Автор Тема: простой метод скальпирования  (Прочитано 75150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HDF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #105 : 21.10.2008 19:11 »
Цитировать
Попробуй выходить не по ТП, а при перечечении графика Heiken Ashi!Просто бывает что больше 10пп отрабатывает!А когда движуха то вообще нормально идет и по 30-60пп!!!
если я правильно понял Heiken Ashi это всего лишь ЕМА 12 close если накинуть ее на график
канадец выложил видео по своему методу  http://www.dailymotion.com/FX_Prime/...inalvideo_news
и выложил окончательно изменившиеся правила  http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=114258 на первой странице

Оффлайн HDF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #106 : 21.10.2008 19:41 »
Советник по этому методу

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #107 : 22.10.2008 11:22 »
Canadian Dud выложил исправленую версию системы, перевожу:

Покупка:
CCI170 над 0 уровнем показывает восходящий тренд, должна пересечь 0 уровень первой;
CCI34 над 0 уровнем и показывает восходящий тренд, должна пересечь 0 уровень второй;
RSI выше 55, очень важно не входить, если RSI между 45-55, нужно дождаться выхода из зоны и только потом входить в сделку.

Продажа:
все наоборот


ОЧЕНЬ ВАЖНО

Никогда не торгуйте против 5 минутного тренда.
Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #108 : 22.10.2008 17:49 »
Ну мне лично системка понравилась. Только вчера вечером прочитал эту ветку, а за сегодня полтора часа фактически поигрался с ней на демке на двух парах, и в результате 8 сделок. Одна в лосс на 16п, остальные в профит. Итог: 214п профа. В дальнейшем по этой системе было еще куча входов. И это с учетом того что я еще далеко не "мега трейдер". Так что вполне по ней если постараться за день можно сделать и 1300п, и более. Хотя и 100п в день как по мне более чем достаточно. Как говорил один трейдер, если бы я каждый день гарантированно мог получать по одному пипсу, то был бы самым богатым человеком в мире  :-)

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #109 : 22.10.2008 17:59 »
Ну мне лично системка понравилась. Только вчера вечером прочитал эту ветку, а за сегодня полтора часа фактически поигрался с ней на демке на двух парах, и в результате 8 сделок. Одна в лосс на 16п, остальные в профит. Итог: 214п профа. В дальнейшем по этой системе было еще куча входов. И это с учетом того что я еще далеко не "мега трейдер". Так что вполне по ней если постараться за день можно сделать и 1300п, и более. Хотя и 100п в день как по мне более чем достаточно. Как говорил один трейдер, если бы я каждый день гарантированно мог получать по одному пипсу, то был бы самым богатым человеком в мире  :-)

А какие применялись выходы ?
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #110 : 22.10.2008 18:48 »
Ну мне лично системка понравилась. Только вчера вечером прочитал эту ветку, а за сегодня полтора часа фактически поигрался с ней на демке на двух парах, и в результате 8 сделок. Одна в лосс на 16п, остальные в профит. Итог: 214п профа. В дальнейшем по этой системе было еще куча входов. И это с учетом того что я еще далеко не "мега трейдер". Так что вполне по ней если постараться за день можно сделать и 1300п, и более. Хотя и 100п в день как по мне более чем достаточно. Как говорил один трейдер, если бы я каждый день гарантированно мог получать по одному пипсу, то был бы самым богатым человеком в мире  :-)
А какие применялись выходы ?

Выходил либо когда пробивало пунктов на 5 свечу, на которой сменится цвет Heiken_Ashi, либо когда рынок доходил до Fibo и явно видно было сопротивление этого уровня, то есть рынок как бы останавливался на нем (хотя если честно то и пробивает их тоже часто, даже если и останавливается перед ними сначала. И то что этот уровень пробило тоже не означает что рынок пойдет дальше. Может пунктов 20 либо даже больше пробить, потом развернуться и в обратку. Так что тут каждый на свой страх и риск. Но как по мне то лучше медленее но вернее)
Кстати не обращал никакого внимания на старший тайм для учета основного тренда. Просто открывался по индюкам.
Вот выкладываю скрин результатов сделок. Можете по времени на данных парах посмотреть в каких местах открывался

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #111 : 22.10.2008 19:20 »
Забыл указать к скрину что время Киевское (GMT+2).
И еще, кстати, разобрались какой лучше ставить размер стоплосса? Я лично не ставил и выходил только по вышеуказанным сигналам. Но в период когда рынок стоит то ложняков тоже хватает, так что скорее всего нужно ставить фиксированный стоп. Только вот не знаю лучше 10 или 20п? Кто прикидывал? При 20п конечно стопов будет меньше но и каждый стоп на 10п больше это тоже не есть хорошо.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #112 : 22.10.2008 20:10 »
Я с этой тс не при делах. Просто насчет стоп лосса хотел бы сказать.
Я работаю с хейкен аши индикатором очень давно и фактически вся тс и основана на нем.
Так вот стоп я ставлю на него.
Прикрепил рисунок.
Зеленая линия вход. Красная стоп лосс.

И еще обычно тралю по свечам хейкена.
Но при скальпинге не тралю.

ЗЫ
Чуть не забыл. Когда японская свечечка при получении сигнала сильно метнулась от хейкена я не вхожу например свеча пипов 50. Либо жду закрытия и загоняю отложенник.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #113 : 22.10.2008 21:07 »
ЗЫ
Чуть не забыл. Когда японская свечечка при получении сигнала сильно метнулась от хейкена я не вхожу например свеча пипов 50. Либо жду закрытия и загоняю отложенник.
То есть если например идет нисходящая тенденция и вдруг выстреливает свеча вверх допустим на пунктов 50, что изменяет цвет Аши, то не спешим открывать длинную позицию?

Оффлайн HDF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #114 : 23.10.2008 12:12 »
В индикаторе  DoublecciWoody.mq4  с первой страницы канадца есть входной параметр  Zero_Cross_Alert если его переключить на TRUE то на экране будет появляться окошко ALERT со звуком что будет подсказывать точку входа чтоб не сидеть  перед монитором. Не тестил его сигналы

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #115 : 23.10.2008 12:31 »
В индикаторе  DoublecciWoody.mq4  с первой страницы канадца есть входной параметр  Zero_Cross_Alert если его переключить на TRUE то на экране будет появляться окошко ALERT со звуком что будет подсказывать точку входа чтоб не сидеть  перед монитором. Не тестил его сигналы

Выложи его здесь, будь добр.

Оффлайн HDF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #116 : 23.10.2008 13:27 »
Цитировать
Выложи его здесь, будь добр

в окошке выводит сообщение тренд и ССИ выше или ниже нуля zero

также вариант со стрелками на графике

Оффлайн HDF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #117 : 23.10.2008 15:28 »
В индикаторе  DoublecciWoody.mq4 в входных параметрах TrendCCI_Period надо установить 170 а в EntryCCI_Period  34 так как по умолчанию там другие параметры
а тренд М5 и выше его смотреть надо обязательно или использовать индикаторы которые показывают движение на старших ТФ находясь на М1
никто не поделится подобным индикаторами

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #118 : 23.10.2008 22:23 »
Совершенно верно я бы не входил. Либо ждал другую свечу а на этой отложник по хай ставил.
Иногда бывает что летит нормально поэтому отложник как вариант.


ЗЫ
Чуть не забыл. Когда японская свечечка при получении сигнала сильно метнулась от хейкена я не вхожу например свеча пипов 50. Либо жду закрытия и загоняю отложенник.
То есть если например идет нисходящая тенденция и вдруг выстреливает свеча вверх допустим на пунктов 50, что изменяет цвет Аши, то не спешим открывать длинную позицию?

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: простой метод скальпирования
« Ответ #119 : 26.10.2008 00:56 »
насколько я понял автор етой ТС, тоесть "Канадский Чувак" как он сам себя назвал, добавил уже другие индюки и коечто убрал.Внизу скрин