Автор Тема: Компания MG Financial прекращает существование  (Прочитано 6467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Чикагская фьючерсная клиринговая фирма Rosenthal Collins Group LLC заявила вчера о покупке провайдер услуг по онлайн-торговле на форексе компании MG Financial LLC, чей головной офис находится в Нью-Йорке.

Два тесно связанных концерна не сообщают об условиях покупки, кроме того, что она будет связана с «обменом собственных капиталов».

Президент компании Rosenthal отметил, что его брокерская и клиринговая компания в последний год сосредоточилась на росте капитализации, что связано с растущим спросом на фьючерсы и опционы, а также на увеличении своего присутствия в таких регионах как Европа, Южная Америка, Ближний Восток и Азия.

«В прошлом году мы достигли большого прогресса, - заявил он. – Нынешнее соглашение с MG Financial выводит нас на полностью новый уровень предоставления услуг по торговле фьючерсами и торговле на валютном рынке на ключевых азиатских рынках и рынках других регионов».

Компания MG Financial одна из старейших компаний в сфере Интернет-форекс. Она была основана в 1992 году и предлагает услуги по онлайн-торговле с 1997 года. У нее очень большая клиентская база в Азии, в частности среди китайскоязычных клиентов, проживающих за пределами Китая, поскольку онлай-торговля в материковом Китае связана с жесткими ограничениями. В заявлении Rosenthal отмечается, что все сотрудники MG должны владеть как минимум двумя языками, что в этой фирме работает много трейдеров-полиглотов, которые знают такие как языки как китайский, японский, русский, арабский, немецкий и испанский.

© Источник
© Перевод: www.kroufr.ru



Оффлайн warlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 285
  • +10/-2
    • Просмотр профиля
А ведь у меня когда-то был там у них счет  Я, собсно, с них и начинал свой трейдинг в инете году в 98-99, когда решил уйти из дилингового зала в онлайн. Только тогда они назывались Money Gargen и не скрывали, что основаны нашими эмигрантами, бывшими харьковчанами - я им несколько раз в Нью-Йорк звонил - там весь офис тока по русски говорил.  А теперь про то, что они - это бывший "Money Gargen" даже и упоминания нету на страничке ИСТОРИЯ MG FINANCIAL GROUP
Про ликвидацию, кстати, тоже на сайте нигде нету... Темнят, однако, как всегда. Я и звонил то туда, чтоб поругаться из-за котировок. Но, правда, бабулесы отдавали по первому требованию.

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
А ведь у меня когда-то был там у них счет  Я, собсно, с них и начинал свой трейдинг в инете году в 98-99, когда решил уйти из дилингового зала в онлайн. Только тогда они назывались Money Gargen и не скрывали, что основаны нашими эмигрантами, бывшими харьковчанами - я им несколько раз в Нью-Йорк звонил - там весь офис тока по русски говорил.  А теперь про то, что они - это бывший "Money Gargen" даже и упоминания нету на страничке ИСТОРИЯ MG FINANCIAL GROUP
Про ликвидацию, кстати, тоже на сайте нигде нету... Темнят, однако, как всегда. Я и звонил то туда, чтоб поругаться из-за котировок. Но, правда, бабулесы отдавали по первому требованию.
это похоже не ликвидация, а просто слияние или поглощение...
А где мой аватор?

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
это похоже не ликвидация, а просто слияние или поглощение...
Судя по тексту да...
Однако это не всегда есть гуд.
Ну например как если вдруг ЛФ поглотит компанию, а с ней и её клиентов Альпари...
 ^-^
Много ли нынешних Альпарёвцев там останется трейдить...?

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
это похоже не ликвидация, а просто слияние или поглощение...
Судя по тексту да...
Однако это не всегда есть гуд.
Ну например как если вдруг ЛФ поглотит компанию, а с ней и её клиентов Альпари...
 ^-^
Много ли нынешних Альпарёвцев там останется трейдить...?
это зависит от того была ли это продажа бизнеса на пике его формы, или же это был вынужденный сброс неликвида...
А где мой аватор?

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
это зависит от того была ли это продажа бизнеса на пике его формы, или же это был вынужденный сброс неликвида...
Ой мне кажется не только от этого зависит...
Ибо с приходом новой команды следом тащится дух её владельца.
Помните русскую народную мудрую поговорку:
- новая метла метёт по новому (вариант: по своему)
 :wink:
Лично мне совсем небезразлично кто там... у руля компании...

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
это зависит от того была ли это продажа бизнеса на пике его формы, или же это был вынужденный сброс неликвида...
Ой мне кажется не только от этого зависит...
Ибо с приходом новой команды следом тащится дух её владельца.
Помните русскую народную мудрую поговорку:
- новая метла метёт по новому (вариант: по своему)
 :wink:
Лично мне совсем небезразлично кто там... у руля компании...
Если с покупкой компании приходит новый менеджмент, то покупку эту можно считать покупкой неликвида. По логике ведь вещей, тот кто покупает стабильный работающий бизнес, должен понимать что именно старая команда обеспечила это, и одно из условий покупки обычно бывает сохранение коллектива и основных клиентов. Иначе ихмо нет смысла.
А где мой аватор?

Оффлайн eugene_mgforex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем участникам форума!

Рад сообщить что слухи о прекращении существования нашей компании преждевременны. См. первоначальный пресс-релиз на тему слияния компаний: http://www.mgforex.ru/rus/announcement/content/20081015-mg-rcg.htm. На настоящее время менеджмент компании остается тем же, как и подавляющее большинство сотрудников.

Дайте знать если есть вопросы.
Евгений
Служба поддержки клиентов
MGFOREX.RU

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Слегка удивляет небрежность написания сообщения на сайте по приведенной выше ссылке.....

Цитировать
Компания RCG, с главным офисом, расположенным в Чикаго, во втором квартале 2008 года обладала средствами клиентов в размере 1.6 млрд. долларов на 25,000 активных счетах. В свою очередь, в планы MG входит начало предоставления своим клиентам услуги торговли фьючерсами и опционами через платформу RCG Onyx 2® Компания RCG, с главным офисом, расположенным в Чикаго, во втором квартале 2008 года обладала средствами клиентов в размере 1.6 млрд. долларов на 25,000 активных счетах. В свою очередь, в планы MG входит начало предоставления своим клиентам услуги торговли фьючерсами и опционами через платформу RCG Onyx 2
С уважением, Администратор

Оффлайн eugene_mgforex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за указочку на ошибку. Смысл "потерялся в переводе". Исправили.
Евгений
Служба поддержки клиентов
MGFOREX.RU

Оффлайн starik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что возможные опечатки не стоят того, чтобы тратить на них время. Самое главное, что компания и по сей день прекрасненько существует, что расходится с самим названием этой темки. Может изменить её на " MG Financial ПРОДОЛЖАЕТ существование", а?

Оффлайн pipkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что за суматоха, прекращает, не прекращает, да продолжают они своё дело как и прежде. У меня у них уже 2 года счёт открыт, хотел вроде бы закрыть после этого «слияния», немножко запаниковал, но все-таки решил оставит и не сожалею; те же услуги, те же люди, всё в ажуре.

 :wink: