Автор Тема: Система "кронты рынку"  (Прочитано 4739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensor_666Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +2/-11
    • Просмотр профиля
Система "кронты рынку"
« : 09.01.2009 01:26 »
Здравствуйте коллеги! "Поиграл" я однажды на одной платформе, у которой тоже как и в МТ4 есть встроенные стратегии. Так вот, зарядил я одну стратегию по ишимоку, т.е. предполагалось покупать при пересечении Tenkan-sen  снизу вверх Kijun-sen, ну и продавать при пересечении Tenkan-sen сверху вниз Kijun-sen. График использовал USD-JPY 30 мин. В ихней встроенной стратегии предполагалось переворот позиций, т.е. торговля должна была бы быть постоянно в рынке, пересечение линий-переворот, опять пересечение-переворот. Прогнал я там на истории эту стратегию (причём прогонял за разное время и за месяц и за 2 и за пол года и больше) Результаты просто "ОФИГЕНЕЙШИЕ" (посмотрите сами)! В обшем нужно делать "супер"-советника по такой "замечательной" стратегии, только как вы уже поняли работать он должен наоборот, (не как по классике ишимоку) причём также должен быть постоянно в рынке. Единственое что в той стратегии использовалось, это торговля без стопов (что безусловно не есть хорошо, но всё-таки). т.е. советник должен чисто продавать-покупать-продавать-покупать и всё, никаких стопов и профитов (это все условия советника) Хочу отметить что такие "результаты" показало только на этой валюте и на таком фрейме (ну мож и на других что покажет) Если какая нибудь любящая експерименты голова возмётся написать такого, (сам ноль в этом) то буду очень признателен! Ну и погоняем вместе! Было бы очень интересно посмотреть самому на результаты. Жду коментов, ну и сам продукт! С уважением!

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #1 : 09.01.2009 01:35 »
Что то я не понял, а суммы чего все в минусах?
Максимальная движуха +180пип. и огромное количество минусовых сделок, ишимоку явно в этой стратегии себя не оправдывает.... 
В ветке "Стратегия по MACD на 4-часовках" рубят намного больше....:)
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #2 : 09.01.2009 02:39 »
работать он должен наоборот
Опять, продолжаем веселить народ темой разворота позиций. :D Старо как мир. Думаете что все вокруг дурные и никогда о таком не думали. :-D Уважаемый, вы с форексом сколько имеете дело? Месяц наверно?
В данном случае (без стопов и профитов) слив будет из-за наступления маржин кола. (а шо это такое, да?)  :-o

Если какая нибудь любящая експерименты голова возмётся написать такого, (сам ноль в этом) то буду очень признателен! Ну и погоняем вместе! Было бы очень интересно посмотреть самому на результаты.
Я кажется знаю кто вам поможет в этом нелёгком деле. Автор вот этой ветки http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8561.0.html с незамысловатым названием "Нужен Советник который сливает".

Оффлайн Алекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #3 : 09.01.2009 09:23 »
Здравствуйте коллеги! "Поиграл" я однажды на одной платформе, у которой тоже как и в МТ4 есть встроенные стратегии.

Молодой человек!
Зря тратите время. Вам оба советника сольют - и по системе, и наоборот. У серьезных людей интереса к вашему предложению не будет, если найдете - то только такого же новичка. Лучше бы занялись изучением теории рынка, это хотя бы дало надежду когда-нибудь начать зарабатывать. :-(
Не обижайтесь, просто воспримите это, как обидную для Вас правду.

Оффлайн Sensor_666Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +2/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #4 : 09.01.2009 13:57 »
Отвечаю на все вопросы сразу. Во первых я не новичёк  (коечто получается, вовремя сматываюсь со своими пунктами) , В том то и дело что много минусовых сделок, которые станут при развороте плюсовыми, т.к. класический ишимоку, даже если и торговаь ручками сливает, потом смешат людей те которые собираются разворачивать советники которые незнай как торгуют (по 1-3 пункту но много, заметьте ишимоку так не торгует) Я  конечно не знаю сольётся по системе или против системы (поэтому и хочу испытать), но МНЕ ВСЕГО ЛИШ НУЖЕН ЧЕЛ, КОТОРЫЙ НАПИШЕТ СОВЕТНИК С ОЧЕНЬ ПРОСТЫМИ УСЛОВИЯМИ И ВСЁ! (без всяких там ММ и доливок, стопов и профитов) Это мне нужно чисто для себя, даже не для бесплатного распространения, для тестов (я ж незнаю как он себя поведёт) Потом, как видете из цифр, такая стратежка не мелочится по 3-5 пунктов (как большинство советников) а показывает стабильный минус, который стабильно копится, Я пробовал прогонять и со спредом и без спреда-МИНУС! Даже пробовал ставить плюсовой спред-МИНУС и не чешет! Ну и для интереса цифры за 3 года! Ребята! просто сделайте его и вместе посмеёмся! Больше ничё не нужно! (что бы я сам убедился) А я уж разберус что с ним сделать. Даже можете тут его не выкладывать, на прямую перекиньте!

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #5 : 09.01.2009 15:44 »
...В том то и дело что много минусовых сделок, которые станут при развороте плюсовыми,

Вот он грааль!!!! А мы его искали!!! Мы слепцы!!!! Афтор пиши исчо.....  :mrgreen:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #6 : 10.01.2009 11:40 »
Rubinovi4   :-D :mrgreen:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Sensor_666Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +2/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #7 : 11.01.2009 13:11 »
Ну хорошо, уговорили, буду торговать по правильному ишимоку! А может тогда кто нибудь написать правильного советника по классическому ишимоку (сигналы пересечения красной и синей линии)? Или ссыль какую нибудь на такова покажите!

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #8 : 11.01.2009 15:54 »
Поисщи в инете ,этож пересечение двух машек ,не заморачивайся  этим тока время потеряеш
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Sensor_666Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +2/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #9 : 11.01.2009 16:32 »
Вот как раз то мне нужно пересечение ишимоковских линий, а не машек, причём торговля должна быть с теми же условиями, как я и хочу, покупка-переврот-продажа-переворот и никаких стопов, профитов имм итд, только теперь по правильному пониманию сигналов, а никак я хотел раньше разворачивать стратегию (вы же видите ли все раскритиковали разворот стратегии) Я так предполагаю чем  проще условия тем легче написать, ведь никаких доливок нинада делать, ни профитов, ни стопов, просто пересечение и всё! Неужели так трудно и никто не возмётся? Читаю про советники, бывают по нескольку сотен строк (или скока там?) и то их ковыряют как -то, исправляют по всякому! А тут-то всего лиш пересечение двух (но ишимоковских) линий и автоматический переворот поз и всё!

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #10 : 11.01.2009 17:29 »
Эти линии  это обычные машки даже параметры там есть , поставь рядом машки подбери тип  и увидиш ,через это все проходят  написать такого советника не составляет труда но это не поможет тебе зарабатывать в перспективе ,учись лучше закономерностям движения цены, на обычныш машках можно зарабатывать я так и делаю только руками со стопами и тейком,извини если не то что сказал http://articles.mql4.com/ru/144
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Sensor_666Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +2/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система "кронты рынку"
« Ответ #11 : 11.01.2009 19:06 »
Пробовал машек с разными параметрами-не то! Пересечение происходит на разных барах, потому что ишимочные линии ломаные, значит не мои цифры получатся!