Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 761953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2700 : 05.04.2010 21:31 »
Зачиталась я сегодня...Всем пока, вижу читателей много, писать не охота видать, но надеюсь, что все изменится и еще по обсуждаем. :-) :mrgreen:

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2701 : 06.04.2010 22:25 »
Все, осилила. Что меня потешило, так то, что до этого, не читая, я суть человека по одному посту поняла... Уж больно ядовитый и видно не вооруженным глазом, завистливый..QS7  Девушки порадовали, та многие другие...класс! :mrgreen:

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2702 : 06.04.2010 23:39 »
Nikitin здравствуй, сижу все читаю...поняла одно, так красиво все началось в обсуждении, и нормальные посты, и без споров...пока не нашла того, кто все испортил... ну и пока не поняла какая из вариантов систем лучшая...читаю...надоело уже, но решила ведь по полочкам, значит по полочкам... :-) приходи чаще...

brynza, спасибо, обязательно буду заходить.

О том, какой из вариантов лучше, можно много спорить. Мне нравится простая система работы только по четырехчасовым графикам, без переходов на часовые, просто нужен фильтр, который быстрее и более чуткий, чем Бабон-бар. Мне даже пришла в голову идея (совершенно дикая, наверно) - использовать в качестве фильтра "семафор" (индикатор 3_Level_ZZ_Semafor_Alert). Он, конечно, жутко перерисовывается, но его, по-моему, можно было бы использовать примерно так:

1). "Единицу" семафора вообще отключить.
2). Когда появляется "двойка" или "тройка" семафора - это сигнал, что тренд близок к пику, и если у нас по тренду открыта сделка, надо ее закрыть
и забрать прибыль. В то же время появление "двойки" или "тройки" семафора - это сигнал, что через какое-то время тренд изменится и нам надо будет открыть сделку.

Допустим, у нас сейчас тренд вверх, и голубая линия Слоупа идет вверх. Появилась "двойка" или "тройка" семафора. Мы закрываем нашу сделку "бай" и готовимся к открытию сделки "селл". Мы ждем, когда наша линия станет красной, после этого и на следующей свече открываем сделку "селл". Теперь мы держим эту сделку до тех пор, пока опять не появится "двойка" или "тройка" семафора. Даже если линия меняет свой цвет, мы не обращаем на это внимание, потому что у нас - тренд вниз до тех пор, пока не появится  "двойка" или "тройка" семафора, означающая близость изменения тренда. Когда это произойдет, закрываем сделку на "селл" и опять ждем, когда линия Слоупа станет голубой, и тогда откроем "бай", который будем держать до следующей "двойки" или "тройки", и так далее...

В общем, как я уже говорил, идея, наверно, дикая, но по-моему нам надо делиться любыми идеями, тогда мы и найдем оптимальный вариант.

П.С. А читателей у темы много, значит и писатели появятся.

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2703 : 06.04.2010 23:48 »
а мне понравилась идея Ларионовой,HAS 4Н,но на тф-ме 1Н смотреть....он раньше реагирует...я пока не много понимаю, сегодня только дочитала...а то, что жутко перерисовывается, не стоит использовать думаю...классику буду тестировать....

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2704 : 07.04.2010 10:07 »
Предлагаю создать принципиально новую переворотную систему и совсем с другими индикаторами...Удаляюсь на поиски таковых, если есть идеи, пишите...Читаю всегда. Кое какие мысли имеются, приведу в порядок, выложу здесь...

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2705 : 08.04.2010 01:10 »
brynza, это хорошая мысль, но дело в том, что Бабон-бар и Бабон-слоуп НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮТСЯ! Рубинович не раз очень убедительно это доказывал. Чтобы заменить их, надо найти другие индикаторы, которые НЕ перерисовываются. Или это необязательно?

Если это не обязательно, то можно взять индикаторы, которые на англоязычном форуме предлагает трейдер Joe Smoe. Он пользуется ими для того, чтобы взять несколько десятков пунктов на часовом графике, но этот метод позволяет более-менее точно увидеть если не сам поворот тренда, то хотя бы точку, в которой можно войти, твердо зная, что новый тренд уже определился, а на четырехчасовом графике, видимо, это работает точно так же, как и на часовом.

Вот пост, в котором автор излагает правила входа по индикаторам, к этому посту приложены темплейт, рисунок и индикаторы (там даны только два индикатора, потому что MACD и MA и так у каждого есть):
http://www.forex-tsd.com/general-discussion/18137-100-300-pips-per-day-any-pair-any-timeframe-using-2-indicators-4.html#post260767


Вот перевод этого поста:

У меня есть еще один шаблон, который я люблю использовать. Его легко видеть, по нему легко торговать и вам не нужно быть все время приклеенными к компьютеру. И этот шаблон подойдет трейдеру, который хочет открывать каждый день много сделок и не хочет терпеливо ждать.

1). Откройте графики всех валютных пар, какие только есть у вашего брокера. Это даст вам большой выбор.

2). Все графики поставьте на таймфрейм H-1

3). Поместите на каждый график индикатор TRO 3_Level_ZZ_Semafor

4). Поместите на каждый график индикатор MACD с параметрами 11,12,11

5). Поместите на каждый график индикатор TRO support and Resistance

6). Для входа поместите на каждый график  100 SMA. (Этого в тэмплэйт нету, вам придется самим добавить).

Правила:

1). Ждите, пока на графике появится "тройка" Семафора

2). Ждите, пока гистограмма достигнет пика и пройдет после этого в противоположном направлении два-три бара.

3). Лучше всего, если вы видите на MACD-гистограмме ВЫСОКИЙ пик.

4). Перейдите на М-1. Когда там цена пересечет 100 SMA, откройте сделку.

Оффлайн Thing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2706 : 08.04.2010 09:39 »
Это уже другая система. Преедлагаю Вам открыть свою ветку.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2707 : 08.04.2010 17:39 »
Это уже другая система. Преедлагаю Вам открыть свою ветку.


Уважаемые.  Эта  тема  уже  обсуждалась  на этом  форуме  года  2  назад.  Лежит  в  архивах

Оффлайн Ufir

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2708 : 12.05.2010 14:28 »
Ветка я так понимаю заглохла ((А жаль.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2709 : 12.05.2010 15:59 »
Ну почему, ветка имхо сделала главное...
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2710 : 03.06.2010 13:19 »
Ветка я так понимаю заглохла ((А жаль.
Жаль, но общаться с самим собой, как-то не интересно.

Оффлайн Joker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2711 : 05.06.2010 02:36 »
Если честно,автор(топикстартер),подобных систем уже есть просто навалом.И странное дело - всё "красиво" лишь на истории.
А в реальности:
   1.Подобные индикаторы(Хейкен Аши например) - жутко перерисовываются.
   2.Благодаря тому что система переворотная - нет СЛ и ТП и весьма затруднён(и вообще сомнителен) критерий выхода из сделки.
   3.На мало-мальском флэте быстренько сольёт(это аксиома)
   4.Нужно практически постоянно находиться за компьютером и отслеживать рынок,чтобы вовремя "перевернуться".


  Вывод - система совершенно непригодна для торговли и не может быть прибыльной.

     P.S. Nikitin ,система что вы описали - достойна внимания.В чистом виде думаю не очень,но адаптировать можно,имхо

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2712 : 13.06.2010 19:46 »
Кто нибудь срубил бабла по бабону? Работает бабон или нет, а то в лом тысячи сообщений читать. :-D

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2713 : 13.06.2010 23:44 »
Если честно,автор(топикстартер),подобных систем уже есть просто навалом.И странное дело - всё "красиво" лишь на истории.
А в реальности:
   1.Подобные индикаторы(Хейкен Аши например) - жутко перерисовываются.
   2.Благодаря тому что система переворотная - нет СЛ и ТП и весьма затруднён(и вообще сомнителен) критерий выхода из сделки.
   3.На мало-мальском флэте быстренько сольёт(это аксиома)
   4.Нужно практически постоянно находиться за компьютером и отслеживать рынок,чтобы вовремя "перевернуться".


  Вывод - система совершенно непригодна для торговли и не может быть прибыльной.

     P.S. Nikitin ,система что вы описали - достойна внимания.В чистом виде думаю не очень,но адаптировать можно,имхо

Все приходиться перерисовывать, даже уровни поддержки и сопротивления - разве вы не заметили?
СЛ и ТП - затруднительны? - поиграйте с настройками индикаторов, выборочно - и будет вам счастье...
Используйте голову, а не индикаторы для входа - это не так сложно. Система - не более чем помошник, и 400-600 пунктов 
за месяца 1.5-2 как не крути выходит - одной сделкой!

Тренд нужно ловить, на это может уйти несколько попыток, СЛ должен быть небольшим. Тогда совокупность стопов будет меньше ТП, разницу забираешь себе.
Играй с СЛ - ставь в безубыток по вершинам позапрошлым, а не последним - и офигеешь от безопасности :-X
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2714 : 13.06.2010 23:47 »
Если вход правильный - сделка не закроеться и прибыль будет расти, а если неправильный - закроеться в безубытке - что может быть проще?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...