Автор Тема: тиковый индикатор  (Прочитано 9295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nidentАвтор темы

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
тиковый индикатор
« : 15.01.2009 12:05 »
приветствую вас многоуважаемые пользователи. среди вас наверняка найдутся умельцы по написанию индикаторов для мета трейдера. прошу мне помочь.


итак. индикатор на мой взгляд прост как стакан воды.

У каждого из вас имеется в мета трейдере окошко с тиковыми данными (красная бегущая линия). мне нужен индикатор, который будет переводить этот тик в ТОЧНОСТИ 1 к 1 на график, НЕ привязываясь к ВРЕМЕНИ! т.е. произошло движение цены - этот индикатор произвел движение!. + он должен хранить историю, которую сохраняет в онлайне (комп соответственно должен быть всегда в сети).

на этот индикатор можно было бы накладывать любые уровни фибо, линии рисовать.. всё что угодно с ним делать.

во вложенном файле прилагаю примерный индюшок. его проблема в том, что при резких движениях он НЕ успевает обрабатывать все данные, и получается как бы "пропуск" некоторых данных. а так - он меня в общем то устраивает.

буду благодарен всем, кто примет участие в помощи написания данного индикатора. все вопросы можно задавать здесь, либо в личку, либо в аську. сенькью вери мач )))
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн nidentАвтор темы

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
Re: тиковый индикатор
« Ответ #1 : 15.01.2009 13:03 »
что, нет специалистов, кто может помочь?
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн Микки

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: тиковый индикатор
« Ответ #2 : 15.01.2009 13:21 »
Привет! Взято отсюда http://articles.mql4.com/ru/537
    * Скачайте эксперта EqualVolumeBars_fromM1 в директорию "MetaTrader 4\experts", откройте и скомпилируйте (F5).
    * Откройте график того финансового инструмента, по которому хотите построить эквиобъемный график (и по которому есть тики). Период графика значения не имеет.
    * Запустите эксперта на открытом графике, указав необходимые значения внешним переменным:

    * TicksInBar - количество тиков в баре;
    * StartYear и StartMonth - год и месяц, с которых начинается ваша тиковая история (используется при поиске файлов);

    * Дождитесь появления сообщений в журнале (на закладке "Эксперты"):

2008.01.11 02:22:13 EqualVolumeBars EURUSD,M5: < - - - Обработано тиков: xxxxx, построено полных баров: xxxxx - - - >
2008.01.11 02:22:13 EqualVolumeBars EURUSD,M5: < - - - Для просмотра результатов откройте график "!EqvEURUSDn" - - - >

    * Наконец, откройте указанный в сообщении файл (вместо последней n будет значение TicksInBar) с помощью команды "Открыть автономно" меню "Файл".
Пробуй!
П.С. График отображай в виде линии. И не закрывай первый график на котором эксп стоит, с него история подкачивается. От TicksInBar зависит кл-во тиков в баре. Если поставишь 10 то в одной свечке будет 10 тиков и построение свечек будет отличаться по времени.

Оффлайн nidentАвтор темы

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
Re: тиковый индикатор
« Ответ #3 : 15.01.2009 13:36 »
микки, немного не правильно. эту статью я уже давно прочел. он не работает в режиме онлай. только по оффу. а мне нужен индикатор, тупо копирующий тики 1 к 1 без изменения! а то что в этой ветке - там комплексный анализ.. и тот файл, что ты прислал - это лишь эксперт, не индикатор.. посмотри мой вложенный файл.. там очень хороший пример!
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн Микки

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: тиковый индикатор
« Ответ #4 : 15.01.2009 16:56 »
Nident, дружище, этот эксп который я выложил - переделанный, делай как написал и все у тебя пойдет в режиме он-лайн. Только поставь TicksInBar=1. Уверяю тебя тики будут 1:1. Правда, при открытии нужно немного подождать, мин 5-10 пока тики накидаются.

Оффлайн nidentАвтор темы

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
Re: тиковый индикатор
« Ответ #5 : 16.01.2009 16:36 »
нету больше профи в написаниях индюков???
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн Борн

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тиковый индикатор
« Ответ #6 : 17.02.2009 00:14 »
Хотел картинку вставить и не смог
В МТ индикатор RSI на тиковом графике.

Оффлайн Борн

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тиковый индикатор
« Ответ #7 : 17.02.2009 14:11 »
Из индикатора Ticks(от Rosh) и советника TickSave.mq4 (от komposter) переделкой получились:
Ticks_MA.mq4
build_midl.mq4
Ticks_MAf.mq4
Ticks_RSIf.mq4
Ticks_CG.mq4

 Советник TickSave.mq4 - работает непрерывно собирая тики
Ticks_MA.mq4 - просто загоняем тики в буфер и на нем строим МА
build_midl.mq4 - берет среднее от N тиков, где N - средний обьем за некий период получаем график который почти синхронен с реальным-временным.
Ticks_MAf.mq4 - тоже что и МА + читаем файл истории из того что собрал TickSave.mq4 + включен функцией build_midl( при периоде = 1 = тиковому)
Ticks_RSIf.mq4 - добавлен код для расчета RSI
Ticks_CG.mq4 -  добавлен код для расчета CG "центр гравитации" от Rosh.
Ticks_Kauf.mq4 - дабавлен код расчета ER - сам по себе показатель флет не флет (еще недоделан)


Юджин

  • Гость
Re: тиковый индикатор
« Ответ #8 : 17.02.2009 15:23 »
еще один тиковый индикатор. Посмотри.
http://codebase.mql4.com/ru/5294

Оффлайн vs12345

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тиковый индикатор
« Ответ #9 : 06.03.2009 02:20 »
Цитата: Борн
Советник TickSave.mq4 - работает непрерывно собирая тики
Ticks_MA.mq4 - просто загоняем тики в буфер и на нем строим МА
build_midl.mq4 - берет среднее от N тиков, где N - средний обьем за некий период получаем график который почти синхронен с реальным-временным.
Ticks_MAf.mq4 - тоже что и МА + читаем файл истории из того что собрал TickSave.mq4 + включен функцией build_midl( при периоде = 1 = тиковому)
Ticks_RSIf.mq4 - добавлен код для расчета RSI
Ticks_CG.mq4 -  добавлен код для расчета CG "центр гравитации" от Rosh.
Ticks_Kauf.mq4 - дабавлен код расчета ER - сам по себе показатель флет не флет (еще недоделан)
- подскажите где и как посмотреть эти индикаторы?
- Вы используете их на стандартном TF, или строите тиковый TF по типу EqualVolumeBars?
- Кто бы взялся EqualVolumeBars переделать чтобы не надо было тики собирать TickSave, конвертировать и т.д. ,
  а так чтоб запустил эксперта и получил тиковый тф (например 34), ну через какое-то время конечно (знаю что тиковую историю в mt4 брать негде - только накаплавать онлайн).

вот тема прикольная кстати:
http://www.metatrader4.com/ru/forum/12059

Оффлайн mokelok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тиковый индикатор
« Ответ #10 : 15.02.2010 13:42 »
Всем привет,
Может ктонибудь может помочь и добавить в индикатор который выложил nident две EMA?

Заранее благодарю!

akadex

  • Гость
Re: тиковый индикатор
« Ответ #11 : 15.02.2010 21:21 »
Приветствую.
Это делается стандартными средствами. На данный индикатор перетаскиваете поверх индикатор Moving Average и применяете его к First Indicator`s Data.