Автор Тема: Стабильный профит по технарю  (Прочитано 45460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #90 : 27.02.2009 00:10 »
gog
Цитировать
Скажи пож как торгуеш не пойму, входиш, стоп не ставиш, терпиш просадку, профит минимален
Стопы никогда не любил, т.к. если на месте предпочитаю следить за позицией, хотя психология форекса предполагает постановку стоплосса во избежания соблазна терпеть убытки. Просадки получались  в основном ночью когда я оставлял позицию и уходил спать (ну демо сами знаете никакой серъёзности в торговле :-) ) Выхожу я когда не понимаю куда действительно пойдет рынок, тоесть без всяких возможностей, что рынок обратится в мою сторону, но это не значит, что я ваапще работаю без стоплосса. В основном это 30-50 п - ставится где нибудь за серъезным уровнем, либо поддержкой и т.д. Если хочу пипсануть стоплосс не больше тп.
Профит из за всех этих причин действительно минимален, т.к. я пока не научился терпеть прибыль. Я стараюсь разчитывать прибыль 1 к 3, тоесть если стоплосс 30, то прибыль должна составлять в 3-4 и больше раз. Из за этого я рано закрываюсь, хотя за 3 дня я мог заработать на 3-х позизиях больше профита нежели за весь этот период выстреливая по 10-15 позиций в день.
Но тем не менее торговлю на демо я вел для тестирования накопленного матеирала по теханализу, а стэйт больше хотел сделать действительно для мотивирования)). В итоге я удостоверился, что простые приёмы в торговле в составе с хорошей системой для понимания трэнда это отличный заработок, по крайней мере мне так показалось в ходе торгов, так что с новой недели перейду на реал и буду стараться показывать не худший результат, но уже с серъёзностью, которая не всегда приности прибыль)
   Я тебе вот что посоветую ,слить ты всегда успееш уж поверь мне,ятебе это говорю не потому что я сильно умный  а как коллеге по ремеслу на равных, я такие стейты  по 10-20 пнк раньше тоже клепал  вдохновляло,особенно когда одним лотом открываешся.Возьми дему открой с той суммой которую ложиш и заходи минимальным лотом работай так как будто это живые деньги приучи себя к этой сумме,и выработай мм ,у тебя лоси большие по отношению к профиту ,найди тайм на котором работаеш  я смотрю ты невидиш тайма на котором работаеш,Тех анализ этохорошо канеш но когда живые деньги все видиться по другому,стоп лос это дело личное , но в один прекрасный моменнт ты зайдеш утром например по фунту  без стопа   хотябы на 15 мин ипойдеш чайку налить  придеш а а там бар обычный против тебя пунктов 70 это не много для него  ты конечноже не закроеш потому как в переди через 20 пунктов пивот и он обязательно остановиться и развернется и ты вылезеш.....  продолжать я думаю не надо ,я если зайдеш еше хорошим обьемом  то ты уже кроме котировки не будеш видеть никакого тех анализа подумай над этим,тыж вроде Герчика смотрел. Поторгуй на деме, скажи себе что это реальные деньги и ты не можеш их потерять,если хорошо понял тех анализ, то доработай  мм и время нахождения в рынке, идемку демку с теми деньгами которые ложиш. Извини если что не то сказал   
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #91 : 27.02.2009 01:08 »
gog
    Спасибо за советы, но могу тебя заверить - я не юнец уже и за плечами десятки слитых демо и центовиков, месяцы разборов графиков ^-^. Я никогда не буду рисковать тем, что не могу себе позволить. Естественно никто не будет с понедельника идти в ДЦ и ложить сотни баксов, чтобы сделать им прибыль. Деньги на которые я рискую - это всего лишь 2-3 бакса, которые я беру со спонсоров за 20 минут работы.
    А можно, кстати, чуть подробней как разчитывается ММ у тебя gog?

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #92 : 27.02.2009 01:26 »
Щас расчитываю так обьем по совокупным позициям не должен уменя превышать 5 проц от депо стараюсь еще меньше,стоп лос так же,Вообше чем больше депо становиться тем меньшим обьемом стараюсь рисковать , потому как начал понимать что 5 прцентов от хорошего депо в зделке это оч не плохие деньги и нет шансов вылететь и зайтив просадку 
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #93 : 27.02.2009 13:01 »
gog
Цитировать
Щас расчитываю так обьем по совокупным позициям не должен уменя превышать 5 проц от депо стараюсь еще меньше,стоп лос так же,Вообше чем больше депо становиться тем меньшим обьемом стараюсь рисковать , потому как начал понимать что 5 прцентов от хорошего депо в зделке это оч не плохие деньги и нет шансов вылететь и зайтив просадку

Ну это понятно :-) Конечно рисковать 20 процентами от депо получается только если деп 10 долларов, а если 1000 тогда уже и 5 процентов это средняя з\п получается, врятли стабильностью которой пожертвуешь увеличивая риски.
Интересно именно применение ММ в разчете ТП и СЛ, используешь ли ты пирамидинг, или наоборот заходишь несколькими лотами, а потом убираешь когда достигает цена намеченных целей. Если можно пару примеров с картинками, которые мы так все любим)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #94 : 27.02.2009 14:54 »
В ветке МАСД куча моих картинок,вхожу двумя ордерами первый крою на важном уровне второйв б\у  и отпускаю,все пример по фунто\ене недавно был картинку выкладывал один закрыл на важном уровне +500, второй на 23 недельной фибе  +900 .Вот свежий пример как вхожу вчера вечеро фунт\ ена сел вход опять двумя первый закрыт сегодня +270 второй держу ,П фунту \доллару утром сел первый укрыт +100,второй удерживаю ,вот так распределяю, плюс в длинную сижу тож открвлся по два ордера ,как то так :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #95 : 27.02.2009 19:15 »
Чктко фунто\ена к моему тейку сходила  :-)второй ордер+430  :mrgreen:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн FFTTyler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 102
  • +9/-149
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #96 : 28.02.2009 01:21 »
Всё довольно просто - идеальные отбивы от поддержки, 2 пинбара и довольно лёгкий профит

Оффлайн npssc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #97 : 01.03.2009 20:00 »
gog, что думаешь по фунту? На часах вроде на шип похоже, на 1.4300 зона консолидации, рядом 1.4385 середина недели. По фибо небольшой откат. Вверх пойдем завтра?
Deus non prodere sus non edere.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #98 : 01.03.2009 22:00 »
Честно говоря предпочтений не вижу, похоже что на верх, хотелось бы  вниз вот дневной большой красный бар меня смущает которым весь диапазон в низ продавили и на неделе какаято картина вроде шипа в низ не хватает.Посмотрим куда пойдет  туда и мы. Вот только как бы евра в низ не ломанулась.
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн npssc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #99 : 06.03.2009 12:56 »
GOG, расскажи используешь как нибудь объемы? Во всех книгах по техану  для подтверждения истинности фигур используются показатели объема. Но в нашем случае одна сделка в 500 млн долларов, которая может реально подвинуть рынок, даст в объем меньше, чем десять сделок по 1 тыс долларов. Поделись инфой, если располагаешь. 
Deus non prodere sus non edere.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #100 : 06.03.2009 13:08 »
npssc
Если речь о Форексе, то объёмы у нас в терминалах это тиковые проекции цены от которых толку ноль.
Объёмы используются на фондовом рынке + к ним идёт так называемый "стакан" где висят все ордера на покупку, либо продажу и число лотов, с которыми заходят на рынок.
По форумам о фондовом рынке могу сказать, что есть много тактик работы только по объёмам, даже имеются скальперы, которые даже не смотрят на цену. Иными словами когда появляется серъезный покупатель, либо продавец в "стакане" спекулянты могут его видеть и ставить позиции вместе с ним.

Оффлайн Alexthelight

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • PriceAction
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #101 : 06.03.2009 13:18 »
npssc
Если речь о Форексе, то объёмы у нас в терминалах это тиковые проекции цены от которых толку ноль.
На форексе тоже есть объемы, но косвенные. Gog в каком-то сообщении кидал ссылку на описание
Price Action это все

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #102 : 06.03.2009 13:23 »
Использую ,но на форексе обьемы ты не увидиш , на СМЕ торгуються фьчи валют , индексы , товары. там смотрю стакан в реальном времени обьемы по валютным фьючам все наглядно видно, в ветке МАСД кидал ссылку на это и подробно обьяснял ,Для тех кто торгует фьючерсами полезная вешь, График валютного фьюча любого -идентичен графику на спот рынке то биш форексе. :mrgreen:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн npssc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #103 : 06.03.2009 13:53 »
в ветке МАСД кидал ссылку на это и подробно обьяснял :mrgreen:
если не трудно, кинь ссылку еще раз, в той ветке 300 страниц, или хотя бы где примерно там искать.
Deus non prodere sus non edere.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #104 : 06.03.2009 14:07 »
292 стр  смотри там в двух моих постах это есть,если краткосрочно работаеш тебе больше нужен стакан, а если на пару дней, смотриш отчеты биржи по открытому интересу,  лонгам и шортам  :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос