг, запостит результаты с "кортинкаме и шуткаме-пребауткаме"(с) (это не мой сленг, это их, на их буржуйском форуме).

"I am from sweden , and i have traded for 3 years .
this method is one of my trading systems that i used so i can't give you clear report about this method statement but maybe 200 - 250 pips weekly..."(с)
Он из швеции и клянется и божится что система даст может быть 200-250 пипсов в неделю.

А спрошу-ка я его самого обо всем.

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #4 : 08.04.2009 13:16 »
Ответ на мой вопрос найден у него на форуме. Не нашел описания, как вставлять картинки. Они на форуме заливаются или надо куда-нибудь типа на радикал залить?

Оффлайн mixt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #5 : 09.04.2009 00:18 »
Здарова. Картинки сюда палюбому заливаются. Только я не знаю как это делать. Может кто с форума подскажет? Garry, скинь скрины и инфу, которую ты накопал на том забугорном форуме. Сюда или в личку. С Уважением
Get Rich Or Die Tryin - Разбогатей Или Сдохни Пытаясь

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #6 : 09.04.2009 09:22 »
Здравствуйте!
Как сюда запостить скрины не нашел мануала на форуме. Да и ладно.
Общение на их форуме, по крайней мере в ветке по этой стратегии, весьма малоинформативное и, да простят меня зарубежные коллеги, несколько имбецильное. Девять страниц шелухи в виде реплик 13-летних малолеток: "Dont worry brother i will reply when i find good setup"(с) Viking Это стандартный ответ автора системы. Что-то типа "Не дрейфь, паря, сообщу когда обнаружу хороший вход".
На вопросы по системе или просьба выложить руководство отсылает к первому посту с описанием. Крупицы ценностей и то, что я искал:
Вопрос: можем ли мы осуществлять вход когда ЕМА 5 пересекла ЕМА 100, или обязательно ждать выполнения условий по правилам?
Ответ: обычно когда ЕМА 5 пересекает FAMA и все это хозяйство выше ЕМА 100, но иногда я вхожу в рынок, например в лонг, когда ЕМА 5 пересекла EMA 100, но при этом FAMA все еще ниже ЕМА 100. Но при этом строгое соблюдение УК.
Ответ: я использую эту систему на указанных парах, а также на золоте и нефти. Но по акциям и фьючерсам наработок нет.
Вопрос: верен ли вход на покупку, когда Laguerre выше 0,15 независимо от направления?
Ответ: направление Laguerre не важно, следите за новостями.
Ответ: да, я не вхожу в рынок за час до и полчаса после важных экономических новостей.

P.S. скрины на форуме отражают возможность входа, когда ЕМА переплетены, и потом выход. Выход он делает задолго до окончания тренда. Сомнительные ситуации там не рассматриваются. Вопросы участников... гм... я рад, что наслаждаюсь русским языком. Слава А.С. Пушкину.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #7 : 09.04.2009 09:36 »
Предлагаю такой вариант системы - с индикатором МАМА.Че то у меня  FAMA не дорисовывает несколько баров ,хотя в настройках ковырялся.
Скрин - красной вертикальной чертой показан вход.Индюк в аттаче.


Оффлайн Winderson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #8 : 10.04.2009 21:54 »
 :D Классная система!! :mrgreen: Классный индикатор FAMA он чуть недорисовывается, но это ерунда лишбы не перерисовывался. Никто еще не замечал перерисовок?

Оффлайн Garry

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #9 : 13.06.2009 00:16 »
Viking, you just fucked yourself up.....
Это последнее сообщение по этой системе на ФФ. Прошу прощения за некропостинг, но не мог сдержаться. Позабавило. Уважаемый Викинг приторговывал (пытался) сигналами, которые подавали индикаторы, отличные от системы. За что его и исключили из калашного ряда.

Оффлайн Andrew23

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Метод Viking
« Ответ #10 : 13.06.2009 06:35 »
Ответ на мой вопрос найден у него на форуме. Не нашел описания, как вставлять картинки. Они на форуме заливаются или надо куда-нибудь типа на радикал залить?
Garry, начни создавать новое сообщение. Там увидишь строку "дополнительные опции" нажмёшь, потом во вложениях обзор и укажешь путь к файлу, потом отправить.
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Метод Viking
« Ответ #11 : 18.06.2009 21:44 »
:D Классная система!! :mrgreen: Классный индикатор FAMA он чуть недорисовывается, но это ерунда лишбы не перерисовывался. Никто еще не замечал перерисовок?
не знаю насчет самой системы, но вот еще можешь попробовать: