Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 573990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ТР лоу месяца
Угадал точку входа, но не угадал направление...

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Господа, вы когда канал рисуете и цели прикдываете , то на что больше внимание обращаете, на горизонтальные уровни или диагональный канал? Мне как-то по душе больше сопровождение тренда по диагональному каналу, а на горизонтальные уровни только SR внутридневные смотрю. Но вот развороты при пробитии диагонального канала - как идентификация смены тенденции. С диагональным вроде как все понятно. А горизонтальные уровни посоветуете строить по максимумам-минимумам дневок-недель-месяцев?
Извините, что вопрос каламбурно написал, что-то литературность сегодня у меня спит  :roll:

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
я по фибо-уровням и по пивотам
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
При выборе целей(внутри дня конечно) я в основном ориентируюсь на пивоты, ближайшие минимумы, максимумы(Н1,Н4,D1), трендовые линии тоже учитываю на ТФ от H4 и старше.
Угадал точку входа, но не угадал направление...

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Угадал точку входа, но не угадал направление...

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Уважаемые.  Не  знаю -был  ли  на  этой  ветке  эксперт  на  базе  КОБРы.  Просмотреть  ветку  для  меня  - нагрузка.  Я  нашел  на  форуме  такого  эксперта  и  выкладываю.  Только  его  надо  проверить  по  настройкам.  Если  я  повторяюсь  с  этим  экспертам -  приношу  свои  извинения.  С  уважением

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Уважаемые.  Не  знаю -был  ли  на  этой  ветке  эксперт  на  базе  КОБРы.  Просмотреть  ветку  для  меня  - нагрузка.  Я  нашел  на  форуме  такого  эксперта  и  выкладываю.  Только  его  надо  проверить  по  настройкам.  Если  я  повторяюсь  с  этим  экспертам -  приношу  свои  извинения.  С  уважением

Эксперт обсуждался на этой ветке http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9958.msg78606.html#msg78606
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн 2diamond

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет! Поставил из любопытства индук macd_histogram (рисует дивергенции), было замечено что хистограм рисует дополнительно дивергенции, которые пропускает трикс, и они явно отрабатыватся (рынок двигается в их направлении). Вопрос кто-то пользует дополнительные индикаторы на дивергенцию, помимо трикса (в рамках THV)?
2Flamenkito напиши в скайп 2diamond.

Оффлайн Shkiper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +4/-4
    • Просмотр профиля
подскажи пож где качнуть macd_histogram ? не нашел через поисковик....

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
подскажи пож где качнуть macd_histogram ? не нашел через поисковик....

вот посмотри какие макды есть. и еще один histogram.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля

--------------------------------------------------------------------------------
 AbsoluteStrenghtHisto - ВОТ ЭТОТ НОРМАЛЬНЫЙ ИНДЮК, КАК ДУМАЕТЕ ? :evil: :mrgreen:

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
всем привет!
в каком то посте был вопрос об применении системы  на 1н и 4н...  

Один новичок-трейдер из Словении (новичок на ветке форексфактори, опыт на форексе 1-3г), работая по системе THV на 4н, за пару дней на 20 парах намолотил почти 1900 пипсов. Вход - по изменению цвета быстрого трикса, остальные правила, как я понял, - похерены. Далее просто позволял торговле "развиваться". Сначала народ сильно засомневался в правдоподобности, но потом он предоставил отчет. Для особо интересующихся привожу его отчет здесь. Можно детально проверить входы-выходы на истории, только не забудьте значительно увеличить в настройках индикатора TRIX параметр Trixnum_bars с 750 до 1500 или более, насколько потребуется.

Что то ветка вообще умерла  :-(. Кто то еще работает по кобре?  Если есть кто живой и знающий, подскажите, на Н1 параметр Trixnum_bars тоже надо увеличивать или это только для Н4?
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн adreamer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если есть кто живой и знающий, подскажите, на Н1 параметр Trixnum_bars тоже надо увеличивать или это только для Н4?
Я рекомендовал увеличить параметр Trixnum_bars только для проверки сделок на истории, поскольку, если вы в Метатрейдере отмотаете картинку назад, то заметите, что с какого-то момента трикс перестанет работать, сжавшись в прямую линию. Для отработки собственной тактики или для работы он-лайн по текущим котировкам и на Н1, и на Н4 нет необходимости увеличивать Trixnum_bars. Увеличение этого параметра повлечет за собой увеличение нагрузки на процессор. На не слишком мощных машинах могут появиться ненужные тормоза.

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Если есть кто живой и знающий, подскажите, на Н1 параметр Trixnum_bars тоже надо увеличивать или это только для Н4?
Я рекомендовал увеличить параметр Trixnum_bars только для проверки сделок на истории, поскольку, если вы в Метатрейдере отмотаете картинку назад, то заметите, что с какого-то момента трикс перестанет работать, сжавшись в прямую линию. Для отработки собственной тактики или для работы он-лайн по текущим котировкам и на Н1, и на Н4 нет необходимости увеличивать Trixnum_bars. Увеличение этого параметра повлечет за собой увеличение нагрузки на процессор. На не слишком мощных машинах могут появиться ненужные тормоза.
Спасибо. Теперь понятно.
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн ledfor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Скажите , а на англоязычном форуме не выкладывались новые версии кобры еще?
Сам английский не знаю
Скиньте плиз новые индюки если есть кто занимается этой тс  еще
Заранее благодарю! :mrgreen: