Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 762140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1710 : 06.03.2009 05:20 »
Интересно Grizled это сам rubinovich, или просто попросили подхвалить товарища?

Всем привет!
Нет, скажу честно, я не он. Не может тело, согласно законам физики, находится в один промежуток времени и в обном пространстве, в разных точках данного пространства. Я думаю Rubinovi4 скорее всего Москвич, а я в Красноярске мерзну :-(.
Larionova, молодец! Редко встречаешь столь рассудительных барышень (без сарказма) :mrgreen:! Только система и с переворотами работает хорошо. Только не надо лесть на другие ТФ. Но это наверное от нетерпения и желания заглянуть в будущее. Не дано этого (эх Нострадамуса бы в други). Абстрагируйтесь от времени и цены. Есть лот и индикатор. И все пойдет!
Вот прицепляю табличку по управлению капиталом. Вроде ничего получилась. В оранжевом цвете - задающиеся величины. Процент убытка задайте свой.
НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1711 : 06.03.2009 10:36 »
Ну вот я уж точно не Рубинович! Хотелось сказать, что система очень даже рабочая! Рубинович всем подкинул хороший вариант включить голову и подумать ...Кто хотел, тот работал! Например я полностью подогнала ее под свой стиль характера, а именно использовать стопы и выходы без переворотов...Использую только один индикатор хас бар с измененными настройками, а также ТА...Сейчас перешла на реал, предварительно протестировав на работоспособность последние полтора года, так вот ни одного месяца не закрыто с минусом, а это уже о чем-то говорит!!! Всем удачи!!! :wink:

А можете свои наработки рассказать поподробнее ? Я хочу то же попробовать без переворотов.
Спасибо.
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн Ikamen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1712 : 06.03.2009 14:10 »
Я тоже не Робинович! :-)
Но у мну почему-то на часовиках больше прет чем на 4 х часах
Сам незнама почему!

Оффлайн Larionova

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 181
  • +32/-11
  • Красота идет спасать мир!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1713 : 06.03.2009 14:35 »
Рассказываю свой метод торговли, возможно он мало кому понравится, так как  нужно не тупо следовать индикаторам, а еще заниматься анализом...Использую хас с параметрами 2;10;3;2;0 и строю линии тренда классическим способом, микротренды не ловлю, иду в ногу с общим трендом. Возможно кому не нравиться руками строить тренд, подберут для себя хороший трендовый индикатор и можно тогда полностью довериться индикаторам, но я такого пока еще не нашла...Этот подход, в отличии от классического Бабона, не дает много сделок в месяц, но те сделки которые есть очень профитные...Буду очень благодарна, если кто-то поделиться трендовым индикаторам...

Оффлайн Oleg77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 261
  • +55/-10
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1714 : 06.03.2009 14:38 »
Интересно Grizled это сам rubinovich, или просто попросили подхвалить товарища?


я тоже не Рубинович.  :-)
Oleg77 а почему вы считаете, что здесь должны хаять его только.


Да не, я вообще без претензий, просто как-то неуловимо напомнило одну ситуацию похожую, на одном из форумов, когда один человек сам с собой общался, расхваливая сам себя.
Лично против Рубиновича ничего не имею.

Оффлайн Larionova

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 181
  • +32/-11
  • Красота идет спасать мир!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1715 : 06.03.2009 14:40 »
Пример сегодняшнего рынка...

Оффлайн Sergoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1716 : 06.03.2009 16:50 »
Рассказываю свой метод торговли, возможно он мало кому понравится, так как  нужно не тупо следовать индикаторам, а еще заниматься анализом...Использую хас с параметрами 2;10;3;2;0 и строю линии тренда классическим способом, микротренды не ловлю, иду в ногу с общим трендом. Возможно кому не нравиться руками строить тренд, подберут для себя хороший трендовый индикатор и можно тогда полностью довериться индикаторам, но я такого пока еще не нашла...Этот подход, в отличии от классического Бабона, не дает много сделок в месяц, но те сделки которые есть очень профитные...Буду очень благодарна, если кто-то поделиться трендовым индикаторам...
Хотел индючок отправить , но форум глючит...
Никакое медицинское средство так не успокаивает нервную систему как деньги,  но дозу нужно постоянно увеличивать.

Оффлайн БИК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1717 : 06.03.2009 18:16 »
Рассказываю свой метод торговли, возможно он мало кому понравится, так как  нужно не тупо следовать индикаторам, а еще заниматься анализом...Использую хас с параметрами 2;10;3;2;0 и строю линии тренда классическим способом, микротренды не ловлю, иду в ногу с общим трендом. Возможно кому не нравиться руками строить тренд, подберут для себя хороший трендовый индикатор и можно тогда полностью довериться индикаторам, но я такого пока еще не нашла...Этот подход, в отличии от классического Бабона, не дает много сделок в месяц, но те сделки которые есть очень профитные...Буду очень благодарна, если кто-то поделиться трендовым индикаторам...


...Буду очень благодарна, если кто-то поделиться трендовым индикаторам...

Здравствуйте!
Вы попробуйте поработать с Ichimoku, только для Н1 поставьте следующие размерности: 120. 240. 480.
Для D1 оставьте размерности по классике ( по умолчанию).
Если его хорошо изучить, то он ответит Вам блогадарностью и не нужно будет искать трендовых индикаторов и Вы так же сможете работать  против основного тренда.
Чтоб не быть голословным прилагаю картинку, где Вы увидете, как Ichimoku за 1час или 2 часа предупредил о готовящейся коррекции. Это предупреждение я отметил на картинке квадратиком.( Tenkan Sen- красная линия указала направление вниз).

Удачи Вам.









Оффлайн Sergoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1718 : 06.03.2009 18:55 »
Рассказываю свой метод торговли, возможно он мало кому понравится, так как  нужно не тупо следовать индикаторам, а еще заниматься анализом...Использую хас с параметрами 2;10;3;2;0 и строю линии тренда классическим способом, микротренды не ловлю, иду в ногу с общим трендом. Возможно кому не нравиться руками строить тренд, подберут для себя хороший трендовый индикатор и можно тогда полностью довериться индикаторам, но я такого пока еще не нашла...Этот подход, в отличии от классического Бабона, не дает много сделок в месяц, но те сделки которые есть очень профитные...Буду очень благодарна, если кто-то поделиться трендовым индикаторам...
Хотел индючок отправить , но форум глючит...
Попытка не пытка №...
Пояснение по RSI :
Над уровнем 55 область для бай, ниже 45 - селл. В канале между ними - мёртвая зона - флэт. В цветном варианте флэт жёлтый.
Никакое медицинское средство так не успокаивает нервную систему как деньги,  но дозу нужно постоянно увеличивать.

Оффлайн Sergoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1719 : 06.03.2009 20:39 »
Образец позиции
Никакое медицинское средство так не успокаивает нервную систему как деньги,  но дозу нужно постоянно увеличивать.

Оффлайн Sergoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1720 : 06.03.2009 20:52 »
И для полноты комплекта стейт по даной методе. Операций немного но полезные... :mrgreen:
Никакое медицинское средство так не успокаивает нервную систему как деньги,  но дозу нужно постоянно увеличивать.

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1721 : 07.03.2009 06:47 »
Рассказываю свой метод торговли, возможно он мало кому понравится, так как  нужно не тупо следовать индикаторам, а еще заниматься анализом...Использую хас с параметрами 2;10;3;2;0 и строю линии тренда классическим способом, микротренды не ловлю, иду в ногу с общим трендом. Возможно кому не нравиться руками строить тренд, подберут для себя хороший трендовый индикатор и можно тогда полностью довериться индикаторам, но я такого пока еще не нашла...Этот подход, в отличии от классического Бабона, не дает много сделок в месяц, но те сделки которые есть очень профитные...Буду очень благодарна, если кто-то поделиться трендовым индикаторам...
Хотел индючок отправить , но форум глючит...
Попытка не пытка №...
Всем здравствовать!
Так "не нашла" или "хотел"? Ай яй-яй! Не прячьтесь :-*!
Знаете, все не давало покоя - почему Rubinovi4 использует так мало индикаторов? Вроде догадался. Если прав -кивни. Ты наверное все это время в реале сидел. А там, если много индюков повесишь, тормоз с МТ от Альпари. Так? Потом попробовал скинуть лишнее. По зрелом размышлении их и не надо столько. Поставил из Babon 30ZZ -ZeroLag  с МА, оставил свой GMACD mod, по причине того, что он показывает наличие тенденций по всем ТФ по используемому инструменту. Все остальное убрал. Тормоз уменьшился. Ну и всегда отображаю объемы (стандарт МТ), без них никуда. Повесил бы еще один, но это "уже другая история"!

Пояснение по RSI :
Над уровнем 55 область для бай, ниже 45 - селл. В канале между ними - мёртвая зона - флэт. В цветном варианте флэт жёлтый.
НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1722 : 07.03.2009 07:24 »
Простая торговая система на 4Н.
тема: Физики-лирики.
есть сундучок идей на заданную тему. Но! Моя беда в том, что я не программер а теоретик (не ха-ха, а такие тоже нужны. По аналогии с физиками - практики, это те, кто проверяет идею теоретиков и говорит, жизнестойка или нет). Могу только анализировать и выдавать идеи. При сформировавшейся, выдать алгоритм. Ну а к нему надо пристегивать практическую разработку. Так работают группы разработчиков. У нас почти то же. Rabinovi4 дал идею ТС. Но не донес в массы, что не обсуждения нужны, а работа. Хотел, правда, но не получилось. Я хочу сказать жестче, чем он. Базара не надо. Пусть каждый определит, к какой группе он относится: модераторы идей, программисты или тестеры. Именно столько групп надо. Ине просто переписываться, по принципу "а поговорить?". Обдумал, сформулировал, выдал, проверили - выводы "да"- "нет", "почему". Так как все неделю работают, кто на основной, кто на Forex, кто и там и там, на неделе только предложения для обдумывания. В субботу/воскресенье обсуждение online. Активных участников не так и много, можно и мылом обменяться. Но все равно в подполье не уходить. Я скажу так, если получится, то как говорилось в известном фильме: "не все ли равно кто поставит первую надпись на Рейхстаге"! На Forex денег хватит всем. Главное, надо помнить, что "один ум хорошо, а много умов - команда". А команда сильна только тогда, когда идет вместе.
Ну в общем, предложение я высказал. Жду ответа.

НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1723 : 07.03.2009 07:31 »
Форум точно глючит. Про прицепку и RSI не мое :x.
НИЧТО НЕ ВЕЧНО...

Оффлайн Grizled

  • НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +48/-9
  • Привед, медвед!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1724 : 07.03.2009 08:23 »
Рассказываю свой метод торговли, возможно он мало кому понравится, так как  нужно не тупо следовать индикаторам, а еще заниматься анализом...Использую хас с параметрами 2;10;3;2;0 и строю линии тренда классическим способом, микротренды не ловлю, иду в ногу с общим трендом. Возможно кому не нравиться руками строить тренд, подберут для себя хороший трендовый индикатор и можно тогда полностью довериться индикаторам, но я такого пока еще не нашла...Этот подход, в отличии от классического Бабона, не дает много сделок в месяц, но те сделки которые есть очень профитные...Буду очень благодарна, если кто-то поделиться трендовым индикаторам...
С праздничком! Всего, и всего побольше (в смысле хорошего)!!
Насчет параметров - аргаментируй, или просто для визуальной легкости? И откуда 5 значений при 4 в настройках? Насчет постройки тренда - не забивай голову. Очень хорошо показывает тренд канал линейной регрессии. Если хочешь, повесь внизу  GMACD_mod.
НИЧТО НЕ ВЕЧНО...