Автор Тема: Simple Trading Method with trader101  (Прочитано 168227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #495 : 09.10.2008 13:17 »
кто знает как прикрепить файл в первое сообщение этой темы, собрал все индюки и описание куды их раскладывать, кто захочет дополнить пжлста я буду только за, думаю многим облегчим жизнь, чтоб не искали по всей теме и вопросов не задавали

Оффлайн слетевший

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #496 : 09.10.2008 13:21 »

   Объясните как определяются пары якоря? Просто две разноцветные пары двигаются друг против друга с самого края или есть привязанность одной пары к другому?


Якоря надо смотреть с учетом тенденций по периодам+прочитать ветку и пересмотреть скрины

Хороший ответ!

Простите, слишком много уже текста, может чего упустил. Но вроде суть системы в следующем? :

1. В некий произвольный момент времени Т1 открываем куда-то позы по 14 парам, фиксируя таким образом некий произвольный уровень, свой для каждой пары.
2. Сидим и тупо ждем, пока цена вернется на этот уровень (Т2) и используем пересечение этого произвольного уровня уже как сигнал для захода на базар с рабочего счета, в надежде, что движение продолжится по синусоиде.
3. И т.д. (гиф прикладываю)



Так?

А по якорям тоже как-то не нашел - можно ссылку на номер поста?

Вся фишка в хедже и по-большому плану ВСЕ уровни надуманы(среднии, пивоты и т.д.) и их пересечения тоже не истина. Поэтому ТВОЙ уровень не лучше и не хуже. Главное - движение цены, а система ясно это показывает. Якоря - это самые шустрые пары

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #497 : 09.10.2008 13:28 »
...Якоря - это самые шустрые пары

Т.е. в индючке желательно отследить "шустрость" и подкрасить...

Оффлайн слетевший

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #498 : 09.10.2008 13:37 »
красить не надо) они уже), посмотри на большие таймы на колоночки левее в индикаторе и всё поймёшь)

Оффлайн ketrin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #499 : 09.10.2008 13:43 »
...Якоря - это самые шустрые пары

Т.е. в индючке желательно отследить "шустрость" и подкрасить...

Смысл в том что смотрим индикатор орест 11ю и 12ю версии там пишется тенденция снизу бай или сел чем больше совпадает тенденция по периодам тем сильнее сигнал + вы сами выбираете какой фрейм торгуете но не ниже 4Н желательно выше
Якоря лишь используются как конкретный сигнал на вход по периоду который вы изберете для этого смотрите индикатор монитор  Якоря это минимальная и максимальная пара -открываемся по правилам изложенным в ветке в момент начала движения якорей навстречу друг другу   Для открытия  и закрытия позиций используем скрипты. ММ  изложены в правилах которые выложил NRG

Оффлайн UserIQ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +5/-2
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #500 : 09.10.2008 13:49 »
Скорее всего пошел боольшой шорт!!!После боольшого лонга, как я и предполагал сутра!!!

Оффлайн ketrin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #501 : 09.10.2008 13:49 »
Интересное сейчас на часе, откат дали йеновые кроссы по 14парам и монитор на это указывает

Оффлайн Scorpic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #502 : 09.10.2008 14:03 »
Установил на всех парах индикатор T101 Data Save Indicator v2 поставил обе галочки "Разрешить импорт...", установил советники которые ранее выкладывались (сорри, не помню кем), сейчас их прикрепил в атач.
Если надо установить все ордера БАЙ включаю советник и разрешаю торговать, он выставляет все ордера, затем его выключаю, то же и на СЕЙЛ.  Если надо закрыть все ордера Включаю советник  по закрытию и разрешаю торговлю, он все закрывает, советник отключаю.
Советники на графики устанавливать не надо, при необходимости открываешь его и разрешаешь торговлю.
Все работает.
Всем Привет!

Все сделал как написано выше. На один из графиков поставил T101_v.1.12_orest. + к каждой паре поставил T101_Anchor_Signals_Orest_v1.01 + кинул советники по покупке/продаже/закрытию одеров (TradeHedgeBUYALL).

Что далее?
Нужно оставить для сбора данных на день? Или сразу можно работать? T101_Anchor_Signals_Orest_v1.01 - выдает сигналы на покупку/продажу той или иной валютной пары. Нужно покупать/продавать эту пару, в соотвествии с сигналом?
Для чего нужны советники на покупку/продажу/закрытие? Когда их применять?


Ивините что так много вопросов, просто до конца не понял. Кто разобрался - подскажите.

Спасибо.



от T101_Anchor_Signals_Orest, вроде как решили отказаться, перерисовывает...
советники нужны чтобы контролировать убыток/прбыль, применять после открытия позиций скриптом.
мониторы по желанию, но нужно ждать пока они собирут историю....

по мне, так достаточно 12-го индикатора...

В какой момент запускать скрипт на покупку (продажу)? Какой индикатор лучше (хуже) v.11 или v.12? Многие я смотрю применяют и тот и тот.
Советники для контроля убытка/прибыли сейчас поставлю.

когда принимаете решение о покупке/продаже =) нужно хотя бы денек посидеть последить за тенденциями рынка на индикаторе, он очень хорошо отображает последнее, что 11 или 12. Какой-то быстрей дает сигнал на покупку, какой наоборот, все зависит от вас, вобщем какой больше нравитьтся и с которым комфортней принимать решения...

И еще желательно прочитать ветку самостоятельно  с просмотром всех скринов

Я просмотрел ветку с самого начала да и скрины.
Не могу понять, торговля ведется только по валютам сигнальных строчкек 7-8 или по 14 парам? Или это два варианта торговли?

Оффлайн слетевший

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #503 : 09.10.2008 14:10 »
Скорее всего пошел боольшой шорт!!!После боольшого лонга, как я и предполагал сутра!!!
Н4 лонг - баим дальше

Оффлайн ketrin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #504 : 09.10.2008 14:14 »
Установил на всех парах индикатор T101 Data Save Indicator v2 поставил обе галочки "Разрешить импорт...", установил советники которые ранее выкладывались (сорри, не помню кем), сейчас их прикрепил в атач.
Если надо установить все ордера БАЙ включаю советник и разрешаю торговать, он выставляет все ордера, затем его выключаю, то же и на СЕЙЛ.  Если надо закрыть все ордера Включаю советник  по закрытию и разрешаю торговлю, он все закрывает, советник отключаю.
Советники на графики устанавливать не надо, при необходимости открываешь его и разрешаешь торговлю.
Все работает.
Всем Привет!

Все сделал как написано выше. На один из графиков поставил T101_v.1.12_orest. + к каждой паре поставил T101_Anchor_Signals_Orest_v1.01 + кинул советники по покупке/продаже/закрытию одеров (TradeHedgeBUYALL).

Что далее?
Нужно оставить для сбора данных на день? Или сразу можно работать? T101_Anchor_Signals_Orest_v1.01 - выдает сигналы на покупку/продажу той или иной валютной пары. Нужно покупать/продавать эту пару, в соотвествии с сигналом?
Для чего нужны советники на покупку/продажу/закрытие? Когда их применять?


Ивините что так много вопросов, просто до конца не понял. Кто разобрался - подскажите.

Спасибо.



от T101_Anchor_Signals_Orest, вроде как решили отказаться, перерисовывает...
советники нужны чтобы контролировать убыток/прбыль, применять после открытия позиций скриптом.
мониторы по желанию, но нужно ждать пока они собирут историю....

по мне, так достаточно 12-го индикатора...

В какой момент запускать скрипт на покупку (продажу)? Какой индикатор лучше (хуже) v.11 или v.12? Многие я смотрю применяют и тот и тот.
Советники для контроля убытка/прибыли сейчас поставлю.

когда принимаете решение о покупке/продаже =) нужно хотя бы денек посидеть последить за тенденциями рынка на индикаторе, он очень хорошо отображает последнее, что 11 или 12. Какой-то быстрей дает сигнал на покупку, какой наоборот, все зависит от вас, вобщем какой больше нравитьтся и с которым комфортней принимать решения...

И еще желательно прочитать ветку самостоятельно  с просмотром всех скринов

Я просмотрел ветку с самого начала да и скрины.
Не могу понять, торговля ведется только по валютам сигнальных строчкек 7-8 или по 14 парам? Или это два варианта торговли?




Вы плохо смотрели ветку в дальнейшем читайте внимательнее, существует два метода торговли 1й это строчка 7-8  количество торгуемых валют из 14 на выбор и 2й метод -агрессивный торговля 14парами сразу

Оффлайн NRGАвтор темы

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #505 : 09.10.2008 14:16 »
Скорее всего пошел боольшой шорт!!!После боольшого лонга, как я и предполагал сутра!!!
Н4 лонг - баим дальше
Кто успел, тот сутра бай, кто не успел на откате заходим в бай.
Лечим котов в мешке ex4

alexav

  • Гость
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #506 : 09.10.2008 14:34 »
я пока в sell еще нет сигнала в бай помоему на 11 и 12 индюках на 4час SHORT

Оффлайн ketrin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #507 : 09.10.2008 14:55 »
сейчас интересно 11й 1д бай 4Н сел 1Н сел                       
                           12й 1д бай 4Н бай 1Н сел

Оффлайн NRGАвтор темы

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #508 : 09.10.2008 14:55 »
я пока в sell еще нет сигнала в бай помоему на 11 и 12 индюках на 4час SHORT
Думаю это откат, но его я тоже забрал +160пп
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн NRGАвтор темы

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Simple Trading Method with trader101
« Ответ #509 : 09.10.2008 14:56 »
сейчас интересно 11й 1д бай 4Н сел 1Н сел                       
                           12й 1д бай 4Н бай 1Н сел
Вчера такая ерунда была весь вечер :(
Лечим котов в мешке ex4