Автор Тема: Метод "Господствующая высота"  (Прочитано 7008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnapАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Хочу предложить вашему вниманию методу,которая пришла мне в голову после прочтения 1-ой главы книжки Ларри Вильямса"Долгосрочные секреты краткосрочной торговли".
Суть метода: пара евробакс - таймфрейм любой,фунтобакс  только 4Н,смотрим влево от текущей цены баров на 70 -120 не более (удерживаем этот временной диапазон перед глазами).При этом находим господствующие экстремумы(мin и  max) (см.рис.).Работаем на пробитие этих экстремумов.Торговля краткосрочная (не забывать),т.е. берем пунктов 30 -45 на евробаксе,35-60 пипов на фунте( в зависимости от волатильности в указанном временном диапазоне).Можно и больше,если талант позволяет.
При ярко выраженном тренде с небольшой волатильностью система не работает,но опять же повторюсь:она для краткосрочной торговли - курочка по зернышку...

Оффлайн SnapАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #1 : 30.12.2008 14:19 »
Что-то никто не пишет отзывов :-(,хотя просмотры и скачивания есть- какие есть мнения по использованию в работе других пар?

Оффлайн QS7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #2 : 30.12.2008 14:40 »
Формулировка "страемся выйти в безубыток" по моему не совсем прокатит на Форексе)) В смысле надо подумать заранее как выходить будем если не туда двинет.Надо  более чётко формализировать правила стопов. Ну а так вобщем что можна сказать...как всегда надо тестить. Реал покажет  :-D

Оффлайн SnapАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #3 : 30.12.2008 15:36 »
Формулировка "страемся выйти в безубыток" по моему не совсем прокатит на Форексе)) В смысле надо подумать заранее как выходить будем если не туда двинет.Надо  более чётко формализировать правила стопов. Ну а так вобщем что можна сказать...как всегда надо тестить. Реал покажет  :-D
Cогласен формулировка неважная(да важно планирование сделки).Система для меня новая - значит сыроватая.
Насчет реала вообще рановато,хотя лазание по чартам обнадеживает(для указанных пар и таймфреймов) - теория бежит впереди паровоза 8-)
Может еще какие - нибудь конструктивные предложения будут?Может кто уже пробежался по чартам. :-o

Оффлайн SnapАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #4 : 30.12.2008 16:10 »
Насчет стопов - думаю для фунта около 70 пипов,для евро 50 пипов(для 4Н).
Еще такое наблюдение у фунта - цена импульсно пробивает сопротивление(при лонге) и уже находит поддержку на этом сопротивлении,так что со стопами ситуация более менее комфортна.

Оффлайн pasha2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +11/-37
  • не спешить - не суетиться
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #5 : 30.12.2008 16:55 »

Оффлайн pasha2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +11/-37
  • не спешить - не суетиться
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #6 : 30.12.2008 16:59 »
ссори - это был тест ... предлагаю вставить рисунок через http://www.radikal.ru/ , а то у меня ничего не открылось   :D  ( Высота.png (72.69 Кб - загружено 87 раз.)

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #7 : 30.12.2008 17:46 »
ссори - это был тест ... предлагаю вставить рисунок через http://www.radikal.ru/ , а то у меня ничего не открылось   :D  ( Высота.png (72.69 Кб - загружено 87 раз.)

Ты его сохрани, а потом открывай.

Оффлайн pasha2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +11/-37
  • не спешить - не суетиться
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #8 : 30.12.2008 18:08 »
волокиты многа  :D

Оффлайн pasha2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +11/-37
  • не спешить - не суетиться
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #9 : 30.12.2008 18:10 »
все покупаем евру пока не поздно ....цель 4270

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #10 : 30.12.2008 18:22 »
Здравствуйте!Хочу предложить вашему вниманию методу,которая пришла мне в голову после прочтения 1-ой главы книжки Ларри Вильямса"Долгосрочные секреты краткосрочной торговли".
Суть метода: пара евробакс - таймфрейм любой,фунтобакс  только 4Н,смотрим влево от текущей цены баров на 70 -120 не более (удерживаем этот временной диапазон перед глазами).При этом находим господствующие экстремумы(мin и  max) (см.рис.).Работаем на пробитие этих экстремумов.Торговля краткосрочная (не забывать),т.е. берем пунктов 30 -45 на евробаксе,35-60 пипов на фунте( в зависимости от волатильности в указанном временном диапазоне).Можно и больше,если талант позволяет.
При ярко выраженном тренде с небольшой волатильностью система не работает,но опять же повторюсь:она для краткосрочной торговли - курочка по зернышку...
Ничего нового обычнй пробой диапазона если четко следовать правилам и ставить правильные стопы и не закрывать 40-50 пнк. а давать прибыли подрасти ,то может что и получиться
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн SnapАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #11 : 01.01.2009 15:37 »
Здравствуйте!Хочу предложить вашему вниманию методу,которая пришла мне в голову после прочтения 1-ой главы книжки Ларри Вильямса"Долгосрочные секреты краткосрочной торговли".
Суть метода: пара евробакс - таймфрейм любой,фунтобакс  только 4Н,смотрим влево от текущей цены баров на 70 -120 не более (удерживаем этот временной диапазон перед глазами).При этом находим господствующие экстремумы(мin и  max) (см.рис.).Работаем на пробитие этих экстремумов.Торговля краткосрочная (не забывать),т.е. берем пунктов 30 -45 на евробаксе,35-60 пипов на фунте( в зависимости от волатильности в указанном временном диапазоне).Можно и больше,если талант позволяет.
При ярко выраженном тренде с небольшой волатильностью система не работает,но опять же повторюсь:она для краткосрочной торговли - курочка по зернышку...
Ничего нового обычнй пробой диапазона если четко следовать правилам и ставить правильные стопы и не закрывать 40-50 пнк. а давать прибыли подрасти ,то может что и получиться
Метод скорее можно назвать прорыв волатильности,и выложил я его больше для новичков,каких тут не мало.
Вообще взгляд с учетом психологии рынка(борьба быков с медведями) и наблюдение за преодолением- пробивом значимых экстремумов дает свежее видение рынка.
Иногда даже пробив экстремума всего на несколько пунктов переломляет текущую ситуацию на рынку в пользу быков или медведей - посмотрите по истории на евробаке 4Н. :-o

Оффлайн Nejlok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #12 : 01.01.2009 19:03 »
Цитировать
Вообще взгляд с учетом психологии рынка(борьба быков с медведями) и наблюдение за преодолением- пробивом значимых экстремумов дает свежее видение рынка.
Если речь о форексе - то ничего это наблюдение не даёт. То, что ты будешь сидеть и пасти уровень, который чаще всего не держится, смотреть как он там - четко в пипс, либо чуть пробил и обратно - толку ноль. На форексе помогает только четкий разчет и соблюдении правил психлогии.
Подумайте сами, капитализация Форекса триллионы долларов, какие еще быки и медведи :evil:

Оффлайн CROSSONSELF

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #13 : 01.01.2009 21:04 »
Цитировать
Вообще взгляд с учетом психологии рынка(борьба быков с медведями) и наблюдение за преодолением- пробивом значимых экстремумов дает свежее видение рынка.
Если речь о форексе - то ничего это наблюдение не даёт. То, что ты будешь сидеть и пасти уровень, который чаще всего не держится, смотреть как он там - четко в пипс, либо чуть пробил и обратно - толку ноль. На форексе помогает только четкий разчет и соблюдении правил психлогии.
Подумайте сами, капитализация Форекса триллионы долларов, какие еще быки и медведи :evil:
[/quote
новичкам эта тема может быть полезна. а если ты великий психолог,работающий с триллионами долларов,МОЙ ТЕБЕ РЕСПЕКТ. но ИМХО мешать теме не стоит. пусть простит за пример GOG,который как японял работает именно по уровням,ему это в толк.так-что без обид ,но любая тема имеет право быть. ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ,КОТОРЫЙ ПРИНЕСЁТ МНОГО+. :mrgreen:
 
 
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн pasha2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +11/-37
  • не спешить - не суетиться
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Господствующая высота"
« Ответ #14 : 01.01.2009 23:48 »


новичкам эта тема может быть полезна. а если ты великий психолог,работающий с триллионами долларов,МОЙ ТЕБЕ РЕСПЕКТ. но ИМХО мешать теме не стоит. пусть простит за пример GOG,который как японял работает именно по уровням,ему это в толк.так-что без обид ,но любая тема имеет право быть. ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ,КОТОРЫЙ ПРИНЕСЁТ МНОГО+. :mrgreen:

масло малянное  :-D
а Nejlok верно говорит
рынок не обязан ничем ходить по вашим нарисованным уровням ... есть только относительная вероятность