Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 762286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwertyqwerty

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1770 : 23.03.2009 01:25 »
 Выложите пожалуйста описание системы, а то не скачивается.

Оффлайн moorik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1771 : 23.03.2009 02:10 »
Здравствуйте.  Я очень долго искал торговую систему, и не мог найти…. Все было не то…. То слишком много условий… То индюков накидано мама не горюй:) (видел даже больше 10)…. Столько условии, если тот индюк, столько то, а тот индюк, столько то, да вы не забудьте посмотреть еще и на 17 индюк который там вверху, в уголку …. Вот тогда можно открыть сделку…  Это явно не для моей психики… :) А тут не давно заметил систему на одном индюке. Немного погоняв ее, понял, оно!!! Я был очень близко….  Но индюк там явно показывал не то, что надо…. Продолжая поиски, пришел вот к чему…
И так…
За основу взята Slope Direction Line (Babon  Slope), как фильтр сигналов  HAS Bar (Babon Bar). Система всегда в рынке, то есть сделки закрываются переворотом. Для простоты визуализации (да и чтобы не дергается) графики цен  были убраны.  Сделки открываются при смене цветов Slope, красная- продажа, зеленая- покупка… пред совершением сделки смотрим на  HAS Bar 4Н, он должен иметь такой же цвет как и Slope. Вот и все. Ну и конечно мы используем немного просто чуйки, если где то, что то  бабахнуло, не нужно ждать пока индикаторы покажут это… Можно просто выйти с рынка, и покурить на заборе…..:) Огромная просьба, не усложнять систему, навешивая на нее огромное количество индюков, в начале статьи это описано….  Вот скрин реал-тайм сделки. Slope красный, HAS красный, соответственно продажа….
Система похожа на вот эту...
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5419.0.html
Я ее увидел тока сегодня...


Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1772 : 23.03.2009 11:51 »



Вот архив с индюками....

Babon-Indicators
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн QS7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1773 : 24.03.2009 23:14 »
Здесь на какой то странице выкладывали индюк ХАС , с алертом, а теперь не могу его найти, а может темы попутал, но точно помню кто то выкладывал. Народ если у кого есть ХАС  с алертом выложите, очень нужно чтоб звук  был. Заранее огромное спасибо. Форум глючит ,если что то можно скинуть на мыло  fdg2400@mail.ru
   

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1774 : 25.03.2009 05:05 »
Здесь на какой то странице выкладывали индюк ХАС , с алертом, а теперь не могу его найти, а может темы попутал, но точно помню кто то выкладывал. Народ если у кого есть ХАС  с алертом выложите, очень нужно чтоб звук  был. Заранее огромное спасибо. Форум глючит ,если что то можно скинуть на мыло  fdg2400@mail.ru
   

По моему не было такого, именно с алертом... Просто разговор был, что надо сделать....  :wink:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1775 : 27.03.2009 13:46 »
Здесь на какой то странице выкладывали индюк ХАС , с алертом, а теперь не могу его найти, а может темы попутал, но точно помню кто то выкладывал. Народ если у кого есть ХАС  с алертом выложите, очень нужно чтоб звук  был. Заранее огромное спасибо. Форум глючит ,если что то можно скинуть на мыло  fdg2400@mail.ru
   

Индикатор все же был найден, участником fxxx ... Я скопирую его сюда, из ветки индикаторы, так тут ему самое место....

Heiken_Ashi_Smoothed_Alert.mq4
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1776 : 27.03.2009 16:35 »
Прочитал всю ветку, 3 дня ушло. Жаль, что не пришли к общему знаменателю. Хочу внести свою лепту. У нас с классическим бабоном проблемы с поздним входом. Предлагаю использовать индикатор трикс из системы ТВХ-3. При пересечении быстрой и медленной трикс, когда медленная трикс меняет цвет-входим в рынок. Как видите на рисунке, после 1-3 свечи хас подтверждает правильность нашего входа. Выход- при смене цвета быстрой трикс.

Оффлайн moorik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1777 : 27.03.2009 17:13 »
Ну это уже получается не бабон, а модифицированная кобра т.к. основной сигнал будет давать не хас,который в этом случае вовсе отпадает, а трикс. Совсем другая система. А если уже следовать триксу, то лучше уж  по всем правилам кобры.

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1778 : 27.03.2009 17:20 »
Ну это уже получается не бабон, а модифицированная кобра т.к. основной сигнал будет давать не хас,который в этом случае вовсе отпадает, а трикс. Совсем другая система. А если уже следовать триксу, то лучше уж  по всем правилам кобры.
Так в кобре акцент делается на хас свечках и триксе. Совместное их использование. Плюс облако ишимоку. А в моем варианте- смотришь на хас бары Д1, смотришь на трикс и , если он меняет направление и совпадает с Д1 хасом, открываешься. Через 1-3 свечи должно быть подтверждение бара хас Н4. Так что от классического бабона остается хас бары. Но мы имеем более раннее подтверждение входа. А использовать готовый шаблон кобры, чтобы ставить на Н4, думаю, не стоит. Но вот трикс, индикатор тренда-флета - работаю на ура в Н4.
П.С. можно и не смотреть на Д1. Все зависит от валютной пары и текущего рынка. На выходных буду подбирать, чем работать. Хас очень инерционный но стойкий индикатор. Как раз, если его разбавить триксом, будет хорошая пара для определения входа и направления торговли

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1779 : 27.03.2009 17:40 »
Так в кобре акцент делается на хас свечках и триксе. Совместное их использование. Плюс облако ишимоку. А в моем варианте- смотришь на хас бары Д1, смотришь на трикс и , если он меняет направление и совпадает с Д1 хасом, открываешься. Через 1-3 свечи должно быть подтверждение бара хас Н4. Так что от классического бабона остается хас бары. Но мы имеем более раннее подтверждение входа. А использовать готовый шаблон кобры, чтобы ставить на Н4, думаю, не стоит. Но вот трикс, индикатор тренда-флета - работаю на ура в Н4.
П.С. можно и не смотреть на Д1. Все зависит от валютной пары и текущего рынка. На выходных буду подбирать, чем работать. Хас очень инерционный но стойкий индикатор. Как раз, если его разбавить триксом, будет хорошая пара для определения входа и направления торговли

Даю еще наводку... Ты движешься от старшего тайма к младшему, что есть в принципе верно, но..... НО.... А вот попробуй так, получаешь сигнал на , входишь, в сделку..... Потом уходишь на 4Н ищешь там сигнал, если есть, то круто, можно долится... А если нет сигнала на 4Н, можно подумать об выходе из сделки... Потом смотришь на день, есть сигнал воще в шоколаде... Попробуй, а вдруг понравится.... :mrgreen:

Да забыл, спасибо всем кто ставит мне минусы... Мне приятно, что вы помните кто вы есть.... :-)
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн moorik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1780 : 27.03.2009 17:46 »
Несомнено трикс это хорошо. Рубинович хорошую идею предложил, по кобре заходим, по бабону доливаем.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1781 : 27.03.2009 17:52 »
Несомнено трикс это хорошо. Рубинович хорошую идею предложил, по кобре заходим, по бабону доливаем.

Можно и так.... Тоже супер.. :mrgreen:
А можно и просто по бабону заходить по часовому... или 30 мин...
Главное что бы все было доведено до автоматизма....
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1782 : 27.03.2009 17:54 »
 Спасибо, Рубинович! Интересная идея. В кобре еще индикатор тренд-флет. Когда флет ( кто не знает - индикатор желтый) - то лучше вообще не заходить, если есть сигнал. По ходу, сигнал этот все равно будет слабым. К ночи опубликую сделки по этой системе. Пока что-то висит, а что-то уже закрылось с профитом. Сегодня хорошее движение было. Со вчерашнего дня трикс показывал назревание движения

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1783 : 27.03.2009 17:55 »
Спасибо, Рубинович! Интересная идея. В кобре еще индикатор тренд-флет. Когда флет ( кто не знает - индикатор желтый) - то лучше вообще не заходить, если есть сигнал. По ходу, сигнал этот все равно будет слабым. К ночи опубликую сделки по этой системе. Пока что-то висит, а что-то уже закрылось с профитом. Сегодня хорошее движение было. Со вчерашнего дня трикс показывал назревание движения

Всегда пожалуйста.... :mrgreen:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн QS7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1784 : 27.03.2009 23:14 »
По поводу перерисовки  разобрался..перерисовка идёт только на не закрытой свечке,то есть в момент формирования свечи,если цена скачет туда - сюда то ХАЗ меняет свой цвет, после закрытия свечки перерисовки нет.То есть индюк держит цвет а соответствено и сигнал по факту закрытия свечи. Был зелёным после закрытия значит так и остаёца зелёным не зависимо от того куда дальше двинула цена) И кстате ХАЗ не такой уж инертный как тут говорят.Я так понимаю что индюк подаёт сигналы в зависимости от того с какой стороны цена,то есть цена скакнула выше уровня индюка сигнал бай , ниже сел, но сигнал он меняет весьма быстро, только цена на верх сразу зелёный)) Машки по моему тормозят сильнее ХАЗа.