Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 761962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2685 : 01.04.2010 20:53 »
ок. спасибо, значит найду...не правильно поняла....

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2686 : 01.04.2010 21:44 »
Модераторы, уберите тему в курилку или во флуд.
Сплетни и дрязги уже надоели.
В этой теме больше нет ничего кроме разборок.
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2687 : 02.04.2010 00:11 »
я буду здесь ее разбирать по полочкам, и если Вам это интересно, то присоединяйтесь ко мне ...

brynza, рад это слышать!

На мой взгляд, главный недостаток системы в том виде, как она раскрыта в теме (конечно, Рубинович уже этот недостаток устранил, скорее всего еще в седьмой версии Бабона) - это то, что бар запаздывает, и из-за этого мы входим позже, чем следовало бы (и недобираем прибыль) и выходим позже, чем следовало бы, и из-за этого теряем часть уже полученной прибыли.

На теме предлагались разные способы борьбы с этим недостатком.

Например, предлагалось работать не на H4, а на H1, но это дает много ложных сигналов.

Предлагалось при изменении на H4 цвета слоупа - переходить на H1 и ждать сигнала бара на H1. Мне суета между двумя таймфреймами не нравится.

Предложена была пятая версия Бабона:
1. запускаем терминал
2. включаем ТФ Н1
3. ищем на нем линию хаса с показаниями Н4, на ТФ часовой, дневной и недельный не смотрим!!!...
4. остальное все как в классике, только по ТФ Н1

Но по-моему и по этой версии бар сильно запаздывает, а работать на H1 вместо H4 мне не хотелось бы.

Я думаю, что лучше всего - оставить без изменений и сам слоуп с параметром 10, и таймфрейм H4, а просто заменить бар на более быстрый индикатор.

Я бы предложил  индикатор #00_ZZ_Window

Оффлайн nion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2688 : 02.04.2010 10:51 »
Этот индюк глюковый.  :roll:

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2689 : 02.04.2010 11:39 »
Собака лает-караван идет...

я рада, что есть поддержка... Спасибо...

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2690 : 02.04.2010 14:28 »
Собака лает-караван идет...

я рада, что есть поддержка... Спасибо...

Уважаемая brynza !!! :mrgreen: а вот лаять не нужно ни в коей мере никому--если у каравана верная цель и погонщик не самовлбюбленный гомозека-то будет все нормально :-)

и помягче нужно с коллегами-а то псевдоумное хамство очень не красиво звучит из уст  чела претендующего на новизну и успешность его ТС :x

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2691 : 02.04.2010 14:33 »
Этот индюк глюковый.  :roll:

и на ТМ 1час тоже глюк нарисовался  :|


Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2692 : 02.04.2010 15:28 »
Собака лает-караван идет...

я рада, что есть поддержка... Спасибо...

Уважаемая brynza !!! :mrgreen: а вот лаять не нужно ни в коей мере никому--если у каравана верная цель и погонщик не самовлбюбленный гомозека-то будет все нормально :-)

и помягче нужно с коллегами-а то псевдоумное хамство очень не красиво звучит из уст  чела претендующего на новизну и успешность его ТС :x

 не совсем поняла, каким образом Вы привязали мой пост к себе... но и не важно, Вам виднее.... :-)  я не погонщик, но этот  караван сопровождать буду сама лично, думаю ясно, что самоуправства здесь нет, а все с позволения Рубиновича...


Но все после Пасхи... Тем кому интересна эта ТС буду очень благодарна за каждый  по теме пост.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2693 : 02.04.2010 16:00 »
Собака лает-караван идет...

я рада, что есть поддержка... Спасибо...

Уважаемая brynza !!! :mrgreen: а вот лаять не нужно ни в коей мере никому--если у каравана верная цель и погонщик не самовлбюбленный гомозека-то будет все нормально :-)

и помягче нужно с коллегами-а то псевдоумное хамство очень не красиво звучит из уст  чела претендующего на новизну и успешность его ТС :x

 не совсем поняла,   я не погонщик, но этот  караван сопровождать буду сама лично, думаю ясно, что самоуправства здесь нет, а все с позволения Рубиновича...


Но все после Пасхи... Тем кому интересна эта ТС буду очень благодарна за каждый  по теме пост.


что не поняли это не страшно :wink:-самое главное осознать свою значимость в караване :-)

а насчет того  что позволит вам творец ТС-это и так понятно- только продвижение своей ТС к продаже-ведь он ясно озвучил свои стремления и цели -никак не менее 3тысЧ за секреты  нашептаные на ушко :-D

и уж примите скромный-нет даже не совет а так мнение  незаинтересованного лица- на форуме собираются люди имеющие интерес к общению и продуктивному обсуждению ЛЮБОГО проявления  новизны на форексе -но ни как не любители выслушивать хамское хвастовство  может быть и талантливых но ---ОВИЧЕЙ-- :x

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2694 : 02.04.2010 16:22 »
Этот индюк глюковый.  :roll:

ОллИ и nion, в таких случаях просто надо перейти на другой таймфрейм и вернуться обратно. Индикатор освежится и глюк исчезнет.

Конечно, у этого индикатора есть свои недостатки, но он гораздо лучше Бабон-бара ИМХО.

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2695 : 02.04.2010 16:37 »
Да, наверное урезать чужой пост, и ответить на более легкие его моменты, это верх остроумия... как говорят на Украине: " Дурень думкою радіє", ни кого не имею ввиду, если в этом выражении кто-то увидел себя и своих друзей, то замечу, это просто совпадение... :-)

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2696 : 03.04.2010 20:29 »
Хотелось бы обсудить еще один вопрос. Так как система четырехчасовая, то и проверять графики нужно каждые четыре часа. В каком временнОм поясе вы бы ни жили, одна из этих проверок выпадает на ночь. Конечно, можно поставить будильник на два часа ночи, но это можно делать пару раз в неделю, а если делать это каждую ночь месяцами, то можно себе и проблемы со здоровьем нажить.

Я для себя решил переделать систему на шестичасовую. Я живу по времени EST, и для меня это получится очень удобно, надо будет проверять в шесть часов утра, в двенадцать дня, в шесть вечера и в двенадцать ночи.

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2697 : 05.04.2010 14:44 »
"Ночью... я не думаю что за два бара ночью рынок перевернут...перед сном оценили ситуацию...и легли спать, а утром с чашечкой кофе продолжаем торговлю...."

Всем привет, это ответ на подобный вопрос Рубиновича...

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2698 : 05.04.2010 19:33 »
brynza и Рубинович, большое спасибо!

Мне действительно очень не хотелось переделывать на шесть часов, ведь все параметры подобраны именно для четырех часов. Я так и буду делать, как Рубинович посоветовал.

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2699 : 05.04.2010 20:43 »
Nikitin здравствуй, сижу все читаю...поняла одно, так красиво все началось в обсуждении, и нормальные посты, и без споров...пока не нашла того, кто все испортил... ну и пока не поняла какая из вариантов систем лучшая...читаю...надоело уже, но решила ведь по полочкам, значит по полочкам... :-) приходи чаще...