Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 762275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1800 : 31.03.2009 23:59 »
Да. Жду разворота и войду. По йене вот-вот наступит.

А разворот как определяешь, вот я о чем... :wink:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1801 : 10.04.2009 09:50 »
Ну это уже получается не бабон, а модифицированная кобра т.к. основной сигнал будет давать не хас,который в этом случае вовсе отпадает, а трикс. Совсем другая система. А если уже следовать триксу, то лучше уж  по всем правилам кобры.
Так в кобре акцент делается на хас свечках и триксе. Совместное их использование. Плюс облако ишимоку. А в моем варианте- смотришь на хас бары Д1, смотришь на трикс и , если он меняет направление и совпадает с Д1 хасом, открываешься. Через 1-3 свечи должно быть подтверждение бара хас Н4. Так что от классического бабона остается хас бары. Но мы имеем более раннее подтверждение входа. А использовать готовый шаблон кобры, чтобы ставить на Н4, думаю, не стоит. Но вот трикс, индикатор тренда-флета - работаю на ура в Н4.
П.С. можно и не смотреть на Д1. Все зависит от валютной пары и текущего рынка. На выходных буду подбирать, чем работать. Хас очень инерционный но стойкий индикатор. Как раз, если его разбавить триксом, будет хорошая пара для определения входа и направления торговли

Как успехи тестирования? На каком варианте остановился?

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1802 : 11.04.2009 18:21 »


Как успехи тестирования? На каком варианте остановился?
[/quote]
Трикс плюс свечи хейкен. Захожу при резком развороте быстрой трикс и пересечении с толстой трикс. Хорошо поймал на прошлой неделе евро-бакс, фунт-бакс. +400 пипс по этим парам. Заметил сегодня при прогоне на истории, что трикс перерисовывает тонкую на величину двух последних баров как минимум. Так сказать, чтобы на истории потом было гладко и красиво. Поэтому, тем более надо ждать пересечения трикса, резкого и энергичного. Если не ждать пересечения, триксу нужен фильтр. МАКД колорайзед неплохой, не перерисовывается. Еще что-нибудь надо, третий индикатор. Ищу...

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1803 : 11.04.2009 21:08 »


Трикс плюс свечи хейкен. Захожу при резком развороте быстрой трикс и пересечении с толстой трикс. Хорошо поймал на прошлой неделе евро-бакс, фунт-бакс. +400 пипс по этим парам. Заметил сегодня при прогоне на истории, что трикс перерисовывает тонкую на величину двух последних баров как минимум. Так сказать, чтобы на истории потом было гладко и красиво. Поэтому, тем более надо ждать пересечения трикса, резкого и энергичного. Если не ждать пересечения, триксу нужен фильтр. МАКД колорайзед неплохой, не перерисовывается. Еще что-нибудь надо, третий индикатор. Ищу...
а что  у тебя за трикс (откуда)?

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1804 : 11.04.2009 21:44 »
Трикс от системы Кобры ТНВ-3

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1805 : 11.04.2009 23:02 »
Трикс от системы Кобры ТНВ-3
перерисовывает имеется ввиду цвета или значения (местоположение линии) - можешь сказать подробнее в каких случаях?
(трикс - простой и надежный индюк, перерисовывать не дложен)
на Кобре ФФ - вроде перерисовки тоже не заметили - если есть - то там целая бригада - исравит или заменит : ))) 
если тестер не покажет, давай с понедельника постараемся поймать перерисовку на скриншот

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1806 : 11.04.2009 23:33 »
Трикс от системы Кобры ТНВ-3
перерисовывает имеется ввиду цвета или значения (местоположение линии) - можешь сказать подробнее в каких случаях?
(трикс - простой и надежный индюк, перерисовывать не дложен)
на Кобре ФФ - вроде перерисовки тоже не заметили - если есть - то там целая бригада - исравит или заменит : ))) 
если тестер не покажет, давай с понедельника постараемся поймать перерисовку на скриншот
Я сам удивился, что перерисовался. Такое раньше замечал только во время формирования свечи, что естественно. Кончик быстрого трикса вихляет вверх-вниз и может менять цвет. А тут прогонял на тестере ручную стратегию. Смотрю- позеленел кончик и устремился наверх. Свеча закрылась, кончик зеленый, потом следующая свеча формируется. Он сначала был зеленый и потом бац и покраснел. Покраснел и под формирующейся свечой и на предыдущей. Я сейчас прогоню и скриншот сделаю.

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1807 : 12.04.2009 00:07 »
Я выложил три скрина по порядку развития ситуации. Прогон в тестере с опцией"все тики". Специально сделал свечи покрупнее, думаю, все понятно без слов.

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1808 : 12.04.2009 00:09 »
Трикс от системы Кобры ТНВ-3
перерисовывает имеется ввиду цвета или значения (местоположение линии) - можешь сказать подробнее в каких случаях?
(трикс - простой и надежный индюк, перерисовывать не дложен)
на Кобре ФФ - вроде перерисовки тоже не заметили - если есть - то там целая бригада - исравит или заменит : ))) 
если тестер не покажет, давай с понедельника постараемся поймать перерисовку на скриншот
Я сам удивился, что перерисовался. Такое раньше замечал только во время формирования свечи, что естественно. Кончик быстрого трикса вихляет вверх-вниз и может менять цвет. А тут прогонял на тестере ручную стратегию. Смотрю- позеленел кончик и устремился наверх. Свеча закрылась, кончик зеленый, потом следующая свеча формируется. Он сначала был зеленый и потом бац и покраснел. Покраснел и под формирующейся свечой и на предыдущей. Я сейчас прогоню и скриншот сделаю.
тогда ясно - цвета линий - любимая мт4 мозоль - линии не держат цвет хорошо (закодированные обычно, если А0 больше\меньше А1) - рис.  на ЕА, стрелки и хисто - не влияет (да и ЕА цвета не нужны)
проблема  обходится или сложным кодированием - библиотека НК,  добавлением и дополнительной обработкой буферов http://forum.mql4.com/ru/20566/page3 http://codebase.mql4.com/ru/5462 - и до мт5 проблема решена точно не будет
так что цвету линии (любой линии) не дверяйте - смотрите на значения самой линии на соотв. барах (больше\менше предыдущего)

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1809 : 12.04.2009 00:11 »
Интересно. Значит, надо смотреть в первую очередь не на цвет а на угол и направление линии?

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1810 : 12.04.2009 00:15 »
Я выложил три скрина по порядку развития ситуации. Прогон в тестере с опцией"все тики". Специально сделал свечи покрупнее, думаю, все понятно без слов.
там на двух рис. все еще открытый бар (не очень хороший пример) - зато слева в углу линия идет вверх - красная, хоть  должна быть зеленая - непорядок : ))))

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1811 : 12.04.2009 00:20 »
Интересно. Значит, надо смотреть в первую очередь не на цвет а на угол и направление линии?
да, к сожалению - хоть и не часто, но -  не верь глазам своим - доверяй но проверяй

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1812 : 12.04.2009 00:26 »
Давайте будем считать от линии разделения периода. Это условно свеча ноль. На скрине 2 формируется свеча 5, а на свечах 3 и 4 , которые уже закрыты, трикс красный. На скрине 3 , когда уже формируется свеча 6, свечи 3 и 4 имеют уже под собой зеленый трикс! То есть, что я писал- перерисовка на 2 свечи назад

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1813 : 12.04.2009 00:28 »
Я выложил три скрина по порядку развития ситуации. Прогон в тестере с опцией"все тики". Специально сделал свечи покрупнее, думаю, все понятно без слов.
там на двух рис. все еще открытый бар (не очень хороший пример) - зато слева в углу линия идет вверх - красная, хоть  должна быть зеленая - уже непорядок : ))))

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1814 : 12.04.2009 00:35 »
Наверное, триксу стоит доверять, когда две свечи уже закрылись, под ними поменялся цвет и только после формирования третьей делать вывод о развитии ситуации. Или ждать пересечения и изменения цвета медленной трикс. Кстати, кобра так и советует-сигналом на вход служит пересечение, а сигналом к выходу-смена цвета быстрой.
Еще можно в триксе 5 версии менять период. Думаю, для Н4 периоды 35 и 20 - это много. Может, подобрать поменьше?