Автор Тема: Система на 5 м, помогите доработать!  (Прочитано 5993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖорикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +10/-2
    • Просмотр профиля
1. Помогите убрать ложные сигналы, или уменьшить их количество.
2. Можно ли привязать открытие и закрытие позы к определённой клавише?
3. Помогите добавить фильтр какой-нибудь.
4. Ещё было б хорошо привязать индюк чтоб определять тренд.

Оффлайн ЖорикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +10/-2
    • Просмотр профиля
Ещё было бы хорошо добавить индюк который бы показывал движение рынка.
Стоп 10п. Профит 5п.
Если же хорошее движение на рынке и цена прошла 5п., стоп переносится в безубыток, а профит ставиться 10п., так же ещё через 5п. (стоп +5, профит 15п.) и так до 20-25 п. прибыли.

Хорошо бы было автоматизировать эту работу, привязав всё к определённой клавише или скрипту.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Вход в рынок привязать к хоткеям в МетаТрейдере нельзя. Данную операцию следует проделать через скрипты.
Вот вам скрипты для ваших требований. Чтобы поменять ТП, СЛ и размер лота, надо зайти в редактор МетаТрейдера и подредактировать сверху соответствующие данные (думаю разберетесь).
Собственно скрипты (для их функционирования, необходимо положить их в соответствующую папку, потом настроить, поменяв параметры в Редакторе, нажать на кнопку Компилировать и все готово. Нажимаете правой мышью на скрипте в меню МетаТрейдера и выбираете пункт Горячие клавиши. Там назначите нужные вам клавиши для вызова данного скрипта.
А без скриптов лично я немыслю пипсовку, когда часто гонишься за парой пунктов... Разница ведь только в размере лота... При соответствующих суммах можно жить-не тужить уже с пары пипсов, особенно когда размер лота более 500... Сделал пару пунктов в день и уже можно отдыхать... ;-)
Скрипт Buy - покупает определенный лот с определенными стопом и профитом. Настройте их соответственно и назначьте горячие клавиши. Если вы не работаете с ММ, пользуйтесь им. (Хотя это большая ошибка...)
Sell - все то же самое, но наоборот.
Скрипт !!!News - скрипт новостей. При его запуске откроется два окна в браузере, в которых будут русскоязыцные подборки аналитики по рынку, а также основные новости на сегодня, завтра или в течении недели. Настройки он не требует, тлько задайте горячие клавиши.
Скрипт Close all orders - скрипт закрывает все открытые ордера вне зависимости от их прибыльности, размерности и направления. Настройки не требует.
Скрипт Close all profit orders - позволяет при задании (подредактируйте в редакторе соответствующее поле) определенного профита, закрывать позицию. Т.е. он закроет все позиции, которые неубыточны и их профит более или равен минимальному, заданному в его настройках.
Скрипт Info выдает всю текущую информацию по счету и возможностям работы с конкретным графиком цен. Настроек не требует.
Скрипт Buy percent - скрипт позволяющий открывать ордер лонг в соответствии с размером депозита в процентах. Также имеет настройки ТП и СЛ, что и следует менять. (Этот скрипт работает правильнее чем простая поза для входа на рынок, т.к. он работает в соответствии с ММ. Посему я рекомендую установить в нем параметры от 3 до максимум 12%. У меня стоит 4%. Но это конечно если размер вашего депо способен соответствовать минимальному лоту в 4% от депо).
Скрипт Sell percent - все то же самое, но наоборот. Не забудьте назначить горячие клавиши.

Вот этим набором скриптов я лично пользуюсь, когда пипсую. Работаю я на реале и эти скрипты меня очень выручают, т.к. почти всегда физически не успеть сделать рассчеты и необходимые операции для открытия позы.
Что хочется еще сказать...
Работайте обязательно с манименеджментом, это спасет ваш депозит и позволит его увеличивать намного быстрее, чем при стандатных входах.
А насчет вашей стратегии...
1. Однажды мудрый человек почтенных лет сказал мне - лучший индикатор рынка это сама цена. Вам, чтобы меньше иметь лодных входов достаточно иметь опыт работы и ничего более, я так думаю. Лично мне никакие индикаторы так и не дали, в свое время, Грааля. Пока не начнете чувствовать рынок, ложные входы будут преследовать вас гораздо чаще удачных позиций. А если посути, то лучше фильтруйте сигналы по иникатору Хайкен. Выберете себе нудный и работайте. У него есть явный плюс - он неплохо фильтрует и сглаживает рынок, даже минутный. таймфрейм.
2. Этот вопрос я вам уже разъяснил выше.
3. Я бы посоветовал буквально следующее: Я не видел еще успешного трейдера с действительно полным кошельком, который бы свой капитал поднимал на скоростных парах типа приведенной вами или некоторых, еще более экстремальных. В свое время я тоже считал что мне скучно сидеть без дела, думая что мои деньги проходят у меня перед носом на скчных, неволантильных парах. Но вот после спуска депозита, рассмотрения опыта бывалых, так перестало казаться. И вот я вам смело заявляю - почти наверняка, при работе на реале, вам захочется уйти отэкстремальных, непредсказуемых движений данной пары, на более спокойное, но неменне выодное и зато, лучше прогнозируемое, GBPUSD или к примеру USDJPY. Вот тогда вам и не нудна будет помощь, чтобы поставть еще какой то очередной индикатор на чарт. Но чтобы не быть голословным болтуном, попробуйте для начала приведенный индикатор,  9Squared SS. Это по сути Стохастик, но похитрее. Поставьте его, потренируйтесь и начнете поадать со входами, уверяю вас. Главное тренировка и понимание ситуации на рынке в конкретный момент времени. И поубирайте этот ералаш цветов с графика, он только отвлекает от работы, нисколько он не помогает работе.
4. Индюка, опеределителя тренда, нет. Вы сами определите, будет или есть тренд или нет. А индикатор может максимум, напомнить вам, причем почти всегда с огромным опазданием, что он начался. Сколько я их перебрал, одному богу известно, но ни один не дает даже половины результативности, чем просто ваш взгляд на рынок. Как я уже говорил, вам лучше обратить свое внимание на саму цену - она лучший показатель тренда или флета. Почитайте о типах свечей и будете фактически заранее знать, начался тренд или нет.
Вот как то так.
Мне видится что лично я бы не смог по вашей стратегии работать, хотя и пипсую не первый год. Она слишком сложная для восприятия на минутках, слишком цветастая. Советую еще раз обратить пристальное внимание на то, что уже давно придумали: Стохастик, Средние, Вильямса, МАКД да и вообще набор станлартных индикаторов в МетаТрейдере АБСОЛЮТНО САМОДОСТАТОЧЕН И ПРИБЫЛЕН. Другое дело что лишь единицы УМЕЮТ его применять ПРАВИЛЬНО.
Лично я использую для пипсовки только Стохастика вкупе с Вильямсом. Все гениальное - просто!
Удачи!

Оффлайн ZR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Скрипт !!!News - скрипт новостей. При его запуске откроется два окна в браузере, в которых будут русскоязыцные подборки аналитики по рынку, а также основные новости на сегодня, завтра или в течении недели. Настройки он не требует, тлько задайте горячие клавиши.

 Уважаемый, а как назначить горячие клавиши на скрипт !!!News   ???

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Также как и на остальные скрипты  :-D
Привожу цитату из справки МетаТрейдера, раз сами вы не можете нажать на клавишу F1 и почитать, что там пишут на сей счет...
"Горячие клавиши
Горячими клавишами (клавишами-акселераторами) называются клавиши и комбинации клавиш, позволяющие быстро выполнять различные команды без обращения к меню или панелям управления.

"влево" — прокрутка графика влево;

"вправо" — прокрутка графика вправо;

"вверх" — быстрая прокрутка графика влево, а в случае фиксированного масштаба — прокрутка графика вверх;

"вниз" быстрая прокрутка графика вправо, а в случае фиксированного масштаба — прокрутка графика вниз;

Numpad 5 — восстановление автоматического масштаба графика по вертикали после его изменения. А при фиксированном масштабе — возвращение графика в пределы видимости;

Page Up — быстрая прокрутка графика влево;

Page Down — быстрая прокрутка графика вправо;

Home — переместить график в начало;

End — переместить график в конец;

"-" — уменьшить масштаб графика;

"+" — увеличить масштаб графика;

Delete — удалить все выделенные графические объекты;

Backspace — удалить в окне графика объекты, нанесенные последними;

Enter — открыть/закрыть окно быстрой навигации;

Esc — закрыть диалоговые окна;

F1 — открыть данное "Руководство пользователя";

F2 — открыть окно "Архив котировок";

F3 — открыть окно "Глобальные переменные";

F4 — загрузить редактор советников MetaEditor;

F6 — вызвать окно "Тестер" для тестирования советника, прикрепленного к окну графика;

F7 — вызвать окно со свойствами советника, прикрепленного к окну графика, для изменения настроек;

F8 — вызвать окно настройки графика;

F9 — вызвать окно "Новый ордер";

F10 — открыть "Окно котировок";

F11 — включить/выключить полноэкранный режим;

F12 — сдвинуть график на один бар влево;



Shift+F12 — сдвинуть график на один бар вправо;

Shift+F5 — переключить на предыдущий профиль;



Alt+1 — представить график в виде последовательности баров (преобразовать в столбиковый);

Alt+2 — представить график в виде последовательности японских свечей (преобразовать в свечной);

Alt+3 — представить график в виде ломаной линии (преобразовать в линейный);

Alt+A — скопировать в буфер обмена все результаты тестирования или оптимизации советника;

Alt+W — вызвать окно управления графиками;

Alt+F4 — закрыть клиентский терминал;

Alt+Backspace или Ctrl+Z — отменить удаление объекта;



Ctrl+A — установить высоту всех окон индикаторов по умолчанию;

Ctrl+B — вызвать окно "Список объектов";

Ctrl+C или Ctrl+Insert — копировать в буфер;

Ctrl+E — разрешить/запретить использование советника;

Ctrl+F — включить "Перекрестие";

Ctrl+G — показать/скрыть сетку;

Ctrl+H — показать/скрыть строку OHLC;

Ctrl+I — вызвать окно "Список индикаторов";

Ctrl+L — показать/скрыть объемы;

Ctrl+P — печать графика;

Ctrl+S — сохранить график в файле с расширениями "CSV", "PRN", "HTM";

Ctrl+W или Ctrl+F4 — закрыть окно графика;

Ctrl+Y— показать/скрыть разделители периодов;

Ctrl+Z или Alt+Backspace — отменить удаление объекта;

Ctrl+D — открыть/закрыть "Окно данных";

Ctrl+M — открыть/закрыть окно "Обзор рынка";

Ctrl+N — открыть/закрыть окно "Навигатор";

Ctrl+O — открыть окно "Настройки";

Ctrl+R — открыть/закрыть окно "Тестер";

Ctrl+T — открыть/закрыть окно "Терминал";

Ctrl+F5 — переключить на следующий профиль;

Ctrl+F6 — активизировать следующее окно графика;

Ctrl+F9 — открыть окно "Терминал — Торговля" и переключить в него фокус управления. После этого можно управлять торговой деятельностью при помощи клавиатуры.

Существует возможность назначать горячие клавиши для вызова любого элемента окна "Навигатор", за исключением элементов группы "Счета". Чтобы назначить сочетание клавиш элементу, необходимо выполнить команду "Назначить горячуюю клавишу" его контекстного меню. Назначенные горячие клавиши имеют больший приоритет по сравнению с предопределенными. Например, изначально сочетанию Ctrl+O соответствует вызов окна настройки терминала. Если этому же сочетанию назначить вызов индикатора On Balance Volume, то нажатием Ctrl+O нельзя будет вызвать окно настройки терминала."

Но чтобы вопросы о том КУДА нажимать чтобы назначит горячие клавиши, исчезли вовсе, приведу скрин.
На первом скрине я нажад на названии скрипта правой кнопкой мыши и выбрас соответствующий пункт.
На втором при выборе этого пункта появляется следующее окно.
Теперь надеюсь ВСЕ стало ясно.
Удачи!

Оффлайн ZR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Но чтобы вопросы о том КУДА нажимать чтобы назначит горячие клавиши, исчезли вовсе, приведу скрин.
На первом скрине я нажад на названии скрипта правой кнопкой мыши и выбрас соответствующий пункт.
На втором при выборе этого пункта появляется следующее окно.
Теперь надеюсь ВСЕ стало ясно.
Удачи!


 Справку смотрел, но только на скрипты  :-X
но теперь все ясно, спасибо !

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
BIVISdotNET, подскажи пожайлуста нет ли скрипта, который закрывал бы позицию пошагово при достижении определённых уровней и одновременно подтягивая стоп-лосс по этим уровням , либо есть какая-то альтернатива.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
BIVISdotNET, подскажи пожайлуста нет ли скрипта, который закрывал бы позицию пошагово при достижении определённых уровней и одновременно подтягивая стоп-лосс по этим уровням , либо есть какая-то альтернатива.
Мне такой скрипт неизвестен. Зато я знаю что это скрипт сделать и неможет... :-)
Скрипт это однажды или циклически выполняемая команда. Так что подтягивать что то он не умеет физически.
Зато это умеют делать советники :-)
И таких советников целая куча!
Один из них в аттаче. Он подтягивает стоп на ту величину, на которую зададите, в обход стандартного минимума трейлинга, который стоит в МетаТрейдере и с меньшим расстоянием, фактически минимумом для установки, т.е. как правило величиной спреда или то же самое плюс один или несколько пипов.

zIG

  • Гость
BIVISdotNET, подскажи пожайлуста нет ли скрипта, который закрывал бы позицию пошагово при достижении определённых уровней и одновременно подтягивая стоп-лосс по этим уровням , либо есть какая-то альтернатива.
Мне такой скрипт неизвестен. Зато я знаю что это скрипт сделать и неможет... :-)
Скрипт это однажды или циклически выполняемая команда. Так что подтягивать что то он не умеет физически.
Зато это умеют делать советники :-)
И таких советников целая куча!

Неправда Ваша, уважаемый  :wink:

Скрипт может висеть на графике сколько угодно, и может и подтягивать и оттягивать..   А вот принципиальная разница между скриптом и экспертом в том, что скрипт может выполнятся с заданной переодичностью, а эксперт только на каждом тике...

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Спасибо за ликбез ,BIVISdotNET !!!!!

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
BIVISdotNET, подскажи пожайлуста нет ли скрипта, который закрывал бы позицию пошагово при достижении определённых уровней и одновременно подтягивая стоп-лосс по этим уровням , либо есть какая-то альтернатива.
Мне такой скрипт неизвестен. Зато я знаю что это скрипт сделать и неможет... :-)
Скрипт это однажды или циклически выполняемая команда. Так что подтягивать что то он не умеет физически.
Зато это умеют делать советники :-)
И таких советников целая куча!

Неправда Ваша, уважаемый  :wink:

Скрипт может висеть на графике сколько угодно, и может и подтягивать и оттягивать..   А вот принципиальная разница между скриптом и экспертом в том, что скрипт может выполнятся с заданной переодичностью, а эксперт только на каждом тике...

Благодарю за поправки. Все же я не программист, знаю только настолько, насколько мне это необходимо.

$tan

  • Гость
Дважды выложили News, а buy забыли.  ^-^

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Дважды выложили News, а buy забыли.  ^-^
Прошу прощения, недоглядел.
Поправил.
Удачи!