Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 761974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bokin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2550 : 08.11.2009 17:04 »
далеко в историю не охота лезть.. франк июнь и июль норм для флэта? х.з стоит ли по тренду тож гонять.... помнится апрель май евракад порадовал...

Оффлайн Д@шульк@

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2551 : 08.11.2009 20:26 »
Ну тогда скачайте историю  в МТ4  и посмотрите 2001 и 2002 года..вот там флет так флет...а сейчас вообще никакого флета по сути нет, начиная с середины 2008. Вот в те  года.. вот то был флет...

Ну и ну, получается, когда я только в 6-ой класс пошла, Вы уже во всю с флэтом воевали!=)

Так-с, для начала тест первой версии, чтобы было от чего отталкиваться. Что получили по флэту за два месяца: -949 пунктов, подряд выигрышных 2, подряд проигрышных 8, средний убыток со сделки -35.
С трендовых месяцев: +740 пунктов, подряд выигрышных 2, подряд проигрышных 2, средняя прибыль со сделки +46.
Идем дальше… 

Оффлайн Kiril-Sem3

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2552 : 08.11.2009 20:54 »
далеко в историю не охота лезть.. франк июнь и июль норм для флэта? х.з стоит ли по тренду тож гонять.... помнится апрель май евракад порадовал...

вот здесь полуачется, что непонятно когда будет флэт и когда будет тренд, и всегда есть риск, ВСЕГДА.!! какой бы грааль не был и как бы его не называли, а чтобы не изобретать многкратно велосипед я подписался на сигналы спам и реально за 1,5 месяца поднял депо до небес.... и сейчас не замарачиваюс всякимим го#носистемами....чего и вам советую!

Оффлайн Д@шульк@

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2553 : 08.11.2009 21:39 »
вот здесь полуачется, что непонятно когда будет флэт и когда будет тренд, и всегда есть риск, ВСЕГДА.!! какой бы грааль не был и как бы его не называли, а чтобы не изобретать многкратно велосипед я подписался на сигналы спам и реально за 1,5 месяца поднял депо до небес.... и сейчас не замарачиваюс всякимим го#носистемами....чего и вам советую!

Ну-ка брысь!

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2554 : 09.11.2009 02:21 »
Шота вспомнил старые добрые времена и нашел в Ниньзе Трейдер подобный индиктатор и решил поискать медленные фьючерсы, может там будет лучше... но чтото нету нифига... у данной системы один огромный минус это слишком поздний сигнал получается.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Д@шульк@

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2555 : 10.11.2009 22:27 »
Шота вспомнил старые добрые времена и нашел в Ниньзе Трейдер подобный индиктатор и решил поискать медленные фьючерсы, может там будет лучше... но чтото нету нифига... у данной системы один огромный минус это слишком поздний сигнал получается.

Согласна! В плане оперативность – тормоз полный!

Оттого думаю следующее: HasBar должен быть максимально чувствительным, получим своевременные входы и своевременные выходы, а еще горку бестолковых ложных сигналов. Для этого ищем что-то, что будет отбрасывать одиночные квадраты Has’а…

А для этого неплохо подходит все тот же Slope или, например, NonLongMA. А можно и оба: NonLongMA перерисовывается, но зато у него есть параметр Фильтр, а Slope просто приятен во всех отношениях!=) Вход или переворот по абсолютному сходству цветов.

Has может показывать нам картинку по Н4, и по Д1, и Нед1… А это говорит о том, что если все одного цвета, то движение более, чем вероятно… почему бы не долиться…

Эх…=( На словах все просто… Сейчас на скорую руку (особо не мудря с параметрами) прогоню по истории…



Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2556 : 10.11.2009 22:47 »
Даша, не ломайте голову.
Здесь, в этой системе это уже делали.
Поищите, в ветке это есть.
Не силой, а повторением!

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2557 : 10.11.2009 22:58 »
Да мудрили мы... еще весной, только ничего путного не вышло
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Д@шульк@

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2558 : 10.11.2009 23:09 »
А я месяц назад в такой кураж вошла по перечитыванию этой ветки, что сейчас цитировать ее уже могу на память!=) А к чему это я?... Ах, да! Подобной идеи не припомню, если была, то обидно, что я не первая!=(

А так как ломать голову все-таки полезно (как утверждают китайские медики, хитро сщурив глаза), по истории решила лишний раз погонять ТС.

Тест первой версии.
Два флэтовых месяца: -949 пунктов, подряд выигрышных 2, подряд проигрышных 8, средний убыток со сделки -35.
Два трендовых месяца: +740 пунктов, подряд выигрышных 2, подряд проигрышных 2, средняя прибыль со сделки +46.

Тест приблизительно того, что я только что описала.
Два флэтовых месяца: +518 пунктов, подряд выигрышных 3, подряд проигрышных 8, средняя прибыль со сделки +11.
Два трендовых месяца: +441 пунктов, подряд выигрышных 3, подряд проигрышных 6, средняя прибыль со сделки +11.

И вот какого черта в хреновые флэтовые месяцы прибыль получилась больше, чем в хорошенькие трендовые?! Всё! Я увольняюсь!

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2559 : 10.11.2009 23:15 »
хм... я тоже тогда вошел... да чет быстро вышел и если в феврале марте я тут еще чтото искал, то в апреле я уже почти полностью отказался от индикаторов...
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн QS7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2560 : 12.11.2009 06:08 »
Даша...всё уже давно прошерстили..Сам Рубинович в последние месяцы по этой ТС не торговал.Если ты внимательно прочитала ветку то там он выкладывал скрины, он уже был на 5мин графиках и по другой ТС. ЧТо ясно говорит о том что сам автор системы откзался от неё. Идея переворотных систем стара как мир. Но в чистом виде полный сливатор. Если дожидаца обратного сигнала как  у автора, то теряеца очень значительная часть прибыли, если не вся. То есть необходимо выходить раньше ..не дожидаясь обратного сигнала.Ессно что ты не знаешь сколько рынок ещё пройдёт. Попробуй проще. Вычисли  по истории, соотношение прибыльных и убыточных сделок. Скажем это соотношение будет 40\60 прибыльных убыточных. Далее вычисли средний убыток в пипс. Автоматом станет ясно сколько надо пис для перекрытия среднего убытка. Скажем средний убыток 40 пис, на 60% убыточных сделок это будет 2400 пипс на 100 сделок. ЧТоб перекрыть 2400 и ещё что то заработать нада ставить профит на 70 пипс, будет 2800. Но тут уже нада смотреть соотношение лосс\профит  сделок не по класической системе, а ессно по уровню профита в 70 пипс. То есть смотреть сколько будет % сделок когда цена после сигнала на вход позволит взять профит в 70 пипс. Ну и там уже далее варьировать. ВОбщем основная проблема  класического Бабона это очень позние выходы..стоишь вроде в прибыли по ТС до сигнала на переворот, пока пришол сигнал цена откатила и прибыли уже нет, если ещё и  не убыток..
   Кстати как вы делали свои подщёты?? В ручную или советником?И ещё,  тут на какой то странице Рубинович выкладывал систему ММ с элементами мартингейла. Так вот эта система здесь практически не работает, потому что мало подряд профитных сделок идёт. Такой ММ не для этой ТС. Я щитаю что эту ТС может вытянуть только умный ММ. Тоесть ММ с элементами мартигейла. Но ессно не класическое удвоение. Есть маса разных вариантов. И сам Рубинович намекал на применение ММ с элементом Мартингейла. Попробуйте создать свой ММ с элементами Мартина, и посчитайте что получица. Суть примерно такова..например в моей ТС  что б получать прибыль без Мартина на стабильном лоте, необходимо иметь 30% прибыльных сделок. Я пробовал разные системы ММ, разные прогресии. Так вот при применеии  некоторых систем ММ, моя ТС давала профит даже при 10% прибыльных сделок. Даже применение очень мягких систем Мартингейла, которые не загонят депо в большую просадку, уже позволяло получать прибыль при 20%  профитных сделок. То есть что я хочу сказать..элемент мягкого  Мартингейла  с разумным риском, позволит получать прибыль при худшем сотношении профит\ лосс сделок. Моя  ТС без Мартина начинает сливать, если количество профит сделок  снижаеца  до 27%. Подключаю свой ММ, и вуаля.. ТС начинает давать профит даже при 20%  прибыльных  сделок. Да и не бойтесь слова Мартингейл..есть масса разных вариантов и систем Мартина, которые позволяют без  особого риска улутшать  хитрейт ТС. Вобщем много буков написал..но рекомендую покопать в сторону  ММ. Я думаю всё что можна было выжать с этой ТС при помощи индюков, тех анализа, и прочих  шамансикх методов , то это уже давно всё выжали. И за  много лет до создания этой ветки.

Оффлайн Д@шульк@

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2561 : 12.11.2009 18:07 »
Тестировала через Visual Handle Training… Про ММ правильно говорите, но для меня это пока такой темный лес!=( Не знаю, с какой стороны начать…

Оффлайн unkn0wn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2562 : 13.11.2009 11:56 »
Оригинал сливной, спору нет. Загонял советника на тестирование, и результаты маловпечатляющи - слив гарантированный, часть из-за особенностей индикатора - спокойно перерисовывает два последних бара при сильном движении, часть из-за быстромедленности - индикатор довольно чуткий, и реагирует на любой чих, но довольно заторможенно.
Возьмем простую ситуацию: идет тренд с двумя коррекциями, затем флет.
Исходные данные: ложим на график Slope с периодом 30 и две ЕМА с периодами 10 и 20.
Вход/выход по слопе: линия меняет цвет
Вход/выход по ЕМА: пересечение линий

Что мы получим в итоге: слопе честно отрисовывает весь тренд с двумя коррекциями, причем с задержками, в итоге снимает пол-движения в тренда и мало что снимает с коррекций (если вообще в плюсе на них). На флете в силу запаздывания слив.
ЕМА: в силу тяжести ЕМА даст сигнал где-то после 10% хода (в лучшем случае), коррекции успешно пропустит в силу тяжести, по окончании тоже упустит столько же, сколько в начале. На флете в силу тяжести слив.

Вывод: новомодный слопе сливает ничуть не хуже бородадых машек, только немного по-другому.

Что с этим можно сделать. Прежде всего, отказаться от HAS - дело в том, что цвет еще ничего не значит. Гораздо большее значение имеет форма на старших таймфреймах. Ну и перенести слопе со старшего таймфрейма на младший. После этого становится наглядно видно, что мы наблюдаем - начало/конец тренда, коррекцию, переход во флет и обратно. На скорую руку смастерил индикатор, работает не на всем интервале и не выше Д1, но суть показывает.
Превью и индикатор в аттаче. Для работы нужен индикатор Babon Slope.ex4 (если есть пробел между Slope и .ex4, его надо убрать).

З.Ы. На графике оба индикатора имеют период 10.

Оффлайн Larionova

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 181
  • +32/-11
  • Красота идет спасать мир!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2563 : 15.11.2009 00:28 »
Всем привет! Давненько я у вас тут не была  :-) Вижу дело Рубиновича продолжает жить, а девушек в нашем полку прибавляется :mrgreen:. Даш, не утруждай себя в тестировании системы, она уже заезжена вдоль и поперек и никаких хороших результатов не принесла. Обрати лучше свое внимание на что-нибудь другое. Удачи тебе в этом тяжком деле, благо мужчины у нас здесь (на форуме) хорошие... :roll:

Оффлайн Д@шульк@

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2564 : 15.11.2009 20:17 »
Всем добрый вечер! Спасибо за сообщения!=)

Что касается именно данной ТС, то я все же нашла индикаторы и параметры, которые более-менее показывают прибыль… вроде бы этого и добивалась… однако...

Напрягает то, что на каждый хорошенько-прибыльный «переворот» приходится кучка гаденьких «минусовых»… Так что работать по данной ТС хоть и можно, но не нужно.

А что касается идеи переворотов, то собираюсь додумывать их на ренко-графиках, в этом случае появляется хоть какая-то перспектива!