Автор Тема: Система TVH  (Прочитано 7913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Система TVH
« : 23.12.2008 12:56 »
Система названа в честь опытного трейдера Turhovach, который презентовал ее на популярном форекс-ресурсе. TVH это скальперская торговая система предназначенная для маленьких временных диапазонов. Особенно хорошо она работает на минутных графиках. Однако ее также можно использовать и на более значительных тайм-фреймах, при этом вам не придется менять настройки индикатора TVH, поскольку его можно использовать на любом временном диапазоне. Здесь будет приведен обзор базовых правил системы. Во вложенном файле можно скачать индикаторы.

Пользователь Cobraforex пишет об этой системе:

Цитировать
Меня нельзя назвать сверхуспешным трейдером в мои 50 лет, однако я более-менее знаю, что делаю. Я занимаюсь скальпингом на маленьких временных диапазонах, поскольку мне так и не удалось научиться торговать на фундаментальных факторах больших тайм-фреймов. Поэтому, кому интересен скальпинг, может прочитать описание этой стратегии, кому нет, может пропустить ее.  Мне кажется, что THV очень простая для работы тактика, поэтому я перевел все ее индикаторы в МТ4 и добавил индикатор центра гравитации.


Правила.

Вход: Цена и голубая T3 линия пересекают толстую каркасную линию, цвет свечи должен соответствовать направлению входа (красный – для коротких позиций, зеленый для длинных). Под облаком мы открываем только короткие позиции, и наоборот.

Выход. Свеча и OsMA меняют цвета и цена пересекает голубую Т3 линию.

Фиксация прибыли. Прибыль можно фиксировать на касании линии тренда, уровнях поддержки, сопротивления, горизонтальных психологических уровнях (00-20-50-80).

Стоп-лосс. Устанавливается в зависимости от тактики управления капиталом, чем больше временной диапазон, тем больше должен быть ваш стоп-лосс. Он также зависит от торгуемой валютной пары.


Дополнительная информация.

1) Красный и зеленый «черви» в окне индикаторов это RSI, который показывает уровни перекупленности и перепроданности. Когда индекс в одной из этих зон, это предупреждение о возможном развороте цены.
2) OsMA показывает нам изменения тренда и дивергенции.
3) Красная и зеленая линии в окне индикаторов T3 Trix показывают нам пересечениями возможные изменения тренда.
4) Каркасная толстая линия в главном окне показывает нам направление тренда временного диапазона, в котором мы торгуем. Длинная желтая линия показывает, что рынок в зыбчатом состоянии, и что нам лучше половить пипсы на меньшем временном диапазоне. Настройки каркасной линии для разных брокеров разные: 55 и 2.0,5 для брокеров шестью цифрам и 55 и 0.20 для брокеров с пятью цифрами.
5) Ишимоку используется для принятия решения, в каком направлении торговать. Над Ишимоку открываются только длинные сделки, под Ишимоку, только короткие.
6) Линии центра гравитации красные и зеленые. Когда вы видите, что цена приблизилась к этим линиям или пересекла их (обычно это сопровождается входом RSI в зону перекупленности или перепроданности), то есть вероятность разворота на вашем временном диапазоне. Эти сигналы нельзя назвать валидными, но вы можете торговать по ним, если чувствуете, что сделка окажется прибыльной. В таком случае торгуем по ним на пересечении голубой линии.
7) Голубая линия Т3 это главный индикатор, который дает нам сигналы на входы и выходы.

Этот сетап рассчитан на разные диапазоны. Вам нет необходимости перепрыгивать с одного временного диапазона на другой. Минутный временной диапазон предназначен для экстремального скальпирования и требует большого опыта работы на форекс.

Источник: http://www.proforexstrategy.com/
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Система TVH
« Ответ #1 : 23.12.2008 14:49 »
что то не так всё выглядит как у автора
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Система TVH
« Ответ #2 : 23.12.2008 14:56 »
что то не так всё выглядит как у автора

В настройках Ишимоку убери толстые линии и сделай пунктир и перетащи ОсМА на окно индикатора, получится как в моем атаче. Вроде похоже.

Оффлайн Илона

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +15/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система TVH
« Ответ #3 : 23.12.2008 15:28 »
Спасибо! Очень интересная система!  :mrgreen:
Буду пробовать
А я уверена, что дважды два будет пять, если устроить скандал и как следует поплакать

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Система TVH
« Ответ #4 : 23.12.2008 15:58 »
Пример выбран красиво, таких четких движений мало!
Так что будет слив в такие дни как сегодня, причем слив значительно будет превосходить прибыль!
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Valex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система TVH
« Ответ #5 : 25.12.2008 19:14 »
Ребята,как нужно  перетаскивать  "осму"?

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Система TVH
« Ответ #6 : 25.12.2008 19:47 »
Ребята,как нужно  перетаскивать  "осму"?

Открой слева индикаторы и левой кнопкой мыши тащи на окно графика.

Оффлайн Valex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система TVH
« Ответ #7 : 25.12.2008 19:52 »
ТАТ,спасибО!!!!Стыдно сказать,уже не первый год на Форексе,но "перетаскивать" не приходилось,хотя уже не первый раз об этом читаю.