Автор Тема: ТС Архимед  (Прочитано 143085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тАтАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #300 : 20.02.2009 18:25 »
Картина дня:

Был один сигнал. Сработал ТР. Итог дня +20п.

P.S Наверное февраль решил поиздеваться надо мной  :|

У меня было два сигнала, оба нестандартных. Закрылись по ТП.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #301 : 20.02.2009 19:48 »
Картина дня:

Был один сигнал. Сработал ТР. Итог дня +20п.

P.S Наверное февраль решил поиздеваться надо мной  :|

У меня было два сигнала, оба нестандартных. Закрылись по ТП.


Хорошо, молодец!  :mrgreen:
Медленно но уверено...

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #302 : 23.02.2009 19:25 »
Картина дня:



Цвета в таблице:
Светло-зелёный - сигнал на торговлю по паре.
Желтый - сработан ТР по паре.
Красный - сработан стоп-лосс по паре или в ручную закрытая убыточная сделка.
Светло-коричневый - в ручную закрытая прибыльная сделка.
Темно-серый - торговля запрещена.
Белый шрифт - открытые сделки.
Не заполнена клетка - если в таблице есть заполнена клетка D1, а затем не заполнена первая Н4, а вторая на Н4 заполнена, это значит что во время первого значения Н4 по D1 было запрещение торговли по Parabolic SAR.

Было два сигнала. Сработали ТР. Итог +40п.
Медленно но уверено...

Оффлайн vic-000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #303 : 23.02.2009 20:19 »
у меня 3-й сигнал нарисовался по EUR/NZD , так что +60 п :-)

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #304 : 24.02.2009 09:26 »
у меня 3-й сигнал нарисовался по EUR/NZD , так что +60 п :-)

Я не торгую по этой паре из-за большого спреда, так что у меня +40  ^-^
Медленно но уверено...

alexav

  • Гость
Re: ТС Архимед
« Ответ #305 : 24.02.2009 09:36 »
система оригинальная, разобрался более-менее. Вчера прочитал полностью всю ветку.
Архимед, а не пробывал уменьшать количество индюков или заменяя другими свести к меньшему количеству, и по ТП идеи есть новые?
с дц альпари кто нибудь торгует по этой системе?
+

Оффлайн тАтАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #306 : 24.02.2009 13:30 »
с дц альпари кто нибудь торгует по этой системе?
+

У Альпари другой уровень открытия дня, а ТС разработана под GMT+2. поэтому некоректные сигналы. Из-за этого я под эту ТС открывал счет на МастерФорекс.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #307 : 24.02.2009 17:18 »
система оригинальная, разобрался более-менее. Вчера прочитал полностью всю ветку.
Архимед, а не пробывал уменьшать количество индюков или заменяя другими свести к меньшему количеству, и по ТП идеи есть новые?
с дц альпари кто нибудь торгует по этой системе?
+

Спасибо.
Конечно идеи есть, я их тестирую. И пока они подходят под все пары кроме тех где есть фунт, меня убивает эта валюта.
Если честно я сейчас много чего тестирую, моя цель это 5% от депо каждый день, ну или 25% в неделю/100% месяц.

Для того чтобы торговать в Альпари советую анализ проводить в терминале где время GMT+2, а торги открывать в терминале Альпари, это самый оптимальный вариант. На счет того чтобы делать анализ в терминале Альпари и там же торговать, лично я видел большие просадки, на счет убыточных сделок не знаю ничего.
Медленно но уверено...

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #308 : 24.02.2009 17:24 »
Картина дня:



Цвета в таблице:
Светло-зелёный - сигнал на торговлю по паре.
Желтый - сработан ТР по паре.
Красный - сработан стоп-лосс по паре или в ручную закрытая убыточная сделка.
Светло-коричневый - в ручную закрытая прибыльная сделка.
Темно-серый - торговля запрещена.
Белый шрифт - открытые сделки.
Не заполнена клетка - если в таблице есть заполнена клетка D1, а затем не заполнена первая Н4, а вторая на Н4 заполнена, это значит что во время первого значения Н4 по D1 было запрещение торговли по Parabolic SAR.

Было два сигнала. Сработали ТР. Итог +40п.
Медленно но уверено...

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #309 : 27.02.2009 23:11 »
Итог торговли за февраль и за три месяца на реальном счёте можно посмотреть на моем сайте в разделе Архив обзоров.
Медленно но уверено...

Оффлайн FFTTyler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 102
  • +9/-149
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #310 : 28.02.2009 01:20 »
Вижу система прибыльна

Оффлайн тАтАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #311 : 28.02.2009 10:27 »
Итог торговли за февраль и за три месяца на реальном счёте можно посмотреть на моем сайте в разделе Архив обзоров.

Не мог бы уважаемый автор ТС выложить эти результаты здесь, т.к. есть проблемы со входом на ваш сайт.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #312 : 28.02.2009 13:04 »
Итог торговли за февраль и за три месяца на реальном счёте можно посмотреть на моем сайте в разделе Архив обзоров.

Не мог бы уважаемый автор ТС выложить эти результаты здесь, т.к. есть проблемы со входом на ваш сайт.

Без проблем.
Медленно но уверено...

Оффлайн B-trafe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #313 : 01.03.2009 17:56 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу прежде всего поблагодарить автора системы за такой необычный ,комплексный подход к торговле, и что немаловажно альтруизм. Это очень ценно, когда человек может и делится своими заниями и умениями, и мало того, объясняет тонкости торгового подходы. Большой респект!

Сразу извиняюсь, если вопросы поднимались, их много, и они ламерские.
 Я перечитал ветку, сайт, но некоторые моменты остались непоняты. Если не сложно, растолкуйте.


Меня инетресует непосредственно вход в сделку. То есть мы имеем благоприятные обстоятельства по Д1(совпадение SAR и tma), далее смотрим на Н4 ,сотрим на Awesome, tma и разность между РСТ и открытием дня. Она должна быть 20+спред.

Так вот для меня лично остались немного непоянтной интерпретация Awesome. Вход в сделку всегда после отката? откат это один столбец другого цвета, а потом столбцы прежего цвета? сколько их должно быть?
А нестарндартный сигнал, это когда столбцов "откатного" цвета больше, чем один?
Если можно подробнее в месте анализа Awesome, или на конкретном примере.

Ещё вопрос по выходу из сделки. Тейк составляет 20 пунктов чистыми, без спреда?

Ещё такой вопрос. Скажите, а если в течении дня на Д1 ситуация сменилась из запрещающей, в разрешающую, входить можно? Кстати корректировки по выходу из сделки, даже если с убытком проводятся на протяжении дня, или только в "ключевое" время?

Кстати, анализ начинается за 20 минут до ключевых дат. А вход в сделку во сколько начинается? А что если за эти 20 минут изменились обстоятельства на рынке, входить или не входить решается по конкретной ситуации?


"На таймфреймах Н4 и D1 между линиями индикатора t_ma должно быть не меньше 10п." Это правило обязательно для выполнения?

Спасибо за терпимость. Буду благодарен всем, кто мне поможет.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #314 : 01.03.2009 18:45 »
Меня интересует непосредственно вход в сделку. То есть мы имеем благоприятные обстоятельства по Д1(совпадение SAR и tma), далее смотрим на Н4, смотрим на Awesome, tma и разность между РСТ и открытием дня. Она должна быть 20+спред.

- Между РСТ и открытием дня не меньше 10п. Между открытием дня и открытием нового бара 20п+спред это оптимальный вариант, более идеальный это 50п в эти пункты уже включён спред.

-------

Так вот для меня лично остались немного непонятной интерпретация Awesome. Вход в сделку всегда после отката?

- да всё верно.

-------

Откат это один столбец другого цвета, а потом столбцы прежнего цвета? сколько их должно быть?

- Откат это когда столбцы АО красного цвета, а цена идёт вверх или столбцы АО зелёного цвета, а цена идёт вниз.

-------

А нестандартный сигнал, это когда столбцов "откатного" цвета больше, чем один? Если можно подробнее в месте анализа Awesome, или на конкретном примере.

- Нестандартный сигнал например на продажу это когда после нескольких красных столбцов (минимум два) и одного столбца зелёного цвета появился еще одни столбец зелёного.

-------

Ещё вопрос по выходу из сделки. Тейк составляет 20 пунктов чистыми, без спреда?

- да.

-------

Ещё такой вопрос. Скажите, а если в течении дня на Д1 ситуация сменилась из запрещающей, в разрешающую, входить можно?

- да можно.

-------

Кстати корректировки по выходу из сделки, даже если с убытком проводятся на протяжении дня, или только в "ключевое" время?

- убыточные сделки переносятся на следующий день, максимум до 21:00МСК.

-------

Кстати, анализ начинается за 20 минут до ключевых дат. А вход в сделку во сколько начинается?

- Сразу с появлением нового бара.

-------

А что если за эти 20 минут изменились обстоятельства на рынке, входить или не входить решается по конкретной ситуации?

- для входа должен быть сигнал, а он появляется с новым баром и не имеет значения что случилось за эти 20 минут!

-------

"На таймфреймах Н4 и D1 между линиями индикатора t_ma должно быть не меньше 10п." Это правило обязательно для выполнения?

- нет не обязательное но бывали случаи когда это правило спасало от просадок (что случается очень редко).

-------

И Вам спасибо за проявленный интерес к моей ТС.
С уважением.
Медленно но уверено...