Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 574154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Попытался войти вниз по ангуляции (красная стрелочка) и получил лосика. Посмотрите, пожалуйста, что я нарушил?

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Закрыл и евро +5, пршлось немного понервничать подумал пойдут еще раз за стопами, но потом стало понятно что ангуляцию будут закрывать боковиком вот и выскочил!

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Попытался войти вниз по ангуляции (красная стрелочка) и получил лосика. Посмотрите, пожалуйста, что я нарушил?
А где Вы стоп лосс поставили?? судя по картинке он был не за пиком, вы можете посмотреть скрин я тоже входил по евре, ипоставил стоп лосс за пик, и его не выбило!

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
франк+13 евро +14 ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ НЕРВОВ НЕТ :D да и всё поупералось в уровни Аксель Рудольфа

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
франк+13 евро +14 ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ НЕРВОВ НЕТ :D да и всё поупералось в уровни Аксель Рудольфа
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: +1

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
франк пошёл , плохо нервы тренировал :-D

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Вобще сегодня отличный день, не смотря на пятницу, я вот смотрю на Российский ФР и удивляюсь, неужели мы отвезались от всех, вчера ДОУ просел на 4% DAX на 5%, раньше когда такое случалось то мы проседали на 10% минимум с остановкой торгов и прочими прелестями, а сегодня и вобще всю неделю растем несмотря на то что все рушится кругом, это очень положительно момент, так не дай  Бог и тихой гаванью станем, но так мечты мечты )))  :-D 
Сори за офтоп!

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Сегодня, параллельно со своим основным счетом, проводил сделки и на тестовом микросчете для того, чтобы показать, как я отрабатываю вход по ангуляции.

Итак,
0. Образовалась напряжение тренда и требовалась ангуляция (разгрузка);

1. Ждал, когда движение цены замедлиться (самая трудная часть). Как и следовало думать, после пробоя уровня Акселя, цена отбилась от R3 фибоуровня;

2. «Не вооруженным глазом» видно, как начал происходить первый откат от R3.  Я вошел на отскоке. Цель – MR3.

Почему?
Потому, что откат ПЕРВЫЙ,  движение ОЧЕНЬ сильное, не отработали индикаторы Trix и Trend… Да и день сегодня по новостям нервный (это обязательно надо учитывать). И чаще всего (по статистике) должен быть ретест уровня. Поэтому зафиксировал я позицию на MR3. Итог: +10 pips. Рис «Первый откат 1 и 2»;

3. Когда (по моему мнению) произошел ретест уровня – я вошел в позицию. Проще говоря, первая проба входа. Данную позицию я рассматривал как тестовую.

Почему?
Потому, что не отработали индикаторы Trix и Trend… Можно сказать вошел по своему опыту. Да и SL я поставил очень близко, поскольку рассматривал вероятность неоднократного входа в позицию (пробы). Рис «Проба на ретесте 1 и 2»;

4. Через некоторое время  моим рассуждениям в п.3 нашлось подтверждение - сработали индикаторы Trix и Trend. ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА для меня началась классическая отработка ангуляции.  Вам я настоятельно предлагаю отрабатывать ангуляцию ТОЛЬКО с этого момента. До наработки ОЧЕНЬ ХОРОШИХ навыков этого сетапа.  Так же смотри правила входа в моем предыдущем посте. Рис «Ангуляция классик 1 и 2»;

5. Далее пришлось немного помедитировать :) , когда цена третий раз проверяла на прочность поддержку R3…  Рис «Втрой ретест 1 и 2»;

6. Закрытие позиции на SMA60. Рис «Закрытие 1 и 2» Итог: 40 pips

Прибыльность этой сделки составила всего 50 pips.
В случае входа с п. 4  - 20 pips

Все. Торговый день для меня завершен, поскольку пятница и новости по США.

Если кто решит сегодня торговать – УДАЧИ!
Хорошо отдохнуть на выходных!
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Попытался войти вниз по ангуляции (красная стрелочка) и получил лосика. Посмотрите, пожалуйста, что я нарушил?
А где Вы стоп лосс поставили?? судя по картинке он был не за пиком, вы можете посмотреть скрин я тоже входил по евре, ипоставил стоп лосс за пик, и его не выбило!
"+"
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Просто сегодня пятниц и тренда вниз на дневках выдохся. Крупные счета зкрывают позы. Потом начали стопы сбивать, вот вам и лавинообразное движение.
+ это разводка... ОСТОРОЖНЕЕ.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FXsensey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +2/-2
  • Мой Skype: Aprelskiy_Kot
    • Просмотр профиля
    • http://specular-fx.blogspot.com/
Просто сегодня пятниц и тренда вниз на дневках выдохся. Крупные счета зкрывают позы. Потом начали стопы сбивать, вот вам и лавинообразное движение.
+ это разводка... ОСТОРОЖНЕЕ.

Разводка? в каком смысле?

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Сегодня, параллельно со своим основным счетом, проводил сделки и на тестовом микросчете для того, чтобы показать, как я отрабатываю вход по ангуляции.

Итак,
0. Образовалась напряжение тренда и требовалась ангуляция (разгрузка);

1. Ждал, когда движение цены замедлиться (самая трудная часть). Как и следовало думать, после пробоя уровня Акселя, цена отбилась от R3 фибоуровня;

2. «Не вооруженным глазом» видно, как начал происходить первый откат от R3.  Я вошел на отскоке. Цель – MR3.

Почему?
Потому, что откат ПЕРВЫЙ,  движение ОЧЕНЬ сильное, не отработали индикаторы Trix и Trend… Да и день сегодня по новостям нервный (это обязательно надо учитывать). И чаще всего (по статистике) должен быть ретест уровня. Поэтому зафиксировал я позицию на MR3. Итог: +10 pips. Рис «Первый откат 1 и 2»;

3. Когда (по моему мнению) произошел ретест уровня – я вошел в позицию. Проще говоря, первая проба входа. Данную позицию я рассматривал как тестовую.

Почему?
Потому, что не отработали индикаторы Trix и Trend… Можно сказать вошел по своему опыту. Да и SL я поставил очень близко, поскольку рассматривал вероятность неоднократного входа в позицию (пробы). Рис «Проба на ретесте 1 и 2»;

4. Через некоторое время  моим рассуждениям в п.3 нашлось подтверждение - сработали индикаторы Trix и Trend. ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА для меня началась классическая отработка ангуляции.  Вам я настоятельно предлагаю отрабатывать ангуляцию ТОЛЬКО с этого момента. До наработки ОЧЕНЬ ХОРОШИХ навыков этого сетапа.  Так же смотри правила входа в моем предыдущем посте. Рис «Ангуляция классик 1 и 2»;

5. Далее пришлось немного помедитировать :) , когда цена третий раз проверяла на прочность поддержку R3…  Рис «Втрой ретест 1 и 2»;

6. Закрытие позиции на SMA60. Рис «Закрытие 1 и 2» Итог: 40 pips

Прибыльность этой сделки составила всего 50 pips.
В случае входа с п. 4  - 20 pips

Все. Торговый день для меня завершен, поскольку пятница и новости по США.

Если кто решит сегодня торговать – УДАЧИ!
Хорошо отдохнуть на выходных!

:mrgreen: +1

Еще согласен насчет разводки я тоже думаю на Нон фарме грохнемся вниз!

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
мне кажится по евро складывается вход и реально дойти до уровня R3

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Попытался войти вниз по ангуляции (красная стрелочка) и получил лосика. Посмотрите, пожалуйста, что я нарушил?
А где Вы стоп лосс поставили?? судя по картинке он был не за пиком, вы можете посмотреть скрин я тоже входил по евре, ипоставил стоп лосс за пик, и его не выбило!

Я его поставил сначала за самым высоким пиком, а потом, после образования нового пика, который пониже, перенёс туда. Там и выбило.
И ещё вопрос, последующее движение вниз можно считать ангуляцией? Ведь прошло довольно много времени после признаков о её появлении...

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Попытался войти вниз по ангуляции (красная стрелочка) и получил лосика. Посмотрите, пожалуйста, что я нарушил?
А где Вы стоп лосс поставили?? судя по картинке он был не за пиком, вы можете посмотреть скрин я тоже входил по евре, ипоставил стоп лосс за пик, и его не выбило!

Я его поставил сначала за самым высоким пиком, а потом, после образования нового пика, который пониже, перенёс туда. Там и выбило.
И ещё вопрос, последующее движение вниз можно считать ангуляцией? Ведь прошло довольно много времени после признаков о её появлении...
Вот поэтому и выбило, скорее всего туда ходили именно за стопами! Ангуляция это когда цена образует угол большее 45 градусов от Корала или МАшки, а отработка ангуляции может быть по разному, как сегодня боковичком скатились, или как вчера по евре быстро дотопали корекцией до МАшки! Как то так....если непонятно не стесняйся переспроси!