Автор Тема: Самый лучший пипс...  (Прочитано 16227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Самый лучший пипс...
« : 26.05.2008 15:50 »
Приветствую ребят! Давно задумал одну системку, да все как то не получается.... не могу определиться с инструментами, может вы чего посоветуете!
Значит суть такова, в день надо брать всего один единственный пипс, но брать его надо очень аккуратно... т.е. риск должен быть не просто 0, а практически -1 ! Т.е.  надо поймать стопроцентное прямое движение в ОДНУ СТОРОНУ В 5пипсов (включая спрэд) БЕЗ ОТКАТОВ. Самое главное риск должен быть минимальный!!! Ребят что можете посоветовать по этому поводу??
Прошу особо умных не высказываться типа: "Это бред! Это не реально! Так думают только новички!" и тому подобное!!!
Спасибо!!

Оффлайн Slyk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #3 : 27.05.2008 09:16 »
Ну не стесняйтесь вы! Поактивнее товарищи! 1 стабильный п в день это очень хороший показатель, при примерно 20 торговых дней в месяц получается 20п , а если это делать при агрессивной торговле??!!!  ...понимаете к чему я.

zIG

  • Гость
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #4 : 27.05.2008 11:29 »
Ну не стесняйтесь вы! Поактивнее товарищи! 1 стабильный п в день это очень хороший показатель, при примерно 20 торговых дней в месяц получается 20п , а если это делать при агрессивной торговле??!!!  ...понимаете к чему я.

прекрасно вас понимаю  ^-^

если найдете стопроцентный пункт - дайте знать.. Вам же не жалко будет одного пунктика ?
А что с ним делать - это я уже придумаю...  :-)

зы. посмотрите результаты чемпионата советников 2007. И там есть ветка про участника winwin.. пипсовал до поры до времени.. и (имхо) всех это ждет..

Оффлайн XALIF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #5 : 27.05.2008 13:37 »
а если это делать при агрессивной торговле??!!!  ...понимаете к чему я.

К похоронам депозита.
Вся наша жизнь-шахматный гамбит.
И каждый у судьбы, выиграть норовит.

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #6 : 27.05.2008 14:32 »
Уважаемый zIG, посмотрел я ветку про участника winwin'а, а Вы сами ее смотрели? Из 202 сделок всего лишь 7 убыточных! Мат ожидание 76.45! Может мы на разные ветки смотрели...


zIG

  • Гость
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #7 : 27.05.2008 15:15 »
Уважаемый zIG, посмотрел я ветку про участника winwin'а, а Вы сами ее смотрели? Из 202 сделок всего лишь 7 убыточных! Мат ожидание 76.45! Может мы на разные ветки смотрели...

В том то и дело.. вы поняли почему немного поторговав он перестал торговать, или стал открыватся гораздо реже ?
дц любого без ножа зарежет..  я прекрасно помню тот момент, когда MQ сказали, что "что-то у нас плоховато фильтр работает.. мы его немного покрутили.. ".. после этого к винвину пришли черные времена..

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #8 : 27.05.2008 16:03 »
to zIG:
1) 1 п в день для дц не смертельно.
2) Не все дц плохие.
3) Спекулировать на разнице в цене можно не только на рынке Forex.


zIG

  • Гость
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #9 : 27.05.2008 17:36 »
to zIG:
1) 1 п в день для дц не смертельно.

...а если это делать при агрессивной торговле??!!...  :-)

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #10 : 27.05.2008 17:51 »
zIG ну Вы же меня поняли! Торговать можно и без брокера, возьми к примеру фьючерсы, где скальперы наоборот только приветствуются! Да и вообще снимать 1пипс в день это даже к скальперству не относиться! Я не хочу сейчас разводить дискуссии на тему типа "Надо ли тебе это вообще", я хочу найти единомышленников, выслушать советы, обменяться опытом!

Оффлайн Namdas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #11 : 27.05.2008 20:33 »
Владимир,сделайте советника (самого простого) или  скачайте  с  сайта MQ, поставьте тейк-профит  в 1 пункт и прогоните на истории  по любому тайм-фрейму - сами всё поймете.

Оффлайн XALIF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #12 : 27.05.2008 21:37 »
2) Не все дц плохие.




 Любой ДЦ, это  "кухня", где, черт его знает, что варится и не известно из чего.
И тут даже можно и к гадалке не ходить, как только  Вы начнете прилично зарабатывать у них, то в "супчик " начнут попадать различные скобяные изделия, горсти соли или перца. То связь зависнет, то цена постоянно будет меняться, то торговые тайм ауты замучают. Ну а поскольку тейк в один пипс в настройках  позы не поставить, его придется ловить с рынка, то  Вы просто обязательно столкнетесь с данными проблемами.
Вся наша жизнь-шахматный гамбит.
И каждый у судьбы, выиграть норовит.

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #13 : 28.05.2008 11:45 »


 Любой ДЦ, это  "кухня", где, черт его знает, что варится и не известно из чего.
И тут даже можно и к гадалке не ходить, как только  Вы начнете прилично зарабатывать у них, то в "супчик "



А зачем Вы тогда вообще торгуете?


Ну а поскольку тейк в один пипс в настройках  позы не поставить



Поставить

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #14 : 28.05.2008 12:31 »
Интересная дискуссия. Вопрос можно переформулировать еще более конкретно: если как тут предлагали поставить торгующего советника с 1 пунктом профита на сделку и добавить еще некоторые благоприятные (и общеизвестные) для сделки условия, то что получится? От ответов типа: сами все увидите - уже тошнит. Вы уже увидели или фантазируете? Форекс - это не наука и здесь нет ни первого ни второго законов термодинамики, так что если есть факты - в студию!