Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 762226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RocketTrend

  • Гость
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1725 : 07.03.2009 08:49 »
Приветствую всех. :D Рубинович, Ларионова, так держать =) Отличная система получилась. Только вот недоверие у меня к Babon Bar'у  :? Объясните, пожалуйста, на чем он основан. А не пробовали ли вы заменить его МАКД?

Оффлайн mohowk

  • оставшийся
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +15/-13
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1726 : 07.03.2009 09:42 »
2 Grizled
Вот молодец..... ^-^,сразу быка за рога.... :x хорошая задумка,одобрямс.
Только от самой системы то ничего не осталось :-(.
Уважаемый Рубинович и не менее(просто умница и красавица)уважаемая Ларионова давно работают не по классической схеме
классика ведет к сливу.
Ну а попробовать найти НЕклассический вариант....можно
Уснувший в Армагеддоне

RocketTrend

  • Гость
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1727 : 07.03.2009 10:53 »
Если нужен индюк с картинки, то скажите, я выложу

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1728 : 07.03.2009 12:35 »
2 Grizled
Вот молодец..... ^-^,сразу быка за рога.... :x хорошая задумка,одобрямс.
Только от самой системы то ничего не осталось :-(.
Уважаемый Рубинович и не менее(просто умница и красавица)уважаемая Ларионова давно работают не по классической схеме
классика ведет к сливу.
Ну а попробовать найти НЕклассический вариант....можно
Милые дамы форума! С праздником!!! (Кто празднику рад, тот накануне пьян).
Начнем с конца: не можно, а нужно! Сам по себе переворот идея хорошая, но трудно выполнимая в смысле прибыли. В реале: ДЦ думет, своп задирает, ласково так сообщает иногда, что цены не верны. В общем, если не играть а работать, сам Бог велел продвигаться ближе к без убыточному варианту. И главное - без истерик и обид. Глупцы обижаются, умный делает выводы. Второе: Rubinovi4 и не скрывал. Не знаю по какому пути пошел, но не на классике. Ну и насчет быка: так он  для того и создан, чтоб за рога, не за другое место :roll:! (Ларионова, это место не читй)!  Добавочка к быкам:
Как скрестить ежа с ужом? Есть такая загадка, что получится из этого? Колючая проволока. К чему это я? Вот все ломаю голову: в тренд входим, а выйти где, не знаем. С входом все, понятно и работет хорошо. А вот выход! Пик пролетел -жаба в горло вцепилась. Пожадничал, не успел среагировать -33 жабы! В общем Белорусские болота какие-то. И пришла мысль. Если есть неплохие индикаторы на вход - почему на выход только SL и трал? Есть же фрактал, индикаторы по волнам Элиота и композиции свечей. Есть еще сигналы ОС СА. Есть вообще много чего, не перечислить. Ели задать условия на 3-4 индикаторах, можно написать советник в котором при тестировании можно менять значимые уровни, то есть настраиваемый. После n-количества прогонов можно получить неплохой индикатор. В общем идея такова. Продумаю алгоритм - выложу.


НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Оффлайн mohowk

  • оставшийся
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +15/-13
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1729 : 07.03.2009 14:11 »
К моему величайшему сожалению я не хакер :-( поэтому готов помочь чисто со стороны тех.анализа
есть пару вещей полезных,но так просто не отдам :-P ^-^...должен убедиться что все достаточно серьезно,а не простая болтовня и ожидание шары 8-) 8-)
Уснувший в Армагеддоне

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1730 : 07.03.2009 14:47 »
К моему величайшему сожалению я не хакер :-( поэтому готов помочь чисто со стороны тех.анализа
есть пару вещей полезных,но так просто не отдам :-P ^-^...должен убедиться что все достаточно серьезно,а не простая болтовня и ожидание шары 8-) 8-)
Алгоритм советника на двух проверенных индикаторах.
 Минимальное количество индикаторов обусловлено тем, что большее количество будет увеличивать код, это раз. Второе - чем больше в алгоритме операций вычисления, тем больше вероятность конфликтов при работе программы. Третье - слишком большое количество изменяемых пользователем значений - ненужная сложность и ввод в блуд. Выигрыша в точности не даст а сложностей нагромоздит. Почему именно этот выбор индикаторов? Один уже стоит по определению ТС, второй проверен временем и относительно точен, на фоне остальных. Можно добавить смену цвета осциллятора ZeroLag MACD colored, тем более, что он на графике. Но это не обязательное условие.
1. Сигнал стохастика - быстрая пересекла медленную.
2. Смена цвета лопе. Нужен именно момент пересечения. Сигнал bar a/b и has игнорируется.
3. Пересечение быстрым стохастиком уровня (20%, 80% - изменяемая величина).
4. При соблюдении всех условий - команда ДЦ на закрытие позиции.
Думаю, если написать советника, после тестов может получиться неплохая штука, во всяком случае не надо ломать голову о стоп-лоссе. Ведь стоп срабатывает при случайном скачке, а здесь совпадение 3 (четырех, при вставке ZeroLag MACD colored)  условий. То есть будет ждать и игнорировать ложные выбросы. И, я думаю, не надо жалеть о переворотах. Мы попробовали, получилось не совсем то, что ожидали. Признаем это и пойдем дальше. Нам ведь важен результат, в смысле заработка, а педали в холостую крутить можно и в тренажерном зале. Там цена вопроса меньше. А сама система важна тем, что не надо тренд искать. Вот в этом и переворот. Тренд просто не нужен. Мы в нем.  Правда если открываешься  в долгую ?!?..., но там тренд и великий слепой Паниковский увидит!
Попробуем? Ну а если нет, придется MOL проштудировать (думаю за недельку получится), и самому сваять. Потом выложу на тест. 

НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1731 : 07.03.2009 15:05 »
К моему величайшему сожалению я не хакер :-( поэтому готов помочь чисто со стороны тех.анализа
есть пару вещей полезных,но так просто не отдам :-P ^-^...должен убедиться что все достаточно серьезно,а не простая болтовня и ожидание шары 8-) 8-)
Други мои. Что за вечное подозрение всех и вся в шаре? Забудьте это слово. Если идете на свободный форум, будьте готовы не только брать но и отдавать. На этом здесь все построено. Нет здесь ни жадоб, ни безсеребренников. На каждом форуме есть люди, объединенные ИДЕЕЙ!
На этом инет зарождался. Линуксоиды пишут, и ничего, отдают - пользуйтесь. Да если посмотреть, у каждого фарш софта - что, платный весь. По доброму друг к другу относться надо. Если я не прав, укажите в чем.
НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1732 : 07.03.2009 17:50 »
Не хочется мешать вашей беседе, но вы путаете истины. Если все будет, как вы говорите, на шару, то будет ли биржа?
Или кто то считает что биржа это такое название компьютера на Луне?
Нет.
Мы неотрывно связаны с этим миром, который держится как раз не на добре и помощи, а на деньгах и корыстной выгоде.
В случае, когда мы работаем "в стол", ведомые идеей помочь ближнему за ради оптимизма, результатом является только популяризация системы (лишающая систему всякого смысла еще в момент ее зачатия), базис которой давно построен до нас, мы лишь пытаемся создать иллюзию.
Нельзя жить иллюзией.
Система торговли это понятие общее, но почему то все и каждый пытается загнать это в формализованные рамки.
Именно такая формализация и не дает развится каждому персонально, отсюда и стремления к ближним, к взаимозависимости и помощи.
На бирже все враги. Все и каждый по отдельности.
Пока этого непоймете - так и будете дальше строить крестики-нолики с черточками-полосочками.
Все много проще, чем кажется. Просто думайте иначе, будьте дальше и выше обывателя. Тогда биржа покорится вам без взаимопомощи.
Постскриптум: Я нечасто пишу на этом форуме, точнее сказать очень редко. Потому что делать тут нечего. А нечего именно потому, что из идеи, основанной на базисе, пытаются сделать самолет. Это сродни скачка в продвинутости интерфейса операционных систем - суть та же, но соску F1 пытаются воткнуть все чаще...
Всем желаю удачи в поиске Грааля!
ЗЫ Рубиновичу выражаю благодартность за крепость нервов и познание истины в ПРОСТОТЕ ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ, они и только они делают работу успешной, а сознание не туманится чушью о братстве и равенстве.
ЗЗЫ Для ищущих Грааль: Я торгую с 2000 года (хотя считаю что именно ТОРГОВАТЬ, всмысле ЗАРАБАТЫВАТЬ, я начал наверное с 2003 года...) и поиски грааля во первых увели меня от валют, а во вторых грааль я нашел не на графике, а в своей голове.
ЗЗЗЫ Для страждующих: Попробуйте измерять рынок не индикаторами, а интуицией и отсутствием здравого смысла. Я вначале тоже пыжился понять непознаваемое. Ответ дался мне через годы очень просто: Цена не хаотична. Ею управляют люди, она живет за счет них. В сущности, люди пытаются вас обмануть, их обман это их заработок. Они делают деньги тогда, когда вы их теряете. Нельзя заработать там, где взаимное равенство и помощь. Это скорее про благотворительные организации, чем про биржу. Просто поймите это и вы поймете смысл моих слов.
ЗЗЗЗЫ Для особливо страждующих: Мой Грааль в свое время нашеся всего в 1 МА и ленточках боллинджера. Поэкспериментируйте с ними. Но конечно это верное не для круглосуточного форекс-рынка, там все совсем иначе.

Прошу не считать спамом, то что я влез в обсуждение со своим самокатом... Просто читаю тут на досуге и ужасаюсь скупости полета вашей мысли... А ведь имеете время, силы и здоровье на нечто большее... Но уперлись в камень - и обойти страшно и разломать нельзя.
УДАЧИ ВСЕМ!

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1733 : 07.03.2009 18:22 »
Ну вот. Еще один на досуге. Расскажу быстро.
Не надо путать поиск технического решения конкретной задачи и рынок Forex. Это раз. Лозунг, что Вам кто то, или что то покорится, если Вы перестроите свое мышление не верен априори: во первых непонятно откуда кто то, или что то узнает,что Вы перестроили свое сознание. А во вторых, как они должны вам покоряться - в извращенной форме или красиво, с цветами? Это из темы "Не надо ждать милостей от природы, надо взять их самим, и желательно силой". Это к тому, что человек человеку - волк. И еще. Зачем повторять избитые истины от корифеев рынка? Они конечно полубоги. Но ведь учебник по макроэкономике не поможет написать програмку, даже самую простенькую. А мы как раз пытаемся, если получится, попробовать. Вы, наверное, нашли свой "грааль" раз уже такое продолжительное время работаете? И что, испугались? Еще раз говорю - при ежедневном обороте в несколько милиардов денег хватит, и в Ваш карман никто не полезет. Но если у нас получится, я думаю что Вы первый, ненавязчивотак, втхушку скачаете, и будете пользоваться. И что? Мы из-за этого будем убиватья? Да не в жизнь. Ну вот, раздасадовали старика! Еще раз говорю - надо делом заниматься. Не отвлекайте нас, пожалуйста. С увжением Griz.
НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1734 : 07.03.2009 18:40 »
Не то чтобы уж очень расстроили, но теперь мешать не буду.
Ответ достойный в любом случае. Главное - свое мнение на все. Это главное.
У нас просто разные точки зрения на одну и ту же сущность.
Удачи еще раз!

Оффлайн FXsensey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +2/-2
  • Мой Skype: Aprelskiy_Kot
    • Просмотр профиля
    • http://specular-fx.blogspot.com/
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1735 : 07.03.2009 18:54 »
Согласен с BIVISdotNET. Системы в основе которых лежат кластеры сигналов могут быть прибыльными, но они вас заковывают в кандалы иллюзий, вы ограничиваете свою прибыль за счет увеличения рисков. Вы автоматически находитесь в невыгодной ситуации. Индикаторы это как прибораная панель на авто, вы же при вождении автомобиля не пялитесь постоянно на приборную панель, вы смотрите на дорогу и изредко на панель, чтобы всессторонее оценивать ситуация. "Прежде чем играть на бирже вы должны задать себе вопрос: Какое у меня есть приимущество перед остальными игроками? Если у вас нет ответа вы проиграли. Я умею читать график." (Александр Элдер). Раньше я недопонимал его ответ, а с опытом это пришло, смысл этой фразы прост и солжен одновременно. Сейчас я тоже умею читать график. Кто то так и будет бится головой о стену, кто то быдет довольствоваться малым, а кто то пойдет дальше и скажет тоже самое.
 Удачи всем на этом нелегком пути.

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1736 : 07.03.2009 19:21 »
Согласен с BIVISdotNET. Системы в основе которых лежат кластеры сигналов могут быть прибыльными, но они вас заковывают в кандалы иллюзий, вы ограничиваете свою прибыль за счет увеличения рисков. Вы автоматически находитесь в невыгодной ситуации. Индикаторы это как прибораная панель на авто, вы же при вождении автомобиля не пялитесь постоянно на приборную панель, вы смотрите на дорогу и изредко на панель, чтобы всессторонее оценивать ситуация. "Прежде чем играть на бирже вы должны задать себе вопрос: Какое у меня есть приимущество перед остальными игроками? Если у вас нет ответа вы проиграли. Я умею читать график." (Александр Элдер). Раньше я недопонимал его ответ, а с опытом это пришло, смысл этой фразы прост и солжен одновременно. Сейчас я тоже умею читать график. Кто то так и будет бится головой о стену, кто то быдет довольствоваться малым, а кто то пойдет дальше и скажет тоже самое.
 Удачи всем на этом нелегком пути.
Понимаете, все эти книги и я, и ВЫ, и остальные, кто хотел заниматься трейдингом, читали. Без серьезного экономического образования они не то чтобы бесполезны, просто их постулаты применить сложно. Реалии сейчас другие. И я скорее торгую как джазовый музыкант. Не смейтесь. Есть у меня знакомый контрабасист. Так вот, он, получивший консерваторское образование, говорт: "-я вижу не гриф инструмента во время импровизации, а холст. И я на нем рисую пальцами". Это насчет интуиции. А насчет автомобиля - долго Вы проездите без датчиков масла, температуры и тахометра. Думаю что нет. Хотя кажется, что они такие незаметные, водитель смотрит на них, короткими периодами, 35% времени. Это статистика, а сней не поспоришь. Ну вот, начали говорить. Хотя и это надо, просто потому, что у нас, я так думаю, жизненного опыта побольше. Но вот в програмисты мне тпрудно переквалифицироваться. Здесь другое образование надо, да и мозги тоже. Поэтому предлагаю всем, кто может - напишите советника. Не думаю, что сознание того, что - "вот, я сделал это"!! ничего не стоит. Назвите своим именем, как первооткрыватель неведомого. А мы поможем довести его до ума. В конечном счете, удовлетворение получим от работы. Конечно, можно забиться в норку, сделать и помеиваться. Но ведь себе не соврешь, и, поверьте мне, отдавать куда приятнее, чем получать :wink:!
НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Оффлайн Oleg77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 261
  • +55/-10
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1737 : 07.03.2009 22:24 »
2 Grizled:

Респект, прям глаголишь мудрые мысли!

+1

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1738 : 07.03.2009 23:45 »
Не хочется мешать вашей беседе, но вы путаете истины. Если все будет, как вы говорите, на шару, то будет ли биржа?
Или кто то считает что биржа это такое название компьютера на Луне?
Нет.
Мы неотрывно связаны с этим миром, который держится как раз не на добре и помощи, а на деньгах и корыстной выгоде.
В случае, когда мы работаем "в стол", ведомые идеей помочь ближнему за ради оптимизма, результатом является только популяризация системы (лишающая систему всякого смысла еще в момент ее зачатия), базис которой давно построен до нас, мы лишь пытаемся создать иллюзию.
Нельзя жить иллюзией.
Система торговли это понятие общее, но почему то все и каждый пытается загнать это в формализованные рамки.
Именно такая формализация и не дает развится каждому персонально, отсюда и стремления к ближним, к взаимозависимости и помощи.
На бирже все враги. Все и каждый по отдельности.
Пока этого непоймете - так и будете дальше строить крестики-нолики с черточками-полосочками.
Все много проще, чем кажется. Просто думайте иначе, будьте дальше и выше обывателя. Тогда биржа покорится вам без взаимопомощи.
Постскриптум: Я нечасто пишу на этом форуме, точнее сказать очень редко. Потому что делать тут нечего. А нечего именно потому, что из идеи, основанной на базисе, пытаются сделать самолет. Это сродни скачка в продвинутости интерфейса операционных систем - суть та же, но соску F1 пытаются воткнуть все чаще...
Всем желаю удачи в поиске Грааля!
ЗЫ Рубиновичу выражаю благодартность за крепость нервов и познание истины в ПРОСТОТЕ ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ, они и только они делают работу успешной, а сознание не туманится чушью о братстве и равенстве.
ЗЗЫ Для ищущих Грааль: Я торгую с 2000 года (хотя считаю что именно ТОРГОВАТЬ, всмысле ЗАРАБАТЫВАТЬ, я начал наверное с 2003 года...) и поиски грааля во первых увели меня от валют, а во вторых грааль я нашел не на графике, а в своей голове.
ЗЗЗЫ Для страждующих: Попробуйте измерять рынок не индикаторами, а интуицией и отсутствием здравого смысла. Я вначале тоже пыжился понять непознаваемое. Ответ дался мне через годы очень просто: Цена не хаотична. Ею управляют люди, она живет за счет них. В сущности, люди пытаются вас обмануть, их обман это их заработок. Они делают деньги тогда, когда вы их теряете. Нельзя заработать там, где взаимное равенство и помощь. Это скорее про благотворительные организации, чем про биржу. Просто поймите это и вы поймете смысл моих слов.
ЗЗЗЗЫ Для особливо страждующих: Мой Грааль в свое время нашеся всего в 1 МА и ленточках боллинджера. Поэкспериментируйте с ними. Но конечно это верное не для круглосуточного форекс-рынка, там все совсем иначе.

Прошу не считать спамом, то что я влез в обсуждение со своим самокатом... Просто читаю тут на досуге и ужасаюсь скупости полета вашей мысли... А ведь имеете время, силы и здоровье на нечто большее... Но уперлись в камень - и обойти страшно и разломать нельзя.
УДАЧИ ВСЕМ!
  Хотелось бы ответить , я не буду говорить сколько я торгую и когда я чтото понял. Но для того чтобы понять что ценой управляет спрос и предложения людей у меня точно годы не ушли  :-) Для меня лично мир держиться на добре и взаимопомощи потому что я так вижу это я так ощущаю и знаю что это так, но у каждого свой глаз.Хочеться спросить вас неужели вы когда только начинали торговать да и щас не бесплатно берете инфу  или  вы за все платите и платили, а какже болинжер и ма их наверное тоже за деньги скачали Рынок можно мерять чем угодно  здравым смыслом, не здравым,волнами, болинжером, уровнями, бабонами и всегда найдуться люди которые будут зарабатывать на этом  и терять. Спот рынок и фондовый да разные рынки в этом вы правы.Да система торговли понятие общее , у меня это именно так, да рынком правят не индюки а как мне кажеться обьем цена,и время и за всем этим стоят люди которые покупают ,продают.Кто вам сказал что на бирже все враги - конкурент не значит враг.Я долгое время занимался спортом,но я никогда выходя на татами не считал своего противника врагом,хотя там тоже победитель есть и проигравший,нас учили всех одинаково по одной системе но почемуто выигрывали не все :-) Я по натуре оптимист.На бирже всем места хватит, и от того что люди обьединяються чтоб научиться как то зарабатывать она работать не перестанет ,  у каждого свой путь. К зависимости никто не стремиться,есть стремление обшаться  с себе подобными  учиться давать знания и получать,  и развиваться можно только в обшестве почерпывая знания и получая их тем самым двигая прогрес, конечно можно найдя  какуето методику торговать получать некую прибыль и думать что понял рынок  ни скем не обшаться считая их врагами. Но я думаю что это не наш путь я имею ввиду людей на этом форуме,Я за то чтобы обсуждать и выкладывать интересные наработки,все равно каждый пойдет своим путем.Больше жизни Уважаемые и позитива больше.Всем Удачи и Профитов :mrgreen:   
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн mohowk

  • оставшийся
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +15/-13
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1739 : 07.03.2009 23:46 »
2 BIVISdotNET
Браво,совершенно согласен......
Кстати мы в чем то похожи(пожалуй)....моя система имеет тоже 1МА и конверт от нее:):)
Но я согласен и с предыдущим оратором.Может потому что вера во что то доброе еще теплится где то очень глубоко внутри:)
Для того чтобы сразу расставить все точки..........мне не нужен советник,я не очень в них верю.Кстати про автомобиль и дорогу сов.пральна написано,вот именно чтобы постоянно СЛЕДИТЬ за дорогой САМОМУ мне и не нужен советник.Я ищу чтонить наподобии фильтра для своей системы,именно ОН мне нужен(панель помните??:):)).Прекрасно понимая что ВСЕ забрать с базара низзя(надо и отдать тоже),все таки хотелось бы отдавать базару меньше того что я ему отдаю:):)
Уснувший в Армагеддоне