Автор Тема: торговая система АТМ  (Прочитано 65570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavell

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #105 : 24.02.2009 14:40 »
Здравствуйте, на мой взгляд лучше всего торговать по этой системе, когда рынок пробил ,либо коснулся границ зон прорыва. Пока он этого не сделал, сидеть и ничего не предпринимать. Т.е.
1) если рынок дошел до границы, коснулся её, и откат, то дожидаемся сигнального бара, который побьет границы зоны прорыва, и вступаем в сделку, ( если это будет уже третья попытка, то лучше дождаться пока рынок уйдет выше предыдущих пиков).
2) Рынок коснулся границы и начал боковое движение, вроде и не откат  и дальше доже не идет. Дождаться бара, который пробьет границу пунктов на 5-7 и вступать в сделку.
3) ну и третье, когда рынок пробил границу, ушел дальше, и дожидаться отката не меньше 3 баров, либо бокового движения не мене 3-5 баров, и затем вставать по сигналу. Часто цена доходит да 21МА и дает сигнал.
Цена часто после пробития через несколько часов возвращается к этому уровню, и он выступает как линия поддержки, если дождатсья сигнала по системе, то можно заработать не менее 10 пунктов.
На прошлой неделе за вторник, среду и четверг заработал около 100-150 пунктов, можно было и больше, но часто либо не успевал, либо просто сомневался, либо не соблюдал правила :-)
Торговал после утренней сессией, и сессией перед америкой.
Рынок практически всегда дает заработать  50 пунктов. Стоп лосс тоже бывают, например вчера  утром по евро ене, но перед этим можно было заработать и полтинник. надо только ждать своей игры.
Вот, надеюсь  все это принесет кому-нибудь пользу, и жду ваших коментариев :-)

Оффлайн ldenis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #106 : 24.02.2009 15:49 »
Автор предлагает торговать  с 8-00 GMT, после открытия Лондона, до этого на рынке неопределенность, а ты пренебрег этим правилом, возможно, это одно из слагаемых твоей неудачи.
Успехов.

Я проанализировал сегодняшние неудачи и, с точки зрения стратегии, первоначально предложенной автором, я делал все правильно. Если где-то ошибся, - укажите, пожалуйста, где.

Насчёт времени торговли я уже писал. Я торгую с 10:00 МСК до 13:00 МСК, т.е. начинаю раньше на 1 час, чем предлагал автор.
А к убыткам я отношусь очень даже спокойно. Вчера, например, были 2 сделки и обе прибыльные. Но я вчера отдыхал!  8-)
--

Оффлайн ldenis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #107 : 25.02.2009 11:13 »
Здравствуйте!

Взял 50 п. прибыли.
На рис. вторая стрелка - добавление к позиции. Я этого не делал, т.к. поставил ордер и не смотрел за рынком.
--

Оффлайн ldenis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #108 : 25.02.2009 11:14 »
Здравствуйте, на мой взгляд лучше всего торговать по этой системе, когда рынок пробил ,либо коснулся границ зон прорыва. Пока он этого не сделал, сидеть и ничего не предпринимать. Т.е.

Уважаемый! Как вы определяете "пробитие рынка" и зоны прорыва?
--

Оффлайн barisol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 210
  • +11/-7
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #109 : 25.02.2009 11:28 »
Здравствуйте!

Взял 50 п. прибыли.
На рис. вторая стрелка - добавление к позиции. Я этого не делал, т.к. поставил ордер и не смотрел за рынком.
что-то второй стрелки я не вижу)))
вот мой результат, вторая метка расположение стопа 3я выход (вышел сам т.к. зассал)))
торговал я раньше, потерял 40 пунктов, видимо и правда в среду торговать до 11 вредно...

Оффлайн ldenis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #110 : 25.02.2009 11:33 »
что-то второй стрелки я не вижу)))
вот мой результат, вторая метка расположение стопа 3я выход (вышел сам т.к. зассал)))
торговал я раньше, потерял 40 пунктов, видимо и правда в среду торговать до 11 вредно...

Точно! На графике забыл добавить. Вторая стрелка у меня должна быть там же, где вы открылись  :roll:
--

Оффлайн barisol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 210
  • +11/-7
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #111 : 25.02.2009 11:36 »
системка хороша, я как правило если выхожу в плюс то стараюсь сразу ставть на бузубыток, потом уже по обстоятельствам...
но например в понед утром хорошо торговалось, так что инода видимо можно торговать утром в понед...
мне кстати больше по душе евроена, она как правильнее бегает, видимо сразывается кросс

Оффлайн ldenis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #112 : 25.02.2009 11:44 »
Это, кстати, хорошая идея!

Надо проверить, на какой валют. паре лучше работать. Я только на GBPUSD торговал. Посмотрю еще и EURJPY.
--

Оффлайн barisol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 210
  • +11/-7
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #113 : 25.02.2009 12:59 »
я предлагаю выкладывать убыточные сделки, т.к. прибыльность системы понятна, думаю это будет интереснее и полезнее...
мммм?

Оффлайн barisol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 210
  • +11/-7
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #114 : 25.02.2009 13:19 »
а вы открываете сделки когда линия показывает перекупленость/ перепроданность?
вчера наример было перекупленно, но я всё-равно входил и грыз свои пипсы, а вот сегодня бы меня вынесло по стопу...
в правилах написано "если линия пересекает 40 или находится ниже"
вот собстна примеры

Оффлайн barisol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 210
  • +11/-7
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #115 : 25.02.2009 13:21 »
1

Оффлайн barisol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 210
  • +11/-7
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #116 : 25.02.2009 13:57 »
вот убыточная сделка на покупку :-(

Оффлайн Pavell

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #117 : 25.02.2009 14:16 »


Уважаемый! Как вы определяете "пробитие рынка" и зоны прорыва?

Для меня пробитие рынка, это закрытие 2 баров одно цвета за границей зоны прорыва.Затем дожидаемся отката или бокового движения и входим по сигналу.

Оффлайн ldenis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #118 : 25.02.2009 14:59 »

я предлагаю выкладывать убыточные сделки, т.к. прибыльность системы понятна, думаю это будет интереснее и полезнее..


а вы открываете сделки когда линия показывает перекупленость/ перепроданность?
вчера наример было перекупленно, но я всё-равно входил и грыз свои пипсы, а вот сегодня бы меня вынесло по стопу...
в правилах написано "если линия пересекает 40 или находится ниже"
вот собстна примеры

Хорошо. Если интересно, буду публиковать только убыточные сделки.

Я смотрю на стохастик. В вашем примере я бы не стал покупать между двумя нарисованными линиями, т.к.
1. первый сигнал уже прошел;
2. стохастик уже давно болтается сверху в зоне перекупленности.
--

Оффлайн barisol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 210
  • +11/-7
    • Просмотр профиля
Re: торговая система АТМ
« Ответ #119 : 25.02.2009 17:17 »
фунт зайка бггг+)