Автор Тема: Parabolic SAR+RSI  (Прочитано 12293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SedoyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #15 : 23.09.2008 01:29 »
Прошу меня простить за столь долгое отсутствие-на выходных случился обрыв на линии.

Довольно грустно все вышло,-даже браться никто не захотел.Может, вы все и правы взирая на ваш опыт.Что делать с темой:закрывать ее или может кто еще захочет высказать свое мнение-я не знаю.Поэтому оставляю это на усмотрение модераторов.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #16 : 23.09.2008 07:30 »
Что делать с темой:закрывать ее или может кто еще захочет высказать свое мнение-я не знаю.Поэтому оставляю это на усмотрение модераторов.

Оставить, пусть другие читают и думаю. Что бы повторять не приходилось по 10 раз.
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Ятуп

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-6
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #17 : 23.09.2008 22:03 »
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума!
Мнение такое: RSIOMA - весьма достойный индикатор на мой вкус. Сам изобрел нечто подобное, только наоборот, сначала сглаживал RSI, а потом строил еще один RSI по мувингу. Идея была оригинальной, подобное я встретил только сейчас в этой теме.
Вопрос о преимуществе первичного сглаживания, на мой взгляд спорный, мой индикатор получается немного быстрее, RSIOMA - точнее. Собственно, это следует из теории - мувинги все-таки запаздывают.
Буду рад обсудить эту тему, если найдутся желающие.

Оффлайн SedoyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #18 : 24.09.2008 01:03 »
Я желающий.Если не секрет,опишите цель своего изобретения.Еще думаю,что перед созданием чего-то своего логично было бы предположить,что это уже сделали до вас,а значит можно попробывать что-нибудь найти.Если таковое имеется,-было бы интересно взглянуть.

Оффлайн Ятуп

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-6
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #19 : 24.09.2008 08:41 »
Изобретение – слишком громко сказано. Я употребил это слово не в том смысле, что изобрел что-то принципиально новое, а в том, что сделал это сам, без образца. Сглаживание RSI – общеизвестный способ, мне просто пришло в голову наложить на среднюю еще один RSI, вроде неплохо получилось. Я вообще торгую на споте ММВБ, а для души и адреналина торгую по-маленькой CFD – контрактами на буржуйские индексы (основной таймфрейм – 5Мин), поэтому мне нужен был шустрый индикатор, RSI достаточно быстр, но недостаточно точен, поэтому пришлось проделать над ним некоторые преобразования. Средняя от базового RSI выступает в качестве медленной линии, RSI от этой линии – в качестве быстрой, в остальном технология обычная.
В этой ветке я впервые встретил подобный индикатор, чему немало обрадовался, я сейчас начал использовать RSIOMA в качестве подтверждающего, поскольку при быстрых трейдах более необходимо правильно выйти, чем правильно войти.
Вот и вся моя простая история.

Оффлайн SedoyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #20 : 24.09.2008 13:28 »
Тогда,может быть вам будет полезена вот эта штуковина.Эта идея тоже не нова,да и где-то здесь ее тоже испытывали.Просто этот вариант делали буржуи и он как мне кажется более законченный.Больше вам помочь я скорее всего не смогу,так как ваш уровень знаний намного превосходит мой.

Оффлайн Ятуп

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-6
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #21 : 24.09.2008 15:05 »
Тогда,может быть вам будет полезена вот эта штуковина.
Спасибо, поковыряюсь на досуге. Очень похоже на мою систему, видно стиль торговли примерно одинаков.
Хотелось бы добавить, что при моем способе построения осцилятора более явно видно расхождение быстрой линии от медленной, если быстрая сильно опережает медленную, это может свидетельствовать о неуверенности движения и предположительном скором развороте. А Боллинджера я строю по ценам, так виднее уровни и взаимодействие со средними; Болллинджер на осциляторе, думаю, мало полезен, поскольку не имеет явного смысла. Впрочем, посмотрю в реале, может и появятся какие мысли.