Автор Тема: Система Rads Reverse MTF HAS  (Прочитано 202652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #195 : 26.01.2009 17:02 »
мне кажется к канадцу надо присмотреться!!!!! Он отскочил от уровня L3 на камарилле и начинает пересекать синию линию!
все отбой по канадцу, а ход мысли правильный!!

Оффлайн vadedmed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #196 : 26.01.2009 17:26 »
Системка замечательная, на мой взгляд, но не чётко в ней определен порядок выставления стопов. Кто как выставляет стопы? Я ставлю ниже (выше) ближайшего экстремума, но иногда это не лучший вариант. А что думают об этом бывалые? :?

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #197 : 26.01.2009 17:43 »
Системка замечательная, на мой взгляд, но не чётко в ней определен порядок выставления стопов. Кто как выставляет стопы? Я ставлю ниже (выше) ближайшего экстремума, но иногда это не лучший вариант. А что думают об этом бывалые? :?

Бывалый сегодня не торгует, это я о мастерселере! а стопы тут каждому свое я вот напрмер в пятницу вместо 300 пунтков прибыли из-за неправильной установки стопов получил 160 пунктов убытка, так что советовать не буду! теперь ставлю по зиг загу!

Оффлайн vadedmed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #198 : 26.01.2009 17:50 »

Бывалый сегодня не торгует, это я о мастерселере! а стопы тут каждому свое я вот напрмер в пятницу вместо 300 пунтков прибыли из-за неправильной установки стопов получил 160 пунктов убытка, так что советовать не буду! теперь ставлю по зиг загу!
[/quote]

Согласен, стопы дело тонкое, но какой-то опыт должен быть наработан, по идее... По зиг-загу это и получается выше(ниже) экстремума, как я понял.

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #199 : 26.01.2009 17:52 »

Бывалый сегодня не торгует, это я о мастерселере! а стопы тут каждому свое я вот напрмер в пятницу вместо 300 пунтков прибыли из-за неправильной установки стопов получил 160 пунктов убытка, так что советовать не буду! теперь ставлю по зиг загу!

Согласен, стопы дело тонкое, но какой-то опыт должен быть наработан, по идее... По зиг-загу это и получается выше(ниже) экстремума, как я понял.
[/quote]
да все верно! потом тралить по чуть чуть, например по параболику!

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #200 : 27.01.2009 00:46 »
ну что у кого какие результаты за сегодня?? я в ноль вышел.
причем я тут четко понимаю что дело не в истеме, а во мне, то сигнал пропуская то еще хрень какая то, пока проблема у меня стем что теряю кучу прибыли, т.е. выхожу на 1-2 цели а цена проходит от 3-5, завтра попробую по параболику выходить если ничего путного не найду!

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #201 : 27.01.2009 01:39 »
Весь день отсутствовал, поэтому за терминал сел лишь вечером. Честно говоря вечером не торгую, так как вероятность поймать тренд намного меньше чем во время европейской и американской сессии. Но ближе к ночи таки не удержался. Открыл 2 лота по фунту. Оба сработали в плюс. Первый был закрыт на хае прошлой волны, второй по мюррею. Общий итог - около 75 пипсов.

Оффлайн vadedmed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #202 : 27.01.2009 11:58 »
mastercel, привет.
Я вижу вы хорошо разобрались в системе и много сделали для развития темы, поэтому хочу ещё и вам задать вопрос о стопах. Первоначальный стоп каким образом стоит выставлять? В первом посте об этом сказано вскользь, но за время работы с системой могли появиться хорошие мысли... Просветите новичка :roll:

Оффлайн vadedmed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #203 : 27.01.2009 12:08 »
Весь день отсутствовал, поэтому за терминал сел лишь вечером. Честно говоря вечером не торгую, так как вероятность поймать тренд намного меньше чем во время европейской и американской сессии. Но ближе к ночи таки не удержался. Открыл 2 лота по фунту. Оба сработали в плюс. Первый был закрыт на хае прошлой волны, второй по мюррею. Общий итог - около 75 пипсов.


И ещё один вопрос. На вашем рисунке цена пересекла синюю линию и HAS2 показал зелёный сигнал раньше вашего входа на две свечи. Почему вы не вошли сразу? Ждали показания стохастика?

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #204 : 27.01.2009 12:26 »
mastercel, привет.
Я вижу вы хорошо разобрались в системе и много сделали для развития темы, поэтому хочу ещё и вам задать вопрос о стопах. Первоначальный стоп каким образом стоит выставлять? В первом посте об этом сказано вскользь, но за время работы с системой могли появиться хорошие мысли... Просветите новичка :roll:

Я лично выставляю стоп банально по HAS. То есть в данном случае стоп был чуть ниже 1.3905. Великоват получился в данном случае но все же...

И ещё один вопрос. На вашем рисунке цена пересекла синюю линию и HAS2 показал зелёный сигнал раньше вашего входа на две свечи. Почему вы не вошли сразу? Ждали показания стохастика?

Именно так. Мог бы не ждать если бы стохастик был направлен вверх на 30М. Но этого тоже на тот момент не было. Главное не торопиться, а то потом придется долго восстанавливать лосей полученных при полупридуманных сигналах.

Оффлайн vadedmed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #205 : 27.01.2009 12:41 »


Именно так. Мог бы не ждать если бы стохастик был направлен вверх на 30М. Но этого тоже на тот момент не было. Главное не торопиться, а то потом придется долго восстанавливать лосей полученных при полупридуманных сигналах.
[/quote]

 Спасибо за ответ. А как вы поступаете, когда стохастик дал сигнал задолго до появления сигналов от других индикаторов? Я не имею ввиду области перекупленности-перепроданности, в которых показания стохастика становятся малоинформативными.

Оффлайн monta777

  • Если ты в этой жизни чего-то недобился.....значит мало хотел
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 225
  • +5/-1
  • В жизни всё зависит от тебя.........и от удачи
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #206 : 27.01.2009 12:44 »
Привет всем!!!! Как у вас начало европы? У меня канадец отработал до L3 на каммарриле +60пипсов!!!

Оффлайн vadedmed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #207 : 27.01.2009 12:54 »
Я тут всех наверное замучил своими вопросами... Хочется разобраться получше в системке. Подскажите, пожалуйста как лучше определять уровень перехода в безубыток до достижения первой цели? Понятно, что после достижения первой цели и закрытия части позиции целесообразно выставить безубыток. Ведь цена может пройти пунктов 20, а потом уйти обратно, не дойдя до первой цели и закрытие произойдёт по стоп-лоссу. Обидно будет :|

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #208 : 27.01.2009 12:58 »
Спасибо за ответ. А как вы поступаете, когда стохастик дал сигнал задолго до появления сигналов от других индикаторов? Я не имею ввиду области перекупленности-перепроданности, в которых показания стохастика становятся малоинформативными.

При этом смотри старший тайм. Если стохастик например на 15м находится давным давно в импульсе но на 30м импульс в эту сторону только начинается, то можешь смело открываться. Если же 30М не подтверждает направления то я бы не работал на таком сигнале.

Я тут всех наверное замучил своими вопросами... Хочется разобраться получше в системке. Подскажите, пожалуйста как лучше определять уровень перехода в безубыток до достижения первой цели? Понятно, что после достижения первой цели и закрытия части позиции целесообразно выставить безубыток. Ведь цена может пройти пунктов 20, а потом уйти обратно, не дойдя до первой цели и закрытие произойдёт по стоп-лоссу. Обидно будет :|

Для меня лично для перехода в безубыток достаточно даже просто достижения прошлых вершин, а они могут быть даже ближе первой цели. При этом могу даже закрыть первый лот. Цели целями, а цена все таки дает более точные уровни.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Система Rads Reverse MTF HAS
« Ответ #209 : 27.01.2009 13:03 »
Я тут всех наверное замучил своими вопросами... Хочется разобраться получше в системке. Подскажите, пожалуйста как лучше определять уровень перехода в безубыток до достижения первой цели? Понятно, что после достижения первой цели и закрытия части позиции целесообразно выставить безубыток. Ведь цена может пройти пунктов 20, а потом уйти обратно, не дойдя до первой цели и закрытие произойдёт по стоп-лоссу. Обидно будет :|
Я всегда ориентируюсь на экстремумы диапазона (пробой,откат после пробоя),также силу движения.
А обидно бывает еще когда перейдешь в безубыток, не ориентируясь на экстремумы и тебя выносит по стопу на откате.