Автор Тема: Parabolic SAR+RSI  (Прочитано 12295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SedoyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Parabolic SAR+RSI
« : 18.09.2008 23:50 »
Здравствуйте всем!

Я здесь впервые,но судя по прочитанным постам люди здесь собрались толковые и имеющие определенную цель.Поэтому я сразу перейду к делу.

Блуждая недавно по задворкам сети в поисках новых модификаций RSI я нашел вот такой на первый взгляд простой советник с,как потом оказалось,совсем не простым тестом.



Но прочитав всю тему до конца оказалось,что у других этот советник торговал с точностью до наоборот,и так же само в геометрической прогрессии все бабло слил.



По данной теме оказалось ясно,что проблема заключается в товаро-производителе.Один человек написал,что у него есть такие советники от трех разных источников и все они работая с разницей в пару тройку тысяч на одиковом промежутке торгуют отлично.







Ни одной из прибыльных версий почему-то в наявности не оказалось,и я решил найти его своими силами.Каким же был мой облом,когда все 14 шт. сделал такый соби FrankC.Я почувствовал себя Фоксом Малдером который знает что истина где-то рядом,но найти ее не могу,потому как кто-то все аккуратно убрал.

И так мы имеем:
 - отсутствие стопов исключается исходя из рисунка.
 - имеет наявность увеличение лота после определенного порога.
 - используется простая система на основе двух родных индюков SAR и RSI.

Проблема заключается как я понимаю в случайной или умышленной ошибке кода,которую,уважаемые участники,я прошу вас найти.



Оффлайн SedoyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #1 : 19.09.2008 00:17 »
Хочу обратить ваше внимание на две модификации индикаторов,которые имеют непосредственное отношение к данной торговой системе и советнику в частности.

1. RSIOMA отличное решение сгладить дергатню RSI путем наложения его на МА ,а не наоборот.Имеем качественную фильтрацию сигналов с хорошей наглядностью.
2. MA_Parabolic наложение параболика на мувинг.Направление SAR меняется после пересечения его не ценой,а линией МА,что благотворно его преобразило.

Сейчас я тестирую два этих индюка на демке,и должен сказать приятно удивлен.

Оффлайн nvk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #2 : 19.09.2008 16:26 »
Индикаторы интересные. В программировании не силен, учусь только. Вот ваш советник с возможностью изменять параметры используемых индикаторов (Parabolic SAR и RSI). К сожалению, после подбора параметров и прогона в тестере результаты неутешительные...

Оффлайн SedoyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #3 : 19.09.2008 16:39 »
В том-то и дело что прямо таки паршивые.Вообще как-то странно,-о каком трале может идти речь,да еще и в размере 65п., если профит всего 40п.И это все при том,что самый первый тест был по Daily.

Оффлайн nvk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #4 : 19.09.2008 17:21 »
Я так думаю, что картинку красивую нарисовали и продают советник... А вообще, судя по простоте кода советник на такие результаты не способен помоему... Даже если он и был прибыльным, то из него кусок кода вырезали... самый важный :-)

Оффлайн SedoyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #5 : 19.09.2008 22:06 »
Какртинка действительно может быть нарисованая,но только первая.Во вторых советника вылаживали на форуме в свободном доступе,-то есть как и я выложил его здесь.А последние три теста делал другой человек якобы на разных версиях.И вообще чтоб не морочить голову с объяснениями лучше сами почитайте:   http://codebase.mql4.com/ru/657

Оффлайн nvk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #6 : 19.09.2008 23:01 »
советую почитать про грааль и глюки тестера: http://forum.mql4.com/ru/7119/page2

Оффлайн Aston

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 90
  • +13/-3
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #7 : 19.09.2008 23:26 »
2 Sedoy
Мне кажеться вы не с той стороны подходите к этой проблеме: на мой взгляд следовало-бы найти просто правила входа по системе на основе этих индикаторов, а там уже примерно можно глазками пробежать по графику, и увидеть действительно ли все так гладко как на картинке из отчета.

Оффлайн SedoyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #8 : 20.09.2008 00:06 »
Дело в том Aston,что у меня по отношению к тестированию и коду мозги уменьшаются до размера куриных.Чего петлять,-есть грешок.Все что я умею,это запустить тест один единственный раз,а потом полная катавасия.Вот например еще перед тестом ставлю в свойствах размер трала из 65 на 20.Изменяю колонку значение и старт,а следом выскакивают шаг и стоп.ЧОГО???-БО!!!Потому что Алексей Гостовский...Как же я узнаю эти правила,коли в упор их не вижу.По идее правила таковы:
-RSI пробивает 70 вниз+подтверждение SAR=SELL -BUY будет наоборот.
По крайней мере я так торгую на индюках из 2-го сообщения.Если хватает маргарина держать позу аж до переворота по MA_Parabolic,то 1 профит окупает 4 лося в 200п.А здесь,как не обидно,я просто не знаю.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #9 : 20.09.2008 09:29 »
Ну есть ведь кнопочка Открыть график. Берете советник, тестируете, смотрите в код (если возможно) ищите на основе чего он делает сделки (индикаторы), нажимаете кнопку "Открыть график" кидаете нужные индикаторы тудаже и смотрите стрелочки, которые выставлены на сделках...ВСЁ ВИДНО как на ладоне, что где и зачем и почему.

А графики тестов красиво отзеркалированы!!!  :mrgreen: Я так тоже умею в фотошопе!!!  8-)
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн SedoyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #10 : 20.09.2008 11:30 »
И что,вы все действительно думаете,что все это просто фуфло,и даже не стоит этим заниматься? :cry:

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #11 : 20.09.2008 11:36 »
И что,вы все действительно думаете,что все это просто фуфло,и даже не стоит этим заниматься? :cry:
Здраво посудите! Если бы даже за деньги существовал такой "грааль" то все были бы уже давно мульти миллиардерами.
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #12 : 20.09.2008 11:45 »
И еще в добавок, если бы все выигрывали на бирже, то биржа бы перестала существовать так таковой, т.к. она существует и дает зарабатывать за счет того, кто проигрывает.
Лечим котов в мешке ex4

akadex

  • Гость
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #13 : 20.09.2008 13:09 »
Хочу обратить ваше внимание на две модификации индикаторов,которые имеют непосредственное отношение к данной торговой системе и советнику в частности.

1. RSIOMA отличное решение сгладить дергатню RSI путем наложения его на МА ,а не наоборот.Имеем качественную фильтрацию сигналов с хорошей наглядностью.
2. MA_Parabolic наложение параболика на мувинг.Направление SAR меняется после пересечения его не ценой,а линией МА,что благотворно его преобразило.

Сейчас я тестирую два этих индюка на демке,и должен сказать приятно удивлен.

Приветствую Вас!
Любое сглаживание можно разделить на первичное (сглаживание цены до расчета индикатора) и вторичное. (сглаживание индикатора после расчета). В этом вся суть. Вторичное сглаживание эффективно только для создания сигнальной линии, а вот первичное очень помогает в задачах по устранению шумов, без сильного увеличения итоговой задержки. Довольно часто эффективность торговых систем при этом возрастает.
Иногда для выявления циклической природы рынка на вход в расчет индикатора подают разницу двух средних. Пример во вложении.
Думаю каждый может с легкостью поэксперементировать со всеми вариантами сглаживания, потому как модификации в коде при этом совершенно незначительны.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Parabolic SAR+RSI
« Ответ #14 : 20.09.2008 16:46 »
Умная мысль, сказанная не мной, насчет таких красивых систем.
Фальшивые результаты. Есть системы, которые не разглашают, каким способом появляется сигнал. Большинство из них - просто мусор. Они показывают историю огромных прибылей, но подумайте об этом: если бы у вас была возможность использовать дюжину фильтров и в вашем распоряжении был взгляд в прошлое, разве вы бы не сделали хорошую стратегию. Но в настоящем стратегия может и не работать. На истории можно создать много стратегий, но будьте внимательны в их реальном использовании.
Лечим котов в мешке ex4