Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 762813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RAlex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1620 : 19.02.2009 17:32 »
Возвращаюсь все-таки к вопросу ММ.
Предлагаю рассмотреть вариант сопровождения открытой позиции исходя из условия переворотности системы на примере наверное первого варианта.
Вводим понятие "предупреждающего" сигнала. Таким сигналом будет служить изменение направления (цвета) МА.
Прилагаю картинку, где попытался изобразить пример.
В зоне 1 по правилам системы открываем  Sell лотом минимум в 2 раза больше минимального.
При изменении цвета МА закрываем половину позиции.
При появлении обратного сигнала закрываем вторую половину позиции и открываем позицию Buy опять таки лотом минимум в 2 раза больше минимального и далее все продолжается  так же.
Если цвет МА вновь изменился и сигнала на переворот не последовало, то опять открываем позицию тем же лотом, который был закрыт (т.е. половиной начального).

Ваше мнение?

Оффлайн duma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1621 : 19.02.2009 17:42 »
В аське пообщаемся?

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1622 : 19.02.2009 17:54 »
Возвращаюсь все-таки к вопросу ММ.
Предлагаю рассмотреть вариант сопровождения открытой позиции исходя из условия переворотности системы на примере наверное первого варианта.
Вводим понятие "предупреждающего" сигнала. Таким сигналом будет служить изменение направления (цвета) МА.
Прилагаю картинку, где попытался изобразить пример.
В зоне 1 по правилам системы открываем  Sell лотом минимум в 2 раза больше минимального.
При изменении цвета МА закрываем половину позиции.
При появлении обратного сигнала закрываем вторую половину позиции и открываем позицию Buy опять таки лотом минимум в 2 раза больше минимального и далее все продолжается  так же.
Если цвет МА вновь изменился и сигнала на переворот не последовало, то опять открываем позицию тем же лотом, который был закрыт (т.е. половиной начального).

Ваше мнение?

Мысль неплохая, но есть одно но....
При работе по 10-12 парам вручную, попробуй откройся в 2 раза большим количеством лотов, так ладно открыться, то можно и сразу размер лота больший поставить, а вот когда начнутся перевороты, вот тут то будет большая засада, запутаться проще простого
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1623 : 19.02.2009 18:59 »
Мысль неплохая, но есть одно но....
При работе по 10-12 парам вручную, попробуй откройся в 2 раза большим количеством лотов, так ладно открыться, то можно и сразу размер лота больший поставить, а вот когда начнутся перевороты, вот тут то будет большая засада, запутаться проще простого

а если еще нарвемся на откат.... То возможно из просадки больше и не выйти....
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн RAlex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1624 : 19.02.2009 19:12 »
Согласен. А скажите пожалуйста какими соображениями нужно руководствоваться для определения количества одновременно открытых сделок используя систему не использующую стопы? Простите за тавтологию.

Оффлайн Larionova

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 181
  • +32/-11
  • Красота идет спасать мир!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1625 : 19.02.2009 21:41 »
Индикатор Хас, если предварительно отфильтровать, дает хороший вход - пусть и с опозданием, зато наверняка...вопрос в выходами, по-моему переворотная система себя не зарекомендовала с положительной стороны...если выход осуществлять тоже по хасу, очень часто мы теряем не только солидную долю прибыли, но и порой всю...Просмотрев на истории, я пришла к выводу, что лучше всего выходить по пробою трендовой. У кого-нибудь есть какие-либо мнения по-поводу выходов?

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1626 : 19.02.2009 21:57 »
Индикатор Хас, если предварительно отфильтровать, дает хороший вход - пусть и с опозданием, зато наверняка...вопрос в выходами, по-моему переворотная система себя не зарекомендовала с положительной стороны...если выход осуществлять тоже по хасу, очень часто мы теряем не только солидную долю прибыли, но и порой всю...Просмотрев на истории, я пришла к выводу, что лучше всего выходить по пробою трендовой. У кого-нибудь есть какие-либо мнения по-поводу выходов?

Я же говорил, ставьте стоп под хай\лов последней свечи, раз не нравится переворот, можно тащить стоп по параболику, можно по машке....  :mrgreen:
Я работаю по старинке.....
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Larionova

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 181
  • +32/-11
  • Красота идет спасать мир!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1627 : 19.02.2009 22:09 »
по-старинке, если мы берем классический вариант системы - она сливная (проверено на истории!!!), даже никакой ММ не поможет...параболик мне тоже почему-то не нравится...вообще можно работать только по трендовым линиям, а все индикаторы применять как подтверждение...технический анализ вне конкуренции! Но это кому как нравится, я свое мнение не навязываю, а хотелось бы все-таки прийти к какому-нибудь диалогу... :wink:

Оффлайн Larionova

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 181
  • +32/-11
  • Красота идет спасать мир!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1628 : 19.02.2009 22:32 »
вот пример...сделки по бабону классическому в течении месяца (даже не поленилась посчитать), всего 12 сделок, две положительные и десять отрицательных!!! итого - 419 пунктов, лозунг профит перекрывает убыток не работает!
1) +72
2) -123
3) -9
4) -100
5) -187
6) -157
7) -59
8) -13
9) -20
10) -112
11) -37
12) +327
А если сюда еще прибавить спреды и свопы, картина будет еще плачевнее...Разговаривать сама с собой я больше не буду, надоело...Всем спасибо и профитов!!!

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1629 : 19.02.2009 22:44 »
параболик мне тоже почему-то не нравится...

по параболику ставим стоп...
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Larionova

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 181
  • +32/-11
  • Красота идет спасать мир!
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1630 : 19.02.2009 22:53 »
параболик мне тоже почему-то не нравится...

по параболику ставим стоп...
картина изменилась не сильно...

alexav

  • Гость
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1631 : 19.02.2009 23:14 »
берите 50-100-150 п. и закрывайте, все не соберешь,  :mrgreen:

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1632 : 19.02.2009 23:16 »
картина изменилась не сильно...

Уменьшить параметры..  :|
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1633 : 19.02.2009 23:44 »
по-старинке, если мы берем классический вариант системы - она сливная (проверено на истории!!!), даже никакой ММ не поможет...параболик мне тоже почему-то не нравится...вообще можно работать только по трендовым линиям, а все индикаторы применять как подтверждение...технический анализ вне конкуренции! Но это кому как нравится, я свое мнение не навязываю, а хотелось бы все-таки прийти к какому-нибудь диалогу... :wink:
  Мадам, пробой трендовой   это хорошо сказано ,видно что вы работаете ,+вам
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1634 : 20.02.2009 00:24 »
картина изменилась не сильно...

Уменьшить параметры..  :|

А какие уменьшать параметры и до какого значения, и почему ?
Ссылки в подписях запрещены!