Автор Тема: ТС "Babon ZZ30"  (Прочитано 56798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #120 : 17.02.2009 21:21 »
а если так, эт уже где-то было, просто освежить, используется только слоуп с разных тф.
и входить строго на след. свечи после сигнала, если через 2-3 то уже поздно, курим и ждем след.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #121 : 17.02.2009 21:22 »
Вот что сегодня пара EURAUD нарисовала. Если верить индикатору SHI_Channel то входы на убыточные продажи перекрыты. А на счет покупок то трал все таки лучше не большой пунктов так 15-20, а то по 2 сигнале на покупку как видно на картинке далеко вверх цена не пошла.

P.S А еще вариант не торговать вечером/ночью и ранним утром. Лучше всего на протяжении евро сессии, ну и еще часа 2-3 амеро сессии.
Медленно но уверено...

Оффлайн xrym

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +6/-0
  • Имею Мнение Хрен Оспорите
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #122 : 17.02.2009 21:41 »
а если так, эт уже где-то было, просто освежить, используется только слоуп с разных тф.
alexav будь добр выложи slope разных т.ф. на одном графике.

alexav

  • Гость
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #123 : 17.02.2009 22:00 »
а если так, эт уже где-то было, просто освежить, используется только слоуп с разных тф.
alexav будь добр выложи slope разных т.ф. на одном графике.


берем индюк Slope_Direction_Line_All_Ma_MTF и цепляем его на график, например 30мин, а в настройках ставим период TimeFrame равным 60 для 1час. Аналогично ставим остальные, сколько вам нужно. Индюк выкладывал ранее, помоему на 6стр.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #124 : 17.02.2009 22:01 »
а если так, эт уже где-то было, просто освежить, используется только слоуп с разных тф.
и входить строго на след. свечи после сигнала, если через 2-3 то уже поздно, курим и ждем след.

В этом что-то есть!  :mrgreen:
Медленно но уверено...

Оффлайн xrym

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +6/-0
  • Имею Мнение Хрен Оспорите
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #125 : 17.02.2009 22:08 »
а если так, эт уже где-то было, просто освежить, используется только слоуп с разных тф.
alexav будь добр выложи slope разных т.ф. на одном графике.


берем индюк Slope_Direction_Line_All_Ma_MTF и цепляем его на график, например 30мин, а в настройках ставим период TimeFrame равным 60 для 1час. Аналогично ставим остальные, сколько вам нужно. Индюк выкладывал ранее, помоему на 6стр.
Извини не заметил что выкладывал!
Качнул у тебя и #MTF_Supertrend.mq4 в другой ветке.
Так что спс "+"

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #126 : 18.02.2009 07:54 »
а если так, эт уже где-то было, просто освежить, используется только слоуп с разных тф.

Возможно, но мне кажется мы теряем много сигналов.. Ведь что бы получить сигнал движуха должна быть действительно сильной...
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #127 : 18.02.2009 10:40 »
Мне кажется надо просто прикрутить к системе такой ММ вот и все. Я уже о нем писал, но повторюсь:

1. Если последние 2 сделки выигрышные, и их лоты равны, то:
2. Лот следующей сделки = лот предыдущей + первоначальный лот (если первоначальный был, например, 0.1, а лот предыдущей сделки 0.3, то лот следующей сделки 0.3 + 0.1 = 0.4)
Если последняя сделка проигрышная, то лот следущей сделки = лот предыдущей - начальный лот.
Пусть есть депозит 5000$. Тэйк профит фиксированный, пусть он будет равен 100 пипсов. Первоначальная ставка 100 (лот подбираем так, чтобы 1 пункт был равен 1 $.). Ставка меняется только путем манипулирования лотом.
Если первая ставка проигрышная, то снова начать с первоначальной ставки (в нашем случае 100).
Дальше, что будет происходить со ставкой, если будет серия чисто выигрышных сделок:
100 --> 100 --> 200 --> 200 --> 300 --> 300 --> 400 --> 400 -->
Следующая ставка должна быть 500.
Теперь предположим, что дальше чисто проигрышная серия. Ставка будет меняться так:
-500 --> -400 --> -300 --> -200 --> -100 --> (дальше ставка не уменьшается, т.к. минимальная ставка 100).
Однако вся заработанная прибыль при этом не сливается. Вычтем из суммы 8-ми выишрышных следок сумму 5-ти проигрышных:
(2*100 + 2*200 + 2*300 +2*400) - (500 + 400 + 300 + 200 + 100) =
2000 - 1500 = 500. Это прибыль, которая у нас осталась после 8 выигрышных, и 5 проигрышных следок. НО, т.к. следующая ставка равна первоначальной ставке (100), то чтобы слить все оставшуюся прибыль нам нужны еще 5 проигрышных сделок.
Теперь преимущества.
1. Повышая лот мы рискуем только заработанной прибылью, а начальный депозит не может пострадать от повышения лота.
2. С такой системой управления капиталом невозможно слить начальный депозит в одной, двух, нескольких сделках из-за того, что ты выбрал слишком большой лот (начальную ставку, как завещали корифеи, лучше ставить где-нибудь 2% от депозита).
3. Чем больше выигрываешь, тем труднее становится слить заработанную прибыль. Чтобы слить прибыль от 8 выигрышных сделок, нужно 10 проигрышных сделок, т.е 8 -10, далее:
8 - 10
10 - 15
12 - 21
(с) Герыч

Вот и все, то есть мы получаем хорошую систему, почти с идеальным мм...
Ваше мнение?
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #128 : 18.02.2009 10:43 »
Да я как раз только что наткнулся на нее в другой вашей ветке.... система хорошая...
Кстати и ценовой канал что я скинул хорошо себя показывает... по крайней мере теперь виден тренд и уже проще отфильровывать сигналы
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн zlais

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +28/-7
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #129 : 18.02.2009 10:45 »
Всем добрый....
Тут за выходные родилась такая системка...
Берем пару GBP\USD или другую, по желанию, тайм 30 минут, на других таймах, по утверждению автора одного из индюков, работать не будет, так что 30 минутка это как минимум.
Кидаем на график:
1\ 2ZZ+Signal.mq4



  Когда человек берет что то он как правило указывает адрес откуда взята идея. Навсякий случай, может другие обратятся к источнику и найдут для себя? что то новое. А вот "Ивану Сусанину карты и прочии поисковые приспособления не нужны. К чему это я.
 А вот к чему, ТАРТАН написал этот индюк для определенных моментов и чтобы долго не писать просто копирую сообщения с форума.  

Moriarty Ср июн 25, 2008 11:12 pm
"""Всем, извиняйте, что почти не показываюсь. Работы очень много.
Вот, написал экспа почти по индюку Bookkeeper`a и Tartan`a...
т.е. шортимся при новом 33 вверх и SSRC>0 и направленном вниз ( в 2ZZ+Signal
учитывается ещё несколько условий, но я их пока не использовал);
лонгимся при новом 33 ввниз и SSRC<0 и направленном вверх...
Открытия на каждой новой свече (при изименении 33).
Параметры все по умолчанию. СЛ и ТП нету (т.к. переворачиваемся).
ММ тупо сделал 1% на сделку, входы по каждому сигналу.
Не оптимизировал, всё по умолчанию, сервак Альпари.
Даже при этих условиях выходим в офигенный плюс. Который и не снился
забугорным инвесторам (для них 7-10 % в год - праздник). При этом наша просадка
всего 11,6%, а прибыль за 7 месяцев 222%.
Это без использования: ММ и фильтров...
вот результат (учитывайте то, что последняя серия сделок должна закрыться в плюсе
(проследите за ними сами, у меня закончилась история для тестов).
Вот эксп и индюки к нему:"
  
 Обратили внимание с чем используется 2ZZ .  lдалее .........

 yudjin Чт июл 03, 2008 3:32 am

Привет.
Наблюдаю за работой индикатора 2ZZ+Signal, возникло несколько вопросов и идей связанных с ним.
-подскажите кто знает суть его работы, т.е. внутренний процесс.Интерес вызывают следующие моменты: из-за чего может появится вторая стрелка подряд в одном направлении , вследствии чего происходит коррекция индюка(это если можно поподробнее) это все нужно для того чтобы понять как лучше использовать сильные стороны индюка и обезопасить от слабых.
-теперь идея- не новая но практически более применимая для использования в экспертах.
В общем понятно( может я ошибаюсь) что идеальные условия работы 2ZZ+Signal флэт с большой амплитудой, так почему бы не добавить в систему трендовый индикатор, Shi Channel -111 хорошо бы подошел и для визуального налюдения и для эксперта,т.к можно определить силу тренда(отношение пройденных пунктов за опредкленное время) и его амплитуду(ширина канала) Единстенно нужно продумать сколько баров нужно выставлять в настройках.
Практическое применение: по Shi Channel -111 определяем силу и амплитуду тренда и если они находятся в нужном пределе (буду искать) используем 2ZZ+Signal, нет- работают трендовые индикаторы (помогите подобрать оптимальный для такой системы)
Если можно сделать экспа по этому принципу помогите . Защита позиции осуществляем bay(sell)ордером по красной линии 2ZZ+Signal.
Пока так возможно все поменяется когда получше разбирусь с 2ZZ+Signal

  Продолжение следует....


Оффлайн zlais

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +28/-7
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #130 : 18.02.2009 10:51 »
 А вот ответ автора индюка.

"""Tartan Чт авг 07, 2008 11:04 am

Привет.
А я только что вернулся с Канар и теперь могу побеседовать.
Встречный вопрос - ты хоть чуть-чуть сам программируешь?
Если нет то зачем тебе такие подробности как внутренняя логика индикатора?
Если да, то открыв код сам увидишь, что почем. Одно могу сказать.
Используя 2ЗЗ с разными параметрами для получения другого ЗЗ можно многое из неприятностей с ЗЗ обойти.
Кроме того момент законченности коррекции ЗЗ помогает определить индикатор ССРЦ. Пусть пару ухищрений
типа цвета бара 1 и 0. В остальном все тривиально. Канал лучше использовать от Буккипера. Положил в архив.
Попутного тренда и больших профитов.

  Удачных поисков и родов госпадин Рабинович!

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #131 : 18.02.2009 10:54 »
... Когда человек берет что то он как правило указывает адрес откуда взята идея. Навсякий случай, может другие обратятся к источнику и найдут для себя? что то новое...

....хорошо бы подошел и для визуального налюдения и для эксперта,т.к можно определить....


Отвечаю на вопросы, если бы я помнил что где видел, а потом записывал или конспектировал, переписывал в тетрадку расчерченную как таблицу.... Я бы занимался ерундой... :mrgreen:

Про эксперта, здесь он не справится... Эксперт не может справится даже с двумя машками, а вы хотите загнать его на зюзю... Ну а так, пожалуйста, дело хозяйское, можете пытаться, а я по старинке, ручками, так надежней...  :wink:

Спасибо.  :mrgreen:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #132 : 18.02.2009 10:57 »
А вот ответ автора индюка.

"""Tartan Чт авг 07, 2008 11:04 am

Привет.
А я только что вернулся с Канар и теперь могу побеседовать.
Встречный вопрос - ты хоть чуть-чуть сам программируешь?
Если нет то зачем тебе такие подробности как внутренняя логика индикатора?
Если да, то открыв код сам увидишь, что почем. Одно могу сказать.
Используя 2ЗЗ с разными параметрами для получения другого ЗЗ можно многое из неприятностей с ЗЗ обойти.
Кроме того момент законченности коррекции ЗЗ помогает определить индикатор ССРЦ. Пусть пару ухищрений
типа цвета бара 1 и 0. В остальном все тривиально. Канал лучше использовать от Буккипера. Положил в архив.
Попутного тренда и больших профитов.

  Удачных поисков и родов госпадин Рабинович!


Видно хорошо вы его доканали, что он не знал как от вас отделаться поделикатней....  :-)
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

alexav

  • Гость
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #133 : 18.02.2009 11:12 »
Всем добрый....
Тут за выходные родилась такая системка...
Берем пару GBP\USD или другую, по желанию, тайм 30 минут, на других таймах, по утверждению автора одного из индюков, работать не будет, так что 30 минутка это как минимум.
Кидаем на график:
1\ 2ZZ+Signal.mq4



  Когда человек берет что то он как правило указывает адрес откуда взята идея. Навсякий случай, может другие обратятся к источнику и найдут для себя? что то новое. А вот "Ивану Сусанину карты и прочии поисковые приспособления не нужны. К чему это я.
 А вот к чему, ТАРТАН написал этот индюк для определенных моментов и чтобы долго не писать просто копирую сообщения с форума.  


вы не правы, многие здесь, в том числе и я выкладывают индюки и идеи  на обсуждение, но почти никто не указывает где он их взял и это нормально, потомучто если все перечислять, то ветка превратиться в хлам, в любом индюке его автор всегда указывает свои данные, смотрите там.
если вы берете 100% чужую идею с индюками, то конечно источник указать нужно, но бывает что индюки собираются с разных систем и подгоняются под себя, что в это плохого, авторство этих индюков и систем здесь никто не оспаривает.
а самое главное никто их здесь не продает, все лежит свободно для всех.
а то что вы указали источник, хорошо и спасибо, бум читать, разбираться, а вот оскорблять легче всего, ведь предложить что-то свое труднее.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: ТС "Babon ZZ30"
« Ответ #134 : 18.02.2009 11:17 »
вы не правы, многие здесь, в том числе и я выкладывают индюки и идеи  на обсуждение, но почти никто не указывает где он их взял и это нормально, потомучто если все перечислять, то ветка превратиться в хлам, в любом индюке его автор всегда указывает свои данные, смотрите там.
если вы берете 100% чужую идею с индюками, то конечно источник указать нужно, но бывает что индюки собираются с разных систем и подгоняются под себя, что в это плохого, авторство этих индюков и систем здесь никто не оспаривает.
а самое главное никто их здесь не продает, все лежит свободно для всех.
а то что вы указали источник, хорошо и спасибо, бум читать, разбираться, а вот оскорблять легче всего, ведь предложить что-то свое труднее.


Полностью поддерживаю оратора.....  :mrgreen:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".